• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сериал Хроники Амбера

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Автор "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман и его партнер по Skybound Entertainment Дэвид Элперт вместе со студией Vincent Newman Entertainment займутся адаптацией популярной научно-фантастической и фэнтезийной франшизы Роджера Желязны "Хроники Амбера" для телевидения.

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

На момент написания заметки ведутся поиски сценариста для адаптации серии книг, проданной по всему миру тиражом более 15 миллионов копий и вдохновившей Джорджа Р.Р. Мартина на написание "Игры престолов".
Киркман, Элперт и Винсент Ньюман ("Мы - Миллеры") разделят обязанности исполнительных продюсеров телепроекта, который будет предложен кабельным и премиальным каналам и потоковым сервисам.

the_great_book_of_amber_cover.jpg


Желязны, умерший в 1995 году, является одним из трех ближайших друзей, которых Мартин упоминает на своем вэбсайте. Мартин называет писателя "рассказчиком, которому нет равных", создавшему "красочный, необычный и запоминающийся мир в своем жанре".

""Хроники Амбера" одна из моих любимейших книжных серий и является главным вдохновение для работы в кино и на телевидении, - сказал в своем заявлении Элперт. – Получив возможность продюсировать этот проект, я исполнил мечту всей своей жизни. Горю желанием поделиться этой удивительной историей с новым поколением фанатов".
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
"Хроники Янтаря", да на ТВ, - круто! *applause**thumbs up*
Будем ждать.. *right*

Зы, Интересно, а кто будет играть Дворкина ? ::)
Это мой самый любимый персонаж, не считая Корвина, а-ля Ксардас от Авалона.. :D
И кто видит кого в его роли ?!
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Хорошая новость, если в шнягу не превратят
По актеру, вот, думаю очень харизматрчен будет в этой роли
81dd40.jpg
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
По актеру, вот, думаю очень харизматрчен будет в этой роли
Энтони Хопкинс конечно актер харизматичный и с Большой буквы, но что-то в роли Дворкина он мало видится.. Кристофер Ллойд наоборот, отлично подходит под эту роль, вспомнить того-же Эммета Брауна из "Назад в будущее", они с Дворкиным чем-то похожи, + оба обезбашенные.. имха.. ::)

Зы, Надо будет еще глянуть кого в итоге пригласит на кастинг роли студия разрабов, если все закрутится по этой части. Интересно, совпадет что ни будь или нет.?!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Ну, Джон Риз Девис и Кристофер Ллойд примерно одного плана/уровня, и первый играл во многих фильмах и сериалах, а вот на Энтони придется уже потратиться не хило, величина чуток другая, + он слишком брутальный для конкретно этой роли, имхо.. ::)
 

Arlangein

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
37
Благодарности
11
Баллы
160
Обожаю фэнтези, а насчёт малоизвестных актёров, они чаще всего играют лучше чем именитые маэстро в сфере кино и сериалов. Я один заметил то, что перевод и обычные обозначения по-русски звучат очень глупо. Ну вот "Хроники Амбера" - чувствуется величие и сила, "Хроники Янтаря" - уныло и убого. Такую же аналогию можно произвести с марками шоколада. "Alpen Gold" - нежное, приятное для ушей звучание, "Бабаевский" - первая ассоциация с этим словом, какая-то гопота, ну а так, я в полном предвкушении сериальчика, будет что ночью посмотреть!*dance*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Как по мне так как раз Бабаевский звучит, а золото Альп банальщина. И вообще глупо сравнивать звучание оригинала и перевод на другие языки, еще на японский с английского переведи и послушай по русски, вообще мат сплошной будет.
 

Arlangein

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
37
Благодарности
11
Баллы
160
ну как говорится: "На вкус и цвет..."
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Конечно, как там говорят величайшие человеколюбы "Права или не права моя страна, но это моя страна". По этому принципу и нужно жить
Ну и что бы не флудить

Интерестно, как обошли запрет Роджера на съемки фильмов по его романам. Он это в завещании прописал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Я один заметил то, что перевод и обычные обозначения по-русски звучат очень глупо.
Это просто влияние стереотипов. Ибо Амбер/Янтарь в нашем понимании более ни с чем другим не ассоциируется, кроме как с камнем.. Хотя есть еще вопрос по части названия как его автор представлял Именем собственным или еще как, вот тут я не знаю, надо рыть инфу где-то, искать его высказывания по части перевода этого слова на другие языки..


