1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Вопросы по прохождению

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем MaGoth, 3 янв 2016.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.030
    Баллы:
    740
    Возвращение (The Returning)
    Здесь буду выкладывать все файлы патчей и фиксов по мере их выхода.

Для общего обсуждения мода идём в эту тему: Обсуждение.
    Все вопросы и ответы раскрывающие элементы прохождения помещаем в тег "Спойлер", кнопка 'S' в форме быстрого ответа.​

m4lk, Narcotik, Rom@ и 5 других пользователей поблагодарили.
  2. Robart III

Robart III Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    75
    Ну, во-первых, что на счет 3 главы и более сильных мобов во 2-ой? За счет одного только копья далеко не уедешь. И каким образом каст в упор может быть плюсом?

3. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    481
    Баллы:
    125
    Как минимум тем что среднестатистический маг в мили почти бесполезен.

4. If u are

If u are Участник форума

Благодарности:
    77
    Баллы:
    195
    Книжка риторики всего +2 дает?

5. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    481
    Баллы:
    125
    Да.

If u are поблагодарил.
  6. Тибул

Тибул Участник форума

Благодарности:
    47
    Баллы:
    210
    Нужна ли риторика (определенное ее значение), чтобы завершить с максимальным профитом квест Призрачные мечты (10 лп)?

7. avatar211

Благодарности:
    64
    Баллы:
    65
    3 глава - доступна ударная волна. Ищущих убивает на раз-два, почти все убивает (Кроме обычных орков-воинов, у них какой-то иммунитет на отбрасывания, элита спокойно улетает)
    2 глава - закидывал копьем спокойно по паре драконьих снепперов, у копья хороший урон + шанс на стан. Я даже в 4 главе обычных мобов копьем закидываю - у него урон больше 400, а стоит всего 10 маны.
    Про каст в упор выше уже сказали, если до мага добегали, то приходилось либо изворачиваться и стрелять в бок, либо убегать и рвать дистанцию. С некоторыми новыми рунами этого больше не нужно.

8. Vap

Vap Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    Открыть спойлер

Лемар 10 Можно занять у Лемара тысячу золотых.
    Бенгар 15 Бенгар даст 100 золотых монет за избавление от ополченцев.
    Кассия 15 Если убит Атилла, можно не платить Кассии компенсацию за его смерть.
    Парлан 15 Возможность отделаться от кары Парлана при незаконном попадании в монастырь.
    Бромор 20 Возможность снизить цену за «снятие» Сони для Скипа до тысячи монет.
    Василий 20 Возможность убедить Василия покупать старинные монеты по 2 золотых за каждую.
    Рамирез 25 Если убит Атилла, можно успокоить Рамиреза, и тот согласится обучать ГГ своим навыкам.
    Бенгар 30 Бенгар одарит Героя 150 золотыми, когда тот сообщит о возвращении Малака на ферму.
    Вольф 30 Вольф попросит всего 300 золотых за охрану фермы Бенгара.
    Граймс 30 Граймс расскажет историю об эликсире «Пламя Элигора».
    Кассия 30 Появится скрытый вариант ответа о дневнике Ватраса, и не придется покупать его за 5000 золотых на рынке.
    Найджел 30 Можно взять у Найджела 500, а не 100 золотых за содействие его сделке по квесту «Долг торговца».
    Онар 30 Онар согласится платить жалование Безымянному ежедневно.
    Педро 30 Можно дать Педро вдобавок простую колбасу вместо бараньей.
    Рамирез 30 Возможность заполучить дневник Ватраса бесплатно.
    Кинжартс 35 Возможность перехитрить Кинжартса, дав ему простую руду вместо магической.
    Игарац 35 Игарац сбавит цену за бумажки Бабо до 200 золотых.
    Креол 40 Появление скрытого ответа, который позволит избежать гнева некроманта, если Герой попал к нему раньше времени.
    Кримсон 40 Кримсон будет платить по 10 монет за каждый золотой самородок.
    Вайпер 45 Возможность убедить Вайпера поработать на Героя в его лагере в качестве рудокопа.
    Грэг 45 Можно срезать цену за поставки магам Воды вдвое, предложив заплатить сначала лишь половину.
    Валеран 50 Возможность сократить жалование для Валерана в качестве управляющего до 35 золотых.
    Лорд Хаген 50 Возможность убедить Хагена платить не по 100, а по 200 золотых за каждую поставку руды из лагеря Безымянного.
    Онар 50 Онар уступит бывшую башню Декстера без арендной платы.
    Призрак Стефана 50 Условие хорошей концовки квеста «Проклятый маяк».
    Сэмюэль 50 Возможность перехитрить самогонщика и заполучить рецепт "Быстрой селедки" бесплатно.
    Ур-Тралл 50 Можно будет назвать вескую по мнению Ур-Тралла причину, чтобы тот согласился пустить Героя в шахту.
    Феррос 50 Возможность попросить фамильное кольцо в награду за найденный меч, или получить бонус +1 к силе, в зависимости от ситуации.
    Хасим 50 Хасим согласится взять кошелек Наруга, попросив при этом бутылку редкого вина.
    Ходжес 50 Ходжес расскажет все, что знает об убийстве Лотара по квесту «Темная Паутина».
    Пирокар 60 Пирокар согласится помолиться за души пиратов.
    Снайпс 60 Возможность убедить Снайпса поработать на Героя в его лагере в качестве рудокопа.
    Вакур Шак 65 Возможность развести наглого орка на зелье силы в деле с кольцом Ферда.
    Ур-Тралл 75 Ур-Тралл расскажет, где искать черную руду.
    Грэг 80 Возможность получить согласие Грэга и его команды на предложение паладинов о помощи в решающей битве. {Копипаст}

