• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кинокомикс Капитан Америка: Гражданская война/Captain America: Civil War

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.666
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Капитан Америка: Гражданская война/Captain America: Civil War
Captain-America-3-Civil-War.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:
2016
Страна: США
Жанр: супергеройский боевик,
приключения,
научная фантастика
Премьера: Мир - 27 апреля 2016
РФ - 6 мая 2016
__________________________________________________
Продюсер:
Джек Кёрби, Джо Саймон
Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сценарист: Кристофер Маркус, Стивен Макфили
В ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни-мл. Себастиан Стэн, Энтони Маки, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер
__________________________________________________
Сюжет:

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы.

Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.
__________________________________________________
Трейлер:

 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.666
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Ps9JDN0yl6I.jpg

Немного информации.

Новая броня Тони в "Гражданской Войне" Mark 46 — лучшая броня из всех, когда-либо им созданных! Броня Mark 46 "Bleeding Edge" по силовым характеристикам превышает способности самого Халка, так сказать, компактный Халкбастер. По слухам, в кульминационной сцене фильма он сможет разбить щит Кэпа.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
С точки зрения сюжета даже смотреть не хочется, т.к. нет ничего хуже, когда добрые друзья идут друг против друга, да еще так, что готовы друг друга убить.
С точки зрения идеологии и взглядов, то при всем высокомерии, которое лично я не приемлю, позиция Старка мне намного ближе, чем позиция Роджерса. Роджерс, как лидер и образец рассудительности и рациональности не должен был доводить конфликт до войны.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
С точки зрения сюжета даже смотреть не хочется, т.к. нет ничего хуже, когда добрые друзья идут друг против друга, да еще так, что готовы друг друга убить.
С точки зрения идеологии и взглядов, то при всем высокомерии, которое лично я не приемлю, позиция Старка мне намного ближе, чем позиция Роджерса. Роджерс, как лидер и образец рассудительности и рациональности не должен был доводить конфликт до войны.
В комиксе "Гражданская война" все достаточно подробно расписано, что, как и почему. Кэп - американец старой закалки, для которого слово "свобода" - главное. А когда супергероев начали этой свободы лишать, естественно, он пошел против системы. С его точки зрения все абсолютно правильно и логично. Старку же проще - он сразу не стал скрывать, что он ЖЧ. Тогда как остальные супергерои в основном хранят свои личности в тайне. И взять и раскрыть свои настоящие личности - значит подставить под удар не только себя, но и своих родных и близких. Человек паук последовал совету Тони и во что это вылилось? Паркер чуть не лишился тети Мэй. После этого он покинул мстителей и присоединился к кэпу.
В общем, "гражданская война" в комиксах - глобальное событие, затрагивающее ну очень много различных супергероев, включая иксменов.
Не думаю, что в фильмы мы увидим хотя бы десятую часть всего масштаба этой истории. Скорее всего будет мордобой между кэпом и ЖЧ с привлечением небольшого отряда массовки. А жаль, материала комиксов бы хватило на пару сезонов сериала. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.666
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
В комиксе "Гражданская война" все достаточно подробно расписано, что, как и почему. Кэп - американец старой закалки, для которого слово "свобода" - главное. А когда супергероев начали этой свободы лишать, естественно, он пошел против системы. С его точки зрения все абсолютно правильно и логично. Старку же проще - он сразу не стал скрывать, что он ЖЧ. Тогда как остальные супергерои в основном хранят свои личности в тайне. И взять и раскрыть свои настоящие личности - значит подставить под удар не только себя, но и своих родных и близких. Человек паук последовал совету Тони и во что это вылилось? Паркер чуть не лишился тети Мэй. После этого он покинул мстителей и присоединился к кэпу.
В общем, "гражданская война" в комиксах - глобальное событие, затрагивающее ну очень много различных супергероев, включая иксменов.
Не думаю, что в фильмы мы увидим хотя бы десятую часть всего масштаба этой истории. Скорее всего будет мордобой между кэпом и ЖЧ с привлечением небольшого отряда массовки. А жаль, материала комиксов бы хватило на пару сезонов сериала. :)
В фильме так же будут присутствовать Кроссбоунс и барон Земо. По-моему мнению - это третья сторона. Наверное ещё увидим и Красного Халка.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
В фильме так же будут присутствовать Кроссбоунс и барон Земо. По-моему мнению - это третья сторона. Наверное ещё увидим и Красного Халка.
Насчет Красного я бы не был так уверен. Ему в кинематографической вселенной марвел просто неоткуда взяться. А вот то, что в трейлере Черная пантера засветился - это уже интересно. И поскольку ему будет посвящен свой сольник, то его внедрение в сюжет мстителей вполне логично, в отличие от красного, потому как в планах марвела ни одного фильма с халком вроде не планировалось.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Насчет Красного я бы не был так уверен. Ему в кинематографической вселенной марвел просто неоткуда взяться. А вот то, что в трейлере Черная пантера засветился - это уже интересно. И поскольку ему будет посвящен свой сольник, то его внедрение в сюжет мстителей вполне логично, в отличие от красного, потому как в планах марвела ни одного фильма с халком вроде не планировалось.
Ну генерал Росс всё-таки появляется в фильме. Поэтому шанс того, что появиться Красный Халк весьма высок. Правда даже если он появиться, не думаю, что его роль в сюжете выйдет за рамки небольшого эпизода. Иначе будет перегруз фильма левыми героями.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175
Парочка роликов со съемок - после роликов о Дедпуле, где на компьютере нарисовано буквально все, включая рожу героя в маске, кажется даже странным, что тут все прыжки, полеты и драки сняты по-старинке.



