1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

ФРПГ Ферма Лендлорда: Восточные земли

Тема в разделе "Форумная РПГ №3", создана пользователем Яртер Хан, 15 авг 2015.

1. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.206
    Баллы:
    745
    Ферма Лендлорда
    Восточные земли.
    Ферма Лендлорда Восточные земли.jpg

Обширные пашни и пастбища, серебряная гладь озера, высокие мельницы и трудолюбивые крестьяне. Направив свои стопы на восток от постоялого двора взору путника предстанет одно из наиболее оживлённых мест на острове. Земли лендлорда. Потомственный землевладелец Онар держит крупнейшую ферму Хориниса. Его дом расположен на востоке, в окружении бараков для рабочих, и небольших таверны с каменной часовней.

Свои земли Онар иногда сдаёт за звонкую монету. Но единственным, кто сегодня владеет землёй в аренду, является фермер Секоб, чьи владения находятся в нескольких милях от дома арендодателя.
    Неподалеку от владений Секоба, в лесу на северо-востоке, живёт местная ведьма-отшельница по имени Сагитта. У неё всегда можно подлечить свои раны, или поднабраться опыта в травничестве и алхимическом деле, оплатив услугой за услугу.
    На юге же выситься на скале старый аванпост, ранее занятый бандитами. Хотя разбойники давно уж и мертвы, там и сегодня неспокойно. Но в случае опасности, простые крестьяне будут прятаться именно под сенью скал, вершину которых украшает эта зловещая башня.

Ферма Онара - возможно самое беспокойное место на острове. Занимая площадь не меньшую, чем у города, лендлорд быть может и был бы способен прокормить целый остров в это смутное время. Но жадность и глупость заставили его пойти против городских властей, и короля Миртаны в целом. Так на цветущих лугах и пастбищах, помимо простых крестьян и их скота, появились и люди в доспехах, вооруженные, выделяющиеся синими одеяниями. Бандиты, бежавшие из долины Рудников после долгих лет заточения. Наёмники Ли.

Впрочем, Ли исчез недели две назад. И забрал с собой Торлофа, своего помощника. С тех пор в обществе наёмников, которые остались без явных кандидатов на роль лидера, усилился раскол, который наметился ещё при Ли. Корд, и верные Ли люди, чьи ряды в последнюю неделю изрядно поредели, остаются верны своему пропавшему командиру. И всё ещё стараются честно выполнять свои обязанности, за которые Онар им платит деньги. Сентенза же, бывший подручный горного бандита Сильвио, продолжает гнуть линию своего бывшего вожака, баламутя воду в и без того расшатанном обществе.

Что же крестьяне? Им дела нет до разборок. Лишь бы свою голову сберечь. Но все те немногие, кто ещё остался на фермах, с подозрением смотрят на любого незнакомца, ошивающегося в их лагере. А любого из ополченцев, который явится на ферму, Сентенза пообещал вздёрнуть в петле на ближайшем дереве. Что бы остальным неповадно было.

Часовня
    Открыть спойлер
    В Часовне, до недавнего времени пустовавшей, две недели назад появились обитатели: маг Огня Игнеас и двое послушников. Это произошло в связи с тем, что инносианцы были всерьез обеспокоены ухудшающимися взаимоотношениями между городом и крестьянами, которые грозили вылиться в гражданскую войну. Также их встревожили частые жалобы крестьян на появление в лесах и на кладбищах нежити. А потому монастырь направил в Часовню своего человека – мага-клерика, специализирующегося на упокоении нежити и целительстве, в задачу которого входило также сглаживать назревающий конфликт и по возможности договориться с Онаром и лидером наемников Ли.
    Но всё пошло не так, как предполагали служители Инноса. Ли оставил остров, а в рядах наемников произошел окончательный раскол. И если Корд готов пойти на некоторые уступки в отношение города, понимая, чем всё грозит обернуться, то Сентенза настроен воинственно. В результате мастер Игнеас по большей части просто проводит богослужения, изучает случаи, касающихся появления неупокоенных в окрестностях поместья, и, как специалист в магии целительства, помогает заболевшим крестьянам и наемникам – по довольно низким для служителей Инноса ценам, чтобы добиться к себе внимания и уважения.
    Возможно, тем не менее, что однажды ему придется проявить себя более активно.

