1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Cохранения из Возвращения 2.0

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем Facir, 22 янв 2016.

1. Facir

Facir Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    160
    Предлагаю кидать сюда сейвы своих персонажей ,желательно перед ключевыми моментами.
    Заливайте на рабочие фаил-обменники и записывайте что из себя представляет сейв (глава, уровень, сложность ну и т.п).
    Кину свой сейв :
    Ур.Слж. лёгкий
    Глава 1
    Ур. 22
    Гильд. наёмник
    Сила 160
    Лов. 43
    Мана 25
    одноруч 64
    Перед походом в яркендар

Вложения:

• savegame18.rar
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      839
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
    santos08 поблагодарил.
  2. Юберион_09.05.1945

Юберион_09.05.1945 Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    40
    Госспода,есть ли сев мага огня,конец второй или начало третьей главы,желательно с пройденным плато,в остальном без разницы,кидайте все что есть

У меня баг с оружием,сам проходит,после танца с бубном кончено

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2017
  3. KYKY-HA

KYKY-HA Участник форума

Благодарности:
    237
    Баллы:
    115
    Ребята, дайте мага воды кому не жалко, конец ярика или или не сильно зачишеную др. ХАРД 66.2

4. drukarg

drukarg Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Нормал есть, если устроит. Ночью ждут на маяке.

Вложения:

• savegame20.zip
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      52
  5. UrfinJuse

UrfinJuse Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Нужна заготовка ХАРД или легенда 66.2(Несколькими постами выше оч много загублено)

Последнее редактирование: 14 сен 2017
  6. kirandius

kirandius Участник форума

Благодарности:
    140
    Баллы:
    85
    Кажется моя болванка ещё вполне актуальна, несмотря на то, что делалась ещё на чистой 66 (5 хф), вполне работоспособна и на 66.2
    35 страница данной темы если что.

А вообще давно не играл, что то охота по новой вступление переиграть. Тем более новых фиксов, как понял не ожидается, а Гоэтия ещё будет очень не скоро. Сделать заготовочку на последней версии, смысла особого нет, но я походу мазохист, больший кайф получаю от первой главы.
    Народ очень страдал, что нету сумки Кантара... в этот раз учту :D

7. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    662
    Баллы:
    170
    Смысл есть. Некоторые вещи вроде обучения хартом акробатике со старых сейвов не подхватывает.

8. klim453211

klim453211 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Есть у кого сейв за воина силовика 2р перед Ирдоратом? 0066.2

9. Sorenen

Sorenen Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Доброго времени суток.Поделитесь ,пожалуйста, сейвом на пала хард,конец 2 главы.Или хотя бы после ярика

10. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    145
    Баллы:
    220
    Если кому интересно:
    66R2, Хард, Маг воды.
    Очки обучения (открыть)

Свободно: 7
    Изучена вся разделка животных (кроме дракона)
    Изготовление обычных стрел
    Добыча руды 30%
    Воровство
    Ковка 1 вида мечей (для шахты орков, освобождение пала с рабами)
    Несного супов (черепаший, уха), у Теклы яблочный, грибной и медовый
    Гильдии (открыть)

Маги Воды приняли, маг
    Охотники - ждут только новых рекрутов.
    Убийцы - сидят в пещере, платят исправно
    Торгаши - Услуга Йоре
    Воры: ну мало мне ловки
    Зачистка (открыть)

Хоринес:
    Северный пляж - скелеты живы
    3 брата акробата (один х.. другой лопата)... видимо не дорос или не умею.
    Ярик: как будто ещё там не был
    NPC (открыть)

Хольгер в городе
    Ждес так же как и Найджел отправлены на ферму Онара
    Зурис ждёт пламя элигора
    Фернандо отправлен на зону
    раненый орк вылечен и направлен домой
    Эрол дома, за коготь рабоглава сказал спасибо
    капитан Джек у себя на маяке, ждёт трубку от Грега
    Галлахард отправлен в Ратушу, выбрана магия не выучена только уничтожить нежить.
    Рагнар отправлен в монастырь (первый квест выполнен)
    Статы: (открыть)

Уровень: 26
    Все скрижали в Хоринесе сожраны!
    Здоровья: 490 (амулет и кольцо озарения)
    Маны: 308 (амулет и кольцо озарения и кольцо маны)
    Силы: 26 (не качал)
    Ловки: 27 (не качал, все 10 с первой главы снял, во второй ещё бонусы не получал)
    Интелект: 148
    Маг.Мощь: 7
    Риторика: 52
    Остальное не важно!

