• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Игровая платформа Steam на Рождество подверглась хакерской атаке

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Игровая онлайн-платформа Steam подверглась хакерской атаке, результатом которой стала утечка персональных данных 34 тысяч пользователей. Об этом говорится в сообщении разработчика игр и платформы Steam - компании Valve.

Несмотря на то, что инцидент произошел 25 декабря, Valve раскрыла детали атаки и ее последствия только 30 декабря.

"Магазин Steam Store подвергся DoS-атаке (целью атаки является выведение онлайн-площадки из строя путём подачи большого количества ложных запросов. - RNS), в результате которой страницы магазина не отображались пользователям", - говорится в сообщении Valve.

Было зафиксировано две волны атаки, в результате которой платформа была недоступна на протяжении нескольких часов. Но после того как работа платформы была восстановлена, оказалось, что некоторые пользователи получили доступ к информации из аккаунтов других пользователей. В том числе пользователи Steam могли увидеть историю покупок других игроков, фрагменты данных кредитных картах, электронные адреса и т.д.

Полные номера кредитных карт, пароли и другая информация, "которой было бы достаточно для входа в систему или осуществления транзакций" в магазине Steam под чужим именем, в публичный доступ не утекла, подчеркнули в Valve.

В настоящее время Valve идентифицирует пострадавших, чья информация оказалась доступна другим пользователям Steam.
Родник
 
Последнее редактирование:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Печкин, все хорошо, но вот это:
Магазин Steam Store подвергся DoS-атаке
несколько обескуражило. ДОС - это дисковая операционная система. :D
В тексте должно было быть DDoS.
DDOS-атака (с англ. Distributed Denial of Service — «отказ от обслуживания») — это атака на сайт, основной целью которой является выведение его из строя путём подачи большого количества ложных запросов.
Поправь текст.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня между прочим недоступен сервис. Точнее в Стим захожу, захожу в магазин. Но при попытке зайти кое куда (куда не помню - у них там какие-то карты или почитать комментарии - мне какие-то пришли - была переписка), выдет: "Сервис недоступен. Попробуйте позже." Проблема у многих.
 
Последнее редактирование:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Да у них начиная с первого дня распродаж какие-то ежедневные проблемы...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
В тексте должно было быть DDoS.
DDOS-атака (с англ. Distributed Denial of Service — «отказ от обслуживания») — это атака на сайт, основной целью которой является выведение его из строя путём подачи большого количества ложных запросов.
Вообще-то существуют оба типа атак. DoS атака (направленная на отказ от обслуживания) - когда хакер использует какую-то уязвимость и в результате получает несанкционированный доступ в привилегированную зону, например, в админку сайта и своими действиями вызывает отказ в обслуживании. DDoS атака (распределённая атака, направленная на отказ от обслуживания) отличается тем, что в ней используются большое количество заражённых компов (т.н. сеть ботов), посылающих настоящие или ложные запросы, которые не успевает обрабатывать сервер сайта (зафлуживание запросами). Разумеется, что при этом также может использоваться эксплуатация различных уязвимостей.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В общем вы как хотите, так и обзывайте эту хряк-атаку, а у меня вот что:
upload_2015-12-31_15-9-3.png
Вылезает при попытки, ну, наример попасть сюда:
upload_2015-12-31_15-10-35.png
Или прочитать оповещения - вона у меня конвертик зелененький видите. Я тоже. А что пришло - я хз.
Хотел предзаказать Dragon's Dogma. Теперь буду ждать, когда эти эпилепсики починять все.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
В общем вы как хотите, так и обзывайте эту хряк-атаку, а у меня вот что:
А тебя предупреждали - покупай игры на дисках, а ты прогресс-прогресс! Свалили сервера стима твоего - как играть теперь будешь?
А с физической копией лепота - захотел - поиграл, даже если твои интернетные провода сосед-алкаш на медь сдаст.:D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А тебя предупреждали - покупай игры на дисках, а ты прогресс-прогресс! Свалили сервера стима твоего - как играть теперь будешь?
А с физической копией лепота - захотел - поиграл, даже если твои интернетные провода сосед-алкаш на медь сдаст.:D
Так играется и покупается. Стим работает - даже и не надейся:p Просто мелкие косяки - потом поправят.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Стим работает - даже и не надейся
Как говорится - "главное повалить, а там - запинают!"
Я потому цифровую дистрибуцию и не сильно уважаю, ибо так я не могу сам контролировать свою коллекцию игр. Игры, за которые я должен платить реальные деньги, находятся по факту на чужом сервере, к которому доступ может быть прекращен в любой момент и без моего желания. При всех несомненных удобствах сервиса - само по себе меня это не устраивает.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, я не буду хламить полки дисками. Мне это не надо. Я не собираюсь коллекционировать ненужное барахло. Я за цифру. И, кстати, если уж мы заговорили, то за ней, цифрой, будущее. Точнее сказать почва под ее ногами более прочная.
 
Сверху Снизу