• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

BeOsPaiNeK

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
155
Через некоторое время, а это спустя около 15 часов. Стали пропадать части тела у людей при переходе на новую локацию. Так-же вроде и у ДипКея было. Мб знает кто с чем связано?
 

valentjedi

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
3
Баллы
150
Не нашел поиском, так что отпишу так же и здесь (в технических вопросах тоже отписал):
У меня через Steam игра не запускалась из-за DX11-рендера, просто падало все без ошибок и все. При этом через обычный экзешник все было нормально. Чтобы пофиксить сие недоразумение, мне пришлось раскопипастить папку GD311 таким образом, чтобы она была и в корневой папке с игрой, в и system. После этого запуск через стим и, соответственно, учет часов, заработал. Фикс нашел на польском форуме steam, там также говорилось, что такая проблема только с новыми версиями рендера, то есть с 17.4 и 17.5, а 17.1 работает и без этого.
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно
 

Sergio_120

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
119
Благодарности
23
Баллы
175
В связи с тем, что смог перевести Готику на дискретную карту, решил попробовать поиграть с ДХ11. (0066 R1 хф 5) Подскажите. Мне сейчас необходимо переустановить игру, при этом поставив галочки в пунктах установки "установить ДХ11" "установить альтернативную камеру для ДХ11". После чего зайти в игру, нажать F11 и настроить изображение под себя. Это все, или я что-то упустил??
 

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
Есть ли настройка увеличивающая дальность прорисовки НПС ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Всем привет, решил перепройти возвращение, с директ Х 11, установил все по инструкции. при запуске новой игры начинается заставка и игра виснет с 1 ФПС, музыка играет но ничего не происходит. Пробовал разные версии рендера ДХ 11 и разные настройки графики, всегда одно и тоже. Мой Конфиг: i5, 8 ОЗУ, GTX 1060 6 gb, Win 10 64bit. Игра и виндоус лицензии... В чем может быть проблема?
Upd: игра заработала, помогло следующее "Если вы не используете рендер версии 17.5 от комрада Liker, то для повышения работоспособности рендера рекомендуется удалить карты нормалей, которые будут установлены после первого запуска игры с DX11. Поскольку их наличие очень сильно грузят GPU без видимой прибавки к картинке игры. Это можно сделать удалив все файлы в папке ...\System\GD3D11\textures\replacements\Normalmaps_Original"
P.S. Теперь 150 фпс))
 
Последнее редактирование:

lewon

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Не нашел поиском, так что отпишу так же и здесь (в технических вопросах тоже отписал):
У меня через Steam игра не запускалась из-за DX11-рендера, просто падало все без ошибок и все. При этом через обычный экзешник все было нормально. Чтобы пофиксить сие недоразумение, мне пришлось раскопипастить папку GD311 таким образом, чтобы она была и в корневой папке с игрой, в и system. После этого запуск через стим и, соответственно, учет часов, заработал. Фикс нашел на польском форуме steam, там также говорилось, что такая проблема только с новыми версиями рендера, то есть с 17.4 и 17.5, а 17.1 работает и без этого.
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно
А не подскажешь, если при рендере 17.5 выскакивает такая ошибка?

Или может кто другой подскажет как решить это проблему? Игра стимовская.

Update: поместил папку GD311 в корень папки с игрой. В игру заходит через стим, но всё равно в сопровождении с первым скрином и после выхода из игры всегда выходит через "ошибка..прекращение работы Gothic II".
Скажите, но это не критично, не могут выскочить потом какие-нибудь краши сейвов?

Народ помогите!
Рендер 17.3, скачал по ссылке с видео Deep Cape. Без директа фпс около 60, всё плавно и хорошо. После включения директа 11 фпс около 20, но этого может и достаточно, однако присутсвутют постоянные микрофризы из-за которых совсем некомфортно играть.
Компьютер - I5-7600К, ОЗУ 16 Гб, видео 1070.
Файлы из папки Normalmaps_Original удалены, помогите люди добрые, хочется поиграть с красивой графикой *Friendship*
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    11 KB · Просмотры: 331
  • 2.png
    2.png
    9,5 KB · Просмотры: 317
Последнее редактирование модератором:

lewon

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
При включенном Num(или без него) нажимаем F11, вырубаем вертикальную синхронизацию, если врублена. Обычно с этим траблы.
Она была выключена, сейчас попробовал выключить ещё на самой видеокарте - всё равно не помогло.
Когда стою или кружусь вокруг своей оси, всё хорошо, картинка идет плавно, а когда иду происходят однократные как бы задержки передвижения камеры - то есть идёт небольшое дёргание.
 

