• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

gonc

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
165
Ну, погружение. =) Темнота, так уж темнота. Ну, а вообще, слегка яркость через рендер выкрутить. Не знаю, я далеко не графодрочер, но все таки 11-й директХ делают Готику сочнее, красивее,... тормазнутее. =)


Магот писал, нет. С обеих сторон таких подвижек нет и не предвидеться.
Очень жаль
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Так я все так и делал как там написано, но у меня либо прекращение работы программы запускается или ошибку выдает
Не у всех ДХ будет работать, даже если все правильно поставить, слишком сырой.
Многое зависит от железа и числа багов в нем самом..
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Соблазнили, поставил я таки х17.2 побегал, тормозило, поставил 4гб получше вроде стало, но... такой нюанс, при стандартном беге( не ускоренном) такое впечатление что герой подпрыгивает, и так же картинка скачет верх вниз, что на глаза давит, это как то можно подправить?)))

И кстати слева сверху пишет что 17.1 - может что то не так?)
 

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Не совсем удачно получилось )
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Короче мучался-мучался, надоело, поставил 4gb_patch и играю на 9 директе, вроде просадки пропали, надеюсь все ок будет, буду ждать других версий DX11.
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
Короче мучался-мучался, надоело, поставил 4gb_patch и играю на 9 директе, вроде просадки пропали, надеюсь все ок будет, буду ждать других версий DX11.

А я вот на Др 11 теперь вполне комфортно играю с 4гб патчем, если не подходить близко к источникам освещения типа факелов и алтарей то игра в основном идёт шустро и гладко как оригинал. Бывают подлагивания, но к счастью не очень долгие...
 

Arn (Odessa)

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
3
Баллы
165
А я вот на Др 11 теперь вполне комфортно играю с 4гб патчем, если не подходить близко к источникам освещения типа факелов и алтарей то игра в основном идёт шустро и гладко как оригинал. Бывают подлагивания, но к счастью не очень долгие...
Выключи динамическое освещение, фпс здорово вырастет.
 

I_get_y0u_M@D

Забанен
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
165
Выключи динамическое освещение, фпс здорово вырастет.

Ты имеешь в виду dinamic SFX чёто там? если его неее, я знаю что в нём дело, но мне нравится свет от фанарей разливающийся вокруг, как же такую красоту то выключить?
 

Arn (Odessa)

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
3
Баллы
165
Ты имеешь в виду dinamic SFX чёто там? если его неее, я знаю что в нём дело, но мне нравится свет от фанарей разливающийся вокруг, как же такую красоту то выключить?
Через f11 dynamic lights
Фпс жрёт прилично, особенно в интерьерах.
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Ребят, помогите плиз. Дело вот в чем, сам аддон установил по инструкции, после чего зашел в игру, выключил мир меню, ставлю dx, запускаю игру, качается рендер, после запускаю новую игру или старый сейв загружаю и вылетает такая вот ошибка - device removed (dxgi_error_device_removed). Видюха у меня 760 gtx. Никак не могу настроить рендер, а хочется поиграть с ним)))) За ранее спасибо
-------
Все, разобрался, не установил g2mdk и патч на него)))))
 
Последнее редактирование:

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
Все заработало DX11. Установил последнюю версию X17.1 и пропатчил gothic2.exe и GothicStarter.exe фиксом на 4gb, теперь не вылетает с ошибкой Out of memory. Всем спасибо.
 

Вложения

  • Gothic2re2.0dx11.png
    Gothic2re2.0dx11.png
    4,3 MB · Просмотры: 688
  • gothic2dx11settings.png
    gothic2dx11settings.png
    4 MB · Просмотры: 663
Последнее редактирование:

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
884
Благодарности
117
Баллы
220
А что у вас за железо? И какие настройки у самой игры, а не рендера? Как то у вас все высветлено, что ли.
__________

Кстати, имейте ввиду, будут встречаться графические баги. Готовьтесь к этому морально. =)
http://clip2net.com/s/3sEFHgU
http://clip2net.com/s/3sEvSFI
http://clip2net.com/s/3sEvTzW
http://clip2net.com/s/3sEv0kM
http://clip2net.com/s/3sEv2qk
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
в рендере на f11 неплохо светлость настраивается - от настроек самой игры не зависит
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
884
Благодарности
117
Баллы
220
в рендере на f11 неплохо светлость настраивается - от настроек самой игры не зависит
Я знаю. Но здесь, мне кажется, такая картинка не с помощью настроек рендера настроена.
 

Maxpiter

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
У меня 17.2 вообще не заработал, при загрузке отлетает драйвер видеокарты.
а 17.1 первый запуск нормально, потом не грузится. Причем если удалить папку GD3d11\textures\replacements, он снова скачивает их и все работает до перезапуска))),а так полет нормальный, только в городе приходится убирать тени и т.д, а то фпс проседает, из багов только головы у НПС пока увидел)
 

NebuTube

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
Сверху Снизу