1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Футбол ЧМ по футболу 2018

Тема в разделе "Международные соревнования", создана пользователем Ян75, 10 июн 2016.

1. Ян75

Ян75

Благодарности:
    2.869
    Баллы:
    670
    Тема посвящена предстоящему ЧМ по футболу.

Начну с новости. Как сообщает официальный сайт ФИФА, вчера прошло заседание рабочей группы, которая приняла решение включить Косово и Гибралтар в группы I и H, чтобы они могли побороться за выход в финальную часть мирового первенства.

Таким образом, Косово попало в одну группу с Украиной, в которой также находятся Хорватия, Исландия, Турция и Финляндия. *dance*

Гибралтар же выступит в группе с Бельгией, Боснией и Герцеговиной, Грецией, Эстонией и Кипром.

2. //Paladin//

//Paladin// Участник форума

Благодарности:
    1.271
    Баллы:
    395
    У меня за стенкой уже в экстазе кричат. Кого вообще теперь смотреть на этом ЧМ?!

3. Альтаир

Альтаир ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.157
    Баллы:
    745
    Я чёт не понял. У нашей сборной допинг стал крепче? Они правда выиграли у испанцев? Или я где-то в параллельной вселенной нахожусь? :eek:

4. //Paladin//

Благодарности:
    1.271
    Баллы:
    395
    Ну, просто тактика такая, поставить автобус на весь матч и затащить по пенкам.

5. Альтаир

Альтаир ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.157
    Баллы:
    745
    Что подразумевается под автобусом? Автогол, или здоровенный болт, который всю игру не позволял нашим быстро бегать и хоть как-то отнимать мяч у соперников? Впрочем фиг с ним. Испанцы улетают домой. Погостили - пора и честь знать. Я впервые за долгое время реально охренел от игры нашей сборной. Давно я не видел что бы эти черепахи кривоногие так неожиданно затащили игру, при этом подарив целый гол противникам. Неужели в кои то веки я посмотрел нормальный матч? :oops:

6. //Paladin//

Благодарности:
    1.271
    Баллы:
    395
    Автобус - это стоять всей сборной в своей штрафной и не давать играть в футбол сопернику, в крайних случаях, играя на отбой. Это ненормальный футбол. Вчера был нормальный футбол, когда Суарес и Кавани вдвоём всю защиту портков двумя передачами обыграли.

7. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    1.993
    Баллы:
    700
    Фиг знает, футбол это не только зрелищность, это еще и результат. Другой тактикой они результата достичь шансов не имели, значит что, сдаваться и расходиться? Выиграли, значит молодцы.

8. Альтаир

Альтаир ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.157
    Баллы:
    745
    Ну раз правилами не запрещён - то нормальный. Зойдберг правильно сказал, что футбол это не только шоу, но ещё и результативность. Ну не умеют наши играть. Но затащили ведь. Насколько мне известно 1/8 ЧМ они тащат впервые. Ну и пускай хоть так. Цель оправдывает средства, иногда.

9. //Paladin//

Благодарности:
    1.271
    Баллы:
    395
    Такими темпами футбол скатится до уровня кёрлинга. Ну раз так считаете...

10. Альтаир

Альтаир ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.157
    Баллы:
    745
    Странное недовольство. Они выиграли же. Исполнили мечту фанатов и затащили честь страны, впервые за 20 с гаком лет. А уж придираться к зрелищности - ну это как то некрасиво. Выходит, могли бы и не играть, если людям не понравилось, как они сыграли. Если бы они зрелищно проиграли их точно так же никто бы не похвалил. :)

К слову, у нас в городе теперь трэш. Видимо кто-то проспорил... Ну, точнее мужик один видимо проспорил на фоне игры наших с испанцами, и пробежался после победы сборной по центральной улице голым. :D
    Видео, к сожалению, выложить не могу. Мат и всё такое. Но если кто хочет посмотреть, могу кинуть ссылку на ВК в личку. :)

Vlad_i_Slav поблагодарил.
  11. //Paladin//

Благодарности:
    1.271
    Баллы:
    395
    Просто я фанат футбола, а не автобусных парковок. Ладно, пусть радуются. Если бы реально похоронили бы, как сборную Голландии 10 лет назад, то вопросов не было бы. Хотя, честно, за исландский автобус я топлю, ибо у них хоть как-то игра поставлена, да и автобус крайне редко ставят, а здесь как не было игры, так и нет.

Последнее редактирование: 1 июл 2018
  12. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.943
    Баллы:
    360
    У испанцев было 2 часа, чтобы нашлепать голов. В итоге они не забили по сути ни одного.
    Зрелищность - это, конечно, хорошо. Но если бы сейчас выходили играть в зрелищный футбол, продули бы с крупным счетом, к гадалке не ходи.

13. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.173
    Баллы:
    540
    На самом деле я не ожидал, что наша сборная всё-таки сумеет вырвать победу у испанцев, причём в серии пенальти. Потому что после позорного автогола я выключил зомбоящик и периодически читал текстовые трансляции игры с news.sportbox.ru или www.championat.com.

