1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Русская озвучка Готики 2: Актёры дубляжа

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем Versetti, 7 мар 2016.

Модераторы: Dimus
  1. Versetti

Versetti Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    160
    Русская озвучка Готики 2: Актёры дубляжа
    Русская озвучка Готики 2 Актёры дубляжа.jpg
    Очень хочу узнать, кто входил в команду, занимающуюся озвучкой Готики 2. В интернете информации почти нет.
    Пока знаю, что:
    Пётр Гланц - ГГ
    Дмитрий Полонский - Ларес
    Алексей Борзунов - Диего, Пирокар

Помогите с поисками, пожалуйста. Добра.

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
  2. redleha

redleha
    Модостроитель

Благодарности:
    656
    Баллы:
    245
    Не интересовался, но неужели в диске готики нет никакой информации об этом? обычно такие вещи всегда фигурируют.

3. Versetti

Versetti Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    160
    Сам владелец лицензии от Акеллы, ни слова об озвучке.

4. Play_Now

Play_Now Участник форума

Благодарности:
    164
    Баллы:
    210
    Александр Котов — Мильтен, Горн, Ли, Лорд Хаген, Бладвин + второстепенные персонажи
    Ольга Зубкова — женские персонажи
    Борис Токарев — Лобарт, Парлан, Орлан + второстепенные персонажи
    Геннадий Новиков — Дарон, Эрол, Константино, Равен (Ворон)
    Александр Груздев — Герольд, (Кор) Ангар
    Борис Репетур — Торус, Фиск, Ищущие, Драконы
    Виктор Петров — Ватрас, Кавалорн, Лорд Андрэ
    Фёдор Сухов — Ксардас, Игнац, (Капитан) Джек, Лотар, Мо, (Капитан) Грег, Сатурас, Скатти (аддон)
    Александр Котов — Мильтен, Горн, Ли, Лорд Хаген, Бладвин + второстепенные персонажи
    Алексей Борзунов — Диего, Пирокар, Боспер, Борка + второстепенные персонажи
    Дмитрий Полонский — Ларес, Декстер, Сентенза, Сильвио, Чёрный маг + второстепенные персонажи

Последнее редактирование: 22 мар 2016
    Митяй, Beowulf и hell9999 поблагодарили.
  5. ИсТаР

ИсТаР Участник форума

Благодарности:
    59
    Баллы:
    80
    Ошибочка, Борку озвучил Алексей Борзунов, а в остальном всё правильно.

Могу ещё дополнить:
    Григорий Юрков - Горакс, Хиглас, Неорас, Седрик, Парлаф, Драаль, рыцарь у входа в ратушу. Это звукорежиссёр Акеллы, его имя нам раскрыл сам Гланц)

Вот никак не могу узнать, кто озвучил:
    1) Лестера, Абуина, Акила в оригинале (не Репетур);
    2) Дарона, Константино в оригинале (не Новиков);
    3) Булко, Рода, Торбена;
    4) Альбрехта, Ульфа, Дара, Пепе.
    Вот эти 4 голоса остаются и по сей день нераспознанными.

Митяй и hell9999 поблагодарили.
  6. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.636
    Баллы:
    780
    Добавил изображение в шапку темы *peace*

Митяй поблагодарил.
  7. Play_Now

Play_Now Участник форума

Благодарности:
    164
    Баллы:
    210
    Нашел такую информацию от пользователя с ВК.