 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Качестве не лучшее, но зато новые кадры Человека-Паука! Сразу напомнило стиль Гарфилда, что меня радует, потому что как Человек-Паук он для меня был отличным.

 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
По слухам, в кульминационной сцене фильма он сможет разбить щит Кэпа.
Да не может быть! Щит из вибраниума, самой прочной стали в мире, разбить обычной железякой? Да вы шутите!

С точки зрения сюжета даже смотреть не хочется, т.к. нет ничего хуже, когда добрые друзья идут друг против друга, да еще так, что готовы друг друга убить.
С точки зрения идеологии и взглядов, то при всем высокомерии, которое лично я не приемлю, позиция Старка мне намного ближе, чем позиция Роджерса. Роджерс, как лидер и образец рассудительности и рациональности не должен был доводить конфликт до войны.
С точки зрения сюжета это один из самых интересных сюжетов в комиксах. Правда у кинематографистов какой-то пунктик. Брать лучшие сюжеты и превращать их в нечто отвратительное и бессмысленное. Те же DC-комиксы, при наличии сильных сериалов, просто напрочь убили шикарнейший сюжет противостояния Бэтмена и Супермена. У Марвелов всё куда лучше. Но сольные фильмы про Россомаху даже не хочу комментировать. Особенно его приключения в Японии. Тоже один из наиболее мрачных и интересных сюжетов, превращённых в плохо перевариваемую массу.

Надеюсь, кстати, что "Люди-X: Аппокалипсис" не подкачают. Шикарная должна выйти штука.

после роликов о Дедпуле, где на компьютере нарисовано буквально все, включая рожу героя в маске
К слову, личный карапуз Тони Старка так же обладает нарисованной маской. Молодчина, берёт пример со своего друга в красном трико. ^_^

Сразу напомнило стиль Гарфилда, что меня радует, потому что как Человек-Паук он для меня был отличным.
Да нихрена! Это был худший паук из всех возможных. Кстати интересно, а рожа Гарфилда вообще способна менять режим с саркастической ухмылочки на что-нибудь другое? Или обладая маской паука можно даже не запариваться с актёрской игрой? Всё-равно же аниматоры всё потом за тебя доделают.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Да нихрена! Это был худший паук из всех возможных. Кстати интересно, а рожа Гарфилда вообще способна менять режим с саркастической ухмылочки на что-нибудь другое? Или обладая маской паука можно даже не запариваться с актёрской игрой? Всё-равно же аниматоры всё потом за тебя доделают.
Кто был лучше, если он самый худший? Честно признаться, я ток Тоби ещё и знаю, но играл он очень посредственно, да и просто ужасные диалоги в фильме не давали ему и возможности хорошо сыграть. Поэтому не знаю кого ты можешь считать лучше Гарфилда. А рожа Гарфилда вполне хорошо себя вела в фильме. Да, как Паркер он был немного нестандартный, но мне очень понравилась такая версия, а как паук - отличный.

