1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Хроники Мордрага — выпуск восемнадцатый 18-hi-res

Восемнадцатый выпуск журнала

1. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.505
    Баллы:
    1.085
    18.jpg

Приветствуем тех наших читателей, кто ещё не отчаялся и не перестал ждать очередного выпуска! Несмотря на все наши усилия, сделать его быстрее не удалось. Из-за этого некоторые материалы безнадёжно устарели, но зато теперь они представляют историческую ценность. :)

Теперь о том, чего, собственно, мы все так долго ждали — о содержании нового выпуска. После обзора событий за последние... года полтора, как обычно, следует рубрика «На ковёр!». На этот раз из неё можно узнать о впечатлениях одного игрока от первого знакомства со второй версией мода «Возвращение». А под рубрикой «Плод размышлений» наш постоянный автор делится мыслями о том, какой бы он хотел видеть третью часть любимой игры.
    Мы вняли пожеланиям наших читателей и постарались больше внимания уделить модификациям. Им, как обычно, посвящён очень объёмистый и насыщенный раздел «Дар демиургов», а также «Расследование».
    Ну и, конечно же, не забыли о других традиционных разделах.

Автор рисунка на обложку: Федот Федотов

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 10.10 RU или здесь: Adobe Reader XI.

Журнал выходит в двух вариантах:
    - HiRes, с высоким качеством;
    - LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

2. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.822
    Баллы:
    870
    С Днем Рождения, новый выпуск *applause*

3. Yelawolf

Yelawolf ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    576
    Баллы:
    340
    Вот это подгончик!
    Всем причастным за труды *reverence*

4. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.603
    Баллы:
    740
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    Beowulf, Дикарь и Митяй поблагодарили.
  5. Beowulf

Beowulf Участник форума

Благодарности:
    799
    Баллы:
    275
    Ееееее, дождалис-я-я-я-я!!!*dance*

6. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.624
    Баллы:
    385
    Почитал выпуск, о Возвращении 2.0 говорить не хочется, настолько предвзятое мнение. Такого вранья даже слушать н ехочется. Все достоинства отметили, всё хорошенькое, а откуда брали локации, насколько отсутствует озвучка, сколько багов в игре, какая пропаганда исходит от новых квестов и на каком уровне они выполнены, об этом мы конечно же умалчиваем.

О том, кто принимал участие в переводе Одиссеи не сказали, вот она пропаганда рекламы и нужных людей во всей красе. Ни указали ни авторов Одиссеи, ни переводчиков, как они трудились и кто в команде состоял. Как будто каждый мод проплачен.

А вот почитать о Ремве и Одиссее конечно же мне было приятно. Только вот вопрос возник у меня по местоположениям. Вернее по окрестностям Ремвы. Где указано про другие острова Гинтарон и Тарин? Насколько я помню, ни в Чёрном Сердце, ни Из жизни вора этих названий я не встречал. Возникли такие же вопросы, как и у автора по расположению Ремвы на Миртане. На карте Миртаны из Готики 3 Ремву просто некуда вместить, кроме разве что неизвестных земель, но ни вроде как уже не являются частью Миртаны. Но в конце показанная карта от Ральфа немного ставит на место вопрос. В северо-восточной части Миртаны как раз можно расположить подобную Ремву. Правда, насколько я помню, в моде Из жизни вора были отголоски к первым двум частям, а вот к третей припоминаю немного. Разве что упоминание о городе Трелис и столице. Но нигде не указано расположение самой Миртаны.

Рассказ о похождениях команды понравился, довольно нередкая картина в нашем обществе. Не буду говорить по поводу этого своего мнения. А Хелдара жалко стало. Хотя история про Матею не совсем и правдива, она не любит Сандро, также как и я отношусь к Сандрин.

7. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.505
    Баллы:
    1.085
    Ты каким местом читал? :D
    Это не острова, это города. И "указано" про них в моде "В бегах".

На самом деле карта там притянута за уши. Просто я хотел сказать, что с географией мира "Готики" далеко не всё ясно, может быть много вариантов.

Открыть спойлер
    Изменщик коварный! :rolleyes:

Последнее редактирование: 17 сен 2016
  8. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.988
    Баллы:
    1.160
    Да, молодцы! Прям ностальджи. Что то первый номер вспомнил, перечитать захотелось, пойду скачаю. Друзья не бросайте, пусть раз в год, но живет журнал

9. Dimanuel

Dimanuel Участник форума

Благодарности:
    24
    Баллы:
    185
    Насчёт карты: из какой она книги? Я что-то не припоминаю, что бы она была в The Art of Gothic 3 (ну, к которой Ральф руку приложил). Хотя, может, и другие книги есть - тут я не знаю. И если из TAoG3, то с какой страницы?

10. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.505
    Баллы:
    1.085
    А ты знаешь, в книге действительно другая карта. Сейчас отыскал книгу и проверил. Там тоже есть карта с изрезанным западным побережьем (стр. 144), но совсем другая. А эта, получается, чуть ли не к "Аркании" рисовалась. :D

11. Dimanuel

Dimanuel Участник форума

Благодарности:
    24
    Баллы:
    185
    Хз, хз. Я тоже так думал - в первый раз она мне попалась на глаза, когда Аркания разрабатывалась (8-9 года). Но погуглил картинку: оказывается, её выкладывал на одном испаноязычном форуме какой-то местный ещё в марте 2006. Так что карта, походу, типа фанатская (наверное).

Открыть спойлер
    Ну так там же релизная карта вроде (то есть которая в готовой игре использовалась, рендер локации). Меня интересовали две (конечно, их было больше, но в книжке - только эти) другие: ранняя (где куча всего, она ещё в офисе у ПБ висит (омбиции :D)) и более поздняя (где почти определились, но обрезание не довели до конца). И, так сказать, форма континента там практически не меняется - везде примерно один кусок материка - Варант, Миртана, залив между ними, Нордмар + локации, которые на раннем этапе отмели (когда ещё диких орков планировали *lol*) и, само собой, Неизвестная земляХребетХрящ.

Последнее редактирование: 31 авг 2016
  12. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.603
    Баллы:
    740
    Она не из книги, она в коллекционке отдельно шла...

Дикарь и Dimanuel поблагодарили.
  13. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.505
    Баллы:
    1.085
    Нет. В релизной на западе Неизвестные земли, а в книге - море. Да и Варант там больше и с юга примыкает к ещё какой-то земле.

14. Za_Innosa

Za_Innosa Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    35
    Неинтересная статья про Готику 3. Будто больше не в чем искать изъяны.

15. Mortus

Mortus Участник форума

Благодарности:
    31
    Баллы:
    90
    Приятно видеть новый выпуск журнала, спасибо всем, кто участвовал в его создании. Здесь сказали, что Готика стареет, но для истинных преданных фанатов Готики любые новости и статьи об этой игре по-прежнему остаются актуальными. К примеру - я сейчас как раз заканчиваю второе прохождение Готики 3, а в этом номере совершенно случайно есть статья "Проблемы Готики 3". Очень интересное и приятное для меня совпадение, можно сравнить свои мысли и впечатления на эту тему с мнением другого компетентного игрока. И в каждом из прошлых номеров журнала тоже неизменно была как минимум одна тема или статья о Готике, интересная для меня лично. Все это я подвожу к тому, что несмотря на почтенный возраст Готики, несмотря на многократные повторные прохождения всех ее частей, авторам журнала все еще удается приятно удивлять фанатов игры, и знакомить их с чем-то новым, на тему старой, доброй и любимой сердцу Готики. За это спасибо, и успехов с выпуском следующих номеров, мы все их очень любим и ждем!!)))

16. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.505
    Баллы:
    1.085
    Народ, как вам "Расследование" в таком формате, как в этом выпуске? Стоит продолжать в том же духе?

17. CERBERBOSS

CERBERBOSS Участник форума

Благодарности:
    561
    Баллы:
    265
    Жалкие потуги конкурентов: https://cloud.mail.ru/public/96oE/xS8mx8SQx
    Только "Хроники Мордрага". Купите уже, в конце концов, эту мелкую газетенку.

Beowulf поблагодарил.
  18. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    7.505
    Баллы:
    1.085
    "— Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки…" :rolleyes:

CERBERBOSS поблагодарил.
  19. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.624
    Баллы:
    385
    Подлецы и негдяи, однозначно. Вьются в темке, разводят гадюшник. Лебезятся,лебезятся, пишут статейки для своих. Коррупция, олигархия. А тебе Зюганов мы ещё покажем. 10% всех голосов - вот твой будущий итог. Грзная коммунистическая газета, которую выбросить на помойку. Её писали коммунисты, однозначно. Этот Старый Лагерь коммунизма, не дающий развиваться демократии. ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!! Растреляйте Гарпа там, коридоре и учите испанский язык.

20. Adept

Adept Участник форума

Благодарности:
    363
    Баллы:
    290

Поделиться этой страницей