• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Идём дальше.
Ашдод.
Когда говорить с Альмондом можно? У меня в Ашдоде 1 квест остался, про Фердинанда и траву. За ним надо ночью проследить. А во сколько точно?

Вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Квест о свитках для Андре выполнила без Дарона (уже очень давно). Как кодами можно заставить Дарона заговорить или запустить квест - Опасная пещера? Что бы не зависли квест о художнике и руны получить охота.
Подскажите какой код на запуск квеста "Руны Таррока"?
 
Последнее редактирование:

aleksavto

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Привет,всех орков на корабле убил, со всеми поговорил,стал вторым боцманом,и дальше ничего не происходит, на Хоринис как попасть не пойму,да ещё оркский корабль сбоку прилип,подскажите чего дальше делать?
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Как кодами можно заставить Дарона заговорить или запустить квест - Опасная пещера? Ч
никак. Поезд ушел

Привет,всех орков на корабле убил, со всеми поговорил,стал вторым боцманом,и дальше ничего не происходит, на Хоринис как попасть не пойму,да ещё оркский корабль сбоку прилип,подскажите чего дальше делать?
в трюме в сундуке есть письмо орков, надо его прочесть
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А кто где яйца ледяных ползунов находил? Ползуны есть, а яиц нету. Или я просмотрел?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А она тогда где? Завтра ещё поищу, но вряд ли найду. Может пещера не та, или с ледяными ползунами она одна?
 

vovas

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Извините, за примитивный вопрос : количество очков жизни не повышается с уровнем персонажа ? получается поднимать его можно только зельями...??
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Извините, за примитивный вопрос : количество очков жизни не повышается с уровнем персонажа ? получается поднимать его можно только зельями...??
Так точно. Еще здоровье можно повысить курением кальяна (медовый табак), молитвами Инносу, скрижалями (обучается в Варанте).
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Кто-нибудь завершил квест "Зов предков" в Варанте, когда 2 нордмарца после помощи рассказывают об своём задании. Типо надо найти артефакт, но они не знают где он. Ну вот где он? Это не тот что по квесту "Божественный артефакт" Акаша переныкал?
 

aleksavto

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Хоринис,я видать не семи пядей...не пойму у кого отжать ключ от шахты где находятся 10 ящиков руды для Андрэ,и где искать 30 кусков маг руды для Доншака.плиз подскажите убогому!19 есть в наличии,11 Нуна где-то нарыть,но где? И кстати,баг или нет по квесту руны Таррока,не могу пройти в пещеру с ползунами,где по идее немчуры должен находиться телепорт !!!!чего делать?можа пещерка не та?дык нету поблизости другой, и по ходу не ХОТИТ Таррок без ентого телепорта позировать млин ,художнику,....заморочка,а я ж, как говорилось выше, не семи пядей...помогите Инноса ради..!А,. и ещё вопрос,где Константино?там понимаешь человеку плохо,а я его найти не могу,у Акила нет,в подвалах Хориниса нет,на сцуко маяке его тоже нет!!!?его чё ,кыса съела?
 
Последнее редактирование:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Хоринис,я видать не семи пядей...не пойму у кого отжать ключ от шахты где находятся 10 ящиков руды для Андрэ,и где искать 30 кусков маг руды для Доншака.плиз подскажите убогому!19 есть в наличии,11 Нуна где-то нарыть,но где? И кстати,баг или нет по квесту руны Таррока,не могу пройти в пещеру с ползунами,где по идее немчуры должен находиться телепорт !!!!чего делать?можа пещерка не та?дык нету поблизости другой, и по ходу не ХОТИТ Таррок без ентого телепорта позировать млин ,художнику,....заморочка,а я ж, как говорилось выше, не семи пядей...помогите Инноса ради..!А и ещё вопрос,где Константино?там понимаешь человеку плохо,а я его найти не могу,у Акила нет,в подвалах Хориниса нет,на сцуко маяке его тоже нет!!!?его чё ,кыса съела?
Константино в канализации под Хоринисом.В пещеру с ползунами можно войти только с марвином(не доработали разрабы).Ключ вроде по сюжету дадут.Если не можешь пройти квест с телепортами для Таррока посмотри прохождение(есть полное прохождение за Инноса в разделе Готика 2:Одиссея)
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265

aleksavto

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
И ещё вопрос,вожу Скипа по Яркендару второй день,в реале,не могу отвести его к Грегу.дорога из ночи ворона недоступна,там где Аллигатор Джек вёл, как провести Скипа в лагерь пиратов? В телепорт он лезть категорически отказывается!где дорога?кстати сказать про Константино,в каналыге его не наблюдается, ни днём ,ни вечером ,ни утром,а ночью я сплю! Шутка. Ночью его там тоже нет,где искать?наверно все таки кыса съела,а мож и крыса,короче его там нет.чего делать?человеку то до сих пор плохо,который Гекард
 
Последнее редактирование:

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
И ещё вопрос,вожу Скипа по Яркендару второй день,в реале,не могу отвести его к Грегу.дорога из ночи ворона недоступна,там где Аллигатор Джек вёл, как провести Скипа в лагерь пиратов? В телепорт он лезть категорически отказывается!где дорога?кстати сказать про Константино,в каналыге его не наблюдается, ни днём ,ни вечером ,ни утром,а ночью я сплю! Шутка. Ночью его там тоже нет,где искать?наверно все таки кыса съела,а мож и крыса,короче его там нет.чего делать?человеку то до сих пор плохо,который Гекард
Я прошла телепорт пришла в лагерь Скип там уже был. Константино если вывел всех с канализации стоит сзади маяка и там же спит (тоже его долго искала).
 

aleksavto

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Я прошла телепорт пришла в лагерь Скип там уже был. Константино если вывел всех с канализации стоит сзади маяка и там же спит (тоже его долго искала).
Телепорт попробую,спасибо,а маяк уже трижды обошёл, минимум, Константино нет,хотя в начале игры я их толпой на маяк сопроводил,кроме Гритты,ну да ладно,квест не основной,поди чувак не окочурится без Константино,да если даже и.... то и зеленое горькое растение с ним!
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Телепорт попробую,спасибо,а маяк уже трижды обошёл, минимум, Константино нет,хотя в начале игры я их толпой на маяк сопроводил,кроме Гритты,ну да ладно,квест не основной,поди чувак не окочурится без Константино,да если даже и.... то и зеленое горькое растение с ним!
Попробуй Гритту вывести, дверь ночью в гостинице открой и телепортом на маяк переместись, она сама туда прибежит. Может тогда и Константино появится, они вдвоем с обратной стороны маяка над обрывом будут стоять (не сбоку маяка, а с противоположной стороны от входа в маяк)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Если Гритта умрёт - не страшно. Мне даже кажется, так было задумано. Только если не вычистить город. Ну если подумать, как сквозь толпу эту пробежать, если Гритту с одного удара вырубают? У меня она померла, но квест я сдал, сказал , что нишмог:)
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Если Гритта умрёт - не страшно. Мне даже кажется, так было задумано. Только если не вычистить город. Ну если подумать, как сквозь толпу эту пробежать, если Гритту с одного удара вырубают? У меня она померла, но квест я сдал, сказал , что нишмог:)
Можно было ей сказать чтобы она следовала за тобой и лечь спать,тогда она телепортнулась сразу на маяк
 
Сверху Снизу