• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Microsoft перекрыла кислород своей студии Lionhead. Прощай, Fable!

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Lionhead-Studios-550x309.jpg

7 марта компания Microsoft приняла неожиданное решение закрыть успевший заинтересовать многих игроков проект Fable Legends, а также полностью распустила известную всему миру студию Lionhead, находящуюся под их управлением с 2006 года.

Студия Lionhead, основанная в 1996 году, известна прежде всего по своей уникальной серии ролевых игр Fable, а также по необычным стратегиям Black&White, подарившим миру такой поджанр как "симулятор бога". Успели они сделать и еще одну весьма любопытную игру The Movies, предлагая вам побывать там в шкуре настоящего режиссера и кинопродюсера.

Все эти проекты появились на свет благодаря талантливому и богатому фантазией разработчику Питеру Молинье, из которого так и сыпались креативные идеи, делающие его творения очень непохожими на другие игры. Увы, попав на волну успеха, студия довольно быстро была куплена Microsoft, которые перевели все их будущие старания на консольный рынок, фактически заставив выпускать только игры для своей Xbox 360.
Сам Молинье ушел из Lionhead в 2012 году, и с тех пор они успели выпустить довольно неоднозначные Fable Heroes и Fable the Journey на Xbox 360, а также HD-переиздание самой первой части ролевой игры Fable.

Помимо Lionhead компания Microsoft закрыла еще одну свою студию - Press Play, тем самым отменив разработку эксклюзивной для Xbox One игры под названием Project Knoxville.

Microsoft тепло поблагодарила сотрудников обеих распущенных студий за сотрудничество и помощь в создании игр для Xbox. Сообщается, что все уволенные товарищи получат компенсации за сокращения, а коммьюнити поможет им найти новые рабочие места в привлекательной для них сфере игровой индустрии.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну... Разработка Фабл Легендс затянулась. Да и неизвестно что бы из этого вышло. Тем более без участия Молинье. Но тем не менее Майкрософты всё-равно козлы. Какие то они совсем невнятные стали в последнее время.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Что Lionhead, что древнюю Bullfrog без Молинье не воспринимаешь, но за студию немного обидно. Согласен с Альтом в том, что...
Майкрософты всё-равно козлы.

а также по необычным стратегиям Black&White, подарившим миру такой поджанр как "симулятор бога"
Роль Бога и раньше примеряли на себя в Populous (тоже игра от Питера Молинье)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Потеря, которая вообще не потеря. Кто-нибудь что-нибудь потерял?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Да как бы и невелика потеря. Разработчиков переведут клепать дрянные инди поделки для такого же дрянного мелкомягкого стора.
По фейбл вообще ни разу не грустно. Не зацепила меня с первой части. Никак. А вот "Черное и Белое" первая часть была шикарная. Сейчас такое уже не делают.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да как бы и невелика потеря. Разработчиков переведут клепать дрянные инди поделки для такого же дрянного мелкомягкого стора.
По фейбл вообще ни разу не грустно. Не зацепила меня с первой части. Никак. А вот "Черное и Белое" первая часть была шикарная. Сейчас такое уже не делают.
Ну не скажи. Фабл - шикарная игрушка. Конечно у всех вкусы разные. Но Фабл сочетает в себе несочетаемое. И всё это в такой подаче, что лучшие сказочники мира нервно курят в сторонке! А по проработке мира игра не уступает никаким готикам. А сюжет? Он офигителен! Едва ли не каждый квест можно пройти разными способами. И важные решения здесь действительно тяжело принимать. Здесь действительно есть отыгрыш роли. Конечно на сам сюжет это не сильно влияет, но всё-таки. Хотя бы видимость нелинейности. Жаль что во вторую не сыграть без приставки.