Задания Игнаца выполнены, Яд Константино доставлен (свитки забвения: на кармане 5, в сундуке (около статуи Беллиара) в башне Ксардоса ещё 7, надеюсь не пропадут до 4ой главы
    Карма богов +7/+134 (брал только мозги)
    Денег больше 3100

Вложения:

• savegame16.zip
      Размер файла:
      4,2 МБ
      Просмотров:
      25
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
  11. klim453211

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Продолжил этот замечательный сейв. Статы: Уровень 70, ХП 3910, Сила 514, Ловкость 123, Мана 230+.
    Пройден Храм Спящего, Долина Теней, Данж, всё что мог выполнить в 3 главе - выполнил. Сейчас зачищается Яркендар по квесту орки в долине. Квест воров ещё не брал (можно взять, если экипироваться). Ещё прошёл горы орков до квеста Война кланов, с Янусом Двуликим говорил. ГГ экипирован в Доспехи Крови, Драконий шлем и с мечом Ар'Урат. Орки воины убиваются с 1 удара. 162 лп. Чуть не забыл, Храм Спящего чистил ещё после появления там орков. Имеется 800+ душ. Можно сдать Белиару, т.к. Коготь не стоит того. Вообщем вроде всё сказал. Также передаю БОЛЬШОЕ спасибо Scorn'у за сейв. Скидываю пак сейвов. https://yadi.sk/d/NOKo04EH3NZWr8 Всем удачной игры!

12. GeliarD

GeliarD Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    155
    Не совсем перед Ирдоратом, пятая глава, не пройдены квесты "Тёмный орден", "Месть Древних" и "Пропавший брат" (т.е. данж). Не убиты паладины на о. Этлу. Хард. Страж, 70+ уровень, ХП под 4к, силы 580, двуручка и арбалет по 100. Из косяков: где-то как-то навалял с мясом, сейчас не хватает на пироги, в своё время потерял душ примерно 150, а может и все 200, поубивав орков и бандитов до получения Мора Уларту, ну и не совсем косяк, решил не тратить очки на ловку - последний квест воров про сокровища драконов не делал (играю на Вин ХР, много необворованых осталось).

Вложения:

• savegame1.rar
      Размер файла:
      8,2 МБ
      Просмотров:
      15
    klim453211 поблагодарил.
  13. klim453211

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Вообщем вот зачистил ярик, уровень 71, остальное также гг стоит перед огненным драконом, взят квест бежать нельзя остаться

Вложения:

14. каро

каро Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    165
    Народ скинтье плиз болванку сейва 66 r2 любая сложность кроме легенды

15. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    145
    Баллы:
    220
  16. Sorenen

Sorenen Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Добрый день, нужен сейв после Яркендара. 2 глава перед походом в Миненталь, или же пока что не сданными квестами Гаронду, о руде и пропавших без вести и без пройденных квестов орков, сложность хард, гильдия ополченец/наемник, 1h/2h не принципиально, желателен силовик, но можно и ловкача.

17. каро

каро Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    165
    ребята скиньте плиз сейв ловкача с пройденным масиафов, сложность любвой кроме легкого

18. kirandius

kirandius Участник форума

Благодарности:
    140
    Баллы:
    85
    Собственно... болванка.
    Делал в своем стиле, то есть с "абузами и прочими "фишками" движка". Я это сразу сообщаю (как собственно и всегда). По другому бы не получилось сделать столь "свободную" заготовку.
    Учел пожелания... некоторые.
    Версия игры: последняя на момент установки (15.09.2017) 0066R2
    Сложность: тяжелая
    Основные характеристики персонажа:
    Открыть спойлер

31 уровень (8.5К до 32)
    430 свободных LP
    С - 15/10
    Л - 70/24
    HP - 290
    В - 100
    М - 50
    (указаны с надетыми "плюшками")
    Двуручник и лук по 15 (одноручник и арбалет... до 10)
    Карма И - 195; Б - 202
    За LP было прокачано 10 ловкости и чуть оружия.

Второстепенные:
    Открыть спойлер

Риторика - 54
    Обучено изготовление стрел обычных.
    Собственно прокачаны все навыки охоты (кроме драконьих); прокачано - подкрадывание; взлом замков; карманная кража.
    Зачем? Нравятся мне достижения, да и раз я делаю "болванку" надо замки взламывать все подряд.
    Кража и Взлом - по 100. Ограблен весь Хоринис (город) и мелкие фермы вокруг, а так же бандиты. Остальное всё не тронуто. Не знаю, зачем я на предыдущей болванке так много народу обворовал.
    Ничего другого не учил. Кузня, руны, алхимия, добыча всё по 0. Прошлый раз, что б прокачать эти навыки (кроме добычи) потратил много ресурсов в пустую. А здесь вы уже сами решайте, что вам нужно. Если пойдете в кузнецы - потратите заготовки на хорошие мечи. Если пойдете к Константино - интеллект для магов (потому если за мага собираетесь играть, советую сначала вступить в гильдию, там конечно всего 1 интеллект теряется, но все равно).

Квесты:
    Открыть спойлер

1. Кольцо Воды/Маги воды/Присоединение к магам воды
    В данной заготовке ГГ ещё не присоединился к Кольцу Воды и не принес осколок который дает Лотар. Почему? Потому что без "гражданства" он не хочет говорить со мной на эту тему. Понятия не имею, как получилось, что в прошлой заготовке - он говорил со мной. Но думаю это не проблема:
    После того, как станете учеником или присоединитесь к гильдии идите к Лотару и забирайте последний орнамент - несите магам воды - присоединяетесь к кольцу воды и собственно всё. Правда если решили идти путём мага Воды - придется убить Декстера или стать учеником таки.
    2. Экспедиция магов огня/Рецепты вин Горакса/Магический дневник
    Книги. Они все дают интеллект, потому эти квесты не сдавал, прочтите книги когда станете магом - и сдавайте. Если идете путем бойца - прочтите сразу и сдайте.
    3. Гильдия торговцев
    Ну думаю здесь всё понятно. Тормознул на квесте с Джорой. Решайте сами его судьбу.
    4. Джо
    Квест пока придержал. Можете сразу его сделать, можете подождать до следующих глав. С каждой главой опыт за нахождение Джо увеличивается. Во второй главе будет 800 опыта.
    5. Поставщик оружия
    Ну единственное почему не сдаю этот квест - что бы выкупить товары у помощника Фернандо во 2 главе. После - можете сдавать. Особо изощренные думаю знают способ дабы сначала пошантажировать Фернандо, а потом его сдать Мартину.
    6. Простой путь в монастырь - собственно выполнен именно этот вариант "простого пути", но ещё сделан простой путь к наемникам, только потому что при определенных условиях можно выполнить и его не прося помощи у Лареса, а точнее говоря, сделать дополнительный квест, который дает Корд, когда мы его просим помочь со вступлением (в итоге мы делаем оба квеста сами и все довольны).
    7. Поход в город
    В этот раз я не делал квест от мага огня в библиотеке, кому будет необходимо - просто отдадите ему уже купленные свитки и готово. А если кто захочет поспешить с квестом или просто потому что не собираетесь быть магом огня - милости просим в библиотеку точно так же как и через любую другую запертую дверь :)
    8. Исследования Саландрила
    Нафармил я ему пойла. Отдал. После перехода во 2 главу подойдете к нему за ответом.

Общая информация:
    Открыть спойлер

Не переживайте, сумку у Кантара я выкупил :)
    Заметил несколько изменений по сравнению с 65 версией хотел описать, но честно говоря забыл их :)
    Старался не есть/пить бонусные продукты, но выпил Вино Гритты и Ром Скипа. Нужно было ловкость поднять.
    Само собой Декстер и бандит возле Хориниса - живы для квестов ополчения.
    Золотая шахта почищена.
    Скрижали, зелья и прочее не учил, дабы не терять возможность повышения интеллекта.
    Раз кузнечное дело не прокачано - соответственно бонус Силы так же не взят. (ловкости +10 от краж и всё).
    В этот раз не складировал запасы драгоценностей и кошельков. Нужно было бооольше золота. Но барахла много, продадите что не нужно. Те вещи которые были проданы мной находятся у Боспера. Другим торговцам ничего не продавал. На руках имеется не много золота.
    Как обычно - всё убито, кроме мелкой шушеры типа змей и зайцев. Всё собрано (должно быть). Всё выполнено (квесты, гильдии и т.п.)
    Ватрасу не делал пожертвований. Вообще с золотом было чуть тяжелее в этот раз, потому особо не тратился. Та и вдруг вам не нужна будет та мана его.
    Золотые шкатулки все открыты и отданы. Драгоценные не трогал, кому понадобятся драгоценности или определенные камни/жемчужины - фармите из этих шкатулок.
    Не много опечалило, что у Гуру больше нет халявных рун. Но руна телепортации у Пирокара осталась. Но я не стал избиениями заниматься. Думаю она того не стоит.

Пропустил:
    Открыть спойлер

Умудрился не добрать 2 древние таблички (одна на острове где яйцо шныга забираем; вторая в руинах магов воды в комнате с гоблинами скелетами)

В общем как то так.
    Большая просьба. В этот раз проходил на dx11 и без ПОЛНОСТЬЮ выключенной травы. По любому мог что то пропустить. Если вдруг натолкнетесь на что то упущенное - напишите мне (можно в личку).

P.S.
    КТО МОЖЕТ, СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОХРАНЕНИЕ ЛЮБОГО МАГА ПЕРЕД ЛЮБЫМ БОССОМ С 4-6 КРУГОМ МАГИИ ВЫУЧЕННЫМ. (ДЛЯ ТЕСТОВ)

Вложения:

• savegame20.rar
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      101
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  19. Dragonhunter

Dragonhunter Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    150
    kirandius, Вы, сэр, легенда.
    Поклон до земли за такой кропотливый труд.

kirandius поблагодарил.
  20. klim453211

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Поддерживаю!

kirandius поблагодарил.
  21. каро

каро Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    165
    добрый день. я вот пользуюсь вашым сейвом и очень и очень даволень им, за что огромное спасибо вам, и вот у меня какая то непонятная ситуация, строки для карманной кражи ни у одного персонажа нет (я в Ярике ни у пиратов, ни у магов воды), за исключением теш у кого надо ключи воровать. Может я чет не так делаю, но хотелось знать почему так.

Поделиться этой страницей