Интерестно, как обошли запрет Роджера на съемки фильмов по его романам. Он это в завещании прописал.
А это еще откуда пруф еся ?!
Я помню только о его высказываниях против экранизации его произведений и в частности этого.. *???*
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Интерестно, как обошли запрет Роджера на съемки фильмов по его романам. Он это в завещании прописал.

Не знаю насчет завещания, а вот в одном из прижизненных интервью он сказал примерно следующее:

===An Interview with Roger Zelazny published in Absolute Magnitude
AM: Given your well known dislike of the movie adaptation of Damnation Ally, can we expect to see an Amber movie?
RZ: All of the Amber novels are under film option, and I would take their money. I just hope they'd do a better job.


===Интервью Желязны прозину Absolute Magnitude, опубликовано в 1994 году
AM: Учитывая Ваше хорошо известное неприятие фильма по «Долине проклятий», можем ли мы ожидать экранизации Амбера?
RZ: Я продал права на экранизацию всех амберских книг, и получу за них деньги. И я надеюсь, что они проделают свою работу лучшим образом.

В любом случае, если начало работ над фильмом анонсировано, значит все возможные правовые вопросы решены, иначе ни продюсеры, ни выпускающая компания не стали бы вкладываться в сомнительное мероприятие.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
К стати, в пользу Кристофера Ллойда еще такой факт:
В первой книге «Девять принцев Амбера», Дворкин упоминается как сумасшедший художник..
Аналогия с сумасшедшим доктором Эмметом Брауном очевидна, он даже по книге на него похож, только горбинку приделать и усё.. :)

Кстати, а кого на роль зеленоглазого "брунета" Корвина, думаете..?! ::)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да пруфов полно, стоит набрать завещание Желязны, но какой из них авторитетный я фиг знает, много где про это читал. Что кстати объяняет почему его досих пор не трогали. А вот подлиника я не встречал.
В инете крайне много словоблудства на тему преводов Хроник, как по мне так лучше всего звучит Хроники Янтарного королевства.

брунета" Корвина, думаете..?!
Безрукова ой..Гибсона тоесть*lol*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Да пруфов полно, стоит набрать завещание Желязны, но какой из них авторитетный я фиг знает, много где про это читал. Что кстати объяняет почему его досих пор не трогали. А вот подлиника я не встречал.
Хз когда маньячил по теме многое читал и доков тоже, кроме его негативного высказывания о съемках фильма ничего не слышал..
Возможно имел место его договор/запрет на экранизацию в интервале n-го числа лет после смерти автора..

В инете крайне много словоблудства на тему преводов Хроник, как по мне так лучше всего звучит Хроники Янтарного королевства.
Были всякие издания и "Девять принцев А/Эмбера" и "Девять принцев в Янтаре" и хз что еще. Но правильного "Хроники Янтаря" или как вариант "Хроники Янтарного королевства", не было.. ::)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А если серьезно, то раньше лучше чем
13667745793226.jpg
никто, но стар он сейчас, а так вот
26becfd60888428bbf62a1fa34875ea5.jpg
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Кстати, а кого на роль зеленоглазого "брунета" Корвина, думаете..?! ::)

Корвин, это персонаж, от имени которого ведется повествование.
И, как правило, читатель ассоциирует себя с персонажем, от имени которого рассказывается история.
Поэтому, кого бы ни выбрали на эту роль, народ разделится. Одним категорически понравится, другим нет.

Кстати, я согласен с Arlangein насчет малоизвестных актеров, и буду только рад, если в этом сериале не увижу ни одного знакомого лица.
А вот качество их работы - это уже на совести режиссера и продюсеров.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Но правильного "Хроники Янтаря" или как вариант "Хроники Янтарного королевства", не было.. ::)
Знаю, я имел ввиду, что этот вариант мне нравится )
А так лучший перевод цикла по мне так где Янтарь, правдо читал его после перевода с Амбером, спотыкался на Янтаре, но в остальном перевод лучше как по мне.
 
Сверху Снизу