• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 - Инструкция по установке

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (The Returning)
Инструкция по установке

Версия 2.0 (0066) R2
Подготовка к установке:
1. Удаляем аддон В2, все установленные программы для игры(рендер ДХ11, ПлеерКит и т.д..) и саму игру Г2:НВ. Если в вашем корневом каталоге игры, например: "..\Gothic II" остались какие либо папки или файлы, выделяем их все вручную и удаляем.
2. Чистим систему и реестр с помощью программы CCleaner.
3. Отключаем антивирус и прочие программы защиты на все время установки игры и прочего ПО для нее.

Установка/обновление компонентов ОС:
Если ранее вы уже устанавливали эти пакеты и/или они уже у вас установлены в полных версиях, то ниже следующие пункты пропускаем, иначе:
1. Если у вас уже были установлены какие либо отдельные версии редистрибутивных пакетов, то их необходимо предварительно удалить вручную, через: "Панели управления/Удаление программ";
2. Монтируем образ "Gothic-II-Returning.iso" в виртуальное устройство чтения дисков и в открывшемся окне выбираем опцию "Необходимое ПО" и устанавливаем пакет Microsoft Visual C++ Hybrid:
— Если ваша ОС х32 ставим: vcredist_x32 — для процессоров с архитектурой х32 под управлением ОС х32;
— Если ваша ОС х64 ставим: vcredist_x64 — для процессоров с архитектурой х64 под управлением ОС х32/х64;
Примечание: Устанавливаем только одну из указанных версий (!) при установке версии х64, будут установлены сразу обе версии пакетов (х32 и х64).

На ОСях х64 установка может занять значительное время(до 2 часов и более), особенно если захламлена ОС.

Вероятные причины этого:
— При установке сборки запускается служба обновления wuauserv(в процессе svchost), которая "съедает" почти всю память. Как результат - скорость установки существенно снижается. Такая проблема может наблюдаться на тех системах, где не установлена последняя версия клиента обновления (Windows Update Client). Если он установлен, то скорость установки будет выше;
— Другой причиной является служба теневого копирования, так как в некоторых случаях, при установке сборки, она создает огромное количество точек восстановления, что также приводит к падению скорости.
Решение:
Перед установкой сборки в командной строке от админа выполнить команды временно деактивирующие данные службы:
sc config vss start= disabled
sc stop vss

А после установки, вновь активировать.
sc config vss start= demand
Как результат - скорость установки должна существенно увеличится.
3. Запускаем инсталлятор пакета DirectХ9 SDK - "directx_Jun2010_redist".
4. Чистим систему и реестр с помощью программы CCleaner.
5. Закрываем окно авторана и перезагружаем ПК.

Установка игры Г2НВ:
1. Устанавливаем игру "Готика 2: Ночь Ворона", например, в каталог: "Х:\Games\Gothic II", где — Х ваш жёсткий диск.
Если планируете играть в другие версии модов, в том числе и в первое "Возвращение", то создаем/устанавливаем дополнительную копию игры "Готика 2: Ночь Ворона", например, в каталог: "Х:\Games\Gothic II Returning", где — Х ваш жёсткий диск.
2. Монтируем образ "Gothic-II-Returning.iso" в виртуальное устройство чтения дисков и в открывшемся окне выбираем опцию "Необходимое ПО".
3. Запускаем инсталлятор Репорт-версии - "gothic2_fix-2.6.0.0-rev2", с установкой его в каталог игры, следуя его инструкциям.
4. Запускаем инсталлятор Готик-Стартера - "gothic2_playerkit-2.6f", с установкой его в каталог игры, следуя его инструкциям.
По завершению установки, возвращаемся в главное меню программы авторана.

Установка аддона В2:
1. Запускаем инсталлятор аддона В2, кнопка "Установить", и следуем его инструкциям.
2. Игру запускать с ярлыка на рабочем столе - "Готика II Возвращение", или меню Пуск - "Запустить", или стандартно, напрямую, через файл "Gothic2.exe" в каталоге игры "..\System".
Для версии Steam, игру лучше запускать из его "родного" лаунчера, тогда счетчик часов будет работать.
3. Играйте. *gamer*

Примечание: Некоторые исправления/изменения не будут работать на старых сейвах 1-й ревизии 0066 сборки, для них потребуется — НОВАЯ ИГРА!