Те же DC-комиксы, при наличии сильных сериалов, просто напрочь убили шикарнейший сюжет противостояния Бэтмена и Супермена.
Ага. Заодно ещё и убив Думсдэя и Лекса, как персонажей и смерть Супермэна, как событие... Впрочем Бэтс и Чудо Женщина мне понравились, сольники жду.
Под сильным сериалом ты имеешь в виду Готэм? К нему никак руки, к сожалению, не дойдут. Но вот Стрела с каждым сезоном всё хуже была (4й пока не смотрел), Флэш не ужасен, но и не прекрасен. Мне нравится Дастин в главной роли, но сценарии отдельных серий... А вот у Марвела сериалы от нетфликса действительно шедевральны, имхо.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кто был лучше, если он самый худший? Честно признаться, я ток Тоби ещё и знаю, но играл он очень посредственно, да и просто ужасные диалоги в фильме не давали ему и возможности хорошо сыграть. Поэтому не знаю кого ты можешь считать лучше Гарфилда. А рожа Гарфилда вполне хорошо себя вела в фильме. Да, как Паркер он был немного нестандартный, но мне очень понравилась такая версия, а как паук - отличный.
Тоби лучший на данный момент. Ждём противостояния. Может новый актёр затмит обоих своих предшественников. А вообще у Тоби только одна проблема. Лицо плаксивое. В остальном же он выглядел куда круче Гарфилда. И был весьма ближе к оригинальному Паркеру. Хотя бы потому что не вёл себя как напыщенный кретин на экране в тех сценах, где он не был полностью покрыт анимированным костюмом.

Ага. Заодно ещё и убив Думсдэя и Лекса, как персонажей и смерть Супермэна, как событие... Впрочем Бэтс и Чудо Женщина мне понравились, сольники жду.
Да. На удивление в последнем фильме Афлек выглядит вполне нормально в роли Бэтмена. Хотя костюм ужасен. Но более приближен к комиксам. А Чудо-Женщина ни о чём. Внешне похожа на оригинал. Да и костюм актрисе весьма идёт. Но в фильме её роль прямо скажем забита в дальний угол. Всего пара эпизодов. Я прям разочарован. Может сольники исправят положение.

Под сильным сериалом ты имеешь в виду Готэм?
К сожалению пока нет. Готэм я ещё не смотрел. Но Стрелу и Флэша я смотрю. Первый просмотрел до начала четвёртого сезона. Второй почти до конца первого. Считаю, что эти сериалы куда сильнее, чем последние полнометражные фильмы о героях из той же вселенной ("Тёмный рыцарь" с Бэйлом не в счёт, ибо он априори круче всего). Сейчас их досмотрю, и примусь за "Готэм" и "Легенды завтрашнего дня". Тем более, что друзья очень советуют посмотреть "Готэм".

Но вот Стрела с каждым сезоном всё хуже была (4й пока не смотрел)
Согласен. И тем не менее, Стрела становиться хуже с каждым сезоном. А фильмы от DC изначально хреновые. Блин, как я хочу, что бы они "Лигу убийц " не запороли...

