• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 The Witcher 3 - Blood and Wine.

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Этот квест от разрабов, или сторонним модом ставится?
Задание называется "Перемена", появляется в "Кровь и вино". Когда в первый раз появляешься в Боклере, то мальчик приносит письмо от Йеннифер.
 
Последнее редактирование:

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Вот негодяи... Синематик был спойлером :D
w3nr.jpg

↓↓↓↓↓↓↓
witcher3 1.jpg
witcher3 2.jpg
witcher3 3.jpg
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Дык, вообще, тот трейлер можно было отнести к релизу "Кровь и вино", а они его запили как релиз вообще основной игры. И саму песню из заставки взяли из этого трейлера. В общем, может схалтурить решили.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Дык, вообще, тот трейлер можно было отнести к релизу "Кровь и вино"
Точнее его нужно было вставить в одном из финалов аддона...
↓↓↓↓↓↓↓
w3 1.jpg
w3 2.jpg
А вообще, скорее всего, все из-за того что аддон был почти готов при релизе основной игры, просто разрезали на DLC :D
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Сугубое мнение. Моё. :)
Честно сказать - к прохождению "Кровь и вино" приступал с опаской, не хотел испортить впечатление от всей игры. Просто вся вампирская тематика вызывает у меня стойкую аллергию. Но опасался совершенно напрасно. Как оказалось. Не знаю, что тому причиной - великолепная ли литературная основа или прекрасная работа сценаристов, постаравшихся не идти на поводу голливудских штампов и сохранивших атмосферу Ведьмака. В равной же степени прекрасной оценки заслуживают те, кто переводил игру на русский язык и делал озвучку. Да, наверняка какие-то огрехи есть, но выискивать их это всё равно, что глядя на картины Репина, критиковать состав красок. Занятие такой же ценности и значимости. Так что пусть себе тужатся и пыжатся. :)

Так вот о вампирах (чтоб им пусто было :)). Если обдумать события, которые происходят по основному сюжету, внимательно послушать Региса и почитать записи, которые находятся в Тесхам Мутна, то становится совершенно понятно, что поляки показали не просто разумных монстров, а нечто бОльшее. Что именно - каждый решает сам, но "стадо в свободном выпасе" само по себе говорит о многом. А то, что это "стадо" пасётся "свободно" на территории, которую вампиры выбрали своёй основной базой - ещё о бОльшем. Но не будем о политике, одно предупреждение я уже получил. Поляки в смысле непрямых аналогий и намёков мастера стародавние, достаточно почитать С. Зелинского. :)

Одним словом - проскочил основной сюжет достаточно быстро и начался просто какой-то пир духа, иначе не скажешь. Такого удовольствия я не получал ни от одной игры, по крайней мере за последние лет 15! Ни одно из дополнительных заданий не оставило равнодушным, в каждом находилось что-то, что заставляло или смеяться, или саркастически хмыкать - настолько точно была угадана и показана наша настоящая реальность. Тот, кому хотя бы раз приходилось получать справку в присутственном месте, несомненно оценит "Клиент всегда прав". Даже ведьмаку трудно бороться с вездесущей бюрократией. :) Буквально вчера в новостях рассказывали про человека, получившего свидетельство о собственной смерти, и том, какие адовы муки потребовались, чтобы доказать, что он жив. Если бы не вмешалось телевидение - наверное до сих пор бегал бы по инстанциям в поисках "формы 53Б". В "ликвидации монополии на кузнечные услуги" в Новиграде мы уже поучаствовали, а в Туссенте воссоздали кооператив. Прогресс, однако. :) Когда услышал из уст скромницы Вивиенны о том, что ей "даже нравятся" перья в определённом месте - смеялся просто в голос, даже жену разбудил. :) Не смотря на, по сути, трагическую ситуацию с каменотёсом, раздавленным коровой, отчего-то вспомнился "полицейский автомобиль, который был сбит коровой, переходящей дорогу" из сатирического "Полиция, полиция, картофельное пюре". И поговорка - "Хорошо, что коровы не летают". Но у поляков они очень даже летают, хотя и не самостоятельно. :) Ну, а как вишенка на торте - приезд в восстановленное имение любимой женщины. Жаль только, что возможность дополнительных разговоров и действий не предусмотрена, но нельзя же требовать от создателей "Ведьмака" невозможного. Они достойны восхищения и тем, что уже сделали. Я так думаю. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Сугубое мнение. Моё. :)
Честно сказать - к прохождению "Кровь и вино" приступал с опаской, не хотел испортить впечатление от всей игры. Просто вся вампирская тематика вызывает у меня стойкую аллергию. Но опасался совершенно напрасно. Как оказалось. Не знаю, что тому причиной - великолепная ли литературная основа или прекрасная работа сценаристов, постаравшихся не идти на поводу голливудских штампов и сохранивших атмосферу Ведьмака. В равной же степени прекрасной оценки заслуживают те, кто переводил игру на русский язык и делал озвучку. Да, наверняка какие-то огрехи есть, но выискивать их это всё равно, что глядя на картины Репина, критиковать состав красок. Занятие такой же ценности и значимости. Так что пусть себе тужатся и пыжатся. :)

Так вот о вампирах (чтоб им пусто было :)). Если обдумать события, которые происходят по основному сюжету, внимательно послушать Региса и почитать записи, которые находятся в Тесхам Мутна, то становится совершенно понятно, что поляки показали не просто разумных монстров, а нечто бОльшее. Что именно - каждый решает сам, но "стадо в свободном выпасе" само по себе говорит о многом. А то, что это "стадо" пасётся "свободно" на территории, которую вампиры выбрали своёй основной базой - ещё о бОльшем. Но не будем о политике, одно предупреждение я уже получил. Поляки в смысле непрямых аналогий и намёков мастера стародавние, достаточно почитать С. Зелинского. :)

Одним словом - проскочил основной сюжет достаточно быстро и начался просто какой-то пир духа, иначе не скажешь. Такого удовольствия я не получал ни от одной игры, по крайней мере за последние лет 15! Ни одно из дополнительных заданий не оставило равнодушным, в каждом находилось что-то, что заставляло или смеяться, или саркастически хмыкать - настолько точно была угадана и показана наша настоящая реальность. Тот, кому хотя бы раз приходилось получать справку в присутственном месте, несомненно оценит "Клиент всегда прав". Даже ведьмаку трудно бороться с вездесущей бюрократией. :) Буквально вчера в новостях рассказывали про человека, получившего свидетельство о собственной смерти, и том, какие адовы муки потребовались, чтобы доказать, что он жив. Если бы не вмешалось телевидение - наверное до сих пор бегал бы по инстанциям в поисках "формы 53Б". В "ликвидации монополии на кузнечные услуги" в Новиграде мы уже поучаствовали, а в Туссенте воссоздали кооператив. Прогресс, однако. :) Когда услышал из уст скромницы Вивиенны о том, что ей "даже нравятся" перья в определённом месте - смеялся просто в голос, даже жену разбудил. :) Не смотря на, по сути, трагическую ситуацию с каменотёсом, раздавленным коровой, отчего-то вспомнился "полицейский автомобиль, который был сбит коровой, переходящей дорогу" из сатирического "Полиция, полиция, картофельное пюре". И поговорка - "Хорошо, что коровы не летают". Но у поляков они очень даже летают, хотя и не самостоятельно. :) Ну, а как вишенка на торте - приезд в восстановленное имение любимой женщины. Жаль только, что возможность дополнительных разговоров и действий не предусмотрена, но нельзя же требовать от создателей "Ведьмака" невозможного. Они достойны восхищения и тем, что уже сделали. Я так думаю. :)

Моё мнение по поводу антагонистов и других персонажей. В "Каменных сердцах" Гюнтер проработан намного лучше, чем Дэтлафф, какая то изюминка есть у Гюнтера, его повадки и разговор, а вот Дэтлафф в конце размяк, вампир и такой истеричный в конце. Ольгерд меня вообще порадовал, колоритный персонаж, хотелось ему сопереживать, хотел как лучше, а получилось как всегда. А вот княгиня Туссента у меня вызывала только раздражение, истеричная бабёна с завышенным ЧСВ, в конце мне её даже не жалко было.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Уважаемые подскажите, пожалуйста! Вот этот эликсир - Час волка, по описанию, снижает требуемый параметр на 2 пункта на час.
Хотел броньку Кота пораньше нацепить-неполучается!
Так не выпьешь, перетаскиваешь - тоже фих!
Ставишь в слот - он там не отображается(( Или это баг какой?! Поможите, люди добрые!
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Не согласен, //Paladin//, хотя спорить не буду. Поскольку в таком споре нет смысла. :) Дэтлафф не истерик - это просто сильный человек (пусть будет так :)), которого обманул и предал тот, кому он верил. Особенно сильно это проявляется у тех, кто окружающих не очень-то и любит, у кого друзей и товарищей мало и тем ценне тот, кому он поверил. В таком состоянии, когда рядом не было никого, кто мог бы удержать от бешенства и безумства, выходили один против многих, или рушили всё, до чего могли дотянуться. Отец мне рассказывал про своего ротного в училище: прошёл всю войну с самого первого дня, пять раз горел, четырежды ранен, контужен. Хрущёвская "реформа армии" лишила его любимой техники - танков, попал в артиллерию. Потом в миномётчики, и ещё раз уже в ракетчики. Первая жена его бросила после первого ранения, вторая - когда его отправили на Кубу. А когда исключили из партии за то, что не обеспечивал в своём подразделении "рост рядов", согласно решению какого-то там очередного Пленума - мужик сорвался. И знаешь, что он сделал? Взял в оружейке автомат, гранаты и пошёл штурмовать амерскую базу Гуантанамо. В одиночку! В полный рост! В парадной форме! Наши успели сбить его с ног, когда он уже закидал гранатами ворота и караульную будку. Чем это могло закончиться догадываешься? Истерик? Чёрта лысого - воин, мужик! Но не сумел совладать с эмоциями. На этот раз. Наши его, ясное дело, разжаловали и выгнали из армии (хорошо не посадили, но это отдельная история), а Рауль Кастро лично наградил высшим кубинским орденом. На Кубе до сих пор понимают кто воин, а кто истерик. :)

