• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Смотря какой уровень сложности. Я не парился и тестировал всё на лёгком. Прокачав необходимые статы по квесту смог завалить этого короля.
Средний уровень сложности, но я по нему если честно не пробовал стрелять/бить(точнее пробовал, но не попадал/попадал в крыс рядом с ним). Первый раз он меня просто ваншотнул, второй я после гейзера в афиге стоял и он меня снова ваншотнул... Попробовал в пещеры за ним пробежать... хз как Венцель смог бегать от него...
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Конкретный затык с этим "Доверием" у кочевников. Просто уже бесит. 2-й день бегаю ищу.
Как получить?! Как это сделать без вырезания Патары и Башни воинов белиара, не отводя беглых рабов в Уджар.
Кто-то писал что только заданий кочевников должно хватить. Вроде всё выполнил.
Кочевники где сам Саид, где маг воды (жениха тоже), около башни, внизу в пустыне - всё сделал. Где то ещё есть?
Без этого "Доверия" Тамара, Пит молчат. Базис!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Лично я вырезал Патару от ассасинов, после чего у меня всё и появлялось, хотя остальные все квесты выполнил. Башню Белиара не зачищал за всё прохождение игры. В этом моде отношение к ассасинам, как примерно к набору экспы.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Но в Патаре не только ассасины сидят. Стражник (с квестом), пираты, орк.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Пиратов трогать не надо, они немного другая гильдия. Но кажется по какому то квесту пираты в Варанте вырезались. Стражника не помню, это случайно не кочевник? Если ассасин, то вырезается, кажется он ещё чему-то нас обучает. Вырезаются в Патаре не все персонажи, остаются точно рабы.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Стражник - чувак в доспехах стражников болотного лагеря. Квест у него "Чо за доспехи у тебя?" типа.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Стражник - чувак в доспехах стражников болотного лагеря. Квест у него "Чо за доспехи у тебя?" типа.
Да, его тоже придёться вырезать в этом случае. Помню был квест на информацию о Каине от стражников и был намёк об обустройстве всех стражей, но как то я не уывидел эту реализацию. В любом случае вырезать Патару лучше как можно позже. В Новом Варанте ещё не был? Кстати лм\ично я завалил попадание в Варант, украв у тамошнего кладовщика еду, так что с ним будь крайне осторожен.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Дом Зораба имеешь ввиду? Я это на потом оставлю, когда проход открою в Иштар. Заодно и "золото Зораба", будь он не ладен. Непонятно у этих работорговцев в сундуках не то количество. Может где в другом месте прячут.
Да, кстати случайно решил "Доверие". "Работорговля" - вызволил из тюрьмы 2-х и отвел к магу воды.
Квест "Работорговля" провален, "Доверие" в кармане. Бегу к Томочке.
Т.е. "Доверие" = все простые квесты кочей + провал "Работорговли". Ну или + другой боевой кывэст на уничтожение ассасинов (что чревато).

Про Каина - может Лестер замешан?
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Непонятно у этих работорговцев в сундуках не то количество.
Были подобные ошибки в самом моде. Количество не всегда совпадало с написанным, так что возможно где то опечатка. Не ошибка переводчиков.
Про Каина - может Лестер замешан?
По сюжету двигайся, отышется потом.
Т.е. "Доверие" = все простые квесты кочей + провал "Работорговли". Ну или + другой боевой кывэст на уничтожение ассасинов (что чревато).
Если работорговля у Юджара, то этот квест не выполнял вообще и доверие было. Затянул потом квесты до пятой главы и потом уже выполнять квесты Варанта было невозможно, поскольку сменялась гильдия.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
А я так и не понял, как в Ашдоде выполнить квест, где у торговца (Зубов, что ли, его фамилия :D) какой-то болотный сектант тырит вещички. Если сижу в засаде до полуночи и дольше, то вор не приходит. Если ложусь спать до полуночи, то он приходит, но прищучить его уже нельзя - он уже, типа, не при делах.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Вероятно, около полуночи. Мой персонаж ведь спит в это время, иначе вор не явится, а тоже будет спать у себя.
Он в 1 час ночи встает и идет).пока дойдет еще 10 минут).а запись в дневник в 1.30
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Он в 1 час ночи встает и идет).пока дойдет еще 10 минут).а запись в дневник в 1.30
Вроде бы я как-то раз до двух ночи ждал и ничего не происходило. Но, может, не помню толком, надо ещё попробовать.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Да ладно! Гор Тимор выдвинулся в 3.00 и был в на месте примерно после 3.30. Зашел в дом Зуефа и стал копаться в сундуке. Я его поймал (т.е. Роланд).
Так что спи до 3-х прямо у Зуёфа.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Может, он вообще туда по рэндому ходит? *around the head*
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
До трёх ночи я точно не ждал.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
1. А был ли способ попасть к Радомиру легально? А то я вынес Ашдот и ключ от башни нашел у, как его, Хакама. Уже вражина, пришлось убить.
2. Боец у арены Гор Как Тотам (красный) не агрится при штурме Ашдота. Ходит, тренируется, готов обучать. Мочить его?
Один кочевник агрится - тот кому стервятников и живность какую то убил (около мага). Свитки и т.п. бесполезны, в любом костюме после союза с ними.
3. По убийству Харуна переписка имеется - квеста не было?
 
Последнее редактирование:

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Баал Хандшар в кружевном бельишке? Немцы юмористы!

Самые крутые доспехи с Баал Хандшара+Шлем Спящего+побрякушки = просто монстр.
 
Сверху Снизу