Озерный поселок
    Открыть спойлер
    По пути к землям Онара, на берегу большого озера, располагается рыбацкая деревня – так называемый Озерный поселок. Живут там преимущественно рыболовы, но летом разбивают свой лагерь и охотники, которых интересуют луркеры, большие ящерицы и кровавые шершни, обитающие обитают на берегах озера и небольшом острове, расположенном посередине. Остров этот также славится своими травами, потому частенько его посещают местные знахари.
    Помимо рыбаков и охотников, в поселке живет всеми уважаемый торговец Эрол, поддерживающий хорошие отношения как с обитателями деревни, так и с окрестными фермерами.
    Прежде поселок платил дань городу, но с началом бунта Онара примкнул к нему и теперь наемники не пускают сюда ополчение. Наймитами заправляет некий Бастер – любитель крепкого словца и хорошей драки, но в целом ответственный парень, обязанности свои выполняющий на совесть. При этом он не берет лишнего с рыбаков, а потому они, в свою очередь, относятся к нему и его людям вполне себе хорошо.
    Бастер принадлежал к наемникам Ли. После отбытия бывшего генерала короля с острова признал своим командиром Корда, из-за чего у него сразу же начались трения с людьми Сентензы. Но пока что Озерный поселок под его контролем.

Последнее редактирование: 2 май 2016
    Ney, STARK и Алиса поблагодарили.
  2. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    День второй. Половина двенадцатого. Ночь.
    Усадьба Онара. На входе в деревню.
    Персонажи: Локсли, Алиса, Рич
    НПС: неизвестный наемник

– Странно, Ролло тебе вроде ни разу не врезал, а какую-то дичь несешь, – фыркнул наемник. – Ваш дружок ждет вас у себя дома, пока вы по трактирам шастаете. Заждался уже, поди. Но ему может резко стать не до домашнего уюта, если ты не прогуляешься со мной.
    Наемник потер лоб и зевнул:
    – Так идешь или нет? Я вас и без того битые полчаса дожидался, а мог бы с парнями покутить в трактире.

3. White_Crow

White_Crow Участник форума

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90

Неприятная ситуация. Это, возможно, и подстава, если - он приятель Ролло, который проиграл свои деньги, поставив на этого недомерка, то Локсли бы ждала не самая лучшая прогулка за весь этот вечер. Тем более он может быть и не один, а в компании своих парней. А может действительно Клеменс уже находится под множеством острых клинков. Не зря этот парень назвал имя ополченца и возможном рейде бандитов. Локсли двинулся в сторону неизвестного наемника, положив свою руку на рукоять сабли, попутно обратившись к товарищам:

- Если хотите поскорее добраться до дома Клеменса и отдохнуть, то вас держать я не буду. Идите, а Клеменса скажите, что я задержался в трактире.

"Чувствую, Клем мне по возвращению точно синяк поставит" - ухмыльнулся этой мыслью Локс и подошел к нахальному наемнику.

- Я готов. Пойдем, покажешь мне человека, который хотел со мной побеседовать, - хмуро сказал парень.

4. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110

- Ладно, мы тебя дома подождём, - спокойнее ответил Рич и торопливо пошёл вперёд. Хотя идти ему было не долго. Не зная правил слежки и не имея глаз на затылке, парень постоянно оборачивался.
    «Ну нет, так дело не пойдёт. А если Локсли в засаду ведут? Попробовать бы за ними проследить...» - подумал ополченец, остановившись и развернувшись. Мысль эта крепко засела в голове и яростно боролась за место против желания спать и страха перед опасностью.

5. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    709
    Баллы:
    295

- Ты уверен? - скептически изогнула брови Алиса. - А если твоя тушка утром в озере всплывет? Ну дело твое, конечно.
    Девушка двинулась вслед за Ричем и чуть не врезалась в резко остановившегося парня.
    - Что встал? Ноги приклеились?

