• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Конкурс Конкурс скриншотов по моду "Одиссея"

Стоит ли проводить подобные конкурсы?

  • Не стоит, у меня время есть на игру, а не дурацкие конкурсы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
  • Первое сообщение
  • #1
Одиссея - конкурс.jpg
Внимание всем готоманам. Сегодня при создании видео я столкнулся с небольшой проблемкой. Поскольку субтитры оказались встроены в видео, изменять эти надписи нельзя. А даже если и можно, то видео мне не нравится. Заявляю, что видео сделали плохо и нужно его переделать. Поэтому один из видеороликов я решил делать с нуля. Скриншоты из видео не выдрать и поэтому придётся либо делать похожие скриншоты с нуля, либо делать новые. И я решил, что поскольку много игроков играет каждый день в сей мод, то почему бы не предложить игроку поучаствовать в конкурсе.

Участвовать в конкурсе может любой желающий, таких требований как у Цербербосса, Сандрин или Феникса я не выдвигаю. Присылайте скриншоты прямо в эту тему. Для видео мне нужно от 12 до 56 скриншотов, поэтому даже хотя бы один присланный скриншот с видами Одиссеи, будет принят и может участвовать в конкурсе.

Требования к скриншотам небольшие. Скриншот должен быть сделан в русской версии Одиссеи. Желательно перед тем, как сделать скриншот в режиме марвин набрать toogle desktop, дабы красная полоска не была видна. Конечно же приоритетом будут пользоваться те скриншоты, которые охватывают глобальные места. К примеру вид сверху замка Таморы, вид с воды на мост Кондеры, огромные грибы и так далее.

По окончанию конкурса будут выбраны три победителя, которым будет выдана соответствующий трофей. Какой будет выдан приз - это сюрприз, но приз будет выдан каждому.

Сроки проведения конкурса: с 25 сентября 2015 года по 24 октября 2015 года. Результаты будут объявлены с 25 октября по 27 октября.
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
да не, я их в спойлер поставил, чтобы не грузить, не открыв спойлер.
спойлер на это никак не влияет...
То есть они грузятся и под спойлером.
FIRE DRAGON, у меня спрятать во вложения не получилось
Просто загружай их в сообщение, но не нажимай на "Полное изображение" или "Миниатюра" *pointing*
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Господа, раз пошла речь об оптимизации скорости загрузки скриншотов, есть предложение: давайте введем рекомендацию, сохранять и выкладывать скриншоты в формате *.jpg. PNG всем хорош: и картинку хранит без потерь, и прозрачность поддерживает и "шакалов" в нем не бывает... но файлы слишком много весят, 2+мб. Если сохранять в "жепеге", то разницы внешней (в нашем случае) не будет, а весить картинки будут в 3-10 раз меньше.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
тут скриншоты предназначены, как бы, для видео...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Ну и что? Внутриигровые ролики Готики все равно до blu-ray качества не дотянут, хоть в каком формате их сохраняй...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
ну и то - конкурс есть конкурс.
если охота - хоть в gif.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Господа, раз пошла речь об оптимизации скорости загрузки скриншотов
Не совсем об этом, а просто чтобы они не грузились все сразу, причем находясь под спойлером и без ведома заходящих в тему :) У меня png скрины где-то 1,5 мб весят, у bangorus`a, конечно, больше из-за размера. Меня лично, в текущей ситуации все устраивает *popcorn*
Если сохранять в "жепеге", то разницы внешней (в нашем случае) не будет, а весить картинки будут в 3-10 раз меньше.
Если они будут в 10 раз меньше весить, то и качество будет в 10 раз меньше :rolleyes: Мне удобнее в png выкладывать вообще без потери качества.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Мне тоже.
А желающие убить качество могут скачать и ухудшать как им угодно.
Из конфетки г... можно всегда сделать, а вот наоборот не получится.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
а вот наоборот не получится.
Вообще, можно и из г... сделать конфетку :D (не во всех областях человеческой деятельности, правда). Но обсуждение этого будет уже оффтопом.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Вот я все-таки позаудствую и попрошу найти отличия в качестве между двумя скриншотами во вложениях. Разница в весе почти в шесть раз, просто пересохранил в пейнте.

Почему я завел этот разговор: нынешний форумный движок считает, что если я открываю одну картинку, а их на этой странице пара десятков, то не нужно мне ее показывать, пока не прогрузятся все. Если дома (30 мбит/сек) это не сильно напрягает, то на работе (5 мбит/сек) это просто жесть - открыл один скрин и можно идти пить чай. Я еще не говорю о лишней нагрузке на сервер, ресурсы и трафик которого не резиновые.
Естественно, как пользователя, меня не должны волновать затраты администрации, но как человека понимающего, этот вопрос меня беспокоит.
 

Вложения

  • Tamora 1.jpg
    Tamora 1.jpg
    576,8 KB · Просмотры: 324
  • Tamora 1.png
    Tamora 1.png
    3,5 MB · Просмотры: 272

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
нынешний форумный движок считает, что если я открываю одну картинку, а их на этой странице пара десятков, то не нужно мне ее показывать, пока не прогрузятся все.
:eek: У меня такого нет, если открывать картинки по одной из вложений... Тебе тогда нужно в тему ошибок форума, товарищ, или проверить еще раз загрузку картинок из вложений (именно из них, то есть на данный момент на предыдущей странице)...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
На заудство DrZoidbergа отвечу заудством :
чтобы увидеть отличия между двумя картинками, надо купить монитор и граф карту. получше.
Я вижу отличия даже на этом не очень показательном скриншоте (есть острова с текстурами и получше).
А у DrZoidbergа получается сделать из конфетки...:eek:
Все-таки на конкурс, мне кажется, стоит выкладывать скрины с максимальным качеством.
Все-таки скрин без потери качества говорит о качестве мода (его хоть и ругают местами, но местами очень неплохо). Зачем же убивать красоту мода попытками ухудшить картинку (ну хоть немного, ну хоть чуть-чуть). Ура, получилось, размер стал меньше.*stop*
А маленькие картинки будем выкладывать, когда начнется конкурс по миниатюрам...*right*
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Бочонок полон.*applause*
Хотя, судя по тому, что говорил Ур-Тралл, и 1 скриншот - это тоже норма.:eek:

По поводу комментариев :
довольно подробно и педантично, по мере прохождения мода.
И картинки с хорошим качеством.:)
Решил написать в этой теме, чтобы не разбивать скриншотное прохождение на странице размещения скриншотов. Эдак я загнул...:oops:
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Судя по всему, получится полное прохождение мода в картинках.
В хорошем качестве.*popcorn*
Если терпения хватит...*painter*
:)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
еще чайная ложка :
 

Вложения

  • Horus 01.png
    Horus 01.png
    2,8 MB · Просмотры: 336
  • Horus 02.png
    Horus 02.png
    2,9 MB · Просмотры: 246
  • Horus 03.png
    Horus 03.png
    2,3 MB · Просмотры: 246
  • Horus 04.png
    Horus 04.png
    2,1 MB · Просмотры: 232
  • Horus 05.png
    Horus 05.png
    2,9 MB · Просмотры: 257
  • Horus 06.png
    Horus 06.png
    3 MB · Просмотры: 284
  • Horus 07.png
    Horus 07.png
    2,9 MB · Просмотры: 348
  • Horus 08.png
    Horus 08.png
    3,7 MB · Просмотры: 241
  • Horus 09.png
    Horus 09.png
    2,8 MB · Просмотры: 250
  • Horus 10.png
    Horus 10.png
    3 MB · Просмотры: 256
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу