• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Русская озвучка Готики 2: Актёры дубляжа

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Русская озвучка Готики 2: Актёры дубляжа
Русская озвучка Готики 2 Актёры дубляжа.jpg
Очень хочу узнать, кто входил в команду, занимающуюся озвучкой Готики 2. В интернете информации почти нет.
Пока знаю, что:
Пётр Гланц - ГГ
Дмитрий Полонский - Ларес
Алексей Борзунов - Диего, Пирокар

Помогите с поисками, пожалуйста. Добра.
 
Последнее редактирование модератором:

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Не интересовался, но неужели в диске готики нет никакой информации об этом? обычно такие вещи всегда фигурируют.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Не интересовался, но неужели в диске готики нет никакой информации об этом? обычно такие вещи всегда фигурируют.

Сам владелец лицензии от Акеллы, ни слова об озвучке.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Александр Котов — Мильтен, Горн, Ли, Лорд Хаген, Бладвин + второстепенные персонажи
Ольга Зубкова — женские персонажи
Борис Токарев — Лобарт, Парлан, Орлан + второстепенные персонажи
Геннадий Новиков — Дарон, Эрол, Константино, Равен (Ворон)
Александр Груздев — Герольд, (Кор) Ангар
Борис Репетур — Торус, Фиск, Ищущие, Драконы
Виктор Петров — Ватрас, Кавалорн, Лорд Андрэ
Фёдор Сухов — Ксардас, Игнац, (Капитан) Джек, Лотар, Мо, (Капитан) Грег, Сатурас, Скатти (аддон)
Александр Котов — Мильтен, Горн, Ли, Лорд Хаген, Бладвин + второстепенные персонажи
Алексей Борзунов — Диего, Пирокар, Боспер, Борка + второстепенные персонажи
Дмитрий Полонский — Ларес, Декстер, Сентенза, Сильвио, Чёрный маг + второстепенные персонажи
 
Последнее редактирование:

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
Борис Токарев — Лобарт, Парлан, Орлан, Борка
Ошибочка, Борку озвучил Алексей Борзунов, а в остальном всё правильно.

Могу ещё дополнить:
Григорий Юрков - Горакс, Хиглас, Неорас, Седрик, Парлаф, Драаль, рыцарь у входа в ратушу. Это звукорежиссёр Акеллы, его имя нам раскрыл сам Гланц)

Вот никак не могу узнать, кто озвучил:
1) Лестера, Абуина, Акила в оригинале (не Репетур);
2) Дарона, Константино в оригинале (не Новиков);
3) Булко, Рода, Торбена;
4) Альбрехта, Ульфа, Дара, Пепе.
Вот эти 4 голоса остаются и по сей день нераспознанными.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Нашел такую информацию от пользователя с ВК.

GOTHIC/ГОТИКА (Перевод Snowball Interactive, издатель 1С, 2002 год)
Сергей Чонишвили — Безымянный Герой
Сергей Габриэлян — Диего, Ларес, Блэйд, Гомес, Дрейк
Дмитрий Полонский — Мильтен, Ли, Бладвин, Кор Ангар, Гомер, Ярвис, Бастер, Шрам, Глен, Идол Кадар, Идол Намиб, Шрет, Кронос, Катэр, Горим, Грехэм, Талас, Руфус, Одержимые стражи
Андрей Ярославцев — Лестер, Декстер, Роско, Ведж, Шарки, Кайли, Идол Парвез, Идол Таран, Равен (Ворон), Кор Галом, Декстер, Слай, Фингерс, Фортуно
Александр Быков — Горн, Торус, Волк, Аарон, Горацио, Гор На Драк, Хуно
Сергей Сазонтьев — Ксардас, Корристо, Сатурас, Корд+ второстепенные персонажи
Дмитрий Назаров — Балор, Снафф, Скатти, Ур-Шак, Херек, Харлок, Шеньян + второстепенные персонажи
Александр Леньков — Мордраг, Уистлер, Гор На Тоф, Идол Тион, Дарион + второстепенные персонажи
Василий Косолапов — Ю'Берион, Родригес, Рисовый Лорд, Кавалорн, Скип, Стоун, Буллит, Сайфер, Торлоф, Торрез
Василий Дахненко — Мад, Лефти, Граво, Шрайк, Шакал
Виктор Бохон — Идол Исидро, Идол Нетбек, Дасти, Джесси, Нирас
Владислав Копп — Скорпио, Эйдан, Арто, Идол Люкор, Идол Каган, Идол Тондрал, Ян + второстепенные персонажи
Сергей Ланбамин — Гилберт, Грим, Силас, Вайран, Идол Оран, Асгхан, Брендик + второстепенные персонажи
Жанна Никонова — все женские персонажи