Яртер Хан поблагодарил.
  6. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110

Особенность глупых идей - они быстро возглавляют список дел, который надо выполнить прямо сейчас. У Рича эта мысль носила название: «Проследить за Локсли и незнакомцем».
    - Только сразу не бей, но можешь притворится, словно я пытаюсь тебя охмурить и у меня это выходит? Хочу проследить за тем мужиком и Локсли. Плохое предчувствие у меня, - сказал Рич Алисе и предусмотрительно встал чуть-чуть поближе к девушке, уже готовясь к удару.
    «Ну и ходы я тут делаю! Щас в глаз получу ещё...»

7. Argonatika

Благодарности:
    709
    Баллы:
    295

- Ну ты и придурок, - захихикала Алиса. Ситуация начинала казаться забавной. - Чую, твой "гениальный" план провалится не начавшись. Ну попробуй.
    "Хотя бы посмеюсь от души."
    - Только руки не распускай.

Яртер Хан и Varik поблагодарили.
  8. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110

- Что-то лучше придумать не смог, уж что поделать, - пожал плечами Рич, улыбнувшись. Теперь он пошёл по очень тонкому льду, ибо понятия не имел, что надо говорить.
    «Глупая идея оказалась, но поздно уже». Все идеи и мысли мигом выветрились из головы в такой ответственный момент. Во рту пересохло, а ноги задеревенели.
    «О чем можно поговорить с ней? Уж точно не об урожаях и работе в поле. И как у Локсли так легко выходило это в таверне?»
    - Кхм... Ладно. Что тебе нравится? - ляпнул наугад ополченец.

9. Argonatika

Благодарности:
    709
    Баллы:
    295

- Золото, - Алиса растянула губы в предельно глупой улыбке, временами переходящей в оскал. Завтра, когда она протрезвеет, будет стыдно. Возможно даже захочется убить Рича. Но пока можно подурачиться.
    - Цветочки. Из золота. Пиво. Оленина. И золото. У тебя есть золото?

10. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110

«Ну да. И как я не догадался?» - подумал Рич в ответ на слова Алисы. Слишком они оказались разными. Ополченец, конечно, тоже любил деньги, выпивку и поесть, но не так сильно. Ему был ближе труд в поле.
    - А ты что, хочешь что-то предложить? - саркастично ответил парень, как-то двусмысленно он понял её слова.

11. Argonatika

Благодарности:
    709
    Баллы:
    295

- Я много чего могу предложить, - снова растянула глупую улыбку Алиса.
    "Стрелу в колено, стрелу в голову, кинжал в брюхо..."
    - Но сначала скажи, что можешь предложить ты.

12. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110

Игра слов была тяжёлым делом для просто и прямолинейного Рича, поэтому он не выдержал этой серьёзности и рассмеялся.
    - Извини, я не специально. Не могу быть серьёзным, когда так разговариваю, - сказал Рич и наклонился к уху Алисы, приобняв ту.
    - Ну а теперь действуй, только не сильно. Мне ещё идти надо будет, - прошептал парень и уже приготовился проявить всю театральность при дальнейших действиях.

Последнее редактирование: 19 мар 2018
  13. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590

– Ну наконец-то! – с зевком ответил наемник. – А то я уже собрался поспать, пока ты решение примешь.
    Он уже разворачивался, когда краем глаза заметил странное поведение приятеля и подружки Локсли. Парень стоял вплотную к девушке и невнятно бурчал о чем-то. Кажется, спрашивал, что ей нравится. Девица откровенно веселилась в ответ на эти робкие ухаживания.
    – Перепил твой дружок, что ли? Уже к девахе твоей подкатывает? – бросил наемник, но махнул рукой. – А, ладно, сам потом разберешься. Потопали, а то уже ночь на дворе, а мне завтра с утра к Секобу еще тащиться.
    Он пошел вперед, периодически оборачиваясь, чтобы убедиться, что Локсли следует за ним. Через пару домов они свернули на боковую улочку и, пройдя мимо еще одного строения, остановились у калитки.
    – Это кто здесь пыхтит? – раздалось из-за нее.
    – Свои, Кмер, свои, – сказал наемник.
    – А, привел, что ли? – из-за калитки на мгновенье высунулся еще один наемник, затем она скрипнула, отворяясь. – Ну, проходите, раз пришли. Вас уже заждались.