GOTHIC/ГОТИКА (Перевод Snowball Interactive, издатель 1С, 2002 год)
    Сергей Чонишвили — Безымянный Герой
    Сергей Габриэлян — Диего, Ларес, Блэйд, Гомес, Дрейк
    Дмитрий Полонский — Мильтен, Ли, Бладвин, Кор Ангар, Гомер, Ярвис, Бастер, Шрам, Глен, Идол Кадар, Идол Намиб, Шрет, Кронос, Катэр, Горим, Грехэм, Талас, Руфус, Одержимые стражи
    Андрей Ярославцев — Лестер, Декстер, Роско, Ведж, Шарки, Кайли, Идол Парвез, Идол Таран, Равен (Ворон), Кор Галом, Декстер, Слай, Фингерс, Фортуно
    Александр Быков — Горн, Торус, Волк, Аарон, Горацио, Гор На Драк, Хуно
    Сергей Сазонтьев — Ксардас, Корристо, Сатурас, Корд+ второстепенные персонажи
    Дмитрий Назаров — Балор, Снафф, Скатти, Ур-Шак, Херек, Харлок, Шеньян + второстепенные персонажи
    Александр Леньков — Мордраг, Уистлер, Гор На Тоф, Идол Тион, Дарион + второстепенные персонажи
    Василий Косолапов — Ю'Берион, Родригес, Рисовый Лорд, Кавалорн, Скип, Стоун, Буллит, Сайфер, Торлоф, Торрез
    Василий Дахненко — Мад, Лефти, Граво, Шрайк, Шакал
    Виктор Бохон — Идол Исидро, Идол Нетбек, Дасти, Джесси, Нирас
    Владислав Копп — Скорпио, Эйдан, Арто, Идол Люкор, Идол Каган, Идол Тондрал, Ян + второстепенные персонажи
    Сергей Ланбамин — Гилберт, Грим, Силас, Вайран, Идол Оран, Асгхан, Брендик + второстепенные персонажи
    Жанна Никонова — все женские персонажи

Gothic II + аддон Die Nacht des Raben (Перевод Акеллы)
    Пётр Иващенко — Безымянный Герой и Блуждающий огонек
    Алексей Борзунов — Диего, Пирокар, Боспер, Борка + второстепенные персонажи
    Дмитрий Полонский — Ларес, Декстер, Сентенза, Сильвио, Лемар, Чёрные маги + второстепенные персонажи
    Александр Котов — Мильтен, Горн, Ли, Лорд Хаген, Бладвин, Хакон + второстепенные персонажи
    Фёдор Сухов — Ксардас, Игнац, Капитан Джек, Лотар, Мо, Капитан Грег, Сатурас, Скатти (в аддоне Die Nacht des Raben)
    Виктор Петров — Ватрас, Кавалорн, Лорд Андрэ, Волк (Вульф), Ярвис + второстепенные персонажи
    Борис Репетур — Торус, Фиск, Ур-Шак, Аллигатор Джек, Герольд, Ищущие, Драконы + второстепенные персонажи
    Александр Груздев — Кор Ангар + второстепенные персонажи
    Геннадий Новиков (только в аддоне Die Nacht des Raben) — Дарон, Эрол, Константино, Равен (Ворон)
    Борис Токарев — Лобарт, Парлан, Орлан, Хакон, Торлоф + второстепенные персонажи
    Григорий Юрков - Онар, Горакс, Хиглас, Неорас, Седрик, Парлаф, Драаль
    Ольга Зубкова — женские персонажи в Gothic II.
    Ирина Маликова (только в аддоне Die Nacht des Raben) — Люсия

Есть некоторые различия по Г2, про Г1 вроде не было постов иль было?
    P.S. позже занесу доп. инфу в свой пост, оставлю только про Г1, и то чтобы кто-то подтвердил эту информацию.

8. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.924
    Баллы:
    510
    К сожалению, к этому человеку у меня накопилась куча претензий, потому что из-за его халтурной работы в озвучку локализаций Gothic II и аддона "Ночь Ворона" попало слишком много ошибок, причём часть из них невозможно исправить без полного переозвучивания фраз различных персонажей.
    Лучше бы Пётр не озвучивал блуждающего огонька (DIA_WISP_15_00.WAV), потому что у него получилась пьяная песня, которую пришлось заменять свистом огонька, предупреждающего, что он готов атаковать нарушителя его территории (WSP_WARN_01.WAV).

9. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.441
    Баллы:
    385
    Всё бы ничего, но как написали выше, вздесь нет информации о 4 актёрах озвучки. Вчастности голоса Бенгара, он же Гербрандт, Гаронд. Еще непонятно, кто озвучивал Гаана.

10. tchernoff.artem2012

tchernoff.artem2012 Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    20
    Здравствуйте, уважаемые игроки. Я и есть тот самый "пользователь с ВК", определивший актёров в серии игр "Готика".
    Целью определения актёров дубляжа стал тот факт, что мне ну уж очень понравилась озвучка Г1 от Snowball и хотелось бы знать имена этих героев. Готику 2 я уже определял в основном на радость фанатам.
    Информация об актёрах озвучки из Г2 неполная по той причине, что я попросту не знаю имён оставшихся актёров.
    Также, помимо 1-ой и 2-ой части я ещё и для третьей писал актёров:
    GOTHIC 3 + аддон Forsaken Gods (Перевод GFI Russia, издателем выступила Руссобит-М)

Сергей Чонишвили — Безымянный герой
    Сергей Габриэлян — Диего
    Дмитрий Полонский — Мильтен, Ли, Кор Ангар
    Андрей Ярославцев — Лестер, Ларес
    Александр Быков — Горн, Торус + второстепенные персонажи
    Петр Тобилевич — Ксардас
    Вячеслав Баранов — Зубен
    Рудольф Панков — Робар II
    Владислав Копп — Капитан Джек + второстепенные персонажи
    Юрий Брежнев — Иннос, Диктор в аддоне Forsaken Gods + второстепенные персонажи
    Олег Куценко — Белиар + второстепенные персонажи
    Второстепенные персонажи — Александр Груздев, Александр Леньков, Владимир Антоник, Всеволод Кузнецов, Владимир Вихров, Борис Шувалов, Илья Бледный, Александр Комлев, Андрей Бархударов, Борис Быстров, Сергей Бурунов, Дмитрий Филлимонов, Вадим Максимов, Кирилл Радциг
    Женские персонажи — Марина Тарасова

И да, для первой части информации нигде нету. Определял все роли с нуля.

По поводу тех персонажей, которых до сих пор не распознали - Лестера вроде тот же Григорий Юрков озвучивает. Ульф - Борис Токарев; Озвучку остальных (Альбрехта, Дара, Пепе) уже не помню, но если Вы объединили их в одну группу, то значит и их тоже Токарев.
    Булко, Рода, Торбена - имя данного актёра (по крайней мере того, который Булко озвучивает) мне не известно. Вероятно, тоже какой-то звукорежиссёр или переводчик =)
    Других персонажей как-нибудь потом послушаю и скажу - кто озвучивает.

Последнее редактирование: 25 ноя 2017 в 00:45
  11. ИсТаР

ИсТаР Участник форума

Благодарности:
    59
    Баллы:
    80
    Это не правда.

12. tchernoff.artem2012

Благодарности:
    2
    Баллы:
    20
    Да, Вы правы. Только что распаковал озвучку при помощи GothicVDFS и прослушал Лестера - его и вправду другой человек озвучивает. Тоже самое и с Ульфом - да, тоже неизвестный актёр (?) озвучивает.
    Прослушал и всех остальных неизвестных - данные люди явно не актёры, так что узнать их имена, вероятно, не удастся.
    По поводу того, что у многих актёров написано "+второстепенные персонажи": не стал определять все роли по той причине, что у меня не было желания лишний раз слушать сотню персонажей в исполнении Бориса Репетура и Александра Котова (а озвучили они реально дофига).

@ИсТаР
    А не могли бы вы рассказать, как удалось пригласить на озвучивание Возвращения 2.0 таких актёров, как Пётр Иващенко и Александр Коврижных? Или подскажите, к кому можно обратиться с данным вопросом.

Единственным различием, которое я заметил, является то, что в моём списке Герольда озвучивает Борис Репетур, а в Вашем это Александр Груздев. Но, если проверить, то можно убедиться, что это всё-таки Репетур.
    Про Г1 постов не было - если бы они были, мне не пришлось бы заморачиваться со всем этим =)

Я бы с радостью помог с опознанием данных актёров, вот только имена их никому не известны.

DimusСрочно иди изучать правила форума, в особенности пункт 4.15.

Последнее редактирование: 25 ноя 2017 в 00:43
  13. ИсТаР

ИсТаР Участник форума

Благодарности:
    59
    Баллы:
    80
    Путём обращения к ним с просьбой в социальных сетях. Они любезно откликнулись, не запросив никакого гонорара.

tchernoff.artem2012 поблагодарил.
  14. tchernoff.artem2012

Благодарности:
    2
    Баллы:
    20
    А кого озвучивал Коврижных (хотя бы парочку ролей, если помните)? И что подтолкнуло обратиться именно к нему?

15. ИсТаР

ИсТаР Участник форума

Благодарности:
    59
    Баллы:
    80
    У него парочка ролей и была. Грег и лорд Варус. Что побудило разработчиков озвучки первого Возвращения обратиться в далёком 2011-м году именно к нему, не знаю. По-моему, этим занимался энтузиаст, знавший актёров лично. С кем хорошо знаком, тех и приглашал, полагаю. Во втором Возвращении появились новые реплики обоих персонажей. Я написал по этому поводу Коврижных, он ответил кратко - "Шли". Я выслал ему текст Грега (текста Варуса тогда ещё не было), он через некоторое время прислал озвучку. Потом у нас появился текст Варуса и дополнительные реплики Грега, но их он уже не стал озвучивать - видать, подумал, что мы заборзели)

tchernoff.artem2012 и Vlad_Torop поблагодарили.
  16. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.441
    Баллы:
    385
    Нельзя так с актёрами и не только русского дубляжа. Текст надо присылать только полностью и последней версии. Спешка до добра не доводит.
    Вообще-то просто завёл аккаунт вконтакте, добавил в друзья всех актёров и разговорился по душам и о жизни. Диммелл всё видит.

17. ИсТаР

ИсТаР Участник форума

Благодарности:
    59
    Баллы:
    80
    Да меня-то поучать нечего, во-первых - я слал то, что мне давали, и тогда, когда меня просили, а во-вторых - я вряд ли ещё когда-то буду с ними связываться.
    Пусть так. Мне, по большому счёту, всё равно, как это происходило. Просто передал те сведения, которые у меня были.

18. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.441
    Баллы:
    385
    Дык и было написано про тех, кто занимался организацией озвучки и прочими моментами. Вообще в делах по созданию модов надо просто строить планы с нормальными и расчётами, что когда как и где будет сделано, а не писать на ночь глядя, когда вставать людям в 6 утра, что вот, кому-то прислали что-то не то, то-то нужно переделать, да и вообще мод будет не об отдельно взятом персонаже, а безымянном. Надо бороться с подобными порываи "зевак", любивших в пять часов утра обзванивать своих "знакомых".

19. tchernoff.artem2012

Благодарности:
    2
    Баллы:
    20
    Кстати, насчёт первой Готики я совершил как минимум одну ошибку: Гилберта озвучивал не Сергей Ланбамин, а Василий Дахненко.
    Также, если это кому-то нужно, могу опознать совершенно всех персонажей. Пока могу добавить к Сергею Ланбамину Тиона и Фиска. Но я вроде бы и так 90% персонажей написал.

20. ИсТаР

ИсТаР Участник форума

Благодарности:
    59
    Баллы:
    80
    Прости, но ты рано рвёшься с предложениями опознать любого... Вообще-то, Тион - Александр Леньков, а Фиск - Василий Косолапов, а не Сергей Ланбамин.
    А здесь как раз верно было. Ланбамин.

Последнее редактирование: 30 апр 2017
Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей