• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Argonatika | Сборник драбблов

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Если кто не знает, то драббл - это, грубо говоря, не сам рассказ/повесть, а его набросок. Который мог бы перерасти в самостоятельное произведение, но не сложилось. Давно тянуло написать что-нибудь в этом роде, и, наконец, Вдохновение пришло.
Пока драббл единственный, но, возможно, будут и другие (когда-нибудь), так что пусть остается "Сборник".

В шаге от пустоты
Девушка сжала зубы и распахнула дверь. Навстречу ей тут же бросился безумный ветер, получивший на высоте девятого этажа столь бесполезную способность - заглушать любой звук своими шипениями и свистами. Впрочем, девушка сейчас была даже рада оглохнуть, заткнуть этот назойливый голос, свербящий мозг.
"Стой! Прошу тебя..."
- Замолчи! - яростный крик был мгновенно сметен порывом ветра. - Замолчи, замолчи, замолчи! Даже не думай мне снова помешать!
Хрупкая фигурка в развевающейся ветровке решительно ступила на мокрую после недавнего дождя крышу и целеустремленно направилась к тонкому металлическому ограждению.
"Просто выслушай меня..."
- Нет! - девушка сжала ладонями голову и ускорила шаг. В густых осенних сумерках поверхность крыши казалась однородной, и тем сильнее была досада от неловкого падения из-за чуть заметного бугорка.
- Что б вас всех! - девушка попыталась подняться, но с тихим стоном опустилась обратно.
"Ударилась? Хорошо... У тебя будет время все обдумать."
- Будь ты проклят...
"Да, может жизнь несправедлива, но это же не выход..."
- Ты говоришь то же самое, что и в прошлый раз! Придумал бы хоть что-нибудь новое.
"А что я должен сказать? Ты эгоистка. Ты хочешь вот так сбежать от проблем. А..."
- Родителям плевать на меня. Ты ведь пытался надавить на жалость, да?
"При чем тут родители?"
- Ты плел мне про них в прошлый раз, - девушка медленно поднялась, держась за ушибленное колено.
"Может быть, но дело не только в них."
- А в ком еще?
"Во мне. Я не хочу умирать."
- Что? - рука уже вцепилась в ледяное ограждение, но на секунду ослабила хватку.
"Погибнешь ты - погибну я. Неужели ты не знаешь этого?"
- Ты мой чертов психоз. Ты игра воображения! Ты не можешь умереть: тебя просто не существует!
"Это ты так думаешь."
Девушка глубоко вздохнула и посмотрела вниз. Только перелезть через заборчик и... Темная бездна манила ее, но в то же время какая-то невидимая сила удерживала от последних нескольких шагов.
"Я твоя часть. Ты меня породила, наделила меня сознанием, а теперь хочешь убить? И почему? Только потому, что ты оказалась настолько слабой?"
- Я... - девушка замолчала.
"И сказать нечего? В прошлый раз ты нашла в себе силы не делать этого. Значит, они у тебя все-таки есть? И только жизнь начала налаживаться, как снова ты... Никогда нельзя сдаваться. Нельзя проигрывать схватку с обстоятельствами без боя. И нельзя думать только о себе. Слышишь меня?"
Молчание.
"Потерпи немного. Сейчас сложный период. Он скоро пройдет. Уже проходит. И я помогал тебе справиться с ним, хоть ты этого и не замечала. А теперь хочешь так мне отплатить..."
- Я... прости, - девушка вытерла слезы, внезапно набежавшие на глаза.
"Ладно уж... Хватит стоять и мерзнуть тут. Спускайся отсюда. И не смей меня так больше пугать."
В кармане завибрировал телефон. Девушка вздрогнула, будто очнувшись ото сна.
- Тринадцать пропущенных... Алло?
- Женя! Слава богу, наконец-то ты ответила, - кричал в трубку взволнованный голос. - Разве так можно?! Мы чуть с ума не сошли. Господи, у тебя так шумит...
- Это ветер! - хриплый крик сорванных связок. - Просто дикий ветер! Я не слышала звонки.
- Быстрее возвращайся. Уже поздно.
- Скоро буду. - девушка положила телефон обратно в ветровку и, чуть прихрамывая, направилась к выходу с крыши. Уже захлопнув за собой тяжелую дверь, она на секунду остановилась, словно раздумывая о чем-то, и прошептала:
- Спасибо...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Душевно. Написано сердцем и это пугает. Надеюсь у тебя просто богатая фантазия.*flowers*
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
У меня фантазия не богатая, а богатейшая :) Нечего пугаться, просто писательская практика приучила вживаться в ситуацию.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
е готический набросок вышел, нет про Хагена и Ли, твой папа тебе благодарен не будет. Продолжи лучше алфавитные истории.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
- Женя! Слава богу, наконец-то ты ответила, - кричал в трубку взволнованный голос. - Разве так можно?! Мы чуть с ума не сошли.
Мне больше интересно - вторая (или очередная?) попытка, это всё те же старые "грабли" или уже что-то новое?
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Сверху Снизу