1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Вопросы по прохождению

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем MaGoth, 3 янв 2016.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.016
    Баллы:
    740
    Возвращение (The Returning)
    Здесь буду выкладывать все файлы патчей и фиксов по мере их выхода.

Для общего обсуждения мода идём в эту тему: Обсуждение.
    Все вопросы и ответы раскрывающие элементы прохождения помещаем в тег "Спойлер", кнопка 'S' в форме быстрого ответа.​

m4lk, Narcotik, Rom@ и 5 других пользователей поблагодарили.
  2. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    359
    Баллы:
    110
    Дабы выжать максимальное количество опыта, всегда шёл к корду за помощью (точнее, завершал его квест о помощи) уже после того, как на ферме лежало 2 трупа*ok!*. Так что данный поворот цепочки мною не очень тщательно тестился.
    ВСЁ кроме выносливости и хп - это всё кроме выносливости и хп. Единственное - на владениях придётся около порога поднимать по 1 навыка а не по 5 сразу, пока не подорожает цена в лп.
    И ещё - прокачка статов у статуй за дары богов сразу идёт в ЛП, так что рашить их сразу или нет - уже решай сам.

3. Dmitorsky

Dmitorsky Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    А есть где нибудь свежий гайд на лукаря? А то я не одного нормального лука найти не могу, именно в Хоринисе, и про Ночного странника я в курсе, но он пока что не подходит, ибо слишком много требует ловкости, хочется что-то между. Последний крутой лук какой я нашел квестовый - составной лук и получается что между ними разрыв идет в 70 урона(составной=50, ночной=120). А вкладывать очки в крафт луков не хочу, ибо сейчас они более нужнее мне на что-нибудь другое. ( копье вот например сразу крутое нашел, а вот с луками облом, хочется халявки :{)

Последнее редактирование: 19 май 2017
  4. If u are

If u are Участник форума

Благодарности:
    75
    Баллы:
    195
    Ты еще за одноруков не играл, там разрыв идет 90-150-230 урона по мечам. Приличный лук, вроде бы, в конце Ярика будет, думаю, с составным проблем особых его пройти не составит. Вообще, надо будет попробовать пройти чистым лукарем на легенде, это наверное будет дикий хардкор, особенно на последнем боссе в данже.

5. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    359
    Баллы:
    110
    Если ты на харде (а тем более на нормале) то можешь особо не экономить ЛП и сразу вливать в крафт шпаг или луков. Если же на легенде... Мягко говоря, не рекомендую первое прохождение делать на легенде, там очень много подводных камней, которые могут потом выплыть слишком поздно и о которых нужно тупо знать и никак иначе. И если на харде и нормале запас прочности в виде мусорных лп достаточно большой, то на легенде он достаточно скуп.

6. Dmitorsky

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    с одноручкой на 90 еще нормально ходить а вот с луком на 50 уже не очень

Играю на харде. Я думал мусорное ЛП влить в выносливость например, ибо лук очень много ее съедает + все эти прыжки и перекаты. думал хоть где-то есть хоть один халявный лук между составным и ночным странником.

Последнее редактирование модератором: 19 май 2017
  7. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    359
    Баллы:
    110
    Так там всего 160 ловкости нужно, из которых почти 50 тебе закроют кольца с поясом воров, а уж докачать свою ловкость до 80-90 и натрескаться булок ещё на 20 ловкости не так уж и сложно имхо. А во второй главе там и до 20 ловкости воровством получить, эликсиры из ягодок наготовить... короче халявы предостаточно
    Выносливость лукарю больше 200 (т е 10 влитых лп) нафиг не нужна, до капа её гнать уж точно не нужно - опять же, халявой её ещё несколько сотен за игру натечёт, реген выносливости во второй главе - и вуаля, она резновая.
    Если думаешь в упор копьём махать это другое дело (то есть ещё лишние 10-15 лп в выносливость), но тогда проще сперва копьё вкачать а уж потом лук.

Dmitorsky поблагодарил.
  8. Dmitorsky

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Интересно где такой эквип бижутерии на 50 ловкости взять? Пояс +20, кольцо вора на +6, если я не ошибаюсь, а где еще 24 ловкости взять?

9. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    359
    Баллы:
    110
    В первой главе есть 3 кольца на ловкость: +2 (у ренгару, вора) +4 (у боспера) и +6 (за кровавые чаши). При переходе во второую главу дадут возможность купить ремешок на +30, в третью (или в 4, если поменяли) на +40. Опять же, воровство, булки тёклы(хлеба уже в 1 главе завались рыбы и у торговцев навалом, и ловить можно по утрам\вечерам каждый день), эликсиры - всё твои друзья.

10. L33tew

L33tew Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    55
    Пояс дает бонус при ношении доспеха на ловкость.
    А так, если тебе интересно, статы качаются очень легко. Начало 5-ой главы, дуалы/лук 640 ловкости и куча ЛП. ;)

11. Dmitorsky

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Я все это понимаю, но я собственно создал пост именно для того чтобы узнать нет ли промежуточного не кравтового халявного лука в Хоринисе. Может быть где-то он лежит и дожидается меня.*cry*

12. L33tew

L33tew Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    55
    http://worldofplayers.ru/threads/38922/ Для этого есть специальная тема.

13. Refly

Refly Участник форума

Благодарности:
    125
    Баллы:
    85
    да там особо ничего сложного нет, подойдет тактика за мага

14. Vap

Vap Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    а почему не купить лук если крафтить нет желания? вроде бы 1к голды не трудно нафармить, буковый у валерьяна или как там его, длинный у раффы должен быть

15. If u are

If u are Участник форума

Благодарности:
    75
    Баллы:
    195
    В ярике бесхозно лежит буковый лук, так что тебе туда, но там придется толстую собачку побить. Но 160 ловки в Хоринесе на странника даже на легенде легко набить в 1-2 главе. Пироги, зелья ловки, можно даже 1 дар белиара взять, если совсем тяжко. В Ярике получишь доступ на кольца на +10 каждое, если до этого в Хоринисе все правильно сделал. Также охоту лучше выборочно учить, а не всю полностью, денег итак слишком много с когтей и шкур. Если на легком и среднем ( да и на харде тоже), под конец 1 главы можно 25-30 лвлов поднять, короче путей много, а так, после составном идет длинный буковый и ночной.
    Луку еще тетиву натянуть надо, а там молодец по 1500 бьет.

16. Refly

Refly Участник форума

Благодарности:
    125
    Баллы:
    85
    там хватает времени на 2-3 каста и разворот, на один выстрел уж точно хватит лучнику с головой, больше времени уйдет это да, а урон там можно не получать и вовсе

17. Vap

Vap Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    55
    2 боковых переката делай это куда быстрее чем перебегать за мага и шмаляй по 5-6 выстрелов, лук в руках остаётся и садиться не надо

18. If u are

If u are Участник форума

Благодарности:
    75
    Баллы:
    195
    Это если врага на анимацию атаки развести, когда он махает мечом 3-4 секунды? Или можно во время его бега успевать это делать? Интересно, можно ли у нпс пофиксить, если гг отходит от него на определенное расстояние, а нпс начал делать серию ударов из 3-4, чтобы анимация резко прерывалась и нпс начинал снова бежать на гг? А то чистой воды абуз.

19. Refly

Refly Участник форума

Благодарности:
    125
    Баллы:
    85
    для этого как по мне комната маловата, босс постоянно по более меньшему кругу за тобой бегает (хотя я особо не тестил на этот предмет, мб и можно, но много риска) отрываешься от него только на анимации как раз

20. Ярослав1987

Ярослав1987 Участник форума

Благодарности:
    15
    Баллы:
    25
    Я этих спящих с колонны и убивал(если это два стража возле храма истины), в первый раз когда проходил огнемагом набегался и намучился с ними.

Не подойдёт, стреляет он дольше чем маг закл кастует, супостат успевает подбежать и и завалить. Проходил в 65-й ловкачём, пришлось выйти, качнуть однорук и шпагой потом затыкать.

Последнее редактирование модератором: 19 май 2017
  21. KеIIеr

KеIIеr Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Народ, юзаю мора уларту на сэньяка, убиваю, а душа не дропается. Улучшать у белиара пробовал пишет нет душ. Убиваю не крестом стихий. Может делаю что-то не так? Юзаю в начале боя, мб там в течении времени надо убить как в tes?
    Погуглил что нужно использовать в диалоге руну... вот только у меня нет пункта в диалоге.

Поделиться этой страницей