• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Чемпионат Европы по футболу 2016 года.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
Вот здесь уже можно обсуждать сам Евро.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
я бы после первой игры выводы не делал. пусть и с такой игрой, но с главными конкурентами очки поделили. теперь осталось сыграть с более слабыми командами. там и посмотрим, как сыграют.

я вот не против был бы чтоб украинцы сегодня такую же ничью вымучили у немцев. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
я бы после первой игры выводы не делал. пусть и с такой игрой, но с главными конкурентами очки поделили. теперь осталось сыграть с более слабыми командами. там и посмотрим, как сыграют.

я вот не против был бы чтоб украинцы сегодня такую же ничью вымучили у немцев. :)
Я бы не сказал, что англичане главные фавориты, если, конечно, они не соберутся. Словаки и валлийцы не мальчики для битья, вчера отличный матч выдали.

Украинцы на порядок выше играют, игру намного динамичнее проводят, но соперник у них действующий чемпион мира.
 

SPARK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
75
Благодарности
37
Баллы
170
Давайте ещё поговорим сколько получаются денег наши футболисты за то, что играют по "телеку".
У нас ребята во дворе наверное лучше играют, а не получают за это ни копейки.
Интересно, неужели нет в России хороших футболистов...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Давайте ещё поговорим сколько получаются денег наши футболисты за то, что играют по "телеку".
У нас ребята во дворе наверное лучше играют, а не получают за это ни копейки.
Интересно, неужели нет в России хороших футболистов...

В том то и дело, что эти футболёры из сборной ничего толком не выигрывали, чтобы их так пиарили везде, Евро 2008 не берём, ибо шапкозакидательское настроение голландцев сыграло на руку нашей сборной. Вот именно, во дворе интереснее играют.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я бы не сказал, что англичане главные фавориты, если, конечно, они не соберутся. Словаки и валлийцы не мальчики для битья, вчера отличный матч выдали.
ну в своей группе фавориты. а в турнире - нет, конечно же.
Украинцы на порядок выше играют, игру намного динамичнее проводят, но соперник у них действующий чемпион мира.
у нас игра от обороны - моментов в атаке будет еще меньше чем у вашей сборной. а немцев считаю посильней англичан, поэтому забить украинской сборной тяжко будет. поэтому надеюсь на нулевую ничью.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
у нас игра от обороны - моментов в атаке будет еще меньше чем у вашей сборной. а немцев считаю посильней англичан, поэтому забить украинской сборной тяжко будет. поэтому надеюсь на нулевую ничью.

На "ноль" архисложно, ибо это сборная Германии. Но если ваши покажут свои максимальные силы, то немцам будет непросто.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Интересно, неужели нет в России хороших футболистов...
Откуда им взяться, в хороший клуб не пробиться, засилье легионеров. Есть талантливые пацаны, но чтобы попасть во взрослый футбол их еще надо "удобрить и облагородить". Но в нашем футболе действует бизнес "быстрой наживы". Владельцам клубов не выгодно вкладывать деньги в молодых ребят, потенциал которых может и не раскрыться, т.е. вложения не окупятся. Легче купить довольно-таки средненького легионера, уровень игры которого известен и на данный момент устраивает владельца. Потом другого и т.д. Только жесткий лимит на легионеров может поднять национальный футбол в нашей стране, при этом клубный футбол на начальном этапе явно пострадает. А так как деньги у нас на первом месте, то такого не будет.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Только жесткий лимит на легионеров может поднять национальный футбол в нашей стране, при этом клубный футбол на начальном этапе явно пострадает. А так как деньги у нас на первом месте, то такого не будет.
Я думаю лет на 10-15 нужно ввести полный запрет на легионеров. Только тогда у нас появится шанс.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Ну вот, первая пошла, красивый гол с головы!!!

У немцев явные проблемы в обороне, но Боатенг вообще красавчик! Отдам должное сборной Украины, они смотрятся намного ярче наших шагоходов.

Немцы молодцы, не без проблем, но одерживают победу. Украинцы тоже молодцы, как я и сказал, намного ярче сыграли чем наши шагоходы.
 
Последнее редактирование:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Игра была интересная, динамичная. Приятно удивила украинская сборная в 1-м тайме, во 2-м играли похуже. Ни одного мяча не забили - это факт. Ни Коноплянка, ни Ярмоленко не блеснули в атаке - вот и результат.

Но ничего, впереди соперники попроще. Особенно Северная Ирландия - судя по игре с поляками эта сборная пока самая слабая на турнире. Ну и игра с поляками все решит.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Молодцы венгры, опрокинули австрийцев!