Что же до княгини, то если ты считаешь завышенным ЧСВ то, что она называет себя "мы", то должен тебя разочаровать. Я не определился до конца кого именно поляки спародировали под видом Туссента, но Геральт не один раз говорил, что "на дворе 13 век". :) А в 13 веке каждый властитель называл себя именно "мы", и даже позже - вспомни "Мы, Николай второй, самодержец" и так далее. Происходило это от того, что властитель выступал не только от своего имени, но и от имени всех своих подданых. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что человек с раздутым ЧСВ сдерёт с себя прилюдно юбку и поскачет на лошади в одних подштаниках. Не находишь? :) Так может поступить только тот, кому плевать на мнение окружающих и он делает то, что считает правильным в данным момент. И если это так, то зачем ему надувать щёки, чтобы что-то кому-то доказывать?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Уважаемые подскажите, пожалуйста! Вот этот эликсир - Час волка, по описанию, снижает требуемый параметр на 2 пункта на час.
Хотел броньку Кота пораньше нацепить-неполучается!
Так не выпьешь, перетаскиваешь - тоже фих!
Ставишь в слот - он там не отображается(( Или это баг какой?! Поможите, люди добрые!

Кстати, тоже самое, сейчас только проверил. Возможно баг, сейчас попробую поискать ответ. Есть ещё некоторые баги в локализации, у некоторых надписей нижний пробел "_" стоит.

Решение проблемы с зельем. Зелье не нужно вставлять, куда обычно вставляют зелья для применения. Зелье пьётся из инвентаря нажатием кнопки действия "E".
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Хорошо, душевно. Царапнуло только пару раз, когда увидел...ну, сами знаете кого. Чёрт возьми - неужели всем нравятся эмансипированные самовлюблённые стервы? Или не хватает проблем в жизни, чтобы ещё и с любимой женщиной турусы разводить? :)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ну, на вкус и цвет, как говорится. :) "А с Йен постоянная борьба, постоянно на грани. И знаешь - это утомляет". Геральт из Ривии.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Русский вариант известной песни, как по мне так шикарно получилось
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вот еще пара шикарных вещей от неё

 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Вы меня извините, но после шикарного оригинала от песни Присциллы уши вянут. Зачетная, конечно, попытка... текст увеличить в 2 раза... и перепеть от души. Но в творчестве одной души маловато.
 

Asimov

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Оставлю здесь ка мнение об данном дополнение (если так правильно можно сказать)
Что меня несказанно порадовало в «Кровь и вино», так это практически полный редизайн игрового интерфейса. Раньше он был далёк от идеала, но теперь стал куда более удобным и, что самое важное, информативным. Например, предметы в инвентаре стали группироваться более логично, нежели раньше. Прочитанные книги в магазинах теперь отображаются затемнёнными, а в описании рецептов сказано, если вы уже их изучили ранее. Недостающие ингредиенты меню «Алхимия» теперь можно докупать у продавца в реальном времени. Переделано было буквально всё, за что разработчиков хочется от души поблагодарить. Именно таким должен был быть интерфейс оригинальной игры. Но лучше уж поздно, чем никогда. Однако не обошлось и без ложки дёгтя. В инвентаре наблюдаются дичайшие тормоза, что несколько смазывает восторг от вышеупомянутых улучшений. Впрочем, учитывая, сколько у меня в этом самом инвентаре накопилось предметов, то прямо грех жаловаться.
Для меня писать про Ведьмака одно удовольствие, особенно почле прочтения книг Сапковского
 
Последнее редактирование:

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
Почти пришла весна, Туссент вспомнился - гламурный и пестрый, но всеравно притягательный (^_^)

Теплые пальцы касаются влажного дерева,
тихо читая шершавость коры.
Шелк рукава, ненавязчивым ветром овеянный,
делит - привычный, и этот - миры.

Урчанье пантеры доносится с ближнего озера,
свист фазанов с окрестных деревень,
в знакомый фон врезается крик сокола
- в Туссенте начинался день.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Вообщем, мне сложно воспринимать раздел Ведьмака без темы про допы к 3ьему Ведьмаку. Но гдето их нет. Зато появляются всякие другие очень своеобразные темы. Но я о том просто что... я уже тоже Кровь и Вино прошел трижды! А обсудить его не с кем(в одном месте).

Посмотрел все 3 концовки. Я б выбирал между Хорошей и нейтральной(если конечно знать что делать).
Если кто не знает напишу под спойлером
в хорошей плюс, что после титров вы приедет домой а там вас будет ждать приятный сюрприз, очень близкий человек.
 
Сверху Снизу