• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скончался режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
1447221042_6125df4df92bfa68d8a655ae3cacb001__660x.jpg


Автору легендарной картины «Д'Артаньян и три мушкетёра» был 81 год. Об этом сообщает lifenews

Сегодня на 82-м году жизни скончался знаменитый советский и российский кинорежиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич. На счету признанного мэтра свыше 20 всенародно любимых картин. В их числе легендарные «Д'Артаньян и три мушкетёра», «Узник замка Иф», «Ах, водевиль, водевиль…», «Сезон чудес» с участием Аллы Пугачёвой и Михаила Боярского. Он открыл для отечественного кинематографа таких артистов, как Александр Трофимов, Дмитрий Марьянов и Анна Самохина, впервые сняв их в своих картинах.

В начале ноября кинодеятеля экстренно госпитализировали в реанимацию хирургического отделения Боткинской больницы. Сообщалось, что врачи диагностировали у него серьёзное сердечное заболевание, а сам пациентнаходится в крайне тяжелом состоянии в медикаментозном сне.

Медики не делали никаких прогнозов относительно состояния Георгия Юнгвальда-Хилькевича. За его жизнь боролись лучшие кардиохирурги, но спасти режиссёра не смогли.
Ему был 81 год.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Вечная память.
 
Сверху Снизу