Gothic II + аддон Die Nacht des Raben (Перевод Акеллы)
Пётр Иващенко — Безымянный Герой и Блуждающий огонек
Алексей Борзунов — Диего, Пирокар, Боспер, Борка + второстепенные персонажи
Дмитрий Полонский — Ларес, Декстер, Сентенза, Сильвио, Лемар, Чёрные маги + второстепенные персонажи
Александр Котов — Мильтен, Горн, Ли, Лорд Хаген, Бладвин, Хакон + второстепенные персонажи
Фёдор Сухов — Ксардас, Игнац, Капитан Джек, Лотар, Мо, Капитан Грег, Сатурас, Скатти (в аддоне Die Nacht des Raben)
Виктор Петров — Ватрас, Кавалорн, Лорд Андрэ, Волк (Вульф), Ярвис + второстепенные персонажи
Борис Репетур — Торус, Фиск, Ур-Шак, Аллигатор Джек, Герольд, Ищущие, Драконы + второстепенные персонажи
Александр Груздев — Кор Ангар + второстепенные персонажи
Геннадий Новиков (только в аддоне Die Nacht des Raben) — Дарон, Эрол, Константино, Равен (Ворон)
Борис Токарев — Лобарт, Парлан, Орлан, Хакон, Торлоф + второстепенные персонажи
Григорий Юрков - Онар, Горакс, Хиглас, Неорас, Седрик, Парлаф, Драаль
Ольга Зубкова — женские персонажи в Gothic II.
Ирина Маликова (только в аддоне Die Nacht des Raben) — Люсия

Есть некоторые различия по Г2, про Г1 вроде не было постов иль было?
P.S. позже занесу доп. инфу в свой пост, оставлю только про Г1, и то чтобы кто-то подтвердил эту информацию.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Григорий Юрков - Горакс, Хиглас, Неорас, Седрик, Парлаф, Драаль, рыцарь у входа в ратушу. Это звукорежиссёр Акеллы, его имя нам раскрыл сам Гланц)
К сожалению, к этому человеку у меня накопилась куча претензий, потому что из-за его халтурной работы в озвучку локализаций Gothic II и аддона "Ночь Ворона" попало слишком много ошибок, причём часть из них невозможно исправить без полного переозвучивания фраз различных персонажей.
Пётр Иващенко — Безымянный Герой и Блуждающий огонек
Лучше бы Пётр не озвучивал блуждающего огонька (DIA_WISP_15_00.WAV), потому что у него получилась пьяная песня, которую пришлось заменять свистом огонька, предупреждающего, что он готов атаковать нарушителя его территории (WSP_WARN_01.WAV).
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нашел такую информацию от пользователя с ВК.
Всё бы ничего, но как написали выше, вздесь нет информации о 4 актёрах озвучки. Вчастности голоса Бенгара, он же Гербрандт, Гаронд. Еще непонятно, кто озвучивал Гаана.
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Здравствуйте, уважаемые игроки. Я и есть тот самый "пользователь с ВК", определивший актёров в серии игр "Готика".
Целью определения актёров дубляжа стал тот факт, что мне ну уж очень понравилась озвучка Г1 от Snowball и хотелось бы знать имена этих героев. Готику 2 я уже определял в основном на радость фанатам.
Информация об актёрах озвучки из Г2 неполная по той причине, что я попросту не знаю имён оставшихся актёров.
Также, помимо 1-ой и 2-ой части я ещё и для третьей писал актёров:
GOTHIC 3 + аддон Forsaken Gods (Перевод GFI Russia, издателем выступила Руссобит-М)

