• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Кинокомикс Капитан Америка: Гражданская война/Captain America: Civil War

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Понравился :) Но мое мнение несколько предвзято, правда. Очень много внимания уделили Баки.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Понравился :) Но мое мнение несколько предвзято, правда. Очень много внимания уделили Баки.

Я вот только что с фильма. Фильм нормальный, обычный марвеловский фильм, но есть некоторые моменты. Первый, по поводу Железного человека. Как написано в характеристиках, Mark 46 состоит из вибраниума, как и щит Капитана, но вот щиту Капитана хоть бы что, а вот костюм Железного в хлам покромсали. Второе, по поводу Капитана. Человек знает, что случилось с родителями Старка, но ничего не рассказывает, также, Капитан ничего не рассказывает о Земо, чем больше недоверия возникает у Старка к Капитану. Если бы Капитан всё рассказал, то и концовка была бы другая, ибо у Земо не было бы козырей. Третье, про Баки. Как мы видим, в первой сцене после титров, Баки решил себя заморозить, но тут вопрос. Почему он раньше не решил это сделать? Ведь сдавшись властям и всё рассказав он бы мог так же себя заморозить, но, тогда бы мы и фильм не получили.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Вот потому и не рассказал;) Теперь ждем "Войну бесконечности".
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Мне не очень понравился - все время не покидало чувство какой-то недоделанности сценария. Так же непонятно, чего они так взбрыкнули по поводу контроля - раньше ходили все под ЩИТом и ничего, а тут прямо войну устроили. Что мешало подписать, а потом в случае необходимости не подчиниться - хз, Старк так и сделал.
Пантера эта еще - мне как человеку, никогда не читавшему комиксов, совершенно непонятно, с чего бы вдруг он смог так скакать и драться не уступая тому же ГМО-Баки. Вибраниум в костюме не катит, учитывая то, что "Пантера оберегает народ Ваканды много столетий". Да и историю Паука получше бы не помешало обозначить.
В общем я не могу сказать, что фильм плохой, но имхо, лучше бы его не снимали, полуфабрикат какой-то получился.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Мне не очень понравился - все время не покидало чувство какой-то недоделанности сценария. Так же непонятно, чего они так взбрыкнули по поводу контроля - раньше ходили все под ЩИТом и ничего, а тут прямо войну устроили. Что мешало подписать, а потом в случае необходимости не подчиниться - хз, Старк так и сделал.
Пантера эта еще - мне как человеку, никогда не читавшему комиксов, совершенно непонятно, с чего бы вдруг он смог так скакать и драться не уступая тому же ГМО-Баки. Вибраниум в костюме не катит, учитывая то, что "Пантера оберегает народ Ваканды много столетий". Да и историю Паука получше бы не помешало обозначить.
В общем я не могу сказать, что фильм плохой, но имхо, лучше бы его не снимали, полуфабрикат какой-то получился.

Вот какое-то чувство и у меня было, что что-то забыли добавить. Насчёт Пантеры и Паука, то их сольники потом покажут, возможно там всё раскроют. Что насчёт ЩИТа и контроля, то в комиксах было, что они полностью раскрывали свои имена перед общественностью если подписать регистрацию о супергероях, тогда многие и воспротивились регистрации, чтобы остаться анонимными, а Старк уже давно свою личность раскрыл, он и был за регистрацию, в ЩИТе все работали анонимно, поэтому всё было норм. В фильме показана только то, что Мстителей будет регулировать ООН, но про их реальные имена ничего не сказано, хотя и ЩИТ - был создан по инициативе ООН, так что тут сценаристы упустили. И всё равно, я на стороне Старка.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
1) Броня Старка не из вибраниума.
2) Капитан скорее всего узнал о родителях Старка от Баки, а поэтому и времени рассказать у него особо не было.
3) Стив пытался сказать Старку за Зимо.
4) У него в начале фильма ещё были проблемы с памятью. Ещё в Зимнем солдате было показано, что память к нему возвращалась, в первую очередь, при общении с Кэпом. Да и то, что тебя ненавидит лично Желчел тоже усугубляет ситуацию. Поэтому и заморозили его в конце.
5) Насчёт договора - не стоит забывать, что это прямое продолжение Зимнего солдата и Кэп только недавно понял, что Щит правила гидра и многое, во что он верил оказалось ложью. Поэтому ясное дело, что он не будет доверять никаким организациям, в том числе и ООН. А то, что договор ничего не меняет, то чушь, ведь именно правительство будет давать им тогда работу и формулировать её так, как им заблагорассудится. А то есть, при "правильной" подаче информации, Мстителей можно заставить делать всё что угодно.
6) С каких пор "ГМО" влияет на умение надрать задницы? Баки сильный, но пантера мастер боевых искусств, одетый в вибраниум, который поглощает вибрации. Так что сила Баки не слабо нивелируется
7) Нормальная история паука, как для начала. Скоро сольник, а от этого фильма, кроме как презентации героя, ничего больше и не требовалось. Минут 15-20 в любом случае Паркер получил. У меня правда претензии к украинской озвучки паука...
8) Насчёт раскрывания лиц, то в фильме было бы это глупо, потому что всем известно личности всех героев, кроме Паркера и Чёрной пантеры, но что первого, что второго пока никто абсолютно не знает, да и смешно бы это было их показать и сразу заставить "снимать маски".
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
1) Броня Старка не из вибраниума.
2) Капитан скорее всего узнал о родителях Старка от Баки, а поэтому и времени рассказать у него особо не было.
3) Стив пытался сказать Старку за Зимо.
4) У него в начале фильма ещё были проблемы с памятью. Ещё в Зимнем солдате было показано, что память к нему возвращалась, в первую очередь, при общении с Кэпом. Да и то, что тебя ненавидит лично Желчел тоже усугубляет ситуацию. Поэтому и заморозили его в конце.
5) Насчёт договора - не стоит забывать, что это прямое продолжение Зимнего солдата и Кэп только недавно понял, что Щит правила гидра и многое, во что он верил оказалось ложью. Поэтому ясное дело, что он не будет доверять никаким организациям, в том числе и ООН. А то, что договор ничего не меняет, то чушь, ведь именно правительство будет давать им тогда работу и формулировать её так, как им заблагорассудится. А то есть, при "правильной" подаче информации, Мстителей можно заставить делать всё что угодно.
6) С каких пор "ГМО" влияет на умение надрать задницы? Баки сильный, но пантера мастер боевых искусств, одетый в вибраниум, который поглощает вибрации. Так что сила Баки не слабо нивелируется
7) Нормальная история паука, как для начала. Скоро сольник, а от этого фильма, кроме как презентации героя, ничего больше и не требовалось. Минут 15-20 в любом случае Паркер получил. У меня правда претензии к украинской озвучки паука...
8) Насчёт раскрывания лиц, то в фильме было бы это глупо, потому что всем известно личности всех героев, кроме Паркера и Чёрной пантеры, но что первого, что второго пока никто абсолютно не знает, да и смешно бы это было их показать и сразу заставить "снимать маски".

По поводу Mark 46, вот ссыль. Там такая строчка есть "Armor Composition:", там всё написано. И ещё, начиная с Mark 45, костюмы у Старка из вибраниума.

Если бы КЭП сказал бы Старку, то был бы другой разговор, но мы всё увидели в фильме, два пенсионера надрали задницу Старку, потому что Роджерс промолчал.

Фильм не прямое продолжение второго КЭПА, а прямое продолжение вторых Мстителей.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
По поводу Mark 46, вот ссыль. Там такая строчка есть "Armor Composition:", там всё написано. И ещё, начиная с Mark 45, костюмы у Старка из вибраниума.
Это чушь. Об этом не говорится абсолютно нигде, кроме как на этом сайте (специально прогуглил) и ни в одном фильме я этого не могу вспомнить. Вибраниум самый дорогой и редкий метал. И получить его ЛЕГАЛЬНО можно только в Ваканде.
Если бы КЭП сказал бы Старку, то был бы другой разговор, но мы всё увидели в фильме, два пенсионера надрали задницу Старку, потому что Роджерс промолчал.
Да... Учитывая, что единственный шанс сказать это, если он узнал эту информацию именно от Баки, была именно при стычке в аеропорту, то мне была бы очень инстересна реакция Старка :D
Фильм не прямое продолжение второго КЭПА, а прямое продолжение вторых Мстителей.
Мстителей тоже, но, в первую очередь, всё же Зимнего Солдата, так как история крутитися именно вокруг Баки и Стива.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Это чушь. Об этом не говорится абсолютно нигде, кроме как на этом сайте (специально прогуглил) и ни в одном фильме я этого не могу вспомнить. Вибраниум самый дорогой и редкий метал. И получить его ЛЕГАЛЬНО можно только в Ваканде.

И что, это же Старк, он всё может, и да, источник информации один, но разве Старк не будет модифицировать свою броню? Зачем тогда клепать столько костюмов, если технология одна и та же? Конечно, есть разные начинки, типа стелс, Халкбастер, облегчённый, дистанционный, но большинство просто малая модификация старого костюма. Написано вибраниум, и про забор не надо упоминаний, это единственный норм ресурс про костюмы Старка.

Мстителей тоже, но, в первую очередь, всё же Зимнего Солдата, так как история крутитися именно вокруг Баки и Стива.

Но ведь времени прошло достаточно. Если исходить из того, что времяисчисление в КВМ в современности ведётся как у нас, как это было сказано в самом фильме в фразе Вижна про объявлении Старка себя Железным человеком, там Вижн сказал, что прошло 8 лет. Первый Железный человек вышел в 2008 году. Поэтому, второй КЭП вышел в 2014 году, прошло два года. Хотя, если мыслить этой логикой, то тут не состыковка во времени получится, ибо про Халка фильм тоже вышел в 2008 году, но он происходил параллельно с вторым Железным Человеком, а этот фильм вышел в 2010 году.
 
Последнее редактирование:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
И что, это же Старк, он всё может, и да, источник информации один, но разве Старк не будет модифицировать свою броню? Зачем тогда клепать столько костюмов, если технология одна и та же? Просто модифицируй старый, и сделай 3-4 запасных. Написано вибраниум, и про забор не надо упоминаний, это единственный норм ресурс про костюмы Старка.
Не всё может. Вибраниум до появления Пантеры можно было достать только на чёрном рынке и по бешенным ценам. Да и начиная с ЖЧ2 Тони постоянно делал костюмы легче, менее стойкими, но зато более подвижными, компактными, улучшал их самосборку и пытался втюхать туда побольше элементов новых. А вот прочность из-за этого, ясное дело, страдала. Да и вообще непонятно, в каком костюме был Тони, когда дрался против Кэпа и Баки, кстати.

Но ведь времени прошло достаточно. Если исходить из того, что времяисчисление в КВМ в современности ведётся как у нас, как это было сказано в самом фильме в фразе Вижна про объявлении Старка себя Железным человеком, там Вижн сказал, что прошло 8 лет. Первый Железный человек вышел в 2008 году. Поэтому, второй КЭП вышел в 2014 году, прошло два года. Хотя, если мыслить этой логикой, то тут не состыковка во времени получится, ибо про Халка фильм тоже вышел в 2008 году, но он происходил параллельно с вторым Железным Человеком, а этот фильм вышел в 2010 году.
Не лезу во временную часть, честно говоря, ибо хз там. Имелось в виду идеологическое продолжение, а не временное. Извиняюсь, если непонятно подал информацию.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Не всё может. Вибраниум до появления Пантеры можно было достать только на чёрном рынке и по бешенным ценам. Да и начиная с ЖЧ2 Тони постоянно делал костюмы легче, менее стойкими, но зато более подвижными, компактными, улучшал их самосборку и пытался втюхать туда побольше элементов новых. А вот прочность из-за этого, ясное дело, страдала. Да и вообще непонятно, в каком костюме был Тони, когда дрался против Кэпа и Баки, кстати.

Я целый список составил по броне Старка, нашёл ещё сриншоты более-менее нормальные. В конце битвы с двумя пенсионерами и Старком костюм был тот же, 46-ая модель.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я целый список составил по броне Старка, нашёл ещё сриншоты более-менее нормальные. В конце битвы с двумя пенсионерами и Старком костюм был тот же, 46-ая модель.
Тогда получается, что он ещё и дрался в побитом с аеропорта костюме.
 
Сверху Снизу