14. Альтаир

Альтаир ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.157
    Баллы:
    745
    Я вообще игру не смотрел. Я считал, считаю, и буду считать, что наши играть не умеют, пока не докажут обратное. А раз так то и смотреть футбол смысла нет. Нарвался только на ссылку с прямой трансляцией на яндексе как раз на первом ударе серии пенальти. Решил досмотреть. И подохренел чутка. Хотя что уж там? Я сильно охренел!

Ney поблагодарил.
  15. Boushev

Boushev Участник форума

Благодарности:
    348
    Баллы:
    240
    А может просто порадуемся?

16. Fikret

Fikret Участник форума

Благодарности:
    36
    Баллы:
    200
    Я думаю все еще поохреневают, неужели непонятно было когда фавориты вылетать начали?:D

17. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.481
    Баллы:
    1.155
    Я знаю, что обещал тут больше ничего не писать, но в честь такой сенсации я сделаю исключение. И мне плевать, что Паладин начнет тут кипятком мочиться.
    Так вот, я изначально на этом ЧМ болел за Испанию и сегодняшний матч не был исключением. Просто потому что ну кто, кроме Испании может составить конкуренцию другим ведущим сборным типа Бразилии, Франции или Уругвая. Испания играла в свой любимый футбол, в свою легендарную "тики-таку". Им подфартило с голом. Хотя там был мертвый момент, и если бы Игнашевич не подставился под мяч, Рамос забил, а если бы не забил, то судья мог и пенальти назначить за то, как действовал наш защитник против капитана Испании. Дальше Испанцы стали заниматься откровенной ерундой, т.к. перекатывали мяч в основном назад и поперек. Ровно до того момента, пока роковой стандарт не привел к пенальти. Пенальти был назначен абсолютно по делу. Да, Пике неумышленно играл рукой и не вытяни он ее вверх, пенальти бы не было. Но было то, что было. Дзюба хладнокровно решил эпизод и сравнял счет. Вообще Дзюба сегодня один из двух игроков группы атаки сборной России, которые реально напрягали Рамоса и Пике (второй был Головин). Замена Дзюбы на Смолова пошла на пользу Испании. Счет на табло уже был равный и началось то, что поклонники испанского футбола видели не один десяток раз: тотальный контроль мяча на половине поля противника с выискиванием возможности отдать разрезающую передачу на техничных нападающих. И моменты у Испании были. У них было достаточно шансов, чтобы решить исход матча в свою пользу и до ОТ, были шансы и в ОТ.
    Россия ставила автобус? В первом тайме она этого не делала, она просто играла вторым номером. А во втором тайме Испания просто перестала страдать ерундой. И да, сломать тики-таку можно только вязкой обороной. Когда мяч под тотальным контролем противника, выбрасываться отбирать его - чистейшее самоубийство. На этом обжигались даже ведущие сборные мира в 2008, 2010 и 2012 годах. Если бы Россия играла, как в 2008 году с Голландией, тогда бы вопросов не было? Народ, чтобы Россия сегодня играла, как в 2008-м с Голландией, Испания сегодня должна была играть также, как Голландия в 2008-м! Тогда в 1/2 наши сыграли с Испанией, как с Голландией в 1/4, получили свои 0:3 и отправились отдыхать.
    Теперь по серии пенальти. Да, Акинфеев гадающий, а не реагирующий вратарь. Де Хеа, кстати, тоже гадающий вратарь. Но если в первом отраженном пенальти Игорь просто угадал, а испанец пробил не столь сильно, то второй отраженный пенальти - это уже умение вратаря. Он понял, что не точно угадал с направлением мяча (прыгнул вправо, а испанец пробил практически по центру), и ногой выбил мяч из ворот! Это - мастерство! Все, кто сегодня реализовал пенальти - молодцы. А Дзюба и Акинфеев - герои. Именно в рамках сегодняшнего матча.
    У меня очень двойственные чувства по поводу результата мачта. Мне очень жаль Испанию, т.к. мне реально больше не за кого болеть на этом ЧМ, но надо было превращать свое тотальное преимущество в качество и активнее атаковать.
    В общем, кто болел за Россию, тех с заслуженной победой. Просто порадуйтесь, когда еще футболисты России дадут вам повод.

18. //Paladin//

Благодарности:
    1.271
    Баллы:
    395
    Тогда, можно было меня забанить, чтобы никому не мешал.

Датчане опять болото устроили...

19. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.481
    Баллы:
    1.155
    Совсем умом поехал? Я наоборот делал все, чтобы до бана дело не дошло, чтобы ты успокоился и наконец вновь стал нормально общаться. А ты как нарывался, так и продолжаешь. Иди чтоли по улицам пройдись с флагом родины, пивка накати, или сделай грустную мину, зайди в бар и скажи какой-нибудь русской девушке пару фраз на испанском, она тебя в кровати пожалеет с большой вероятностью, приняв за иностранного фаната, у которого сегодня горе. В общем сделай что угодно, только прекрати вести себя, как напыщенный недовольный индюк :D

20. //Paladin//

Благодарности:
    1.271
    Баллы:
    395
    Не моя очередь сейчас флагом размахивать. Без меня кадров хватает на улице. Почти все любимые команды вылетели, остался Уругвай.

21. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.481
    Баллы:
    1.155
    Ну так второй вариант с грустным иностранным болельщиком никто не отменял :)

Поделиться этой страницей