14. Некромант Ксардыч

Некромант Ксардыч Участник форума

Благодарности:
    34
    Баллы:
    75
    Усадьба Онара. Правое крыло дома.
    Персонажи: Арон

Ответ для Арона был более-менее ожидаем. Калед выглядел человеком имеющим определенный авторитет, а среди наемников его заслуживают те, кто смотрит на дела, а не манеры и услужливость. Просто воровать, а тем более подставлять Патрика Арону не было никакого смысла, так что стандартные предупреждения он пропустил мимо ушей, кивнув. Отнеся копье к той самой стойке, охотник опять стал дожидаться указаний от Патрика, куда нужно идти(в конкретном случае - ложится). Теперь пора было уложить рядом с собой сумку и лечь спать, не думая о завтра.

15. Argonatika

Благодарности:
    709
    Баллы:
    295

Первой мыслью Алисы было отшатнуться от наглеца, но потом она вспомнила, что хотела подыграть ему. Ее губы вновь растянулись в сладкой улыбке, за которой пряталось желание расхохотаться в голос. Девушка обвила одной рукой шею Рича (и надо быть совсем невнимательным человеком, чтобы не углядеть в этом жесте готовность сжать горло кавалеру до посинения последнего) и проворковала, подталкивая того по направлению к удаляющимся Локсли с наемником:
    - И что же ты прикажешь мне делать, мой прекрасный мракорис?

16. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110

Манёвр удался, незнакомец поверил и повёл Локсли куда-то. Рич так обрадовался этому факту, что не заметил, что теперь он во власти Алисы.
    - Алиса, ты прости чудо, но можешь меня отпустить? Может быть там что-то серьезное.

17. Argonatika

Благодарности:
    709
    Баллы:
    295

- Ну пошли тогда, что мнешься? - Алиса с радостью отцепилась от шеи Рича, подпихнув того еще сильнее. - Ждешь, пока солнце поднимется, чтобы виднее было?

18. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110

- Это было бы красиво. Встретить с тобой рассвет... - ляпнул Рич и тут же сжал челюсти, дабы не сделать хуже. - Пошли.
    Поскольку слежке Рича никто не учил, да и подкрадывается он плохо, то вся слежка относилась к пряткам за углом, когда незнакомец оборачивался. Неизвестно, заметил ли он ополченца, но надежда была, что нет. Дойдя до боковой улочки, Рич разглядел, как наёмник с кем-то говорит и проходит дальше. Теперь дело было за малым - прокрасться к окну и подслушать разговор, не попавшись.
    «Клем бы тут пригодился. Всяко лучше меня понимает что делать» - подумал Рич и посмотрел на Алису. - Идеи есть? - тихо спросил он.

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2018
  19. Argonatika

Благодарности:
    709
    Баллы:
    295
    Усадьба Онара. Возле странного домика.

- Можешь попытаться соблазнить закалиточника, - предложила Алиса. - Или притвориться, что тебе стремительно поплохело. Если попросишь как следует, могу сделать так, что и притворяться не надо будет. Или лезь через забор. Если тебя поймают, обещаю старательно изображать убитую горем невесту. Что больше нравится?

Яртер Хан поблагодарил.
  20. White_Crow

White_Crow Участник форума

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90
    Усадьба Онара. Возле странного домика.
    НПС: неизвестный наемник, наемник Кмер

На язвительные слова наглого выскочки бывший пират ответил лишь своим презрительным взглядом. Если б Локсли умел пускать молнии из глаз, этот наемник сейчас же превратился бы в пепел. Но охотнику пришлось лишь последовать за этим странным человеком, рассуждая по дороге о об этом наемнике и своих оставленных товарищах.