Сергей Чонишвили — Безымянный герой
Сергей Габриэлян — Диего
Дмитрий Полонский — Мильтен, Ли, Кор Ангар
Андрей Ярославцев — Лестер, Ларес
Александр Быков — Горн, Торус + второстепенные персонажи
Петр Тобилевич — Ксардас
Вячеслав Баранов — Зубен
Рудольф Панков — Робар II
Владислав Копп — Капитан Джек + второстепенные персонажи
Юрий Брежнев — Иннос, Диктор в аддоне Forsaken Gods + второстепенные персонажи
Олег Куценко — Белиар + второстепенные персонажи
Второстепенные персонажи — Александр Груздев, Александр Леньков, Владимир Антоник, Всеволод Кузнецов, Владимир Вихров, Борис Шувалов, Илья Бледный, Александр Комлев, Андрей Бархударов, Борис Быстров, Сергей Бурунов, Дмитрий Филлимонов, Вадим Максимов, Кирилл Радциг
Женские персонажи — Марина Тарасова

И да, для первой части информации нигде нету. Определял все роли с нуля.

Ошибочка, Борку озвучил Алексей Борзунов, а в остальном всё правильно.

Могу ещё дополнить:
Григорий Юрков - Горакс, Хиглас, Неорас, Седрик, Парлаф, Драаль, рыцарь у входа в ратушу. Это звукорежиссёр Акеллы, его имя нам раскрыл сам Гланц)

Вот никак не могу узнать, кто озвучил:
1) Лестера, Абуина, Акила в оригинале (не Репетур);
2) Дарона, Константино в оригинале (не Новиков);
3) Булко, Рода, Торбена;
4) Альбрехта, Ульфа, Дара, Пепе.
Вот эти 4 голоса остаются и по сей день нераспознанными.
По поводу тех персонажей, которых до сих пор не распознали - Лестера вроде тот же Григорий Юрков озвучивает. Ульф - Борис Токарев; Озвучку остальных (Альбрехта, Дара, Пепе) уже не помню, но если Вы объединили их в одну группу, то значит и их тоже Токарев.
Булко, Рода, Торбена - имя данного актёра (по крайней мере того, который Булко озвучивает) мне не известно. Вероятно, тоже какой-то звукорежиссёр или переводчик =)
Других персонажей как-нибудь потом послушаю и скажу - кто озвучивает.
 
Последнее редактирование:

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Да, Вы правы. Только что распаковал озвучку при помощи GothicVDFS и прослушал Лестера - его и вправду другой человек озвучивает. Тоже самое и с Ульфом - да, тоже неизвестный актёр (?) озвучивает.
Прослушал и всех остальных неизвестных - данные люди явно не актёры, так что узнать их имена, вероятно, не удастся.
По поводу того, что у многих актёров написано "+второстепенные персонажи": не стал определять все роли по той причине, что у меня не было желания лишний раз слушать сотню персонажей в исполнении Бориса Репетура и Александра Котова (а озвучили они реально дофига).

@ИсТаР
А не могли бы вы рассказать, как удалось пригласить на озвучивание Возвращения 2.0 таких актёров, как Пётр Иващенко и Александр Коврижных? Или подскажите, к кому можно обратиться с данным вопросом.

Есть некоторые различия по Г2, про Г1 вроде не было постов иль было?
Единственным различием, которое я заметил, является то, что в моём списке Герольда озвучивает Борис Репетур, а в Вашем это Александр Груздев. Но, если проверить, то можно убедиться, что это всё-таки Репетур.
Про Г1 постов не было - если бы они были, мне не пришлось бы заморачиваться со всем этим =)

Всё бы ничего, но как написали выше, вздесь нет информации о 4 актёрах озвучки.
Я бы с радостью помог с опознанием данных актёров, вот только имена их никому не известны.