Ну вот, и исландцы показали, как надо играть тем, кто не уверен в себе!
 
Последнее редактирование:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Последний день, как ни странно, стал самым непредсказуемым. Австрийцы так вообще расстроили, а португальцы растранжирили все что могли и чуть не проиграли в самой концовке.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Ну что, сколько я почитал спортивных сайтов, почти все наших нахваливали. За что?! Если бы Англия так же реализовывала свои моменты, то тоже самое получили бы, что и сейчас. Ну да, сбегали пару раз в атаку, что удивительно, ибо тренер заявил, что также будем играть, что и с Англией, даже состав тот же выставил. И да, уже считаем, сколько в атаку сбегали, а не сколько ударов нанесли, до чего докатились.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вот, как и предполагал. Если в одном матче не залетает то, что должно залетать, то в другом матче жди беды. За тайм 2 мяча влетело. А много ли словаки моментов то создали?
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Ну что, сколько я почитал спортивных сайтов, почти все наших нахваливали.
Да при чем тут эти сайты, самому же можно посмотреть и оценить. Такое ощущение, как будто ты несколько лет не видел игру сборной России и такие результаты стали для тебя сенсацией. Уже до начала чемпионата было ясно, что будут такие результаты. С таким составом на Евро попали - это уже достижение.
 

SPARK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
75
Благодарности
37
Баллы
170
За штук несколько всего. Реализация более 50% думаю.
А у нас то! целых 0% из 100:D*cry*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Да при чем тут эти сайты, самому же можно посмотреть и оценить. Такое ощущение, как будто ты несколько лет не видел игру сборной России и такие результаты стали для тебя сенсацией. Уже до начала чемпионата было ясно, что будут такие результаты. С таким составом на Евро попали - это уже достижение.

Просто дело в том, что на каждом канале наших до небес возносят, да и на каждом сайте возносят. Я мнение своё имею по этому поводу, меньше было бы криков о вознесении до богов футбола. У сборной Исландии есть звёзды? У сборной Венгрии есть звёзды? Их там нет, хотя бы таких как Гамшик или Росицкий. Кстати, Гамшик красавчик сегодня. Зато те сборные игру показывают такую, что не стыдно, не боятся играть.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Просто дело в том, что на каждом канале наших до небес возносят, да и на каждом сайте возносят.
Так это проблема нашего общества не только в футболе, да и вообще в спорте. Хвалебные оды у нас поют всем кому не лень - безголосым певцам, неталантливым актерам и т.д., некоторые личности даже сами себя звездами назначают. Реальную картину про наш футбол "рисует" А. Бубнов, у него там все двоечники :D.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
По первой игре было видно, что Словакия крепкая и голодная до побед команда, Гамшик очень сильно тащит на себе сборную, также как и Бэйл - свою. И здесь первое неудачное поражение делало словаков самыми опасными и сложными для России соперниками - даже опаснее, чем Англия. Увы, но у нашей сборной нет должной подготовки к таким оппонентам. Как и в случае предыдущего Евро, мы вроде героически провели первый матч, а потом...

Приходится признать что Россия была наверное одной из самых слабейших команд чемпионата, потягаться за выход мы могли бы разве что с условной Албанией, или Австрией. Всё. Все остальные соперники на две головы сильнее нашей сборной. Футбол в мире в целом очень вырос за последние 15 лет, известные лидеры остаются фаворитами, но сейчас практически любой карлик в состоянии дать им бой и удивить. И если уровень развития и подготовки у нас резко не увеличится, рискуем в будущем испытывать тяжелейшие проблемы уже с тем, чтобы просто попасть куда-то. А ведь ЧМ у нас будет без отбора, это самое радостное и в то же время самое ужасное событие для нашей страны, поскольку сейчас идет переходное поколение, когда надо отыскать и наиграть молодых, а эти люди не смогут испытать никакого давления и конкуренции в товарищеских матчах. Это медвежья услуга всему нашему футбольному союзу. Ура, великий праздник, и в то же время жесть как мы рискуем опозориться. =)

Не вижу ни малейших шансов что Россия сможет обыграть Уэльс и зацепиться за 3-е место. Хотя чем черт не шутит, вдруг как в 2008-ом, когда шведов обыграли, получили такой моральный скачок =)
Или же, боюсь, наши самые умные и прекраснейшие фанаты сегодня что-нибудь разломают и у сборной попросту не будет уже третьего матча =)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Грандиозного отскока не произошло, да и гол немного рандомом попахивает, в который раз. Такое удачное стечение обстоятельств, что уж точно наша сборная исчерпала всю чашу везения.
 
Сверху Снизу