И вообще, не понимаю я этих майкрософтов. Почти весь мир сидит на их платформе, на винде. Но они эксклюзивно выпускают игры на другой свой продукт. Хотя особым спросом это не пользуется. Учитывая, что пользователей шайтан-коробки в мире намного меньше. А пиратство работает примерно на том же уровне, что и в случае с ПК. Бред да и только.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну не знаю. Мне как-то атмосфера не зашла. Слишком все мультяшно как-то. Но, на вкус и цвет, как говорится...
Да, игра яркая. Но мультяшности в ней не так уж и много. Ровно столько, что бы в полной мере передать атмосферу детской сказки. Да и для своего времени очень хорошая графика. Ну а про атмосферу говорить - ну это вообще. Видно кто-то плохо в неё играл. Или видел игру только на ютубе. =Р
Вообще советую попробовать ещё раз тебе в неё сыграть. Постаравшись абстрагироваться от текущего мнения о ней. Может всё таки тебе она понравиться так же, как понравилась мне? :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Видно кто-то плохо в неё играл. Или видел игру только на ютубе.
У меня обычно так - игра или увлекает в первые пару часов до невозможности - или я в нее не играю больше. Совсем. В фейбл я даже двух часов не высидел. Не пошло. Вот смотрю сейчас на скрины и желания возвращаться к ней почему-то нет.
В ту-же готику, свитки, дисциплов, фаллаут - могу возвращаться бесконечно, а тут - нет. Ну, как грится, насильно мил не будешь.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Забейте уже на эту Львиную голову. По ней кто будет плакать?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
У меня обычно так - игра или увлекает в первые пару часов до невозможности - или я в нее не играю больше. Совсем. В фейбл я даже двух часов не высидел. Не пошло. Вот смотрю сейчас на скрины и желания возвращаться к ней почему-то нет.
В ту-же готику, свитки, дисциплов, фаллаут - могу возвращаться бесконечно, а тут - нет. Ну, как грится, насильно мил не будешь.
Во всём виновата изначальная предвзятость. Я тоже много во что раньше не играл. Сейчас с удовольствием прохожу. А в ту же готику, которую я раньше сутками нарезал, я сейчас играть не хочу, не могу, и не буду.

Забейте уже на эту Львиную голову. По ней кто будет плакать?
Я буду. *cry*
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Во всём виновата изначальная предвзятость.
Ничуть. Я в первый фейбл играл сразу после его выхода, когда во всех журналах на все лады игру нахваливали. Попробовал и понял - не мое.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Fable для ценителей, как и Dark Souls. Как и другие игры. Я тоже засыпал под Фабле. Хотя зачем-то третью проходил три раза. Сейчас я не понимаю самого себя тогда.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ничуть. Я в первый фейбл играл сразу после его выхода, когда во всех журналах на все лады игру нахваливали. Попробовал и понял - не мое.
Я имею в виду, что сейчас тебе сыграть в него не даёт предвзятость. Лет то уже прошло дофига и больше с момента выхода. Мог бы и попробовать.

Fable для ценителей, как и Dark Souls.
Фабл для ценителей простых и добрых игр. ДС - для любителей извращённых удовольствий.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Кстати, этот Мулинье же Синдикат сделал. Не тот шлак от EA, а малобитный девяностый.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
-
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Fable? Ни разу не слышал об этой игре) Альт ее так расхвалил, что появилось желание пойти да посмотреть, что за игрушка такая:)
Погугли. Странно что не слышал. Она (первая часть игры) конечно вышла году эдак в 2004-м или 2005-м. Не помню точно. Но последняя то в 2012 появилась на свет. Её многие ждали, особенно после того как вторая часть вышла исключительно эксклюзивом для шайтан-коробки. Да и потом ещё какие то спин-оффы консольные на неё вышли. Плюс сейчас шла разработка кооперативного Fable: Legends. Попробуй сыграть, тебе понравиться. Юморная угарная игрушка, при этом с серьёзной сюжетной историей. И некоторыми фичами, которые сейчас к сожалению не используются в РПГ-играх. Но которые очень прикольные при правильном их применении. Например изменение внешнего вида персонажа в зависимости от морали твоего героя.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Fable это шедевр. В частности первый. Мне больше и сказать нечего. Игра просто великолепная, юмор на высоте, а отыгрывать злюще-кровожадного персонажа - одно удовольствие:mad:Да, жалко студию...
 
Сверху Снизу