• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Паладины после смерти

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
Паладины после смерти.png
Мне тут утверждают, что по сообщениям Пирокара и дракона-нежити, все паладины после смерти становятся теневыми лордами (не только плохие, но и добрые). Но что-то мне не верится, т.к. это противоречит здравому смыслу.

Поясните этот момент...
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Тебе лапши на уши навешали. Ни один из упомянутых персонажей никогда не вёл об этом речи в оригинальной игре.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Это может произойти только с прошедшими специальный обряд обращения воинами Инноса. Большинство из них превратится в теневых воинов, и лишь немногие станут теневыми лордами типа Инубиса или Архола. Например, доспех, который ГГ найдёт в подвале монастыря, раньше принадлежал обращённому паладину - вот запись из книги Ксардаса:
... Чем они сильнее, тем, похоже, для него выше их ценность как слуг-нежити. Эти обращенные паладины очень сильны, и с ними очень тяжело справиться. Один из них попал в мои руки. Мне остается только надеяться, что другие не почувствуют его присутствие здесь ...
... Обращенный паладин, похоже, ни на что не реагирует. Я запер его доспехи и остальные его вещи в задней комнате. Дверь в нее можно открыть только изнутри. Я создал руну телепортации, позволяющую переместиться туда. Инструкции по пользованию ей находятся в альманахе, где Избранный сможет найти их ...
 

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
Это может произойти только с прошедшими специальный обряд обращения воинами Инноса. Большинство из них превратится в теневых воинов, и лишь немногие станут теневыми лордами типа Инубиса или Архола. Например, доспех, который ГГ найдёт в подвале монастыря, раньше принадлежал обращённому паладину - вот запись из книги Ксардаса:
... Чем они сильнее, тем, похоже, для него выше их ценность как слуг-нежити. Эти обращенные паладины очень сильны, и с ними очень тяжело справиться. Один из них попал в мои руки. Мне остается только надеяться, что другие не почувствуют его присутствие здесь ...
... Обращенный паладин, похоже, ни на что не реагирует. Я запер его доспехи и остальные его вещи в задней комнате. Дверь в нее можно открыть только изнутри. Я создал руну телепортации, позволяющую переместиться туда. Инструкции по пользованию ей находятся в альманахе, где Избранный сможет найти их ...
Не очень понял первое предложение
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Что именно непонятно? То, что для рыцарей и паладинов некроманты придумали специальный обряд обращения, превращающий в нежить и тем самым делающий слугами Белиара? Хотя известно, что некоторые бывшие паладины могут пройти этот обряд добровольно, как лорд Инубис, о котором пишет Иван:
Все пошло прахом. Я тщетно пытался удержать Инубиса на пути добра.
Сначала мне показалось, что я уже мертв. Но кое-какая сила все еще осталась в старых костях Ивана.
Инубис восстал из мертвых. Изгнанный древним орденом паладинов, теперь он ищет отмщения за свое проклятие.
Вместе с ним многие из его последователей. Я не могу понять, как такой предводитель, как Инубис, мог стать таким Злом.
Я нашел его могилу в этом склепе. Но я не уверен, удастся ли мне сообщить о своей находке. Поэтому я пишу эти строки и надеюсь, что кто-нибудь найдет их.
Знайте. Грозный враг пытается дотянуться до праведных душ. Инубис будет не последним.

Да спасет Иннос ваши души.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Что именно непонятно? То, что для рыцарей и паладинов некроманты придумали специальный обряд обращения, превращающий в нежить и тем самым делающий слугами Белиара? Хотя известно, что некоторые бывшие паладины могут пройти этот обряд добровольно, как лорд Инубис, о котором пишет Иван:
Все пошло прахом. Я тщетно пытался удержать Инубиса на пути добра.
Сначала мне показалось, что я уже мертв. Но кое-какая сила все еще осталась в старых костях Ивана.
Инубис восстал из мертвых. Изгнанный древним орденом паладинов, теперь он ищет отмщения за свое проклятие.
Вместе с ним многие из его последователей. Я не могу понять, как такой предводитель, как Инубис, мог стать таким Злом.
Я нашел его могилу в этом склепе. Но я не уверен, удастся ли мне сообщить о своей находке. Поэтому я пишу эти строки и надеюсь, что кто-нибудь найдет их.
Знайте. Грозный враг пытается дотянуться до праведных душ. Инубис будет не последним.

