• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Half-Life 3 - уже скоро.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
fcc5dd472afee7f28d6f860b9bb39aa5.jpg


Популярный шведский игровой ритейлер Webhallen внезапно приступил к приему предварительных заказов на шутер Half-Life 3 компании Valve, выпуска которого геймеры ждут уже много лет. В графе даты релиза указан просто 2016 год. Стоимость - 365 крон, что в переводе по курсу составляет 3,305 рублей.
Пока неизвестно, банальная ли это ошибка, некий троллинг или магазин действительно что-то знает. За последние пять лет Webhallen не раз попадал в сводки новостных сайтов, иногда «сливая» реальные анонсы раньше времени.
LX4pwzx.jpg


В декабре произошла массовая утечка из реестра Steam, напомнившая нам о существовании Half-Life 3. Тогда многие игроки и наблюдатели поспешили назвать длинный список фейковым, но из него к настоящему моменту уже были фактически подтверждены некоторые заметные продукты. Например, PC-версия Final Fantasy IX. Тизерится выход визуальной новеллы Danganronpa.
В январе 2016 года на сайте Reddit появился большой пост с [якобы] деталями Half-Life 3. В нем говорилось, что нас ждет нелинейная игра и «настоящая революция в жанре». Последняя заключается в «гигантском количестве деталей и ситуаций». Например, поведение персонажей максимально приближено к поведению реального человека, «никто за всю игру не произнесет ни одной повторяющейся фразы».
Как заявил тогда автор сообщения, «проект выйдет раньше, чем кажется», а длительное молчание все эти годы было связано с нежеланием авторов оправдываться перед геймерами (если бы пришлось вырезать или изменить что-то из обещанного на момент анонса).
Источник
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
half-life 3 не выйдет никогда, пора уже смириться с этим.
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
Дмитрий, мне бы хотелось верить в то, что рано или поздно сей проект увидит свет, но с каждым годом вера угасает...

Недавно, кстати, и сценарист HL покинул valve, думаю этот звоночек слишком явный.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я как-то начинал во вторую - не пошло у меня. Не судьба мне - не пришлась по душе игра. А в первую и не начинал. А. Нет. Начинал. Тем более не пошла.
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
Упоминания о Half-Life 3 обнаружены в файлах утилиты SteamVR Performance Test
Подробнее:http://www.overclockers.ru/softnews...-fajlah-utility-steamvr-performance-test.html


Half-Life 3 является самой ожидаемой игрой из никогда не анонсированных, что само по себе удивительно и может послужить неплохой темой для кандидатской диссертации по психологии. То и дело на просторах Сети появляются косвенные, а временами — и вовсе притянутые за уши «свидетельства» существования этой мистической игры. И вот, опять: на сей раз упоминания о Half-Life 3 были обнаружены в файлах утилиты SteamVR Performance Test, предназначенной для проверки системы на соответствие требованиям устройств виртуальной реальности, и выпущенной в Steam вчера вечером.
 
Сверху Снизу