"Что этому придурку нужно? - думал про себя Локсли. "Он - один из шестерок Сентензы? Или это просто бандит из подворотни, которому нужны деньги? Хотя он сам предложил подзаработать, но почему именно сейчас в такое позднее время? Или он один из бунтарей, которые собираются устроить переворот в поселке? Если это произойдет, я останусь в стороне, несмотря на то, что Корд и Ли были близкими товарищами" - перед тем, как свернуть за угол, парень обернулся и посмотрел на стоящих невдалеке Рича и Алису, которые не спешили уходить. Локсли глубоко вздохнул.

"Оставил своих пьянчуг одних... Надеюсь, Алиса не будет буйствовать или петь песни по пути, привлекая внимание других наемников." - парень вновь стал следовать за незнакомцем, догоняя его. "Ладно, все это действительно выглядит интригующе. Самое интересное это то, что я никогда не видел этого парня, хотя в самом поселке нахожусь уже довольно немало времени".

Вскоре они прошли небольшое старое здание и, подходя к скрипучей калитке, Локсли увидел еще одного наемника, который пропустил путников, отворив дверцу.

- Надеюсь, твой "великий" босс чаек хоть приготовил к нашей встрече, а то как-то негостеприимно получается, - усмехнулся Локсли, продолжая следовать за парнем.

Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Sandrin поблагодарил.
  21. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Усадьба Онара. Неизвестный дом в деревне.
    Персонажи: Локсли

– А ты нахал! – усмехнулся наемник.
    Тот, кого он назвал Кмером, тоже фыркнул.
    – Если понравишься нашему начальнику, может, угостит чем покрепче. Чаек для слабаков.
    – Идем, не полночи же здесь торчать будем, – поторопил Локсли приведший его сюда наемник.
    Луна снова скрылась за облаками, ведущая к дому дорожка была еле различима, поэтому если бы не провожатый, легко можно было сбиться с пути. Или пересчитать собой ступеньки крыльца.
    Наемнику, видимо, это место было хорошо знакомо, потому что темнота ему совсем не мешала, хотя для подстраховки он всё же взялся рукой за перила. Поднявшись наверх, он толкнул дверь, которая с легким скрипом отворилась.
    – Кто?! – в узких сенях, освещаемых парой свечей, их встретил еще один вооруженный охранник. В сторону Локсли и его спутника устремилось острие меча.
    – Парнишу привел, – спокойно ответил проводник, прикрыв за собой и Локсли дверь.
    Охранник внимательно всмотрелся в охотника.
    – Оружие можешь оставить при себе, но не балуй, – предупредил он. – Будешь вести себя тихо – скоро вернешься к своим дружкам. Ну а нет – у склепа появится завтра свежая могила. Всё усек?

День второй. Чуть больше половины двенадцатого. Ночь.
    Усадьба Онара. Правое крыло дома. Общая спальня.
    Персонажи: Арон
    НПС: Патрик, наемники.

Дожидавшийся Арона Патрик тем временем стянул через голову кольчугу и свернул ее, потом развязал ремешки на ногах и снял поножи. Увидев, что охотник готов следовать за ним, он повернулся к нему.
    – Вроде неподалеку от моей была свободная койка. Только идем тихо, а то могут и сапогом запустить спросонья, – предупредил Патрик. – И под ноги смотри, там ничего не разберешь.
    В спальне было ожидаемо темно – из-под опущенных занавесок едва-едва пробивался тусклый лунный свет. Патрик, впрочем, уверенно вел Арона вперед, огибая один за другим ряды кроватей. Впрочем, кроватями их назвать можно было с натяжкой – это были простые, наспех сколоченные топчаны, где одеялами и подушками зачастую служили обычные шкуры.
    Наконец Патрик остановился у свободной койки.
    – Вот она, – шепнул он. – Одеял не выдаем, придется плащом укрываться, если шкуры нет. Да, если тот парень справа опять начнет храпеть, смело стукай его по спине, он прекратит, – Патрик указал его на сопящего на соседней койке толстого наемника. – Я буду во-о-н там, через ряд, – указал он рукой. – Ну, до завтра, а то разбудим всех!
    Он чуть хлопнул Арона по спине и, осторожно обогнув следующий ряд кроватей, подошел к свободному топчану.

Поделиться этой страницей