DimusСрочно иди изучать правила форума, в особенности пункт 4.15.
 
Последнее редактирование:

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
А не могли бы вы рассказать, как удалось пригласить на озвучивание Возвращения 2.0 таких актёров, как Пётр Иващенко и Александр Коврижных?
Путём обращения к ним с просьбой в социальных сетях. Они любезно откликнулись, не запросив никакого гонорара.
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Путём обращения к ним с просьбой в социальных сетях. Они любезно откликнулись, не запросив никакого гонорара.
А кого озвучивал Коврижных (хотя бы парочку ролей, если помните)? И что подтолкнуло обратиться именно к нему?
 

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
А кого озвучивал Коврижных (хотя бы парочку ролей, если помните)?
У него парочка ролей и была. Грег и лорд Варус. Что побудило разработчиков озвучки первого Возвращения обратиться в далёком 2011-м году именно к нему, не знаю. По-моему, этим занимался энтузиаст, знавший актёров лично. С кем хорошо знаком, тех и приглашал, полагаю. Во втором Возвращении появились новые реплики обоих персонажей. Я написал по этому поводу Коврижных, он ответил кратко - "Шли". Я выслал ему текст Грега (текста Варуса тогда ещё не было), он через некоторое время прислал озвучку. Потом у нас появился текст Варуса и дополнительные реплики Грега, но их он уже не стал озвучивать - видать, подумал, что мы заборзели)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Потом у нас появился текст Варуса и дополнительные реплики Грега, но их он уже не стал озвучивать
Нельзя так с актёрами и не только русского дубляжа. Текст надо присылать только полностью и последней версии. Спешка до добра не доводит.
По-моему, этим занимался энтузиаст, знавший актёров лично.
Вообще-то просто завёл аккаунт вконтакте, добавил в друзья всех актёров и разговорился по душам и о жизни. Диммелл всё видит.
 

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
Нельзя так с актёрами и не только русского дубляжа. Текст надо присылать только полностью и последней версии. Спешка до добра не доводит.
Да меня-то поучать нечего, во-первых - я слал то, что мне давали, и тогда, когда меня просили, а во-вторых - я вряд ли ещё когда-то буду с ними связываться.
Вообще-то просто завёл аккаунт вконтакте, добавил в друзья всех актёров и разговорился по душам и о жизни. Диммелл всё видит.
Пусть так. Мне, по большому счёту, всё равно, как это происходило. Просто передал те сведения, которые у меня были.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да меня-то поучать нечего, во-первых - я слал то, что мне давали
Дык и было написано про тех, кто занимался организацией озвучки и прочими моментами. Вообще в делах по созданию модов надо просто строить планы с нормальными и расчётами, что когда как и где будет сделано, а не писать на ночь глядя, когда вставать людям в 6 утра, что вот, кому-то прислали что-то не то, то-то нужно переделать, да и вообще мод будет не об отдельно взятом персонаже, а безымянном. Надо бороться с подобными порываи "зевак", любивших в пять часов утра обзванивать своих "знакомых".
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Кстати, насчёт первой Готики я совершил как минимум одну ошибку: Гилберта озвучивал не Сергей Ланбамин, а Василий Дахненко.
Также, если это кому-то нужно, могу опознать совершенно всех персонажей. Пока могу добавить к Сергею Ланбамину Тиона и Фиска. Но я вроде бы и так 90% персонажей написал.
 

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
Пока могу добавить к Сергею Ланбамину Тиона и Фиска.
Прости, но ты рано рвёшься с предложениями опознать любого... Вообще-то, Тион - Александр Леньков, а Фиск - Василий Косолапов, а не Сергей Ланбамин.
Гилберта озвучивал не Сергей Ланбамин, а Василий Дахненко
А здесь как раз верно было. Ланбамин.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу