1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Вопросы по прохождению

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем MaGoth, 3 янв 2016.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.013
    Баллы:
    740
    Возвращение (The Returning)
    Здесь буду выкладывать все файлы патчей и фиксов по мере их выхода.

Для общего обсуждения мода идём в эту тему: Обсуждение.
    Все вопросы и ответы раскрывающие элементы прохождения помещаем в тег "Спойлер", кнопка 'S' в форме быстрого ответа.​

m4lk, Narcotik, Rom@ и 5 других пользователей поблагодарили.
  2. SnegSever

SnegSever Участник форума

Благодарности:
    47
    Баллы:
    65
    Меня тоже несказанно восхищают игроки, которые прут буром в лоб на боссов, а потом бомбардируют форум вопросами "а почему это меня всё время убивают?".

3. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.254
    Баллы:
    220
    Неа, ты контролируешь расход манны, двигаешься итд итп. А вот тем же магом я помню абузом убивал миниспящих на плато в 0060 - с колонны, сложности в этом было мало. тупо потратил 30 минут( магия била в копеечку + ждал зачастую регена)
    С теми же варгами чистя в 0060 кольцо орков(сборка была до пореза урона сумонов от инты) - гораздо выгодней было на ускоре бегать от орков пока варги их в спину накусывали. Если же орки агрились на суммонов - тем быстро приходил кирдык - так что способ и близко не абузный.

4. Рыцарь_Чести

Рыцарь_Чести Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    Странно, я уже достаточно много раз пытался, и каждый раз с большим количеством кармы. Либо рандом начинается с очень высоких показателей, либо я очень невезучий

5. L33tew

L33tew Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    Я не стану с вами спорить, но это моё 1-ое прохождение В2 и я успел убедиться, что мод проходится на 100% без подобных вещей. Я не буду говорить за магов, я прохожу за ловкача.

Последнее редактирование: 19 май 2017 в 10:18
    Ankor и arilaroo поблагодарили.
  6. KYKY-HA

KYKY-HA Участник форума

Благодарности:
    195
    Баллы:
    100
    Именно так и делаю и каким то чудом прошел игру 4 раза.

L33tew поблагодарил.
  7. mr-kav

mr-kav Участник форума

Благодарности:
    60
    Баллы:
    120
    Полагаю, что класс лучника, априори завязан на абузе. Ну или на кемперстве, как угодно. Ведь с учетом хилой комплекции, ГГ порой не выдерживает и пары ударов в ближнем бою/в стрельбе в упор, а это значит - используем преимущество местности. Уступы, развалины и прочая. А если такого не имеется? Но надо пройти здесь и сейчас того или иного супостата? Порой без абуза и не выживешь. Впрочем, наверняка есть способы и "честного" боя, а-ля беготня от демона в Нижней шахте. Выстрелил - убежал. И так -дцать кругов. Увы, но как я давеча потратил 2 часа на 3-х братьев троллей, это перебор. Ну нет столько времени просто. У меня всего пару часов за два дня на игру. А вспоминая Плато... При таком раскладе я буду проходить по полгода и более. Собственно так и было, на 60-й сборке. И тогда добрался только до 5-й главы. А потом очередная "финальная" сборка. Этот процесс весьма занимателен, - прохождение первой главы сотни раз. =))
    Ну это так, лирика. Бубнёж на тему. Все равно мод доставляет. Собственно, из всех игр, я и играю только в него.

Последнее редактирование: 19 май 2017 в 12:03
  8. L33tew

L33tew Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    Я считаю, что "лучник" это скорее субкласс, нежели самостоятельный класс-билд. Баланс под него ну никак не подходит. А ежели все-таки и пытаться то, только "Выстрелил - убежал. И так -дцать кругов", а иначе смысла не вижу выбирать лук основным оружием. ИМХО.

