• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Гвинт как самостоятельная игра

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
normal_58Pra8Dv.jpg



Шпиёнские морды из NerdLeaks умудрились добыть информацию, что буквально на днях CD Projekt официально зарегистрировали торговую марку Gwent The Witcher Card Game. Имеется уже и логотип для неё. Логика подсказывает, что вскоре Гвинт станет самостоятельной игрой. Информации о платформах пока никакой нет. Зато есть подозрение, что это та самая игра, которую Реды обещали привезти на Е3 2016, и которая НЕ Cyberpunk 2077.

Источник.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Разработчики серии The Witcher анонсировали на выставке E3 2016 свой новый проект. Со сцены в Лос-Анджелесе представители CD Projekt показали Gwent: The Witcher Card Game.

Новый проект представляет собой карточную игру «Гвинт». Игра оказалась настолько популярной в The Witcher 3: Wild Hunt и других играх серии, что разработчики решили превратить ее в самостоятельный проект. Слухи о карточной игре от польской команды появились за неделю до начала выставки, и, судя по всему, оказались правдой.







Gwent рассчитана на многопользовательскую игру с поддержкой кросс-платформенного геймплея. Пользователи консолей смогут сражаться с обладателями PC на равных. Вместе с тем, разработчики пообещали представить и одиночную кампанию.

После победы игрокам в качестве выигрыша дают возможность скрафтить новые карты. Таким образом, можно будет расширять свою колоду и добиваться новых вершин в карточных баталиях. Релиз Gwent: The Witcher Card Game состоится уже в сентябре 2016 года. Однако уже сейчас все желающие могут записаться на бета-тестирование проекта и опробовать игру первыми.

Источник.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Еще бы мобильную версию.
 

SPARK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
75
Благодарности
37
Баллы
170
Да я бы и на ноут поставил с удовольствием, только надеюсь они выпустят расширенную версию, чем та, которая в ведьмаке есть.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Да я бы и на ноут поставил с удовольствием, только надеюсь они выпустят расширенную версию, чем та, которая в ведьмаке есть.
Присмотревшись к скринам можно увидеть, что будут новые карты и будет немного переделана механика игры, но сама суть останется такой же.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
А дата выхода игры известна?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Создатели «Ведьмака» представили свой новый проект «Гвинт». kaermorhen.ru удалось побывать на закрытой презентации, пообщаться с разработчиками и составить свое первое мнение об этой карточной игре. Прежде чем подробно рассказать вам об увиденном, представляем небольшой список самых главных фактов — для тех, у кого нет времени или желания читать весь обзор целиком.
• Игра будет доступна для платформ PC, PS4 и Xbox One;
• Выход игры на мобильных устройствах возможен в будущем;
• Игра будет распространяться бесплатно, по модели Free-To-Play;
• В игре будет одиночная кампания с миром, доступным для исследования;
• Прохождение одиночной кампании займет у игроков примерно 10 часов;
• Свежих подробностей об игре «Cyberpunk» не стоит ждать раньше следующего года;
• Студия начала работу над новым AAA проектом, о котором пока ничего не известно.
После выхода «Ведьмака 3: Дикая Охота» фанаты просто засыпали разработчиков письмами с просьбой выпустить отдельный проект по карточной игре «Гвинт». Эта простая, но очень увлекательная мини-игра заставляла нас часами путешествовать по миру в поисках новых карт и приставать к каждому встречному персонажу с предложением перекинуться в картишки. Именно поэтому разработчики заверяют, что изначально у студии не было планов о создании отдельного проекта и не было цели составить конкуренцию таким популярным карточным играм, как «Hearthstone» или «TES Legends». CD Projekt RED решили пойти навстречу своим фанатам, и именно поэтому «Гвинт» увидит свет. Возможно, ребята из польской студии немного лукавят, но нам придется оставить это на их совести.
Прежде чем в деталях обсудить игровую механику, стоит рассказать о проекте в целом и о планах студии. «Гвинт» появится для платформ PC, PS4 и Xbox One. Разработчики не исключают возможности выхода игры на мобильных устройствах в будущем, однако это напрямую зависит от успеха и популярности проекта. Для распространения «Гвинта» создатели выбрали модель Free-To-Play. Это значит, что игра будет совершенно бесплатной, однако пользователи смогут покупать предметы, карты и различные улучшения, чтобы ускорить развития персонажа и колоды. CD Projekt RED обещают поддерживать «Гвинт»: улучшать игровой процесс, следить за балансом колод, добавлять новые карты и задания. После провала таких проектов, как «Battle Arena» и «The Witcher Adventure Game», разработчики учли свои ошибки и надеются, что фанаты не потеряют интерес к игре и останутся в ней на долгие часы.
«Гвинт» совмещает в себе два режима: сетевая игра против других игроков и полноценная одиночная кампания. Рассказать о сетевом режиме можно не так уж и много: вы играете партии против реальных игроков. Для победы необходимо выиграть два раунда из трех, как и в «Ведьмаке 3». Тем не менее, сам набор карт и баланс между колодами претерпел просто колоссальные изменения. На выбор игроку даются четыре колоды: «Северные Королевства», «Монстры», «Острова Скеллиге» и «Скоя'таэли». Сразу стоит уточнить, что колоды Нильфгаарда в игре пока нет, однако, она появится как дополнение в будущем. Каждая из колод требует определенного стиля игры. Так, например, выбрав колоду «Монстры», вам придется активно использовать погодные карты. Многие из вас сейчас могут удивленно поднять брови, ведь одной из самых эффективных тактик против колоды «Монстры» являлось своевременное использование карты «Мороз», которая просто уничтожала всю мощь первого ряда монстров. Все верно, но в новой версии «Гвинта» погодные карты не уменьшают, а наоборот — увеличивают силу некоторых монстров. Еще одна новость касается карт шпионов: теперь больше не получится закидать ими соперника и получить тем самым большое преимущество над соперником, так как силу многих карт значительно увеличили (Карта «Талер», например, теперь имеет силу 8, а не 1) и игрок получает лишь одну новую карту взамен карты шпиона. Разработчики постарались сбалансировать таким образом игровой процесс, сгладив слабые и сильные стороны колод. Чтобы понять все тонкости и найти свой стиль игры, необходимо будет основательно погрузиться в игру, что определенно не может не радовать.
Одиночная кампания «Гвинта» заслуживает отдельного разговора и отдельной похвалы. Только представьте: нас ждут десять часов приключений вместе с Геральтом в мире, открытом для исследования! Как это возможно? Сюжет игры подается в виде набора анимированных картинок, в которых мы знакомимся с персонажами и положением дел во вселенной. После этого мы попадаем в игровой мир с видом сверху, который представлен в своеобразной рисованной манере. Наиболее близкий пример для сравнения — игра «Don't starve», у них есть что-то общее в стилистическом плане. Игрок может свободно перемещаться по этому миру, находя различные побочные задания и продвигаясь по главному квесту. «Это просто замечательно, но причем здесь гвинт?», — спросите вы. В этом заключается самая интересная особенность одиночной кампании: все сражения в игре представлены в виде партии в гвинт! Если Геральт встречает на своем пути монстров и вступает с ними в бой, то игроку предстоит выиграть партию в карты, чтобы помочь Белому Волку одолеть противников в игре. Более того, после того, как ведьмак встретит важного персонажа по ходу сюжета, карта с этим персонажем добавится в вашу колоду и станет доступной во время следующей партии. Эта механика исполнена очень здорово и органично вписывается в игровой процесс.
В техническом плане игре тоже определенно есть, чем похвастаться: анимация карт смотрится красиво, а герои озвучены теми же актерами, что и в «Ведьмаке 3: Дикая Охота». В заключение можно сказать, что «Гвинт» однозначно заслуживает внимания и если вы получали от него удовольствие в «Ведьмаке 3», то определенно не будете разочарованы. Ждать осталось совсем не долго!

источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Стартовала первая часть стресс-теста Гвинта
Успели записаться на участие в стресс-тесте серверов Гвинта? Отлично, потому что первая фаза стресс-теста стартует прямо сейчас. Давайте устроим инженерам CD Projekt RED жаркую пятницу.
8q1m4j6y.jpg


Сегодняшний стресс-тест должен закончиться около 22:00 по Москве и наверняка не раз будет прерываться техническими работами. Посмотрим, как долго смогут продержаться сервера Гвинта до первого падения.

Вторая часть теста пройдет с 21:00 27 сентября до 01:00 28 сентября по Москве. Во время всех стресс-тестов игроки не смогут создавать собственные колоды, получать уровни или прокачиваться каким-либо другим образом.

УБЕЙ СЕРВЕР!

источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Первая часть стресс-теста Гвинта успешно завершена. В прошлую пятницу сервера CD Projekt RED с трудом, но устояли под натиском игроков.
Сегодня студия CD Projekt RED объявила, что вторая часть стресс-теста, назначенная на завтра, будет немного интереснее первой. В пятницу тестерам было доступно всего две колоды карт (Королевства Севера и Чудовища), заранее собранных разработчиками, а ко вторнику CD Projekt RED откроет еще несколько дополнительных колод.
Сколько и каких? Узнаем завтра. Вторая фаза стресс-теста пройдет вечером 27 сентября, сервера игры будут доступны с 21:00 до 01:00 по Москве

источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
На выставке ИгроМир 2016 Goha.ru взяли интервью у аниматора компании CD Projekt RED Brad'а Auty. И он с радостью ответил на вопросы относительно коллекционной карточной игры Gwent: The Witcher Card Game.
Поэтому сегодня вам предстоит узнать, как много карт будет доступно во время ЗБТ, планирует ли команда в дальнейшем дополнять одиночный режим, как разработчики собираются развивать мультиплеерную составляющую проекта, каким образом заполучить новые карты и т.д.


источник
 
Сверху Снизу