• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 - Инструкция по установке

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (The Returning)
Инструкция по установке

Версия 2.0 (0066) R2
Подготовка к установке:
1. Удаляем аддон В2, все установленные программы для игры(рендер ДХ11, ПлеерКит и т.д..) и саму игру Г2:НВ. Если в вашем корневом каталоге игры, например: "..\Gothic II" остались какие либо папки или файлы, выделяем их все вручную и удаляем.
2. Чистим систему и реестр с помощью программы CCleaner.
3. Отключаем антивирус и прочие программы защиты на все время установки игры и прочего ПО для нее.

Установка/обновление компонентов ОС:
Если ранее вы уже устанавливали эти пакеты и/или они уже у вас установлены в полных версиях, то ниже следующие пункты пропускаем, иначе:
1. Если у вас уже были установлены какие либо отдельные версии редистрибутивных пакетов, то их необходимо предварительно удалить вручную, через: "Панели управления/Удаление программ";
2. Монтируем образ "Gothic-II-Returning.iso" в виртуальное устройство чтения дисков и в открывшемся окне выбираем опцию "Необходимое ПО" и устанавливаем пакет Microsoft Visual C++ Hybrid:
— Если ваша ОС х32 ставим: vcredist_x32 — для процессоров с архитектурой х32 под управлением ОС х32;
— Если ваша ОС х64 ставим: vcredist_x64 — для процессоров с архитектурой х64 под управлением ОС х32/х64;
Примечание: Устанавливаем только одну из указанных версий (!) при установке версии х64, будут установлены сразу обе версии пакетов (х32 и х64).

На ОСях х64 установка может занять значительное время(до 2 часов и более), особенно если захламлена ОС.

Вероятные причины этого:
— При установке сборки запускается служба обновления wuauserv(в процессе svchost), которая "съедает" почти всю память. Как результат - скорость установки существенно снижается. Такая проблема может наблюдаться на тех системах, где не установлена последняя версия клиента обновления (Windows Update Client). Если он установлен, то скорость установки будет выше;
— Другой причиной является служба теневого копирования, так как в некоторых случаях, при установке сборки, она создает огромное количество точек восстановления, что также приводит к падению скорости.
Решение:
Перед установкой сборки в командной строке от админа выполнить команды временно деактивирующие данные службы:
sc config vss start= disabled
sc stop vss

А после установки, вновь активировать.
sc config vss start= demand
Как результат - скорость установки должна существенно увеличится.
3. Запускаем инсталлятор пакета DirectХ9 SDK - "directx_Jun2010_redist".
4. Чистим систему и реестр с помощью программы CCleaner.
5. Закрываем окно авторана и перезагружаем ПК.

Установка игры Г2НВ:
1. Устанавливаем игру "Готика 2: Ночь Ворона", например, в каталог: "Х:\Games\Gothic II", где — Х ваш жёсткий диск.
Если планируете играть в другие версии модов, в том числе и в первое "Возвращение", то создаем/устанавливаем дополнительную копию игры "Готика 2: Ночь Ворона", например, в каталог: "Х:\Games\Gothic II Returning", где — Х ваш жёсткий диск.
2. Монтируем образ "Gothic-II-Returning.iso" в виртуальное устройство чтения дисков и в открывшемся окне выбираем опцию "Необходимое ПО".
3. Запускаем инсталлятор Репорт-версии - "gothic2_fix-2.6.0.0-rev2", с установкой его в каталог игры, следуя его инструкциям.
4. Запускаем инсталлятор Готик-Стартера - "gothic2_playerkit-2.6f", с установкой его в каталог игры, следуя его инструкциям.
По завершению установки, возвращаемся в главное меню программы авторана.

Установка аддона В2:
1. Запускаем инсталлятор аддона В2, кнопка "Установить", и следуем его инструкциям.
2. Игру запускать с ярлыка на рабочем столе - "Готика II Возвращение", или меню Пуск - "Запустить", или стандартно, напрямую, через файл "Gothic2.exe" в каталоге игры "..\System".
Для версии Steam, игру лучше запускать из его "родного" лаунчера, тогда счетчик часов будет работать.
3. Играйте. *gamer*

Примечание: Некоторые исправления/изменения не будут работать на старых сейвах 1-й ревизии 0066 сборки, для них потребуется — НОВАЯ ИГРА!

Дополнительная информация:
Gothic ½ — Technical FAQ
— Технический мануал по оригинальным играм "Г1/Г2/Г2:НВ", подготовленный силами нашего сообщества. Будет полезен при решении большинства проблем связанных с оригинальными частями игр серии "Готика 1" и "Готика 2".
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Первый пост темы или ее шапка:
https://worldofplayers.ru/threads/38868/unread
Большая кнопка на файл или во вложении торрент файл.
Теперь видно,до этого,несколько раз смотрел не мог найти. Реально, логичнее в "системых требованиях" или в "обновление фаилов" добавить, "обсуждения" вообще не в тему. Без обид.
 
Последнее редактирование:

Йожик

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
322
Благодарности
68
Баллы
200
Какая у тебя винда? Лучше всего забить на кривые пиратки. Качай со своего стима и там в гайдах (в стиме) есть ссылки на русификацию. Делаешь её полностью самостоятельно, устанавливаешь потом всё снова из возвращения и тогда посмотри. У меня стим версия работает. И отключи оверлей.
Образ ты, кстати, качал через торрент?
У меня- кривая Акелловская пиратка... Все дело- в системных файлах, т.е. в Винде! Ставьте семерочку- куча заморочей сразу отпадет...
примечание модератораПравила почитай, завуалированный мат здесь карается...Последний пред.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
по поводу п.2 установки - "Смонтируйте образ диска "Gothic-II-Returning.iso" в виртуальное устройство чтения дисков..", я туплю может, но для этого алкоголь или типа него нужен? но, некоторые лицензионки могут ругаться на установку такого ПО, а у меня все лицензионки стоят
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
по поводу п.2 установки - "Смонтируйте образ диска "Gothic-II-Returning.iso" в виртуальное устройство чтения дисков..", я туплю может, но для этого алкоголь или типа него нужен? но, некоторые лицензионки могут ругаться на установку такого ПО, а у меня все лицензионки стоят
Естественно для любого образа нужно ПО, Алкаш, Демон и прочее, выбирай что нравится.. Ставь его и монтируй диск..
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Установите отдельно, дополнительную копию игры "Готика 2: Ночь Ворона", например, в каталог: "Х:\Games\Gothic II Returning", где — Х ваш жёсткий диск.

По поводу этого пункта. Диск лицензия от Акеллы. Как установить второй раз игру на комп, если при запуске авторана кнопка установить не активна, активна только кнопка играть?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Как установить второй раз игру на комп, если при запуске авторана кнопка установить не активна, активна только кнопка играть?
Если нужна и Г2НВ и Г2В2, то создаем где тебе нужно каталог: "..\Games\Gothic II Returning", идем в каталог уже установленной игры "..\AkellaGames\Gothic II", и папку "Gothic II" копируем в свеже созданную для В2.
А далее уже ставим на него репорт, плееркит и В2.
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
MaGoth
У меня стоят: Ребаланс, Гильдии и Монстр патч. Т.к. ставить надо на чистую Г2НВ их надо удалять? Чтобы каши не получилось.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
У меня стоят: Ребаланс, Гильдии и Монстр патч. Т.к. ставить надо на чистую Г2НВ их надо удалять? Чтобы каши не получилось.
Хм. если есть Стим накати ее, или Гог, или любую англикацию/немку. Их каталог другой и они не будут затирать Оригинальный Акелловский инсталл.
А потом просто скопируешь в эту версию из русской: текстуры, озвучку/саунды и скрипты, и установишь поверх то, что было указано выше. Тогда ничего удалять не потребуется.

Зы, Если ты в моды для Г2НВ играть не планируешь, в том числе и В1, то можешь удалять все и ре-инсталлить акеллу. Только реестр почистить потом не забудь и ребутнуться после всей установки В2...
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
MaGoth
Спасибо. Думаю пока удалю все моды.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Тальбин

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165
А где скачать или купить сам мод? Не могу найти.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Maxelius

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2004
Сообщения
174
Благодарности
93
Баллы
180
Естественно для любого образа нужно ПО, Алкаш, Демон и прочее, выбирай что нравится.. Ставь его и монтируй диск..
Ну можно еще по-извращенски, через архиватор :)
 

Haart

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
188
Благодарности
106
Баллы
185
У меня вообще прикол случился, при установке или копировании файла RETURNING-2.0.exe образ размонтируется, самостоятельно. Пробовал просто разархивировать образ, но на том же файле вылетает с ошибкой. Может скачал фигово, но меня терзают смутные сомения...)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
У меня вообще прикол случился, при установке или копировании файла RETURNING-2.0.exe образ размонтируется, самостоятельно. Пробовал просто разархивировать образ, но на том же файле вылетает с ошибкой. Может скачал фигово, но меня терзают смутные сомения...)
Образ ковырять не нужно, как и закрывать окно авторана во время установки, тогда проблем не будет.
Используй демона или алкаголика для его монтирования..
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Я через 7z извлекаю содержимое и ставлю.
 
Сверху Снизу