1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

ФРПГ Монастырь: Северные земли

Тема в разделе "Форумная РПГ №3", создана пользователем Альтаир, 15 авг 2015.

1. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.177
    Баллы:
    575
    Монастырь
    Северные земли Хориниса.
    Монастырь Северные земли.jpg

Монастырь магов огня - одно из древнейших сооружений на острове. Несмотря на низкие стены, благодаря природной защите он считается практически неприступным. Сюда непросто попасть. На долгом пути через ущелье путник может встретить небольшую часовню мага Исгарота. Возможно единственного из магов, который даст благословение Инноса бесплатно.

Чуть дальше, глубокий природный ров преграждает путь. Лишь узкий мостик может привести путника к воротам храма, за которыми приглядывает привратник монастыря. Однако войти через них простому человеку не представляется возможным. Лишь человек, готовый посвятить свою жизнь служению Инносу, и доказавший это делом, может получить ключ от врат. Либо достаточно получить особое разрешение лорда Хагена, командора корпуса паладинов.

Открыть спойлер
    Как бы там ни было, храм расположен далеко от людских глаз. Весь север этой части острова, где находиться монастырь, древняя и опасная территория, полная тайн, загадок, и величайших опасностей. На востоке от монастыря, если на развилке у "Мёртвой гарпии" повернуть правее, можно достичь древних пирамид, оставленных здесь древней, забытой цивилизацией. Пройдя дальше путник может выйти на берег небольшого озера, на берегу которого ранее обитал чёрный тролль - опаснейший среди своего вида.

Дальнейший путь приведёт в древнюю рощу, священную для магов огня. В её центре располагается алтарь, на котором в стародавние времена одни из первых магов культа возносили свои молитвы. Пройдя всю рощу насквозь, путник попадёт в тёмный лес, раскинувшийся вплоть до границы с городом. Обитатели леса - самые мерзкие и опасные твари, с которыми только можно столкнуться. И никому не рекомендуется входить под его сень не будучи достаточно смелым и сильным человеком.

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
  2. Kn1MS

Kn1MS Участник форума

Благодарности:
    118
    Баллы:
    100
    День второй. Около четверти девятого. Вечер.
    Лес в районе скальной гряды. У пещеры Сагитты.
    Персонажи: Ширрок, Гарди, Барден, НПС Сагитта, НПС дрыхнущий кабан, НПС пума

– Вот он, значит, ваш орк. Что же, приветствую воителя орков в моем скромном жилище, – произнесла она ровным голосом.

- Ширрок говорить: "Привет", - кивнул следопыт, даже удивившись, каким образом ведьма так спокойна смогла его принять. Неужто с орками когда-то водилась? Или может просто нервы крепки? Если последний вариант верен, то эта морра явно заслуживает определённого уважения. Обычно люди реагируют на своих извечных врагов совсем иначе. По крайней мере явно менее хладнокровно.

- Вон, пусть орк поможет тебе, а то еще надорвешься – а мне тебя потом лечить.
    - Ты чего там встал, морралюбимец! Подойди да помоги друиду разобраться с этим кабаном!

А Ширрок и впрямь стоял на месте, странно косясь на кабана. Эти звери для его клана всегда были только добычей, с которой каждый раз приходилось бороться, а никак не товарищем. И сейчас ему надо... будь это животное и оттащить его подальше от пещеры? И всё? И потом кабан, получается, просто уйдёт обратно в лес, забыв о людях, с которыми он тут был? Как-то странно. Для орка это казалось равнозначным тому, что ты сначала приручаешь какого-нибудь, допустим, падальщика, а потом берёшь и просто отпускаешь его. Для друидов, видимо, процесс сближения с животными был намного проще, раз животное, которое стало едва ли не питомцем (как думал Ширрок), можно так взять и оставить.
    Помотав головой, стрелок скинул на землю сумки с оружием и, подойдя к кабану, как следует его встряхнул.

3. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.686
    Баллы:
    530

На действия друида кабан вообще не обратил внимания. Когда же его потряс Ширрок, вепрь открыл глаза, повернул к орку морду - и уставился на него с сонно-блаженным видом. Хрюкнув что-то невнятное, кабан прикрыл глаза, уронил голову на землю - и снова захрапел.

4. White_Crow

White_Crow Участник форума

Благодарности:
    14
    Баллы:
    50

Барден:

- Зато твоя пума хворост таскать не может, а вот этот дружок практически не выпендривается, - сказал в ответ Сагитте весельчак Барден, указывая на своего питомца. – Да ему даже бревно целое привяжи, и он промол... – в этот момент друид увидел, как бедолага орк, подняв кабана, пытался привести клыкастого в чувства. Однако эти старания были напрасными, поскольку наглый вепрь и не собирался пробуждаться.

- Ха-ха! Смотрю, местные кабаны не по силам мохнатому воину! – со смехом сказал Барден Ширроку, подойдя к своему питомцу. – Ну-ка! Быстро поднялся! Или, как говорит Сагитта, Онара будет ждать вкусный ужин на сегодня, - обратился друид к кабану, пытаясь слабыми пинками пробудить клыкастую спящую царевну. - Ну, давай-давай, чего встал-то? Помогай мне! Потряси его еще немного, - обратился он к орку.

Гарди:

- Возможно, я просто не совсем понимаю его поведение, - сказал рыцарь целительнице. – Детство у каждого было разное. Я, к примеру, вырос в суровой стране, где каждый день приходилось бороться с сильным ветром, разжигая камин и костры в холодные ночи. А днем я работал на кузне, где ковал различную экипировку для наших воинов. Я не жил в беззаботном мире, где ребенку доставались все радости и прелести детства. Но я рад, что у меня такая судьба. По крайней мере, путешествуя и общаясь с различными людьми, которые давали мне неплохой опыт, я стал более самостоятельным… - прервал беседу Гарди, почувствовав занудство в своих словах. – Ладно, давайте посмотрим, какое самочувствие у Ренны. Не очнулась ли она?

5. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.686
    Баллы:
    530
    День второй. Четверть девятого. Вечер.

– Ну да, я вижу, как твой кабан «не выпендривается», – откликнулась Сагитта.
    Между тем «спящая клыкастая царевна» явно почивала с крайним удовольствием, потому в ответ на тряску и все слова друида только издавала хрюкающие звуки и даже не соизволила снова открыть глаза.
    – Эдак вы его не добудитесь, – лесная ведьма, слушая Гарди, не забывала с интересом наблюдать за попытками разбудить хряка. – Успокаивающее зелье хорошо подействовало, так что нужно что-то более эффектное, нежели простая тряска. Или же вам обоим придется оттащить его с поляны подальше в лес. Носилки, если что, у меня в первом гроте пещеры. Барден, ты их видел.
    Затем она повернулась к рыцарю.
    – Вы, должно быть, из Нордмара? Был у меня знакомый охотник оттуда, неплохой парень. Но чем-то не угодил властям, попал за Барьер – больше я его не видела, – лесная колдунья вздохнула. – Да, в той горной стране не до развлечений. Впрочем, я хоть и с Хориниса, но тоже пришлось повзрослеть слишком рано. Ну а Барден – кто знает, что было в его жизни? Может, всё было легко и хорошо, а может, он таким образом пытается отвлечься от какой-то затаенной печали. Жизнь научила меня, Гарди, не судить по первому впечатлению. Легко ошибиться.
    Сагитта замолчала. Что-то она слишком разоткровенничалась с полузнакомым рыцарем. Однако Гарди ей нравился. В нем не было высокомерия, свойственного многим рыцарям, он относился к ней как к равной. Более того – еще ни разу не попенял на ее незаконную практику алхимии, хотя и принадлежал к Ордену. Тем не менее, Сагитта решила сменить тему:
    – Ренна чувствует себя нормально, как я и говорила, это просто переутомление. Девочка слишком много натерпелась за сегодняшний день. Как понимаю, она впервые участвовала в настоящих боях, а это для любого будет сильной встряской. Она еще легко отделалась. Давайте, я провожу вас к ней, Гарди, а потом займусь ужином. Не знаю, сколько едят орки, – она перешла на шепот, – но вон тот субъект ест за троих. Троллей.
    Взглянув на друида и орка, Сагитта проговорила.
    – Мы с Гарди идем к Ренне, затем я готовлю ужин. Но, пока этот кабан отсюда не исчезнет, даже не думай подходить к столу, Барден!
    Затем колдунья снова обратила свой взор к Гарди.
    – Идемте к Ренне.

6. Kn1MS

Kn1MS Участник форума

Благодарности:
    118
    Баллы:
    100

- Хо! - видя, что кабан уснул, орк снова как следует потряс его. - Хо-о!
    Видимо зверь либо совсем измотался, либо он совсем ленивый. Ну, усталость встряхиванием вряд ли вылечится, а вот лень можно убрать просто чуть более решительными мерами. Следопыт, напрягшись, даже смог приподнять этого здоровяка, да только на ногах тот и не думал стоять. Всё тщетно, видимо и впрямь сил не осталось. Ну или совсем упёртый кабан попался.

