1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Тема в разделе "Готика 2: Одиссея", создана пользователем MaGoth, 14 июл 2015.

1. Некромант Ксардыч

Некромант Ксардыч Участник форума

Благодарности:
    31
    Баллы:
    75
    Средний уровень сложности, но я по нему если честно не пробовал стрелять/бить(точнее пробовал, но не попадал/попадал в крыс рядом с ним). Первый раз он меня просто ваншотнул, второй я после гейзера в афиге стоял и он меня снова ваншотнул... Попробовал в пещеры за ним пробежать... хз как Венцель смог бегать от него...

2. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    Конкретный затык с этим "Доверием" у кочевников. Просто уже бесит. 2-й день бегаю ищу.
    Как получить?! Как это сделать без вырезания Патары и Башни воинов белиара, не отводя беглых рабов в Уджар.
    Кто-то писал что только заданий кочевников должно хватить. Вроде всё выполнил.
    Кочевники где сам Саид, где маг воды (жениха тоже), около башни, внизу в пустыне - всё сделал. Где то ещё есть?
    Без этого "Доверия" Тамара, Пит молчат. Базис!

3. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.426
    Баллы:
    385
    Лично я вырезал Патару от ассасинов, после чего у меня всё и появлялось, хотя остальные все квесты выполнил. Башню Белиара не зачищал за всё прохождение игры. В этом моде отношение к ассасинам, как примерно к набору экспы.

Julius поблагодарил.
  4. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    Но в Патаре не только ассасины сидят. Стражник (с квестом), пираты, орк.

5. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.426
    Баллы:
    385
    Пиратов трогать не надо, они немного другая гильдия. Но кажется по какому то квесту пираты в Варанте вырезались. Стражника не помню, это случайно не кочевник? Если ассасин, то вырезается, кажется он ещё чему-то нас обучает. Вырезаются в Патаре не все персонажи, остаются точно рабы.

6. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    Стражник - чувак в доспехах стражников болотного лагеря. Квест у него "Чо за доспехи у тебя?" типа.

7. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.426
    Баллы:
    385
    Да, его тоже придёться вырезать в этом случае. Помню был квест на информацию о Каине от стражников и был намёк об обустройстве всех стражей, но как то я не уывидел эту реализацию. В любом случае вырезать Патару лучше как можно позже. В Новом Варанте ещё не был? Кстати лм\ично я завалил попадание в Варант, украв у тамошнего кладовщика еду, так что с ним будь крайне осторожен.

8. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    Дом Зораба имеешь ввиду? Я это на потом оставлю, когда проход открою в Иштар. Заодно и "золото Зораба", будь он не ладен. Непонятно у этих работорговцев в сундуках не то количество. Может где в другом месте прячут.
    Да, кстати случайно решил "Доверие". "Работорговля" - вызволил из тюрьмы 2-х и отвел к магу воды.
    Квест "Работорговля" провален, "Доверие" в кармане. Бегу к Томочке.
    Т.е. "Доверие" = все простые квесты кочей + провал "Работорговли". Ну или + другой боевой кывэст на уничтожение ассасинов (что чревато).

Про Каина - может Лестер замешан?

Последнее редактирование: 15 ноя 2016
  9. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.426
    Баллы:
    385
    Были подобные ошибки в самом моде. Количество не всегда совпадало с написанным, так что возможно где то опечатка. Не ошибка переводчиков.
    По сюжету двигайся, отышется потом.
    Если работорговля у Юджара, то этот квест не выполнял вообще и доверие было. Затянул потом квесты до пятой главы и потом уже выполнять квесты Варанта было невозможно, поскольку сменялась гильдия.

10. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.022
    Баллы:
    1.005
    А я так и не понял, как в Ашдоде выполнить квест, где у торговца (Зубов, что ли, его фамилия :D) какой-то болотный сектант тырит вещички. Если сижу в засаде до полуночи и дольше, то вор не приходит. Если ложусь спать до полуночи, то он приходит, но прищучить его уже нельзя - он уже, типа, не при делах.

11. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    Тоже думаю.
    Может Фердинанда на курении не поймал.
    Во сколько Гор Х-м-м приходит? Он у меня спит у себя.

12. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.022
    Баллы:
    1.005
    Вероятно, около полуночи. Мой персонаж ведь спит в это время, иначе вор не явится, а тоже будет спать у себя.

13. Istorik

Istorik Участник форума

Благодарности:
    70
    Баллы:
    135
    Он в 1 час ночи встает и идет).пока дойдет еще 10 минут).а запись в дневник в 1.30

Дикарь поблагодарил.
  14. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.022
    Баллы:
    1.005
    Вроде бы я как-то раз до двух ночи ждал и ничего не происходило. Но, может, не помню толком, надо ещё попробовать.

15. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    Да ладно! Гор Тимор выдвинулся в 3.00 и был в на месте примерно после 3.30. Зашел в дом Зуефа и стал копаться в сундуке. Я его поймал (т.е. Роланд).
    Так что спи до 3-х прямо у Зуёфа.

Дикарь поблагодарил.
  16. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.022
    Баллы:
    1.005
    Может, он вообще туда по рэндому ходит? *around the head*

17. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    Да вряд ли. Такого не может быть. Ровно в 3 часа ночи он встал и пошел. Просто скрипт.
    У тебя не идет что ли?

18. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.022
    Баллы:
    1.005
    До трёх ночи я точно не ждал.

19. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    1. А был ли способ попасть к Радомиру легально? А то я вынес Ашдот и ключ от башни нашел у, как его, Хакама. Уже вражина, пришлось убить.
    2. Боец у арены Гор Как Тотам (красный) не агрится при штурме Ашдота. Ходит, тренируется, готов обучать. Мочить его?
    Один кочевник агрится - тот кому стервятников и живность какую то убил (около мага). Свитки и т.п. бесполезны, в любом костюме после союза с ними.
    3. По убийству Харуна переписка имеется - квеста не было?

Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  20. Julius

Julius Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    85
    Баал Хандшар в кружевном бельишке? Немцы юмористы!

Самые крутые доспехи с Баал Хандшара+Шлем Спящего+побрякушки = просто монстр.

Поделиться этой страницей