• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Белая осень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Белая осень
Всем здравия и поклона!
Немного слов о книжке. Роман создается с акцентом на сюрреализм и понимая вещей, связанных с его проявлениями. Может сложится впечатление, будто я черпаю вдохновения в "Тихом холме", но это отнюдь не так. Хотя кое-какие налеты имеются. Но это не мой акцент. В своем, пусть и каком-то туманном, безбашенном, в запутанном, кашеобразном и, возможно,
бессмысленном тексте, я хочу оставить ту изюминку, благодаря которое смысл все же будет.
Вся топонимика, география города и его окрестностей сделана в упор русских и старорусских названий. Я не брал во внимание какую-то область на карте, чтобы потом ее изменить. Карта у меня в голове. И все названия придумываю сам с учетом наших сочетаний.
P.S. Текст находиться в таком еще альфа, что делать выводы очень рано. Я же надеюсь, что пойду до конца.
Ваш покорный слуга - Станислав ака Печкин.

f41e65ad598755049fc7e65422_226024_s1.jpg
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Спасибо всем:) Сегодня продолжу. Только надо погулять. У меня есть 2 недели - отпуууууууск*dance*
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Отлично, такое впчатление, что то что ты выкладывал в прошлый раз писал кто то другой. Ведь можешь класно писать.
Я решил так. Писать своим стилем. Я математик от природы. Буду писать кратко. Как формула. Математическая формула. Мне так ближе. Проще и без подробностей. Как формула:)
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дорогие пустые – нет автомобилей.
Наверное дороги?
продольный ковер.
Хмм продольный ковер? коряво
продольного помещения
Тудаже помещение скорее тогда узкое. А если продольное, то продольное чему?
ремя не жалеет бумагу. Обои словно могли бы слиться с ночным освещение. У стены со стороны окна они отстают, чернеют. Можно потянуть за верхний угол и оторвать целиком полосу.
Со временем обои желтеют, чернеют они от сырости.
Впереди дома другой дом, хранилище, сарай.
Перед домом.
всегда и в любую минуту.
Всегда излишне
Когда я тебя увидела - чуть не обмерла.
чуть не обмерла добавить от страха (от ужаса)
Ни на официальных картах - его нет вообще.
Ни - излишне
Место, которого не держаться подальше.
Не верно построено предложение
В одном предложении огромны смысл.
Огромный?
Все сомнения на тему существования спрятаны глубоко подсознательно.
Наверное в подсознание?
то подсознание творило бы торжество победы.
Наверное лучше "то подсознание торжествовало победу"


В целом очень хорошо. Просто замечательное авторское построение фраз, очень образно. Нет правда классно.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В целом очень хорошо. Просто замечательное авторское построение фраз, очень образно. Нет правда классно.
Я даже и не знаю. Хочется оформить по своему. Но выходит, что получаются речевые ошибки. И оставить хочется, и... переработать. Хочется больше терпения и потом перечитать. Написать пока кратко ,и если вдруг выйдет что - подполировать. Но в целом, да, хочется, авторские выдумки. Как это назвать. Авангард?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Пиши, потомки придумают как назвать:D. А мы по мере сил будем подправлять. Ошибок не много, Дикарь или Лезар с Белкой к моим конечно бы добавили еще, но повторюсь пиши, набивай перо.
Даже немного славян в жертву принес - пока вот решил пописать. А историю позже читать. Точнее я читаю, но реже. В основном на смартике. скачал наши были, мифологию, немного про племена. Большие книги пока оставил. Стать-статьи. Да. Еще. По поводу всяких "подсознаний". Решил почитать Фрейда. Не знаю, зачем. Просто пригодиться. Плюс еще криминалистики. Боги, когда все успеть. Хорошо на выходных на работе - начальства нет. Можно безпалевно бездельничать. В меру, конечно.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
славян в жертву принес - пока вот решил пописать. А историю позже читать.
А влияние чувствуется
Жилище, построенное с женским образом, как и положено. И оставшееся им, когда вокруг нет жизни.
Решил почитать Фрейда. Не знаю, зачем. Просто пригодиться.
Тебе для творчества лучше Юнг с его архетипами и коллективным бессознательным подойдут.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Митяй,ну что тут не ясно? Для продольного ковра,требуются продольные помещения.Все логично.
*thumbs up*
Напомнило

Корней Чуковский

СКРЮЧЕННАЯ ПЕСНЯ

Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.

И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она.
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.

Корней Чуковский. Стихи и сказки.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не знаю, правильно или нет. Но некоторые выражения я намеренно пишу так. Мне как-то даже не то, что проще. Просто. Не знаю. Сюрреализма хочется. Такого... Отчуждения. Есть игра. Silent Hill. Вот какая- там картина? Сюрреалистический мир. Не именно также я хочу - смысла нет писать-переписывать. Просто пример:) Помню поиграл в 3 часть, где за девочку. Такой мир - он... А в моих планах много чего там натворить. Но это потом. Не хочу пока проговариваться.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да пиши ради бога, я их и не поправлял.
Надо еще Валентина Иванова прочитать. "Повесть временных лет". Немного подштудировать художественность.
P.S. Сандрин вряд ли оценит. Не любит она такое - сама говорила:)
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Надо еще Валентина Иванова прочитать. "Повесть временных лет".
Хороший выбор (только "Повесть древних лет" у него). С историчностью там не очень, но язык отличный, сюжет выстроен как надо, герои как живые. В общем, есть чему поучиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу