• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Bananas | Пробудившийся

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
ПРОБУДИВШИЙСЯ

Я был внутри жестокой сказки,
Где всё вокруг наоборот,
Где нет любви, добра и ласки,
Где брат на брата в бой пойдёт.

Где пропаганда первым делом
Диктует нам как надо жить.
Чтоб наши душу, разум, тело
Элит желаниям подчинить...

Где убивать всегда готовы,
Где смерть уже привычна всем,
Где человечности основы
Давно как попраны совсем…

Как рад же был, когда очнулся
От морока кошмарных снов,
И вновь реальности коснулся,
Но изменившись до основ.

Ведь этот образ столь отвратный
Был выжжен в памяти моей.
И как же суть его понятно
Мне донести бы до людей?
(2015г./ред. 2018г.)
 
Последнее редактирование:

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Писалось от души, но все таки под болотником))) Редактировалось вот только уже на попусках)))
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Не, просто посредственные стихи - это одно. А крик души, пусть даже выраженный в посредственных стихах, - совсем другое.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну тогда как по мне, то крик души. С этой позиции я и оценивал
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
. Наверно про то, что весь мир театр, в котором горстка лиц, посредством масс-медиа, формирует общественное сознание, навязывая обществу что-либо в угоду себе. И я восхищаюсь теми, кто ни смотря ни на что, доносит до других правду.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я б сказал, но боюсь ошибиться. По крайней мере в наложении на современный мир, к происходящему в странах постсоветского пространства стихотворение как-то подозрительно странно подходит.

Если говорить о самом стихотворении, абстрагируясь от субъективных образов, то стихотворение читается замечательно. Имеет неплохой смысл. Правда последнее четверостишие хромает. Не вписывается в общую картину, несмотря даже на перестановку ударения в словах на другие слоги.
 
Сверху Снизу