• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сбор подписей за возвращение астрономии в школьную программу

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Доброго всем настроения!
Если вам не трудно и не все-ровно. Все вы любите астрономию и считаете неправильным удаление ее из школьной программы, просьба отдать голос: http://мы-мир.рф./?part=vote
Тема про петицию на главной страницы - не пропустите. Регистрироваться не надо. Просьба администраторов и модераторов не посчитать это за спам. Сам я сегодня смотрел выпуск Роскомоса:

Спасибо тем людям, которые напомнили мне о том, что есть сбор подписей. Не знаю, на что это повлияет. Но лучше что-то делать. Когда я учился, астрономия в 10-11 классах практически затмила мои любимые предметы: математика и физика.
Еще раз всем спасибо за понимание!
P.S. Если угодно или не по правилам, - тогда ладно. Просто я не могу оставить такое в стороне.
Да прибудет в школах астрономия!
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Bjorn++, устное предупреждение, за провокацию к обсуждению религии. Повторишь пойдешь в баню
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Спасибо за ссылку, отдала голос, хоть и понимаю, что в существующей реальности возврат астрономии в программу старших классов бессмыслен. Нынешние 11-классники в большинстве своем учатся только по тем предметам, по которым сдают ЕГЭ. А на остальное забивают и они, и учителя.

И (не могу смолчать) я еще понимаю, что можно убрать из обязательной программы астрономию. Но кто объяснит мне, как можно было выкинуть ЧЕРЧЕНИЕ?*facepalm*
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Но кто объяснит мне, как можно было выкинуть ЧЕРЧЕНИЕ?
Тот, кому может выгодно. Я не знаю. Но на все есть причина. Да. Черчение. Как игла в сердце. Какой классный предмет. Развитие. И так далее. Наше советское образование - что может лучше. И хотя я учился в 90х. Где-то с 91-92 - в первом классе, но даже наша деревенская захудалая школа - какие были учителя. А потом в Воронеже меня обучали. Половина были со званиями: доцент, профессор. Астрономия, черчение. Круто. Что сейчас - я не знаю.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Люди вы меня пугаете*facepalm*. Чего еще наши дети недосчитаются?
Истории. Самое вероятное. Я с трудом нашел тему про славянское язычество. Случайно. Да. Стыдно было не знать Бориса Рыбакова. Но тут уж. Вот почему его книги не преподают? Лучший археолог по Руси по моему скромному мнению. Ладно. Что-то я разошелся.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Эмм. а где ссылка для голосований, что-то в упор не вижу на не ютубе не на сайте Роскосмоса ?! ::)

Ап, уже разобрался и все нашел, голос в кассе..
+ прикрутил линк в шапку темы, на опросник, смотреть его внизу страницы... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу