• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Русская озвучка Готики 2: Актёры дубляжа

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Русская озвучка Готики 2: Актёры дубляжа
Русская озвучка Готики 2 Актёры дубляжа.jpg
Очень хочу узнать, кто входил в команду, занимающуюся озвучкой Готики 2. В интернете информации почти нет.
Пока знаю, что:
Пётр Гланц - ГГ
Дмитрий Полонский - Ларес
Алексей Борзунов - Диего, Пирокар

Помогите с поисками, пожалуйста. Добра.
 
Последнее редактирование модератором:

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
В общем, имена оставшихся актёров из второй Готики, видимо, узнать не удастся. Я связался с Григорием Юрковым (звукорежиссёром Акеллы и Фаргуса), и он сказал, что персонажи в исполнении данной троицы уже поступили к нему в озвученном виде, вместе с основными файлами игры (причём образцов озвучки оригинала ему не предоставили). Озвучивалось это всё где-то в малороссии, а кем - ему не известно. Что-то явно негодное - переозвучивалось, остальное шло в дело.
Я, кстати, обновил свой список, добавил недостающих персонажей.
Также я писал на электронку "Булата", насчёт актёров первой части в их переводе. Они сказали, что если каст не был указан в титрах или в каких-либо документах - то они не вправе разглашать данную информацию. Полнейший маразм, на мой взгляд, но они не одни такие - я когда-то спрашивал у СофтКлаба насчёт актёров Command and Conquer 3: Tiberium wars. Мне в точности тоже самое ответили.
Также хотел написать самим "Руссобитовцам", но они накрылись маленько...сайта и электронной почты больше не существует :(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
По поводу Булата и Г1, там какой-то ТЮЗ озвучивал если я правильно сейчас помню..
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
По поводу Булата и Г1, там какой-то ТЮЗ озвучивал если я правильно сейчас помню..
Да, если я правильно понял, то "Донецкий областной русский театр юного зрителя". Возможно и им напишу, но не уверен, что они запомнили, кто-кого озвучивал (если это вообще они были).
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Всем доброго денька.

Насчёт Донецкого ТЮЗа облом - никто уже ничего не помнит насчёт озвучивания Готики.

И вопрос от меня: никто не знает, есть ли полный каст актёров дубляжа третьей Готики? Просто недавно наткнулся на старое интервью с GFI, где они говорят, что в озвучивании принимало участие "Около 70 профессиональных актеров". Когда я играл, то насчитал около 40 всего-лишь)) Вот интересно стало, кто же остальные 30? У меня в титрах в игре не указан каст, может быть, из-за установленных модификаций. Возможно, что в оригинальной версии написаны актёры пофамильно? Подскажите, пожалуйста.

Собственно, в википедии, по запросу "Список персонажей мира Gothic", можно найти некоторую информацию по актерам дубляжа.
Только что заметил Ваше сообщение. В википедии информация далеко не полная, да и зачастую неверная даже. Так что толку в ней не много. Даже если статью про Сергея Чонишвили прочитать - там столько отсебятины написано)) К примеру, Чонишвили не участвовал в озвучивании TES 3: Morrowind (перевод Акеллы), но в википедии почему-то написано обратное. Я лично распознавал актёров в Морровинде - там были штатные актёры Фаргуса (только Иващенко-Гланца, Людмилы Гниловой и Инны Королёвой до полного состава не хватает).
Также написано, что Сергей озвучивал Нихиланта в Half-life и Миллера в Half-life: Blue Shift. Однако официальных локализаций к этим играм нету. Единственный перевод, где был профессиональный актёр - это Opposing Force и Blue Shift от Фаргуса. Там все мужские роли Фёдор Сухов озвучивает.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Смотри руководство пользователя Gothic 3 (handbook.pdf), пункт 11.5.6, страницы 54 и 55.
@Dimus, cпасибо! Походу, люди из Руссобит немного приукрасили насчёт "Около 70 профессиональных актеров", так как в руководстве лишь 47 написано :) О 9 из них вообще впервые слышу, остальных вроде как узнаю. Так что актёров и третьей части определю.
А вот с аддоном "Отвернутые БАги" даже не знаю, что делать, ибо играть в это убожество меня и под дулом пистолета не заставишь. Наверное, просто распакую файл с озвучкой и по нему проверю персонажей. А к данной индийской поделке есть руководство? Я что-то пока не смог отыскать.
 
Последнее редактирование:

KamikaDZe38

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
165
Точно уверен, что в Готике 1 от Руссобит-М Диего, Мильтена, Гомеза, Уистлера и многих других озвучивал Михаил Кришталь. Горна и Торуса - Николай Говор. И на Лурке наткнулся на информацию, что главного героя озвучил Олег Пшин, который на тот момент являлся директором этого театра.
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
@KamikaDZe38, а как узнали про них? Лично проверяли каждого актёра из того театра? Я просто только так умею :) Кришталь так вообще из другого театра. Да и про остальных информации толком нету. Чудеса какие-то) А вообще, спасибо Вам за информацию!
 

KamikaDZe38

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
165
@tchernoff.artem2012,
Всех актёров проверить нереально. Узнал случайно на руссобитовском форуме. Там же было сказано и про Николая Говора, что заболел и больше не занимается озвучкой + пример его озвучки в рекламе. Пытался найти и других, но пока безрезультатно.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не думал, что никто из готоманов не смотрит отечественные фильмы, так, пересматривая фильм Львиная Доля, я сумел распознать в командире Омона в одном кадре голос искомого Гаана, Бабо и других паладинов. Актёром озвучки является актёр Олег Семисынов. Также он сыграл роль старшего прапорщика в сериале Солдаты - 17. Жив он сейчас или умер, неизвестно, но уже за свою жизнь пережил тяжёлую болезнь. Кто знает, возможно его сослуживцы, могли сыграть и роли и трёх других искомых актёров. Нужно просто внимательнее смотреть фильмы.
Пост автоматически объединён:

Есмли уже находили, извиняйте, нигде по ним информации не нашёл а перечитывать всю тему довольно нескорое занятие. В этомс случаен закрепите тогда актёров озвучки где-нибудь в первом посту темы
 
Последнее редактирование:

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Жив он сейчас или умер, неизвестно
Умер, в 2015.
Есмли уже находили, извиняйте, нигде по ним информации не нашёл а перечитывать всю тему довольно нескорое занятие.
Для этого на форуме "поиск" есть же:
1699640142261.jpeg
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что же, жаль актёра, ещё на одного актёра меньше, который бы мог возможно доозвучить своих персонажей в каких-то крупных русских проектах-дополнениях на Готику 2.
Для этого на форуме "поиск" есть же:
Дум аешь он всё находит? Уверен по запросу Бабо эта тема будет где-нибудь на восьмой странице, если будет вообще. И не лучше ли когда человек открывает тему и видит сразу всю важную информацию по теме, а не находит нужную информацию в посту 1265, потому что он просто физически до неё никак не сможет добраться. Я вот случайно потом обнаружил в каком-то 30-40 посту этой темы через полчаса перечитки этой темы среди моря текста, что оказывается его нашли уже. Но вот до меня эта информация никак не дошла, хотя читал каждое сообщение в этой теме. Для этого и необходимо обновление шапки темы. Или как я должен по поиску найти кто именно озвучил Бабо, когда некоторые люди здесь оставляли о нём и неверную информацию?
 
Сверху Снизу