Дополнительная информация:
Gothic ½ — Technical FAQ
— Технический мануал по оригинальным играм "Г1/Г2/Г2:НВ", подготовленный силами нашего сообщества. Будет полезен при решении большинства проблем связанных с оригинальными частями игр серии "Готика 1" и "Готика 2".
 
Последнее редактирование:

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
886
Благодарности
117
Баллы
220
Уважаемые разработчики, не оставьте в беде. Дайте решение проблемы. Хотя бы временное. =) Все играют, а я локти кусаю.
Или вы еще спите после вчерашнего трудодня? =)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Просто распакуй и запусти Ret.exe. Дальше установка, как у всех.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
886
Благодарности
117
Баллы
220
Просто распакуй и запусти Ret.exe. Дальше установка, как у всех.
Ну, спасибо. =)
Обратите внимание на мои предыдущие посты. Проблема не с самой установкой. А с запуском. А еще точнее, с вылетом. Про исполнительный файл я спрашивал только применительно к авторану.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Какая у тебя винда? Лучше всего забить на кривые пиратки. Качай со своего стима и там в гайдах (в стиме) есть ссылки на русификацию. Делаешь её полностью самостоятельно, устанавливаешь потом всё снова из возвращения и тогда посмотри. У меня стим версия работает. И отключи оверлей.
Образ ты, кстати, качал через торрент?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
886
Благодарности
117
Баллы
220
Да вот же мой пост, с описанием проблемы. И вот еще. И судя по всему, я далеко не один такой. Собственно говоря, Магот дал понять, что об этой проблеме знают, будут работать. Сильно надеюсь, что на НГ я таки в В2 поиграю.

Про оверлей спасибо, опробую.
 
Последнее редактирование:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ты установил русификацию или нет из возвращения? Если да - то это корень твоей проблемы. Если нет - то снова вопрос: на стим версии была русификация до установки или нет, если нет - то вот он возможный корень проблемы, а если да - то возможно у тебя битый образ установки (читай "хреново скачался").
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
886
Благодарности
117
Баллы
220
Да, я выставлял галочки и на русификацию и на озвучку.
Саму по себе, без мода, Стим версию я не запускал. В каком она там виде, увы, не знаю. Т.е. есть/нет русификация, не в курсе. Я буквально на днях купил в Стиме Золотое издание. Еще у меня есть лицензия от Акеллы, в образах. Я обычно с нее играл и в оригинал и в моды. Но с В2 и с этой версией тоже самое.
Образ В2 качал с торрента.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Да, я выставлял галочки и на русификацию и на озвучку.
Уже писали несколько раз, что если выставить эту галочку, то игра работать не будет. Русик качаешь отдельно и ставишь до установки возвращения. Тут описано как - тык.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
886
Благодарности
117
Баллы
220
Уже писали несколько раз, что если выставить эту галочку, то игра работать не будет. Русик качаешь отдельно и ставишь до установки возвращения. Тут описано как - тык.
Благодарю. Честно говоря, я о таких нюансах не знал. Впервые слышу о таких "трудностях перевода".
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Кнопка Ок при выборе папки установки мода активируется только когда это папка самой готики
Когда установишь поверх такой игры репорт и плеер кит, то и папочка станет той, которая нужна.

Возвращение 2.0 в копию игры, то есть еще раз взять установить Ночь ВОрона только в другую папку И В НЕЕ уже запихивать потом В2.0 ?
Да..

Кстати, еще вопрос, у вас после монтирования образа .iso авторан срабатывает? Появляется экран инсталятора? У меня нет. Приходится вручную запускать Ret.exe. В диске еще имеется Ret_.exe и Ret_1.exe. Но запуск с них, через какое то время приводит к краху и образ размонтируется.
Должен запускаться автоматом, возможно у тебя в Винде стоит запрет на авто-запуск СД/ДВД, или проги какие его блочат..
Ret_.exe и Ret_1.exe - это мусор который я не удалил. не стоит внимания...