А вот у Марвела сериалы от нетфликса действительно шедевральны, имхо.
"Джессика Джонс" ни о чём. Единственный сериал, который я не могу толком осилить, хотя стараюсь не пропускать серий. Но в целом да. У Марвела сериалы гораздо лучше, чем у DC. Хотя в целом из нельзя объективно сравнивать. Сериалы DC берут своей мрачностью и сюжетом. Сериалы Marvel - драйвом и динамикой. Да и к тому же, у Марвела, в обход традиций, сериал с каждым сезоном становиться всё лучше и лучше. И включён в основную кинематографическую вселенную, перекликаясь с полнометражными фильмами. Это просто нереально круто!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Тоби лучший на данный момент.
Не для меня. Ну, у каждого свои очки.
Ждём противостояния. Может новый актёр затмит обоих своих предшественников.
Надеюсь. Учитывая отзывы, то так и должно случится.
И был весьма ближе к оригинальному Паркеру
Я бы не сказал весьма. Он немного напоминает Паркера 60х своим поведением, но тут был очень умным, чего у Тоби в образе нету. Ну, точнее просто плохо показано.
А Чудо-Женщина ни о чём. Внешне похожа на оригинал. Да и костюм актрисе весьма идёт. Но в фильме её роль прямо скажем забита в дальний угол. Всего пара эпизодов. Я прям разочарован. Может сольники исправят положение.
Да, времени ей дали мало, но всё равно, она по крайней мере не успела вызвать отрицательные эмоции, что для меня уже хорошо. Но я и не надеялся на большую роль Чудо-Женщины в БвС.
Второй почти до конца первого. Считаю, что эти сериалы куда сильнее, чем последние полнометражные фильмы о героях из той же вселенной ("Тёмный рыцарь" с Бэйлом не в счёт, ибо он априори круче всего).
Та вся трилогия Нолана отличная. Но что ещё ты имеешь в виду из последних фильмов, кроме БвС и плохого (для меня) Человека из Стали? Тут согласен, сериалы лучше.
"Джессика Джонс" ни о чём.
Кому как. Мне первый сезон Джессики очень сильно понравился. Наравне с первым сезоном Сорвиголовы.
Сериалы DC берут своей мрачностью и сюжетом. Сериалы Marvel - драйвом и динамикой.
Не знаю, где ты взял у ДСшних сериалов мрачность и сюжет... Первый сезон стрелы был немного мрачноват и второй сезон ещё тоже держал планку, но Сорвиголова в сотни раз более мрачный сериал и сюжет там смешно даже сравнивать с чем-то ДСшним(опять же, Готэм не обсуждаю). А уровень персонажей... В полнометражках редко можно встретить таких сочных персонажей, как Фиск и Карателей в Сорвиголове и Килгрейв в Джессике.
Но, даже понимая, что в плане качества Стрела и Флэш сильно проигрывают конкурентам, всё равно хочется их смотреть X)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Та вся трилогия Нолана отличная. Но что ещё ты имеешь в виду из последних фильмов, кроме БвС и плохого (для меня) Человека из Стали? Тут согласен, сериалы лучше.
А "Зелёный фонарь"? Он ведь тоже из DC. Хотя плохим фильмом его назвать сложно. Как, впрочем, и хорошим.

Я бы не сказал весьма. Он немного напоминает Паркера 60х своим поведением, но тут был очень умным, чего у Тоби в образе нету. Ну, точнее просто плохо показано.
Зато нищенское положение Паркера в первой трилогии показано просто во всех деталях и красках. хД

Да, времени ей дали мало, но всё равно, она по крайней мере не успела вызвать отрицательные эмоции, что для меня уже хорошо.
Она и не успела их вызвать исключительно из-за ограниченного времени и почти полного отсутствия персонажа на экране. Она же появляется в трёх-четырёх кратких эпизодах (не считая финальной битвы), и произносит всего три фразы. А битва с Думсдэем для меня вообще прошла одним ярким смазанным пятном, в котором и участников драки то не разглядишь. Да с такой ролью даже студент задрипанного актёрского училища справился бы.

Кому как. Мне первый сезон Джессики очень сильно понравился. Наравне с первым сезоном Сорвиголовы.
Сорвиголова куда лучше. В Джессике меня порадовало разве что появление Люка Кейджа. Да и Пурпурный человек так же неплохо сыгран. Но сама Джессика вообще никакая. Да и в первых сериях акцент на постельных сценах меня не впечатлил. Вообще не люблю, когда в фильмах и сериалах такого типа в какой-то момент начинают делать акцент на обнажёнке и постели. Неуместно выглядит в 90% случаев.

Не знаю, где ты взял у ДСшних сериалов мрачность и сюжет...
В Стреле достаточно мрачности. Но ты прав, первый сезон наиболее мрачный. И хотелось бы, что бы эта планка держалась на протяжении всех сезонов. Хотя с сюжетом да, с сюжетом я наверное неверно выразился. Точнее неполноценно сформулировал. Непредсказуемость сюжета - вот что главное в сериалах от DC. Да и адаптация героев из комиксов под современные реалии и формат сериала просто шикарна. Ну и наконец актёры подобраны на совесть.

Но, даже понимая, что в плане качества Стрела и Флэш сильно проигрывают конкурентам, всё равно хочется их смотреть X)
Это да. Целиком и полностью согласен. ^_^
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Ходила.
 
Сверху Снизу