• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Белая осень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Белая осень
Всем здравия и поклона!
Немного слов о книжке. Роман создается с акцентом на сюрреализм и понимая вещей, связанных с его проявлениями. Может сложится впечатление, будто я черпаю вдохновения в "Тихом холме", но это отнюдь не так. Хотя кое-какие налеты имеются. Но это не мой акцент. В своем, пусть и каком-то туманном, безбашенном, в запутанном, кашеобразном и, возможно,
бессмысленном тексте, я хочу оставить ту изюминку, благодаря которое смысл все же будет.
Вся топонимика, география города и его окрестностей сделана в упор русских и старорусских названий. Я не брал во внимание какую-то область на карте, чтобы потом ее изменить. Карта у меня в голове. И все названия придумываю сам с учетом наших сочетаний.
P.S. Текст находиться в таком еще альфа, что делать выводы очень рано. Я же надеюсь, что пойду до конца.
Ваш покорный слуга - Станислав ака Печкин.

f41e65ad598755049fc7e65422_226024_s1.jpg
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Хороший выбор (только "Повесть древних лет" у него). С историчностью там не очень, но язык отличный, сюжет выстроен как надо, герои как живые. В общем, есть чему поучиться.
Да. Он. Я с два месяца назад ее приобрел. Но у меня очередь. А теперь еще и весомый "клиент". Надо закончить. Надо. Хоть к тому НГ+. А там и на потенциал посмотрим. Все-ровно редактировать. Писулька - она ж тоже развивает мозги, особенно если самому интересно.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Семерка готова. Название только длинное. Муза начинает покидать меня. Надо настраиваться. Много. Очень много править надо. Диалоги не получаются как философствования. Не знаю почему.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Нормально, выложишь все, зачищу
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Демку следующей главы указал в "Наработках". Честно говоря, я неоднозначен к этой главе. Насколько она сопоставима с целостным произведение искусства, шедевра на все времен. Просто пишу уже достаточно долги и не хочется стирать. ошибок скорее всего будет много. не исключено, что и оборотных. Но я сам люблю строить такие обороты, которые можно не так понять, образы. В общем, не знаю...
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Часть с Хронологией нуждается в большом ремонте. Слишком "официализировано". Поскольку желаю большего сюрреализма и безумия. Второго не в том самом смысле. Если так угодно, то будет подобие Шеогората. Но не совсем. Будет свой Шеогорат, свои призраки и прочая чертовщина.
Буду приводить к такому виду (небольшой кусок):
Пять десятилетий остались позади. Событие, ставшее новым отсчетом времени. Счетс нулевого года. Перелом. Планка, определяющая «до нашей» и «нашу». Но есть второй - более древний. Первый же — свой, локальный. Исследователь без имени оставил след. Разлагающиеся записи в светло-зелено-желтой обертке. Тетрадь, потерявшая бо̀льшую часть, но сохранившая ценность. С земли подняли блокнот. Внешний мир — мир вне круга холода. Внутри него свой летописец. Человека можно называть по-разному. Ученый, профессор, академик. Кем бы не являлся, какую бы область не изучал - безымянный доктор старался не зря. Ужасный почерк, неблагоприятный для сохранения источника климат, половина страниц в никуда.
Все остальные увидели то, что изображено на большинстве работ. Сейчас, в данную секунду и минуту, больше всего интересовала бита. Как только она исчезла с кадра, фигуры растворились. В сей же момент опытный глаз видит вдали нечто отличающееся от фона. Деревянный ряд и черная старуха впереди. Образ держит убийственную вещь. Единственную, доступную только ей. Цвет волос неизвестной девы и цвет клинка. Именно сейчас цвет метала так изменился. А после жнец исчез. После него стоит дева. А после картина меняется только лишь потому, что есть лес.

Что бы могли еще рассказать снимки из фильма? Что есть то, что скрыто либо недосмотрено по невнимательности? Эта деталь будет упущена и лишь потом ее найдет Таня. Много лет спустя. Когда уже никого в живых не останется. Мертвыми названы и те, кого не найдут. Найти пропавшего десятилетия назад сложнее, чем волосок на земле.

Для того, чтобы связать оба набора фотоснимка в один, Владимир решил сопоставить каждый цветной к каждому черно-белому. Оба ряда в одинаковом количестве. Если приблизить подобное к подобному — связь найдена. Интуитивно нацепил один над другим. Сделал вывод. Посмотрели и другие. Но как можно сделать соответствие размороженной органики и сюрреализма. Способность психа или гения. Но второй — первый. Возможно в этом человеке есть все качества, необходимые для ритуала. Но Владимир приберегал хоть одну, но тайну. Вот почему остальные ошибались, когда он...
Пусть будет такая нелепица. Мне она больше дается.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Добавил переделку самыми большими буквами. Я в двух шагах от новой придуманной мифологии. И в трех - от названия.
Трудно удержать в голове вес. Еще тяжелее вынести, когда идут изменения. Переделок много. Многое вылетает. Поэтому возможны несостыковки.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Наверное, я пока снесу свою писанину. Просто сделаю вложение. Поскольку текст кардинальным образом переделывается. Создаются связи глав. Меняются названия. И в конечном итоге выбираю места для любопытных моментов. Просто текст во вложении...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Так тебе виднее.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Тему можно консервировать (закрывать). Дальнейшее творчество будет тайнописью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу