1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Важно Обсуждение ФРПГ-3

Тема в разделе "Форумная РПГ №3", создана пользователем Sandrin, 16 дек 2015.

1. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590

Поскольку ФРПГ-3 пока живет и вполне себе даже здравствует, после разговора с Альтаиром было решено создать для нее отдельное Обсуждение. Так что теперь все вопросы, связанные с игрой, решаем здесь. :)

Игра в покер, правила.
    Открыть спойлер
    Перед началом игры определяется очередность бросков (выбросом одного кубика, кто больше выбросил тот и первый), максимальная ставка и число туров, в которых нужно победить для выигрыша партии (обычно - 2)

В покере победителем считается тот, кто сумел выбросить лучшую комбинацию кубиков.
    Вот список всех возможных комбинаций по возрастанию их старшинства:

Пара - два кубика одинакового значения
    Две пары - две пары кубиков одинакового значения (две тройки и две пятерки и т.п.)
    Тройка - три кости одинакового значения
    Фуллхаус - тройка+пара
    Малый стрейт - кости подряд от 1 до 5
    Большой стрейт - кости подряд от 2 до 6
    Карэ - четыре кости одинакового значения
    Покер - все пять костей одинакового значения.

В случае равенства комбинаций по старшинству, выигрывает та, которая составлена из костей с большим числом очков (пара троек больше пары единиц). Если же и тут - равенство - смотрят на старшинство других костей.
    Например каре из троек и пятерка старше чем каре из троек и единица.
    В фуллхаусе даже пара шестерок считается старшей. Например две шестерки и три единицы старше чем три пятерки и две четверки.

При абсолютном равенстве комбинаций объявляется ничья и ставка переходит в следующий тур (удваивается)

Сам тур проводится в два этапа. Сначала игроки бросают все пять костей в соответствии с очередностью. Затем из выпавших костей они оставляют те, которые по их мнению нужны для составления той или иной комбинации. Потом возможно повышение ставки (а может и нет, по договоренности). Затем игроки бросают оставшиеся кости и по результатам смотрят, кто какую комбинацию составил. В случае, если игрок сразу выбросил хорошую комбинацию, то понятно, что он может ее оставить и второй раз кости не бросать.

Последнее редактирование: 31 окт 2016
  2. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110
    Присягу сегодня принял. Увольнительную дали. Наедаюсь как могу. Закинули в Семёновский полк, пока что ничего интересного кроме строевой. Завтра уже перевезут в полк в центр Москвы.

Aven Felon поблагодарил.
  3. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Оу, так ты в Москве, а не где-то в нашей далекой Сибири или вообще на Дальнем Востоке? Ну, хорошо. :)
    Наедайся, но не переешь, а то еще хуже будет. Вообще, сколько ни спрашиваю, почти все новобранцы от голода страдают. Потом как-то учатся наедаться.

С присягой поздравляю! *Friendship*

Ммм... Кроу, замечание тебе. Одно из важных правил ФРПГ - не описывать действия другого игрока без его согласия. Да, Алиса хотела стырить несколько морковок, но неизвестно, сделала она это или нет. Она могла и передумать.

Последнее редактирование: 28 июл 2018
  4. Varik

Varik Участник форума

Благодарности:
    142
    Баллы:
    110
    Сперва я наедался. Теперь наоборот.

5. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Ну, дело привычки. :) Зато ты близко, в Тмутаракань не услали, так что плюс.

Так, вижу, Кроу поправил свой пост. Теперь очередь Алисы, и потом займусь описанием тренировки.

Последнее редактирование: 3 авг 2018
  6. White_Crow

White_Crow Участник форума

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90
    Стараешься и трудишься во благо, чтобы игрокам можно было дальше продвинуться, а от них никакой реакции.
    Книмс, ты вроде сам обращал внимание и возмущался насчет задержки. В чем у тебя теперь загвоздка?

7. Kn1MS

Kn1MS Участник форума

Благодарности:
    132
    Баллы:
    110
    М? Какая загвоздка? Ещё даже два дня не прошло. Да и где я возмущался-то, я просто напомнил.
    И не надо, пожалуйста, отпись выставлять как блажь небесную) Не можете отписываться - не отписывайтесь, я никого за руку не тащу и не заставляю. Писать что-то через силу (гипотетически), а затем говорить мне, что я не ценю чужой труд - странно, как мне кажется.

8. White_Crow

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90
    Так не надо ждать двух дней, если у тебя есть возможность сразу отписаться. Если есть.
    С твоей стороны был намек на то, что уже "пора писать, господа товарищи". Потому отписываю)
    Желательно ответь сразу, если можешь. Не тяни

9. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Уф, вот достаточно на пару дней выпасть в реал, чтобы игроки уже что-то не поделили.

Кроу, вот в данном случае уже ты перегибаешь палку. Безусловно, хорошо, чтобы игроки отписывались как можно чаще, но, как помнишь, у нас дается время три дня на пост. В боевке - два дня на ход. Потому что ФРПГ - это хобби, а есть реал, есть дела, есть форс-мажоры, есть другие хобби, в конце концов. Да и после почти месяца перерыва въехать в происходящее тоже сложно, я вот до сих пор с трудом включаюсь в игры, хотя всего 11 дней отсутствовала.

Кроме того, уж извини, но трясти другого игрока на предмет поста, тогда как сам затянул с постами больше чем на две недели (а линейка с пещерой вообще почти на месяц повисла) - это как-то некрасиво. Как говорится, сам подавай пример регулярной отписи, тогда уже требуй этого с других.

К тебе и к Топу все относятся с понимаем: армия - это такое дело. Но и ты тогда относись с пониманием к другим. А то, значит, меня ждите пару недель, я занят, но я отписал - и срочно бегите мне отвечайте. Ну, как это называется?

Так что давайте будем более тактичными по отношению друг к другу.

Со своей стороны извиняюсь за задержку, постараюсь сегодня и тренировку отписать, и Алисе ответить, и Гарди. Всё одним махом. Также напоминаю Ксардычу, что выходит срок ожидания его поста, да и Книмсу сегодня пора уже отвечать.

@Argonatika, придется тебе брать действие в свои руки, ибо Кроу редко может за Локсли писать.

Последнее редактирование: 6 авг 2018
  10. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    709
    Баллы:
    295
    Хорошо, будет сделано. Сейчас не в городе, но во вторник отпишусь.

11. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Я тут на выходных побывала на ежегодном фестивале реконструкторов и посмотрела лучный турнир. Там стреляли с 12 шагов - и то порой не попадали. Так что, пожалуй, я с 20 шагами для новичка Рича загнула. *thumbs down* Поправлю в посте до 10 шагов. Плюс это реальнее, ведь в плотно застроенном дворе целых 20 шагов пустого пространства найти сложно.

Арго, я отвечу Локсли, потом Алиса может тоже вставить свой коммент, как раз завтра вторник.

12. MEG@VOLT

MEG@VOLT ★★★★★★★★★
    ТехАдмин

Благодарности:
    1.103
    Баллы:
    510
    Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но в средневековье, лучники попадали в глаз белке, как это не странно звучит, с растояния 200 шагов. Но это матерые, а новички и с 50 шагов.
    Шаг на тот момент был примерно 80-85 сантиметров.

13. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Новички, вчера взявшие в руки лук, вряд ли и с 10 шагов попадут в глаз белке. Владению луком учились годами, оттачивая мастерство, а потом уже белок стреляли за 200 шагов.
    Арбалет, конечно, намного проще, но и там нужно привыкать к той же отдаче в плечо.

Я же сужу по тому, что люди, которые уже год-два луком занимаются, и то попадали мимо мишени (таких промахов было мало, но они всё же были). А Рич только позавчера вообще взялся за арбалет, так что метким стрелком по определению быть не может.

Побудить - это специально или опечатка? Если нет, то мне искренне жаль Бардена. Ширрока демон Ксардаса ногу сломит понять. )) Разве что друид подключит свое знание орочьего.

14. Topsail

Topsail Участник форума

Благодарности:
    265
    Баллы:
    280
    Я первые полгода наверное жрал все, что можно было хДД

15. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Вообще, Клеменс говорил Локсли в присутствие Алисы, что стрелы можно купить в деревне у бывшего охотника Клода (учителя Клеменса). Чтобы лишний раз не общаться с докучливыми наемниками.

Это я так, напоминаю игрокам, т.к. прошел месяц с лишним и эта деталь забылась.

White_Crow поблагодарил.
  16. Kn1MS

Kn1MS Участник форума

Благодарности:
    132
    Баллы:
    110
    Специально) Незнакомые слова воспроизводит как может, по памяти.

17. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    @Kn1MS, три дня на ответ выходят. Давай, пора заканчивать в пещере второй день.

18. Kn1MS

Kn1MS Участник форума

Благодарности:
    132
    Баллы:
    110
    Да, прошу прощения, два дня последних загруженные были, сейчас отпишу.

19. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Да ладно, бывает. Кстати, видел конкурс квент?
    http://worldofplayers.ru/threads/40860/

Может, поучаствуешь? Остальных тоже приглашаю, кто еще не решил участвовать. Хотя, собственно, остаются только Ксардыч и Кроу, и последнему явно не до квент. Ну, может, Ксардыч...

20. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.829
    Баллы:
    590
    Эй, Локсли, с чего это Мориц вдруг пол сменил? У тебя он склоняться стал, как женское имя. :D

21. White_Crow

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90
    Хе. Может, он с женитьбой пока торопиться не будет? Есть ведь более достойный кандидат:{

Поделиться этой страницей