mr-kav, If u are и Тибул поблагодарили.
  9. WaterSpout

WaterSpout Участник форума

Благодарности:
    21
    Баллы:
    185
    Надеюсь такие руны у врагов не появились =)
    Так в этом и проблема, некоторые видят сквозь стены или имеют отменный слух. Пытался обчистить сундук в казарме, меня слышал (или видел Оо) охранник за стеной. А так еще ведь способ есть, уводить за черту города =)

10. Ver Sacrum

Ver Sacrum Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    5
    Столкнулся с проблемой играя за сектанта. Оран сказал, чтобы попасть к Хагену я должен стать стражем или гуру. Но разве стражем или гуру в 1 главе стать можно?

11. german06

german06 Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    боже, 40 минут на гребаных 2 недобоссов у пирамиды плато древних
    после того как второй реснул себе фул раз 6, когда у него осталось 2к вылетела ошибка visual c++
    какие бл интересные боссы
    можно им вдвое увеличить хп и сложность не изменится, та же тонна тупой беготни
    на кой черт их делать такими жирными
    превращением стену перепрыгну и буду счастлив, лесом этот маразм

плюс все это время бегал с владением двуручником 90+, все сейвы им загадил, начитавшись про то, что можно анимацию переключать
    эта фича благополучно не сработала -_-

12. Тибул

Тибул Участник форума

Благодарности:
    47
    Баллы:
    210
    Можно. Чтобы стать гуру нужно рецепт из монастыря принести, чтобы стражем молот таракота. Ну и пару обычных квестов.

13. Andrii777

Andrii777 Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    55
    За столбик завел и по 1 бил, а они смотрели

14. german06

german06 Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    Скажи за какой если не сложно
    Там только березка кривая баг может вызвать, но они оббегают

Край та порезали жееесть как
    Раньше он был втрое пизже меня
    Теперь не сумоню особо, даже на 25 дамажит вдвое меньше меня

15. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    481
    Баллы:
    125
    Если они хилятся - косяк сугубо твой и ничей более. А Анимация прекрасно переключается. Видимо, ты не тот Шифт жал.
    И да, я решительно не понимаю, как можно иметь мало урона, если у тебя уже настолько дохрена лишнего лп что ты владение до 90 докачал.

16. german06

german06 Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    60
    Шифт тот, играю с ноута, мб поэтому, с экран ной клавиатуры стоит попробовать
    Критую по ним 400-500
    Но хп все равно море, плюс вампиризм если словил оплеуху
    Я конечно и не ждал мой любимый дарк соулс, но это жестокая беготня

17. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    481
    Баллы:
    125
    Если удары не пропускать то он спиливается за 2 минуты. Как вариант - убить маленького и водить хоровод вокруг его трупа.

18. Vap

Vap Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    они в 66 реально баганые, я их бью всегда без багов, на месте между ними, убиваю 1 и кружусь над трупом но он тупо сваливает и отхиливается, не 40 мин конечно но минут 10 я пыхтел

19. Robart III

Robart III Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    75
    Проблема в том, что Ядовитый укус - единственное заклинание на урон 5-го круга у Гуру. А дамаг в упор хорош при наличии альтернативных рун 5-го круга - на урон с расстояния. Руна 5-го круга, бьющая в упор без руны 5-го круга, бьющей на расстоянии не столь полезна, как вы её расхваливаете. А юзать копьё спящего в 5-ой главе, кхм, не очень перспективно.

Кстати, я посмотрю, как ты успеешь поменять заклинание, пока тебя кто-то бьёт или собирается бить)
    Хмм... Ударная волна. 150 урона в 3-ей главе? Серьёзно?

А урон 400 с интелекта? 350 интелекта в 4 главе?

P.S. Я к тому, что у Гуру практически нет ПО-НАСТОЯЩЕМУ (а не страх или забвение) нужных заклинаний, наносящих урон по двум правилам:
    1) МНОГО
    2) ПЕРМАНЕНТНО (или БЫСТРО)

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  20. WaterSpout

WaterSpout Участник форума

Благодарности:
    21
    Баллы:
    185
    Там анимация норм переключается, я тож на ноуте думал не работает, эксперементируй), надо преключать, когда оружие в ножнах. у меня это был правый шифт, на нанем назначено переключение бег/ходьба то ли первым то ли вторым вариантом

21. Andrii777

Andrii777 Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    55
    Там или столбик или дерево, прям у начала ступенек в пирамиду.Я за ним стоял и бил их.
    У меня крайт убивает орков с 1 тычки, элитных с 2-х. Тупо всех орков возле замка он убил ) я штук 20.

Поделиться этой страницей