9. KYKY-HA

KYKY-HA Участник форума

Благодарности:
    195
    Баллы:
    100
    стрельба что из лука что из арбалета в 1 и 2 готике реализована убого, а этот процент попадания так вообще дно полное. Стрелы пролетают сквозь грудь врага, но извини братюня вбр не на таоей стороне и дамажки не будет

10. L33tew

L33tew Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    Сердечно поддерживаю ваше негодование, именно поэтому я назвал это саб-классом. Иначе либо потеть, бегая от каждой "мухи", либо видимо абузить текстуры. Я предпочитаю не выбирать вовсе, поэтому милишник это топ. :cool:

11. KYKY-HA

KYKY-HA Участник форума

Благодарности:
    195
    Баллы:
    100
    Не думаю что кто то будет играть чистокровным лукарем, не уделяя внимание оружию ближнего боя. А дуалы таки стоят того чтоб поиграть ловкачем. Анимация правда не продумана, как то глупо начинать серию с удара в развороте

12. If u are

If u are Участник форума

Благодарности:
    75
    Баллы:
    195
    Кстати по поводу дуалов: Играю на 7 фиксе р1, когда дрался с Чел-Драком в данже, который с топориками, он боковыми ударами спамил как из пулемета и доставал до меня ими с 5-ти метров, потом глянул какой-то видосик, где некий дип кейп проходил данж, вроде бы тоже на последнем фиксе или даже со скриптами р2, так там этот Чел-Драк явно был под успокоительными, бил ужасно медленно и не попадал в упор боковыми ударами. Хотя в ченж логах еще на 6 фиксе боковые удары фиксили. Я думал, до этого они были еще быстрее. Меня скрипты не тронули или как?

13. Эльпабло

Эльпабло Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145
    Подскажите, возможно ли вернуть Саландрила, после его сдачи в монастырь?

14. If u are

If u are Участник форума

Благодарности:
    75
    Баллы:
    195
    Где найти свитки забвения в 7 главе? Ур-шак в замке не хочет общаться.

15. Necrosium

Necrosium Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    30
    Есть пару вопросов:
    1) Как выполнить квест "запретное пастбище". Поговорил с Бенгаром, он сказал, что не хочет пускать чужих овец на свое пастбище. И все... дальше прогресса по этому заданию нет.

2) Что делать с фолиантами окутанными пламенем ?? Собрал 5 томов. Первый том, пасть дракона - читается. Остальные - нет. Потом нашел древний свиток-ключ для фолиантов, в склепе, за фермой Онара. Но свиток тоже не читается и никак не помогает прочесть сами книги.

16. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    647
    Баллы:
    285
    Открыть спойлер
    Бенгар дасть добро, если поможешь ему разобраться с ополчением
    Ну или, если правильно помню, как вариант еще в 3-й главе Малока вернуть.

Necrosium поблагодарил.
  17. Necrosium

Necrosium Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    30
    спс. На счет фолиантов не подскажешь ?

18. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    348
    Баллы:
    110
    1. Избавь пастбище бенгара от милиции по заданию торлофа, доложи торлофу, поговори с бенгаром по поводу овец.
    2. Никак, это часть цепочки для мага огня, остальным они даром не нужны, разве что галахарду сдать. А пасть дракона - вообще отдельный цикл, не имеющий к фолиантам никакого отношения.

19. Dmitorsky

Dmitorsky Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Думаю данный вопрос не раз поднимался но все же: Можно ли сразу же качаться скрижалями, зельями, едой? Просто я слышал что только выносливость и жизненная сила увеличивает требуемое кол-во ЛП если качать ее данным способом(т.е. если прокачаю ее скрижалями и эликами то её стоимость за ЛП увеличится).

20. L33tew

L33tew Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    До сих пор весит этот квест. Проходил наймов через Корда, как раз он должен был решить проблему с ополчением. Когда побывал у Бенгара по этому квесту, ополчение стоит, разобраться с ними нельзя (Корд постарался чо *nice meeting*). И после возврата Малека, у Бенгара не было диалога по этому поводу.
    А по-другому и не надо. На харде можно вливать лп в выносливость и хп, в разумных пределах (хп +100, вынку до 250-300), а потом все постепенно будет прокачиваться само. Но это касательно воина.

21. Dmitorsky

Dmitorsky Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    То и есть ловку, силу, ману, инту, одноруч, двуруч, арбалет, лук - можно поднимать скрижалями зельями и тд не боясь увеличения требуемого ЛП... короче говоря все кроме жизни и выносливости?
    Думаю так как я играю за лукаря мне особо хп не надо за ЛП поднимать. только выносливость можно думаю

Поделиться этой страницей