1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Народ Миненталя + Gothic Mod Fix

Тема в разделе "Моды: Готика 1", создана пользователем Redox, 5 янв 2016.

1. Redox

Redox Участник форума

Благодарности:
    91
    Баллы:
    190
    Народ Миненталя + Gothic Mod Fix
    (версия 1.04-2017.6.0.0)

Данная сборка объединяет в себе две, широко известные в кругах российских готоманов модификации. Каждая из них, по отдельности, представляет собой достаточно крупную ресурсную базу, вносящую в оригинальную игру серьезные изменения.

Народ Миненталя больше ориентирован на сюжетную сторону игры, привнося в нее большое количество новых квестов. Мод позволяет нам пережить события, развивающиеся параллельно основному сюжету и тонко вплетающиеся в основную канву повествования, не нарушая при этом сеттинг.

Gothic Mod Fix в свою очередь ориентирован в основном на игровую механику и вопросы связанные с устранением всевозможных багов, недоработок и логических нестыковок в игре. Обе модификации, по моему скромному мнению, весьма рекомендуемы к установке. По известным причинам совместное их использование невозможно. Данная сборка является попыткой объединить в себе все вышеуказанное, не затрагивая при этом функционал и сюжетную составляющую.

Сборка создавалась и "обкатывалась" на русской версии игры Готика от 1С/Snowball.

Ссылки для скачивания:
    Открыть спойлер

ВНИМАНИЮ ИГРОКОВ.
    В сборке выявлена недоработка, заключающаяся в отсутствии "Кольца равнодушия" на теле рудокопа в СШ. Без него не закроется квест "Кольцо Морта" и провалится квест "Когти на удачу". Всем, кому эти квесты не безразличны, рекомендую в виде исключения воспользоваться марвином (находясь рядом с этим рудокопом, к примеру). В новой сборке недоработка будет устранена.
    Код:
    [b]marvin[b]
    [F2]
    insert mortring
    Сборка (~497 Мб): Яндекс Диск | Google Диск
    Хотфикс (~1 Мб): Яндекс Диск | Google Диск

Список изменений: Яндекс Диск | Google Диск

Всё содержимое архивов распаковать в корневую папку Готики. При необходимости подтвердить замену файлов.

Инструкция по правильной установке (для всех новоприбывших):
    Открыть спойлер

• Установить лицензию (или копию лицензии) Готики от 1С-Snowball в каталог, предлагаемый инсталлятором по умолчанию
    • Установить Gothic Player Kit 1.08k
    • Установить System Pack 1.7
    • Установить эту сборку (распаковать в корневую папку игры)
    • Установить графические моды (по желанию)
    • Запустить сборку из окна Gothic Player Kit

Описание томов
    Открыть спойлер

TPOM_GMF.mod (Основной том)

TPOM_GMF_Sound.mod (Том с озвучкой)
    Мной была проведена некоторая работа по приведению озвучки в соответствие со снежковской. Голоса персонажей (в первую очередь, главных - Феофила и Гуго) сделаны более членораздельными. Кроме того, все голоса выровнены по уровню громкости (насколько это возможно) со снежковскими. Т.е. все изменения, сделанные в аудио файлах, коснулись лишь их качественной стороны и никоим образом не затронули их информативную составляющую Переработанная озвучка представлена отдельным томом в составе сборки. Игроки, привыкшие проходить "Народ Миненталя" без дополнительной озвучки, могут удалить данный том из папки %GameFolder%\Data\ModVDF\

TPOM_GMF_SP.mod (Том необходим только для СП)
    Игрокам, у которых не установлен СП, рекомендуется удалить данный том из папки %GameFolder%\Data\ModVDF\

TPOM_GMF_Textures.mod (Том с текстурами)
    Данный том целиком и полностью позаимствован из сборки ElderGamer'а (по согласованию с автором).

Архив
    Открыть спойлер

Декабрь 2016
    Открыть спойлер

Июнь 2016
    Открыть спойлер

Декабрь 2015
    Открыть спойлер

Скачать (~44 Мб): TPOM_GMF_1.0-2015.12.0.2
    Скачать с озвучкой (~420 Мб): TPOM_GMF_SND_1.0-2015.12.0.2

Скачать (~1 Мб): TPOM_GMF_1.0-2015.12.0.2_Hotfix2

Июнь 2015
    Открыть спойлер

Скачать (~43 Мб): TPOM_GMF_1.0-2015.6.0.0
    Скачать (~1 Мб): TPOM_GMF_1.0-2015.6.0.0_Hotfix

