• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

vo_vas

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
150
Враги перестали реагировать на меня, даже монстры. Перезагрузка игры не помогает. Это лечиться ? %)
/upd Отпустило после сна )
 
Последнее редактирование:

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
150
Благодарности
6
Баллы
170
Кто дает задание на освобождение Уджара? Все города уже освободил(квесты закрылись). Читал что дает Амир после освобождения крепости от воинов белиара-крепость я освободил, с ним поговорил, и у Амира нет больше диалогов...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
второй раз перепрохожу Одиссею, сейчас в Варанте - в первый раз, помнится, по заданию Киро свиток превращения во льва находил, а где не помню, сейчас уже пора Варант освобождать, а свитка нет - кто помнит подскажите
 

потерянный

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
обьясните плиз мне потеряноому.,где в ОДИССЕЕ находится конкретно дом МАНСУРА
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Надеюсь что не поймал баг((((((( В Уджаре, по квесту "Тайная торговля" ,не могу открыть сундук Бранко, ключ своровал, (его сундук на 2 этаже здания, соседнего зданию со статуей Белиара.) там еще в комнате помойму Самуэль и еще 2 типа. Говорит что не может открыть сундук без правильного ключа, баг , или я что-то не так делаю?
 
Последнее редактирование:

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Всем привет. Подскажите, кто знает, плиз. Последний раз играл осенью, сейчас снова появилось время и решил продолжить. Вспомнил, что было несколько тупиковых моментов. Я в Хоринисе. Прошел большую часть сюжета на острове. По сути осталось вернуться на корабль и плыть дальше. Но хотелось бы закрыть все закрываемые на Хоринисе задания.
1) Где именно на болоте искать Болотного духа? Помню, что оббегал все и не нашел.
2) Как именно выводить рудокопов? Кажется, нужно найти и активировать портал. Не помню точно сделал ли я это, но главная проблема в том, что в рыбацкой деревне, о которой упоминают рудокопы, рыбаков то и нет... Сидит один в руинах башни неподалеку, но он ничего не говорит по поводу рудокопов.
3) Есть ли какие то хитрости при проходе через орков в Яркендаре по заданию о похищенных пиратах? Насколько я помню, не получалось у меня манить по одному, орки бежали толпой каждый раз... а с толпой справиться как то даже и не реально чтоли)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
1. Выполни квест пирата-мага в поселении гоблинов.
2. Зачистить деревню. Рудокопы сами побегут вроде(правда могут попадать поэтому лучше их ждать в деревне попробовать, ну или зачистить то место, через которое они побегут). Потом рыбак выживший поможет их перевезти.
 

ProGloT

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Нуждаюсь в информации по Одисее в1.3. Закончил первый остров Атанос.
Играю первый раз в Одисею на норме. Что дальше не в курсе.:confused:
1. Хочу отыграть чисто мага (Одноручку качну на 50%-60% думаю хватит для мага). Возможно ли это? Или без ближнего боя никак?
2. Если воином играть, то до каких пор силу/ловкость качать за счёт очков обучения?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
121 силы нужно синимум на Хоринисе по сюжету.
Там можно очень мощно всё вкачать, так что за 4 лп можно даже, потом уже за 5 не надо.
Кстати, можно выучить все навыки, лп предостаточно.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Отыграть в Одиссеи за чистого мага выглядит таким образом.ГГ должен скинуть броню оторвать кусок паруса на корабле затем обматываемся ныряем в болото затем вылезаем находим палку махалку выламываем и обгрызаем ее до состояные что-то вроде посоха).Потом с криками а вот и я врываемся в полчище орков парализуем их всех своей вонью от одежды а палкой проводим екзикуцию)))).
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Можно ещё 1000 грибов собрать сложить в кучу поджечь и надышатбся получив кучу маны и пофигизма
 

костян 1997

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
155
Как попасть в замок Таморы, не давая взятку лже-паладину Стефану?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как попасть в замок Таморы, не давая взятку лже-паладину Стефану?
Насколько я помню, никак. В этом плане Одиссея немного линейна. Дача взятка считается обязательной по прохождению основного сюжета.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
:rolleyes:Как крысиного короля убить? В шахту больше возвращаться нет возможности - нет свитков превращения в жука, а свиток гейзера ему половину хп снимает(при моих 30 силы и ловкости ему снять 150 хп сложновато). Может щель или выступ есть какой, где он не пролезет? или тогда уж подскажите, где свитки превращения в жука найти(на кладбище один выкопал, спустился в шахту, потом в шахте второй нашел и к Венцелю вернулся, теперь шахту дочищаю)*berserk*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Смотря какой уровень сложности. Я не парился и тестировал всё на лёгком. Прокачав необходимые статы по квесту смог завалить этого короля.
 
Сверху Снизу