Рак-Со-Дна

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
142
Благодарности
60
Баллы
180
Ясно. в этих делах я совсем не шарю. Так что единственный нубский совет - поставить версию рендера 17.5.
 

lewon

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Ясно. в этих делах я совсем не шарю. Так что единственный нубский совет - поставить версию рендера 17.5.
Да? А я так понял её наоборот не стоит ставить..
Хорошо, проверим на новой версии =)
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Как раз та что идет с модом самая лучшая. Она оптимизирована и в ней пофикшено много багов. Но вы сами конечно решайте что вам нужно.
 

overside

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
165
Ребята никто не решил проблему дальности прорисовки НПС в моде? НПС за 10-20 м. только подгружаються, детализация мира и дальность обзора стоят на максимуме, в dx11 тоже все на максимуме.
 

TheSecond

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
175
Ставлю дх11 и видеокарта начинает шуметь, быстро крутит вентиляторы, через какое то время перезагружается комп. Винда 7, видеокарта
NVIDIA GeForce GTX 780. Если у кого то было что то подобное прошу отписаться )
 

overside

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Баллы
165
В общем проблема с прорисовкой НПС решилась при переходе на пиратку, от STEAM версии одни проблемы я так понял.

Ставлю дх11 и видеокарта начинает шуметь, быстро крутит вентиляторы, через какое то время перезагружается комп. Винда 7, видеокарта
NVIDIA GeForce GTX 780. Если у кого то было что то подобное прошу отписаться )

У меня такое с 760 было, но ее уже на помойку надо было относить. Отработала в течении 3 лет свое.
 
Последнее редактирование модератором:

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Ставлю дх11 и видеокарта начинает шуметь, быстро крутит вентиляторы, через какое то время перезагружается комп. Винда 7, видеокарта
NVIDIA GeForce GTX 780. Если у кого то было что то подобное прошу отписаться )
На лицо очевидна проблема с охлаждением. У меня GTX 770 и таких проблем не наблюдаю. Попробуй почистить системник от пыли, если есть возможность, увеличь воздушную прослойку между стенками системного блока и стола.
зы. Есть еще один вариант с энергопотреблением. Проверь не стоит ли галка на экономии энергии или сбалансированном режиме в настройках электропитания (найти можно в панели управления), в стационарных компьютерах следует пользоваться исключительно режимом максимальной производительности, дабы не насиловать железо.
 

TheSecond

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
175
На лицо очевидна проблема с охлаждением. У меня GTX 770 и таких проблем не наблюдаю. Попробуй почистить системник от пыли, если есть возможность, увеличь воздушную прослойку между стенками системного блока и стола.
зы. Есть еще один вариант с энергопотреблением. Проверь не стоит ли галка на экономии энергии или сбалансированном режиме в настройках электропитания (найти можно в панели управления), в стационарных компьютерах следует пользоваться исключительно режимом максимальной производительности, дабы не насиловать железо.
Спасибо за совет, но не помогло. Системник кстати чистил ) Не знаю почему так, в других играх такого нет...В самой готике показывает 120+ фпс
 

Tatikoma

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
C DX11 17.5 игра зависает после дохода полоски загрузки до конца, музыка играет но ничего не происходит. После деактивации DX11 игра работает нормально все грузится. Пробовал разные версии. Может кто подскажет в чем может быть проблема? Видеокарта gtx 1070
 
Последнее редактирование:

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
Ставлю дх11 и видеокарта начинает шуметь, быстро крутит вентиляторы, через какое то время перезагружается комп. Винда 7, видеокарта
NVIDIA GeForce GTX 780. Если у кого то было что то подобное прошу отписаться )
Попробуй вертикалку включить, залочить фпс до 60. У меня, если выключить её, фпс большой, а ВК нагружается сильно.
 
Сверху Снизу