• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Телескоп Хаббл

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Недавно узнал, что к телескопу Хаббл можно подключиться. Не знаю, насколько верна информация, но есть ли здесь те, кто может это подтвердить? И если возможно, то как?
И есть что-то наподобие этого: http://hubblesite.org/
P.S. Тема в разделе интересов, так что любители потроллить и остро шуткануть останутся в игноре. К данному вопросу отношусь серьезно, потому что это не фантастика.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Подключиться? Я конечно не эксперт, но насколько я знаю, "Хаббл" работает в инфракрасном диапазоне и его фотографии нуждаются в обработке. В "сыром" виде для непрофесиионалов они малоинтересны. Но могу ошибаться.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В общем суть такая. в он-лайн режиме можно видеть то, что показывает телескоп. Как-то так. То есть мы как бы не совсем к нему подключаемся, но суть таже.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Я понимаю, что ты хочешь, но все же, это же не веб-камера, которая постоянно транслирует видеопоток. Телескоп получает снимки в инфракрасном спектре, причем в разных длинах волн, передает их ученым, те переводят фото в видимый человеку диапазон и накладывают фильтры друг на друга, проводят постобработку, чтобы получить тот снимок, на который будем любоваться мы.
f4305c05d4b8478fcdbb80feb5b49761.jpg
Поэтому я не думаю, что прямое подключение к "Хабблу" возможно, это просто мало кому нужно. Но я могу ошибаться.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да я понимаю. Надо поподробнее у того типа узнать, что к чему. В четверг буду на работе - попробую.

В общем я узнал. Гипотетически может и есть такая возможность (есть тут хакеры?:rolleyes:), но то была шутка (убить за это мало). Но вроде можно подключиться к МКС Земельку разглядывать (да уж, интересно).
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Подключиться? Я конечно не эксперт, но насколько я знаю, "Хаббл" работает в инфракрасном диапазоне...
А ещё в видимом и ультрафиолетовом, что всё равно не отменяет твоих слов.

Кстати добротный канал, рекомендую.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Но вроде можно подключиться к МКС Земельку разглядывать (да уж, интересно).
И к МКС и ко всему прочему подключиться можно без проблем.. Только я сейчас не помню уже какой там сайт был, лет 7-8 назад интересовался.. Впрочем, Гугел в помощь, он быстро приведет к цели, но трансляции там ограниченные временными интервалами на сколько я помню, + некоторые в записи зациклены, но есть и онлайн трансляция..
 
Сверху Снизу