• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dishonored

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Dishonored-The-Knife-of-Dunwall-Wallpaper-1366x768.jpg

Очень даже странно, что приходится эту тему создавать. Игра-то древняя, почитай недавно 3 года исполнилось, казалось мне, что только я такой слоупок что лишь нынче надумал в нее поиграть. Ну и уж тем более, что темка-то на форуме по Dishonored будет. Хотелось вот поделиться впечатлениями от этого творения, а поди ж ты - надо сперва тему создать!
Короче говоря, давно у меня Дисхоноред на винчестере лежала, а вот в конце прошлого года решил попробовать пройти все-таки, и вот только что закончил. От игры особо никаких откровений не ждал, да и втянулся я в нее не сразу. Бывает, игры прям сразу захватывают, а тут разок зайдешь минут на 20, другой разок - ну, пока не втянешься, короче.
Довольно интересным и самобытным показались мне сеттинг и вселенная игры, Все-таки, надо думать, не просто создать оригинальную вселенную с нуля. Мне почему-то казалось, пока не начал играть, что действие должно происходить в мире близком к средневековью, поэтому попадание в этакий аналог 19 века для меня стало неожиданностью. Да и в целом прикольно, небанально даже - такой морской образ жизни государства-места действия: острова, охота на китов(привет Мелвиллу!), китовый жирчик в качестве источника энергии. В какой-то момент атмосфера заставила вспомнить Remember Me - не тем, что похожа, конечно, но какие-то струны в душе одинаковые задела, наверно.
Геймплейно игру мне сравнить особо не с чем, ибо в стелсы отродясь не играл, а тут проходил именно в режиме стелса. Ну, может в какой-то момент игра Метро вспомнилась (понимаю, что глупое сравнение) - там тоже старался в скрытность играть.
Несмотря на отсутствие опыта в стелсах, Дисхоноред сложным мне не показался - играл на среднем уровне, особых проблем не возникало(за редким исключением).
Короче, вполне добротная игрушка, 7 - 7,5 баллов можно смело ставить. Теперь вот в раздумьях, стоит ли ДЛС к игре запустить.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ты бы это отдельным постом в новостях выложил. Там заметнее.
В целом тоже жду выхода второй части. Очень крутая игрушка вышла в плане атмосферности и сюжета. Геймплей меня не порадовал. Какой то он прямо из конца 90-х годов. Надеюсь во второй части он будет более плавным и современным.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Жаль дорого. Не могу купить. Первая часть очень понравилась
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
скачать религия не позволяет?))
Та влом) Места уже на диске и не хватает. Раньше думал что 500 гиг винчака мне хватит до усрачки. Так пару игр вроде ГТА 5 (когда пошла байкерская обнова игра стала весить 70 гиг) и Армы 3 поставил и уже нет места. Так что может в будущем)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Графика и атмосфера великолепны. А вот геймплей... ну чем может привлечь постоянная изощренная расчлененка безвольных, беззащитных, несчастных ботов. :D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
А вот геймплей... ну чем может привлечь постоянная изощренная расчлененка безвольных, беззащитных, несчастных ботов. :D
Просто что-то новое уже тяжко придумать) Как валили безвольных ботов с 2000-х и ранее так и валим в 2016) Я по этому и перестал играть в новинки шутеры даже ААА класа, если в них не реализовано ни одной новой идеи или хотя бы годного мультиплеера) Уже просто тошнит от такого геймплея, не смотря на то что в каждой игре мир (локации) разные.
 
Сверху Снизу