Впервые слышу о таких "трудностях перевода".
Дело не в трудностях перевода, а в тестах работы игры и русификатора..
Изначально, я русик вообще не планировал делать, добавил его в самый последний момент, но проверить тщательно времени не было. + по тестам в Трязика все работало.
Видать есть какая-то разность файлов для типов издания версий игры, как ее вычислю то все поправлю, и перезалью образ. Но это потребует времени..
 
Последнее редактирование:

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Ещё бы шрифты другие, и было бы вообще прекрасно.
 

tenek19

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
50
Благодарности
3
Баллы
155

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Пост данного товарища сподвигнул к установке dx11 на возвращение 2.0
Хочу тоже протестить, да и вообще играть тогда уже на дискретке, а то на ноутбуке 10-20 фпс, ну что это такое.
Прошу отослать меня туда, где всё об установке расписано.
Пишу сюда именно потому что ставить буду на В2.
 

Lucky-7

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Люди добрые, пожалуйста, помогите. После установки и первом запуске аддона. постоянно выходит ошибка игра не запускается
''Acces Violation
Gothic II 2.6(fix) & AST :: version: 1.1.0.55 :: built: 05.Nov.2015 :: 23:10:23, has caused an acces violation at address 00000000h by attempting to ''read'' from
Call Stack
0023:00000000 (0х0A7959D8 0х0135E830 0х11650000 0х0D291A70) Gothic2. exe

An error description has been copied to the clipboard.

Я уже не знаю что делать, несколько десятков раз переустанавливал, все четко по инструкции. Сам процесс установки происходит четко, без ошибок. Ставлю на чистую Готику 2 Gold(НЕ стим версия, а обычный диск с игрой), раньше играл в возвращение 1.1 устанавливал на эту же готику Gold и все было отлично, правда тогда была Windows 7 64-ех битная. Сейчас Windows 10 64-ех битная,мощнейшее железо i7 4790k, 16 gb памяти, EVGA 980ti, и все равно постоянно эта ошибка. Ставил и на хард диск, и на SSD не помогло. Устанавливал поочередно с русификатором с двумя галочками, с одной галочкой, вообще без галочек, и вручную русифицировал не помогло.Во всех режимах совместимости запускал, антивирус отключал,не помогло. Ошибка всегда одна и та же. Что еще делать, я не знаю. Пожалуйста помогите, очень хочется поиграть(((
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Прошу отослать меня туда, где всё об установке расписано.
Тут что-то было:
https://worldofplayers.ru/resources/36/


Я уже не знаю что делать,
Последний раз как ставил с двумя галками или с одной? Попробуй обновиться отсюда файлами:
https://worldofplayers.ru/threads/38880/
 

Lucky-7

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Тут что-то было:
https://worldofplayers.ru/resources/36/



Последний раз как ставил с двумя галками или с одной? Попробуй обновиться отсюда файлами:
https://worldofplayers.ru/threads/38880/

Все снес и поставил все с нуля, обновился от туда где ты сказал, файлы копировал как написано, установил с галочкой русская версия. Не помогло, та же самая ошибка. Почему то ругается на екзешник в ошибке, может с ним что?, или с совместимостью на 10 винде с систем паком(какой точно незнаю 1.5 или 1.1)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Запускал все с админа ?
Если графика НВидиа попробуй отрубить DSR в настройках видео.
Игра куда установлена путь укажи.
 

Lucky-7

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Запускал все с админа ?
Если графика НВидиа попробуй отрубить DSR в настройках видео.
Игра куда установлена путь укажи.

Игру я как только не ставил и на SSD и на хард, и в отдельные папки создавал и устанавливал(в одну и ту же папку повторно не устанавливал), и тупо на диски, все равно. В данный момент игра установлена тупо на хард "H:\Gothic II
Еще такой вопрос у меня с монитор с G-sync и карта поддерживает эту функцию, она включена всегда, это может как то влиять?

Запускал все с админа ?
Если графика НВидиа попробуй отрубить DSR в настройках видео.
Игра куда установлена путь укажи.
Урааааа моя проблема решилась отключением фунции Nvidia G-Sync. Монитор Asus rog swift pg279q.
Игра запустилась. Магот добавь себе для справочки, может еще кто нибудь столкнеться с подобным. С включенной функцикей G-Sync мод не запускаеться
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Попробуй отруби, и проверь. Не в курсе не использовал..
 
Сверху Снизу