Состав сборки
    Открыть спойлер

• Мод "Народ Миненталя"
    • Фикс снежковской озвучки
    • Gothic Mod Fix от 15.06.2017
    • Озвучка "Народа Миненталя" (отдельный том)

Информационные ссылки
    Открыть спойлер

Техническая информация
    Открыть спойлер

Представленная в этом топике сборка не является финальной. Требуется тестирование другими игроками по разным сюжетным веткам. Мной же она протестирована по ветке вор-наемник-маг (классика). В процессе прохождения упор делался на совместимость квестов из ТРОМ'а с переработанными скриптами из GMF. Все правки делались "на лету". Устранены некоторые серьезные коллизии, препятствовавшие дальнейшему прохождению игры. Исправлено много мелких (и не очень) логических недоработок. Исправлены (там, где замечены) вездесущие очепятки и проблемы со шрифтами. На данном этапе требуется информация от пользователей о новых замеченных ошибках (если таковые будут) для их оперативного исправления.

Сборка пока не имеет инсталлятора. В дальнейшем, после формирования более-менее полноценной версии, будет сделан инсталлятор.

Требования и рекомендации
    Открыть спойлер

Для полноценного функционирования сборки игрокам необходимо установить в игру Gothic Player Kit 1.08k и Gothic ½ - SystemPack. Запускать сборку из окна GothicStarter'а: %GameFolder%\System\GothicStarter.exe

Из дополнительных модов рекомендуются к использованию моды Freddy's Texturpatch совместно с ThielHater's Texturpatch. Либо текстурный пак для первой Готики от Артемиано. С ними игра выглядит намного атмосфернее.

Кроме того можно использовать озвучку "Народа Миненталя" от авторов из Snowball Gothic Community. Она на 100% совместима со сборкой. Общее впечатление от озвучки - положительное. Многие (к сожалению, не все) персонажи стали разговаривать достаточно грамотно и качественно. Голос ГГ уже где-то к середине игры я перестал отличать от оригинального (Чонишвили).

Авторское право
    Открыть спойлер

Исходники Gothic Mod Fix'а были предоставлены его автором - ElderGamer'ом. Каких-либо возражений с его стороны не поступало. Ссылки на исходники "Народа Миненталя" были предоставлены камрадами BloodwinSnow и Kraw. От них, а также от других участников проекта возражений также пока не поступало.

Исходные скрипты Gothic Mod Fix'а не менялись. Исходные скрипты "Народа Миненталя" менялись в части, касающейся совместимости с Gothic Mod Fix'ом. Кроме того, в некоторых местах устранены технические косяки, ступоры неписей и т.д. Сюжетная составляющая не менялась.

Все права на данные продукты принадлежат их авторам.

Последнее редактирование: 21 сен 2017 в 22:07
  2. Redox

Redox Участник форума

Благодарности:
    91
    Баллы:
    190
    Нужно избить Могана по этому квесту.

Да. Квест так и называется: "Видение Могана".

Взял на заметку.

Когда все, находящиеся вокруг него неписи, внезапно начинают удирать, то, даже будучи слепым, Моле догадается, что происходит что-то нехорошее. Впрочем, это все нюансы. Можно оставить его нейтралом к ГГ.

Насчет Ворона. С ним "всё не так однозначно" (C). :)

Это скорее вопрос (пожелание) к ElderGamer'у. Продублировал в его тему.

Последнее редактирование: 19 сен 2016
  3. ElderGamer

ElderGamer
    Модостроитель

Благодарности:
    931
    Баллы:
    275
    Если перевести непися в нейтралы, то его убьют обитатели СЛ.

4. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Так, понятно. А можно как то сделать, чтоб сымитировать его (Моле) слепоту? чтоб он навернулся со скалы, например.

5. Redox

Redox Участник форума

Благодарности:
    91
    Баллы:
    190
    Кстати, да. Че-то я совсем забыл. У меня был такой случай. В Народе Миненталя Пачо в 4-ой главе нейтрален к ГГ. А в Gothic Mod Fix'е он в 4-ой главе уходит в СЛ. Поначалу никак не мог понять, почему его там убивают.

Пока не представляю, как это сделать. И нужно ли.

6. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    1. Достаю при Отисе оружие - спрашивает меня, что за дела, не собираюсь ли бить старого человека, после этого разговора остается 1 жизнь. Это южномиртанский укол стилетом у него такой?)
    2. Ральф просит починить меч - принес его Кузнецу Дарриону ночью, когда он спал - починил меч прямо в хижине прямо в руках
    3. Дошел до последнего хроманина. прочел - появились скелеты и два мага скелетов. В общем можно устроить так, чтоб один скелет стрельнул в другого, после чего у них начнется перестрелка, но ХП ни у кого отниматься не будут - в итоге они перестреливаются, а временами вызывают слуг, на которых я качаюсь
    4. Пожелание. Хорошо бы кроватки сделать в горном форте, а то и он пустой, и жителей его жалко.

7. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    746
    Баллы:
    275
    1. Да.
    4. Когда создавался НМ, регламентом не предусматривалось вносить изменения в zen. Потому локации не претерпели каких-либо изменений. Кроме того, эти кровати появились бы уже до создания Горного лагеря, что неправильно. Ну а сюжетно, так лагерь только что создался, вот его обитатели мебелью и не разжились пока.

BloodwinSnow поблагодарил.
  8. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    И почему же я не умираю от этого удара стилетом?)

Как же жил народ в форте до заселения феофила?)

9. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    746
    Баллы:
    275
    Так Отис не хотел убивать, а только поучить "уважать старших". Что это за человек, будет понятно в последующих главах.

Там давно никто не жил.

10. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Если я упомянул южномиртанский укол, ясен красен, я знаю, что это за человек) правда этот укол убивает, поэтому не очень понятно...

Вернее сказать, там кто то жил очень давно, поэтому кроватки должны быть)

11. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Кажется, уже поминали о том, что Шрет в хижине на болотах постоянно достает своим обращением к герою, при этом никаких стоящих диалогов у него нет. просто продублирую это.

Квест спаситель - после того, как Я спасаю Чани от трех послушников, она говорит, что Наталья на болотах в Хижине Шрета. По идее я должен встретить шрета в хижине и расспросить его обо всем, но Шрет стоит на площади.

Когда начинается квест "Интрига"? у меня он начался вообще после того как я Гомеза замочил

12. Redox

Redox Участник форума

Благодарности:
    91
    Баллы:
    190
    Проверю.

Баг уже исправлен.

Насколько я помню, она говорит, что Наталья находится в хижине на болотах. Шрет при этом не упоминается.

Вовсе не обязательно.

Это можно сделать и в других местах БЛ.

Существуют определенные предпосылки к этому.

Как только появится возможность поговорить с Сирой наедине.

Проверю.

Если есть сейвы перед починкой меча Ральфа и перед взятием квеста Интрига (после убийства Гомеза) сбрось мне. Так я быстрее поправлю баги.

13. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Есть какие то сейвы с недоработками, но не знаю, насколько они далеки от меча Ральфа. Попозже скину, если не забуду...

Последняя глава - в 3:36 встретил феофила под разрушенной башней, где спасал ур-шака, возвращался в горный лагерь... Правда он оттуда и не должен был уходить

Слишком сложно убивать ночного убийцу. Почему его анимация не сбивается, когда его бью солнечным мечом... По моему, без бага его нереально завалить

УБил ночного убийцу - в дневнике запись "Покажу Уркасу этот клинок", но в ГМФ решетку в храме закрыли (недалеко от спящего Ксардаса) и выбраться уже нельзя

не знаю, то ли я скинул, но это сохранение перед починкой меча ральфа и получением квеста интрига.

Если я все правильно скинул - ГГ стоит в горном лагере ночью,а совсем рядом на спуске валяется дохлый Ральф. Ральф грохнулся с того места, где сейчас стоит ГГ.

Игроку нужно постоянно давать подсказки, куда идти. Не будет же он всю колонию обыскивать. Да и вообще что то засиделся шрет на площади...

Не дублируем посты, читаем правила..

Вложения:

• savegame6.zip
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      36
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
  14. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Редокс жив еще?)

15. Redox

Redox Участник форума

Благодарности:
    91
    Баллы:
    190
    Что произошло? (С)

16. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Когда запил новой версии мода ожидается?)

17. Redox

Redox Участник форума

Благодарности:
    91
    Баллы:
    190
    Через 2-3 недели после "запила" новой версии Gothic Mod Fix'а ElderGamer'ом.

Последнее редактирование: 8 окт 2016
  18. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Не ослаблял ночного убийцу?

19. Redox

Redox Участник форума

Благодарности:
    91
    Баллы:
    190
    Это самый финал вроде? Не, я еще далеко пока. А что, нужно ослаблять? Вроде нормально там все, хотя честно, не помню уже. Я вроде его как-то хитровывернуто, но завалил. В любом случае, если есть сейв, кидай сюда. Посмотрю. Изучу.

20. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Что то я давненько не заходил. Сейвы есть какие то, на этих праздниках залью. Новые версии мода не выходили пока?

21. PuFick92

PuFick92 Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    35
    Гмф вышел. Работы по его соединению с миненталем ведутся?) А то фанаты ждут))

Поделиться этой страницей