Да спасет Иннос ваши души.
Про то, что существует какой-либо специальный обряд для обращения паладинов, не указано в твоих выдержках. Между прочим для этого и особых обрядов не нужно. Человек и сам может поменять свою точку зрения по той, или иной причине. Ну и опять же, в данной выдержке не указано, что Инубис проходил какой бы то ни было обряд. Его изгнали из ордена паладины (видимо за проступок, или вероятнее всего за то, что переметнулся в стан противников ордена), и он вернулся в мир как нежить что бы им отомстить. Всё как обычно. Примерно по той же схеме восстают и обычные мертвецы готики.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Просто так человек не может восстать из мёртвых. Значит, в этом изгнанному из ордена паладинов лорду Инубису наверняка помог кто-то из некромантов. И то, что в результате бывший паладин стал теневым лордом, а не обычным мертвецом типа зомби или скелета, наводит на мысль об обряде обращения.
 

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
Есть книга в Аркании, говорящая кое-что об этом. Но стоит ли ее воспринимать всерьез - фиг его знает:

""Можно вспомнить два "задокументированных" случая появления большого количества скелетов - первый случился с паладином Инубисом. Уже после смерти рыцарь перешел на сторону Белиара и потому восстал как один из Темных Лордов, собрав под своим началом целый отряд оживших мертвецов, некоторые из которых были магами. Все экспедиции против бушевавшего в склепе недалеко от усадьбы Онара экс-паладина были безрезультатны - участвовавшие в них сами становились членами темного воинства.

К слову, Темные Лорды - это создания Тьмы, - восставшие из гробниц и принявшие сторону Белиара бывшие лорды паладинов. Помимо Инубиса, стоит упомянуть и стерегущего покой Залов Ирдората Лорда Архола. Темные Лорды, в отличие от обычной нежити, "отличаются умом и сообразительностью", - даже могут членораздельно говорить.""
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Просто так человек не может восстать из мёртвых. Значит, в этом изгнанному из ордена паладинов лорду Инубису наверняка помог кто-то из некромантов. И то, что в результате бывший паладин стал теневым лордом, а не обычным мертвецом типа зомби или скелета, наводит на мысль об обряде обращения.
Да, просто так человек не может восстать из мёртвых. Если его либо при жизни не заколдовали и не наложили проклятье (или он сам мог продать душу, как это сделал Ворон), либо не подняли после смерти. Но то же самое можно сказать и про простую нежить. Они тоже так просто не встают.

В чём вообще разница между теневым лордом и простым скелетом? Во-первых в доспехах. Из-за них с ними сложнее бороться. Во-вторых в умениях и опыте, которые были приобретены ещё при жизни. Ведь они были рыцарями-паладинами, а не мелкой крестьянской шушерой. Возможно одними из лучших при жизни. Возможно там ещё какая-нибудь магическая сила ему позволяет дольше выдерживать удары по кумполу. Хотя её тут маловато будет, ибо сами они никакой магией не владеют, да и никак не проявляют. Но в целом что там скелет, что тут скелет. Только закованный в консерву. То есть обряд поднятия нежити и там, и тут будет одинаковый. Разница лишь в происхождении исходного материала.

Я это к тому, что никаких левых обрядов обращения рыцаря в теневого лорда не нужно применять. Они либо сами приходят, и продают душу. Либо их поднимают после смерти по стандартной схеме. Обращение вообще сама по себе затратная штука. Во-первых надо поймать живого паладина. Во-вторых промыть этому фанатику ордена Инноса мозги. До такой степени, что он сам захочет служить тёмной стороне силы. Кормить не обязательно. Но содержать тоже где-то надо. В третьих надо ещё его либо убить, либо подгадать пока он сам сдохнет, что бы воскресить его в виде нежити. В общем проще подождать, пока сами придут и попросят. Или найти готовый материал, коего благодаря войне в Миртане много развелось.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу