• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Квесты

Specialist

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
837
Благодарности
304
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Квесты:
В алфавитном порядке
А
Б
В
Г
Д
Е
Ё
(В данный момент ничего нет.)
Ж
З
И
Й
(В данный момент ничего нет.)
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Цена свободы: 1, 2
Цена предательства
Ч
Ш
Щ
(В данный момент ничего нет.)
Ы
(В данный момент ничего нет.)
Э
Ю
(В данный момент ничего нет.)
Я
(В данный момент ничего нет.)

Ответы на вопросы по прохождению новых локаций
Плато древних
Прохождение: 1 (в том числе, подробно расписано как туда попасть), 2, 3

Горы орков (ледяная локация)
Начальная беготня по этой локации неплохо описана здесь.

Если Вы нашли новые квесты, которых раньше не было, опишите их в этом разделе.
Ссылки на описания будут добавлены в шапку темы.
 
Последнее редактирование модератором:

ApachaiHopachai

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
216
Благодарности
60
Баллы
200
Отдал во второй главе, во второй и на маяк пригласила. Только сказал в итоге, что ей надо подумать или что-то в этом роде, и ни ачивки, ни ЛП. Может из-за лёгкой сложности
За ней нужно идти, когда она с крыши уходит, недалеко от маяка ждет.
 

Евгений И Готика

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
у кого брать задание тёмные ритуалы заранее спасибо
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
надо поговорить так, чтобы запустился скрипт её ухода, потом спуститься вниз и она будет стоять у обрыва, подойти и будет продолжение и 10 лп. Играл на лёгком в версии 050, в 051 ещё не дошёл, но вряд ли изменили...
Ёлки палки, это мне всего лишь надо было к ней у обрыва подойти... Скрипт ухода запускался, после этого я сразу портанулся
 

Horroor

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
319
Благодарности
82
Баллы
200

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

Specialist

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
837
Благодарности
304
Баллы
245
Вот с., я к ней так и этак , молчит, может отдать и погулять пару дней ?
Отдай ничего не принимая взамен и постой рядом. Она сама должна заговорить (проверено на сборке 0050).
 

Kaos

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
51
Благодарности
23
Баллы
165
Вот меня тоже не зовет, хотя все отдал и ничего не просил. 2-я глава, хард. Но возможно баг, играю на сборке 0050 с 7-м вроде хотфиксом, дальше не ставил из-за фикса камеры при стрельбе, что вниз нельзя стрелять.
 

juicetemqa

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
153
Баллы
200
Старый друг Ли, Трофей для Грум Лока, Цена свободы, Война кланов.
Цепочку квестов начинает Ли, ещё в 1 главе, главарь наемников рассказывает про своего друга Дариуса, которого отправил на защиту свободной шахты от Гомеза, но что стало с Дариусом и его отрядом никому не известно. Идем в снежную локацию за свободной шахтой. После того как оказались в новой локации, обнаруживаем залежи магической руды, если у Вас нету 100 кусков, советую сразу её накопать. Выходим из шахты, на первой развилке сразу поворачиваем направо и идем вдоль склона горы, как увидим впереди разрушенную башню, поворачиваем налево и обнаруживаем заброшенный форт.

Пристально обыскиваем все домики, в одном из домов за закрытой дверью, обнаруживаем кусок мяса, лутаем и на ГГшку накидывается наемник. По разговору с ним узнаем, его зовут Аделхард, он был в отряде Дариуса, их разгромили орки, Дариус и оставшиеся в живых наемников взяли в плен или чего похуже. По словам Аделахарда, горные орки отличаются от орков долины рудников и Улу-мулу может не сработать. Одеваем орочий доспех, выходим из форта и резко поворачиваем налево, забираемся наверх и встречаем шамана Гор Кара.

Гор Кар восхваляться знанием языка орков и ношению орочьего доспеха, про Улу-мулу ему ничего неизвестно и не будь на ГГ орочьего доспеха, шаман бы его "убил". По разговору с ним понимаем, в долине есть два клана орков, Огненный камень, которому принадлежит сам шаман и клан Ледяного ветра, с которым они соперничают за магическую руду. Про отряд Дариуса ничего он не знает и посылает нас к лидеру своего клана - Грум Локу. Чтобы пройти в лагерь Огненного камня и Грум Лок стал его слушать необходимо принести 100 кусков магической руды.

Недалеко за шаманом есть камень друида, советую его сразу активировать, поможет в беготне по локации, если нету рунной плитки, найти можно наверху разрушенной башни. С этого холма вдалеке виден небольшой шалашык или треугольник, идем в то направление, там обосновался клан Огненного камня. На входе встречает Горный орк, который пропустит нас в лагерь при виде руды. Идем до развилок, вождь клана сидит в центральной пещере, при беседе с ним нужно иметь 100 кусков магической руды, иначе орки пойдут в атаку и квест будет провален. Сдали руду, спрашиваем о отряде наемников, но Грум Лок не будет ничего рассказывать ему, пока главный герой не заслужит его доверия и просит принести ему голову одного из старейшин клана Ледяного ветра.

Небольшая компашка орков обосновались около входа в снежную локацию, а если быть точно, при входе в локацию на развилке повернуть налево и первые увиденные горные орки, во главе со старейшиной, нужные нам по квесту. Убиваем орков, забираем голову со старейшины, возвращаемся к Грум Локу и демонстрируем ему её. Тут появляется Дариус из беседы с ним понимаем, он и его люди попали в рабства клану Ледяного ветра, там их орки избивали, издевались и приносили наемников в жертву своим богам. В один день Дариус сбежал и попал к оркам Огненного камня, за полезную информацию о враждебном клане ему сохранили жизнь. Рассказываем ему о Ли, о попытке сбежать, в ответ Дариус говорит, орки его не отпустят и без хорошего проводника из долины не выйти.

Спрашиваем у Грум Лока, что он хочет за пленника, вождь просит нас принести ему шкуру белого горного тролля. Тролль располагается в одной из пещер, которая находиться в скале по правую руку от шамана Гор Кара. После убийства тролля, сдираем с него шкуру, отдаем её Грум Локу и он отпускает Дариуса, но ему понадобиться проводник. И тут нас поджидает облом, прохождение квеста доступно только в 7 главе.

Грум Лок рассказывает нам о вражде между кланами, войны Грум Лока бояться напасть на клан Ледяного ветра из-за заклинателя шамана и поручает главному герою лишить руду своих магических свойств. В прохождение этого квеста понадобиться нам руна созданная Пирокаром по квесту "Экспедиция магов огня".
Код на руну, мало ли кто-нибудь играет в версию 0045 на легком и нормальном, Itmi_Pyrorune

Если смотреть от рунного камня, можно заметить каменную арку, за ней обосновался клан Ледяного ветра. Для высасывание магической руды советую применять черный туман, в игре обнаружил 4 штуки: 1) С Люциана, 2) За квест Ксардаса на кольцо Грега 3) С шамана на кладбище орков 4) Дает Фальк за трофей с именного дрейка на плато. Юзаем элик, без особых трудностей применяем руну, возвращаемся к Грум Локу и радуем его новостями.

Он посылает своих орков на разборки с кланом Ледяного ветра, прибываем на сражение, смотрим как Войны Грум Лока в чистую разбивают своих врагов, после смерти верховного вождя клана Ледяного ветра появится запись в дневнике, можно возвращаться обратно к Грум Локу. Грум Лок не сдерживает своего восторга и готов дать проводников Дариусу. Сообщаем Дариусу радостную новость и до встречи у Ли.

На ферме Онара встречаем Дариуса и Аделхарда, идем к Ли сообщаем ему о спасение его друга и Ли вознаградит нас поясом для силовика, честно для 7 главы, не ахти как награда.

Зы: Советую идти в снежную локацию только в 7 главе, ещё по квесту "Безграничное могущество" на поиски Януса Двуликого и по квесту "Экспедиция магов огня" когда получили руну от Пирокара.
 

Specialist

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
837
Благодарности
304
Баллы
245
Послание Ур-Карраса
Ур-Каррас поручил ГГ передать послание вождю клана Высокой Скалы. Идём в клан (подъём от входа в Храм Спящего), передаём сообщение вождю и возвращаемся к Ур-Каррасу с ответом (вождь согласился на предложение Ур-Карраса).

При сдаче квеста получаем +15 к уважению среди орков (сборка 0050).

Темные ритуалы
Шаман Хош-Нар послал на болота разведовательный отряд орков. Однако до сих пор от этого отряда не поступало никаких вестей. Хош-Нар попросил ГГ сходить на болота и выяснить, что стало с его воинами.
Идём в Болотный лагерь. В лагере у входа встречаем остатки орочьего отряда во главе с Тор Далом (получаем +5 к уважению орков). По его словам в Храме обосновалось какое-то зло, а почти весь его отряд перебила нежить. Тор Дал попросил ГГ сходить к Хош-Нару за большим подкреплением, чтобы попытаться отбить Храм у нежити. Кроме того, с проблемой можно попытаться разобраться самому...

Вариант прохождения 1
Идём в Храм, зачищаем его от нежити и Ищущих, убиваем демона. После этого сообщаем Тор Далу, что Храм чист (получаем +15 к уважению орков). Теперь орки могут строить тут своё святилище.

Квест закрыт. Но это ещё не всё...
Сообщаем Хош-Нару, что храм на болотах свободен (получаем +5 к уважению орков). Шаман решает наградить ГГ. Магу он выдаёт Орочью робу шамана.
Информация по первому варианту прохождения актуальна для сборки 0050.

Вариант прохождения 2
Возвращаемся к Хош-Нару и сообщаем ему о провале миссии Тор Далома. Хош Нар осознаёт свою ошибку и отправляет ГГ к Ур Тралу с просьбой о подкреплении (только вождь может принять такое решение). Ур Трал очень недоволен произошедшим, но вынужден отправить войска на болото. Он предлагает Безымянному участвовать в освобождении храма.

Идёт в Болотный лагерь и обнаруживаем там армию орков, которая рубится с нежитью (если жадный до опыта ГГ предварительно там всё не зачистил *trollface*). В самом храме будут элитные воины орков и военочальники. Стоит отметить, что они нападают на нежить и демона (такая помощь особенно полезна, если ГГ-маг пытается убить демона в храме ещё во второй главе), но не на Ищущих. Этих гадов лучше выманить и убить до вызова подкрепления.

PS. Если в храме остался только демон, орки могут убить его сами (не без потерь). Если храм предварительно не зачищен Безымянным, их могут вырезать. Нежити в храме много и она сильна. Главное, нежить будет отвлекать орков, и Мор Бар будет рвать их в боях один на один...

Квест закрыт. Но это ещё не всё...
Сообщаем Хош-Нару, что храм на болотах свободен. Шаман решает наградить ГГ. Магу он выдаёт:

1. Орочью робу шамана.

В сборке 0062 её характеристики такие:
Необходимо маны: 600
Защита от рубящего урона: 120
Защита от дробящего урона: 130
Защита от колющего урона: 100
Защита от огня: 110
Защита от магии: 50

2. Посох "Бар Шахар"

В сборке 0062 его характеристики такие:
Урон: 120
Необходимо маны: 100
Прибавка к интеллекту: 120
Двуручное | Дробящее | Оружие орков

Информация по второму варианту прохождения актуальна для сборки 0062.
 
Последнее редактирование:

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Народ подскажите ктонибуть проходил квест темное прошлое кажется, Ур трал его дает, я дошел до того где нужно найти верховного шамана, и сказанно что только мертвые могут посоветовать где найти, где искать то??*???**facepalm*
 

Horroor

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
319
Благодарности
82
Баллы
200
Народ подскажите ктонибуть проходил квест темное прошлое кажется, Ур трал его дает, я дошел до того где нужно найти верховного шамана, и сказанно что только мертвые могут посоветовать где найти, где искать то??*???**facepalm*
Кладбище орков.
 

Horroor

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
319
Благодарности
82
Баллы
200
Я пришел на кладбище а там нет именных орков, что там надо делать??
Помнишь где находится секретная комната? В зале с этой комнатой будет телепорт, на 2м этаже лежит 3 предмета, их нужно отнести в среднюю пещеру, туда еще в 1й готике за половиной свитка ходить надо было.Поставить на 3 статуи или что это. потом спавнится Хаш-Гор, убиваешь его, берешь нож и несешь Ур-Траллу.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Помнишь где находится секретная комната? В зале с этой комнатой будет телепорт, на 2м этаже лежит 3 предмета, их нужно отнести в среднюю пещеру, туда еще в 1й готике за половиной свитка ходить надо было.Поставить на 3 статуи или что это. потом спавнится Хаш-Гор, убиваешь его, берешь нож и несешь Ур-Траллу.
Спасибо большое а не подскажешь как лучше его убивать я так намучился в прошлый раз когда играл)*Friendship*:{
 

Horroor

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
319
Благодарности
82
Баллы
200
Спасибо большое а не подскажешь как лучше его убивать я так намучился в прошлый раз когда играл)*Friendship*:{
Ну хз, я играю лучником и не было у меня проблем с его убийством на харде. Я прятался от него за колонны и нон-таргет стрельбой бил, потом он вызывал сумоны, я орков-нежить с 3х стрел убиваю, шаманов просто выбегал и копьем тоже за 3-4 удара ложил, они не сопротивляются. и так раза 3 наверное сделать и он умирает.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Фан факт. Квест "Тактическое превосходство" появляется у Парсиваля, независимо от главы, но ровно в тот момент, когда Гаронд выдаёт письмо для Хагена. То есть технически, пройти этот квест можно во 2 главе, но вот отдать оружие Гонсалесу во 2 главе не выйдет.

Вот только что-то сам отряд не появился... Кто-нибудь может уточнить, где именно он должен появиться? В районе Хош-Пака нет
 
Последнее редактирование:

Specialist

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
837
Благодарности
304
Баллы
245
Фан факт. Квест "Тактическое превосходство" появляется у Парсиваля, независимо от главы, но ровно в тот момент, когда Гаронд выдаёт письмо для Хагена. То есть технически, пройти этот квест можно во 2 главе, но вот отдать оружие Гонсалесу во 2 главе не выйдет.

Вот только что-то сам отряд не появился... Кто-нибудь может уточнить, где именно он должен появиться? В районе Хош-Пака нет
Отряд должен появиться в районе Хош-Пака у скал и на самих скалах, на уступах. Пропустить столько арбалетчиков невозможно...
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Отряд должен появиться в районе Хош-Пака у скал и на самих скалах, на уступах. Пропустить столько арбалетчиков невозможно...
Нашёл, отряд на самом деле за Хош-Паком. Не у тех ступенек искал. И да, подтверждаю, появляется ещё во 2 акте
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Квест "Призрачные мечты".
Сдал всё разом Лоа, от всех наград отказался. Квест закрылся, никакой скрипт не запустился, никуда она не уходит, строчек новых нет.
 
Сверху Снизу