– Успокаивающее зелье хорошо подействовало, так что нужно что-то более эффектное, нежели простая тряска. Или же вам обоим придется оттащить его с поляны подальше в лес. Носилки, если что, у меня в первом гроте пещеры. Барден, ты их видел.

Зелье... Вот значит как. Видимо, зверюгу теперь даже буря не сможет заставить сойти с места. Оставив напрасные попытки привести кабана в чувство обычными методами, орк поднял взгляд на Бардена.
    - Ожж-панчак нести носилки? - спросил он друида. - Зверь надо в лес, Ширрок помогать.

7. White_Crow

Благодарности:
    14
    Баллы:
    50

Барден:

- Значит, напоила моего кабанчика каким-то зельем, от которого он прийти в себя не может, и решила незаметно ускользнуть, так? – приподняв правую бровь, обратился толстячок к Сагитте. – Насчет своего ужина можешь не беспокоиться. Когда ты вернешься, его уже не будет! – посмеялся друид. – Ладно, идите! Мы тут с товарищем морра и без вас разберемся с клыкастым дьяволом, - проговорил Барден и повернулся к орку, который предложил применить носилки.

- Если хочешь оставить целительницу без носилок, то, пожалуйста, вперед! – начал подначивать орка друид. – Это тебе не хворост перетаскивать. Поэтому, - Барден подошел к задним ногам кабана, засучив свои рукава, - предлагаю использовать две пары рук. Точнее пара рук и пара мохнатых лап, - улыбнулся друид и, нагнувшись, ухватился за задние ноги спящего борова. – Что стоишь? Хватайся за передние и выносим тушу на улицу!

8. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.686
    Баллы:
    530

– Пришлось дать кабану успокоительное, потому что ты довел его почти до нервного срыва, – спокойно возразила Сагитта. – Хорош друид, если звери у него начинают визжать, как обиженные поросята. А что до ужина… – ведьма сделала эффектную паузу. – Я знаю, что ты на многое способен, Барден, если дело касается еды. Но, думаю, даже тебе не под силу слопать ужин, которого еще нет. Я, знаешь ли, не ждала гостей, потому думала приготовить его позже.
    Поскольку Гарди не торопился внутрь пещеры, колдунья тоже решила задержаться и досмотреть спектакль. К тому же он обещал быть захватывающим. Судя по всему, Барден склонял орка к тому, чтобы волоком, ухватив за лапы с двух сторон, утаскивать кабана с порога и дальше – в лес.
    Думал ли гроза рода людского, порождение Белиара, что ему придется однажды заниматься такими вот вещами – да еще на пару со «злейшим врагом»?

9. Kn1MS

Kn1MS Участник форума

Благодарности:
    118
    Баллы:
    100

В себе-то Ширрок не сомневался, поднять половину кабана он сможет, а вот друид... Орк скептично поглядел на пузатого Бардена и, почесав затылок, подошёл к зверю, крепко беря его за лапы и готовясь поднимать. Сейчас бы хорошо отдохнуть после нелёгкого дня, а не таскать тяжелые туши по лесам, но что ж тут поделаешь, человек в одиночку не управится никак.
    - Ожж-панчак может поднять? - думая, не лучше бы было позвать сюда Гарди, спросил Ширрок.

10. White_Crow

Благодарности:
    14
    Баллы:
    50

Барден:

- Как это, нет ужина? – удивленно спросил друид, поглаживая свой живот. – Хех, вот так, значит! И как тебе люди после такого доверяют? Смотри, я все-таки проверю кастрюлю, когда мы с мохнатым товарищем разберемся с этим жирным кабаном, - с усмешкой сказал Барден. Тем временем орк не стал ждать весельчака и уже взялся за задние ноги сонного и сопящего существа. Посмотрев на толстяка, у Ширрока, видно, появились некоторые сомнения в физической силе друида, потому спросил:

- Ожж-панчак может поднять?

- Сомневаешься, густошерстный? Да я при желании и тебя смогу поднять, - с этими словами Барден продемонстрировал свою силу, подняв сначала одну ногу кабана, а затем другую. – Ну как? Смог? Силен я теперь в твоих глазах? – накинулся Барден, уже запыхавшись. – Эх, малость неудобно. Ну, что, пошли… орк?

Гарди:

Рыцарь смотрел на это представление с улыбкой. Он на время забыл о своих проблемах, наблюдая за поведением веселого друида, хоть и некоторое время назад он раздражал рыцаря.

- Ладно, идемте лучше к Ренне, - сказал Гарди Сагитте. – Оставим эту пухлую парочку и мохнатого орка наедине.

Sandrin поблагодарил.
  11. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.686
    Баллы:
    530

– И то верно, – согласилась травница. – Ужин сам себя не приготовит. Эспа! – окликнула она пуму и та, услышав свое имя, повернула к хозяйке свою морду. – Не бедокурь! Пусть уносят этого борова, сиди тихо! Ти-и-и-ихо, я сказала!
    Голос Сагитты звучал по-доброму, но сурово. Пума издала звук, отдаленно похожий на кошачье мурканье, только басовитое. Она прижала уши к голове и устроилась на земле. Взгляд ее был устремлен на Бардена с Широком, однако большая кошка не выказывала никаких признаков агрессии. Возможно, она даже поняла, что ненавистного кабана хотят убрать с ее территории.
    – Пойдемте, Гарди!
    И Сагитта первой двинулась в пещеру, обойдя по дороге взявшихся за лапы кабана орка и друида.

Лес в районе скальной гряды. Пещера Сагитты.
    Персонажи: Гарди, Ренна, НПС Сагитта

Пройдя в дальний грот пещеры, рыцарь и колдунья увидели премилую картину: сидящая на кровати Ренна была погружена в чтение какой-то большой книги, которую держала на коленях. Так увлечена, что не услышала не то что шагов – даже звяканья доспехов Гарди.
    – Раз читает, значит, чувствует себя уже хорошо, – отметила Сагитта. – Это я вам как лекарь говорю.
    Звук ее голоса наконец-то оторвал Ренну от чтения, и она подняла голову.
    – Ой, это вы, Сагитта… Гарди, как там Ширрок? С ним всё в порядке? Я уже хорошо себя чувствую, зелье подействовало. Сагитта, вы не против, что я книжку взяла?..
    – Нет, конечно, твое стремление к знаниям похвально, - ведьма уже поняла по обложке, какую именно книгу читала девушка. - А орка вашего я уже видела, но еще не обследовала. Внешне выглядит спокойным, но, знаете, я не очень разбираюсь в орках. Скоро сюда подойдет, тогда и обсудим этот вопрос. Вы пока поговорите здесь, а я ужином займусь, – и колдунья указала на отгороженную небольшой ширмой часть залы, за которой обнаружился еще один маленький очаг, служивший, по всей видимости, плитой. Рядом стоял шкафчик с немногочисленной посудой.
    Услышав слова Сагитты, Ренна спешно положила книгу на кровать и вскочила на ноги.
    – Постойте, давайте я вам помогу! А то… некрасиво так, мы свалились вам на голову нежданно-негаданно.
    – Если ты в состоянии помочь, – отметила Сагитта, – не откажусь. Не знаю, каков аппетит у вашего орка, но у Бардена – отменный, на него не наготовишься. Вы еще удивитесь, как в него вообще влезает столько еды. Сейчас подумаем, как же изловчиться… Пойду гляну в кладовой, что у меня найдется.
    – А кто такой Барден? – поскольку колдунья уже вышла из залы, Ренна обратила свое лицо к Гарди. – У Сагитты еще какие-то гости, кроме нас? И… – тут в голову ей пришла страшная мысль. – Он же может увидеть Ширрока!

White_Crow поблагодарил.
  12. White_Crow

Благодарности:
    14
    Баллы:
    50
    Лес в районе скальной гряды. Пещера Сагитты.
    Персонажи: Гарди, Ренна, НПС Сагитта

Увидев взволнованную девушку, рыцарь попытался её успокоить:

- Ренна, он не просто увидел нашего орка, - указал Гарди в сторону выхода, - если ты пройдешь дальше, увидишь довольно забавную картину, - не сдержав улыбки, рассмеялся солдат. - М-да, такого чудилу еще поискать нужно, - с этими словами Гарди посмотрел на юную волшебницу и, увидев, что она оказалась в недоумении, разъяснил:

- Барден - это друид, который живет у Сагитты. Не опасный, веселый и упитанный мужчина. Он сейчас с нашим Ширроком со спящим кабаном борются, пытаясь вытащить этого упертого борова на свежий воздух, - сказал Гарди.

Поделиться этой страницей