• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Хроники Мордрага - выпуск 18

Хроники Мордрага — выпуск восемнадцатый 18-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
18.jpg


Приветствуем тех наших читателей, кто ещё не отчаялся и не перестал ждать очередного выпуска! Несмотря на все наши усилия, сделать его быстрее не удалось. Из-за этого некоторые материалы безнадёжно устарели, но зато теперь они представляют историческую ценность. :)

Теперь о том, чего, собственно, мы все так долго ждали — о содержании нового выпуска. После обзора событий за последние... года полтора, как обычно, следует рубрика «На ковёр!». На этот раз из неё можно узнать о впечатлениях одного игрока от первого знакомства со второй версией мода «Возвращение». А под рубрикой «Плод размышлений» наш постоянный автор делится мыслями о том, какой бы он хотел видеть третью часть любимой игры.
Мы вняли пожеланиям наших читателей и постарались больше внимания уделить модификациям. Им, как обычно, посвящён очень объёмистый и насыщенный раздел «Дар демиургов», а также «Расследование».
Ну и, конечно же, не забыли о других традиционных разделах.

Автор рисунка на обложку: Федот Федотов

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 10.10 RU или здесь: Adobe Reader XI.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Почитал выпуск, о Возвращении 2.0 говорить не хочется, настолько предвзятое мнение. Такого вранья даже слушать н ехочется. Все достоинства отметили, всё хорошенькое, а откуда брали локации, насколько отсутствует озвучка, сколько багов в игре, какая пропаганда исходит от новых квестов и на каком уровне они выполнены, об этом мы конечно же умалчиваем.

О том, кто принимал участие в переводе Одиссеи не сказали, вот она пропаганда рекламы и нужных людей во всей красе. Ни указали ни авторов Одиссеи, ни переводчиков, как они трудились и кто в команде состоял. Как будто каждый мод проплачен.

А вот почитать о Ремве и Одиссее конечно же мне было приятно. Только вот вопрос возник у меня по местоположениям. Вернее по окрестностям Ремвы. Где указано про другие острова Гинтарон и Тарин? Насколько я помню, ни в Чёрном Сердце, ни Из жизни вора этих названий я не встречал. Возникли такие же вопросы, как и у автора по расположению Ремвы на Миртане. На карте Миртаны из Готики 3 Ремву просто некуда вместить, кроме разве что неизвестных земель, но ни вроде как уже не являются частью Миртаны. Но в конце показанная карта от Ральфа немного ставит на место вопрос. В северо-восточной части Миртаны как раз можно расположить подобную Ремву. Правда, насколько я помню, в моде Из жизни вора были отголоски к первым двум частям, а вот к третей припоминаю немного. Разве что упоминание о городе Трелис и столице. Но нигде не указано расположение самой Миртаны.

Рассказ о похождениях команды понравился, довольно нередкая картина в нашем обществе. Не буду говорить по поводу этого своего мнения. А Хелдара жалко стало. Хотя история про Матею не совсем и правдива, она не любит Сандро, также как и я отношусь к Сандрин.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Где указано про другие острова Гинтарон и Тарин?
Ты каким местом читал? :D
Это не острова, это города. И "указано" про них в моде "В бегах".

Но в конце показанная карта от Ральфа немного ставит на место вопрос. В северо-восточной части Миртаны как раз можно расположить подобную Ремву.
На самом деле карта там притянута за уши. Просто я хотел сказать, что с географией мира "Готики" далеко не всё ясно, может быть много вариантов.

она не любит Сандро, также как и я отношусь к Сандрин
Изменщик коварный! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да, молодцы! Прям ностальджи. Что то первый номер вспомнил, перечитать захотелось, пойду скачаю. Друзья не бросайте, пусть раз в год, но живет журнал
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Насчёт карты: из какой она книги? Я что-то не припоминаю, что бы она была в The Art of Gothic 3 (ну, к которой Ральф руку приложил). Хотя, может, и другие книги есть - тут я не знаю. И если из TAoG3, то с какой страницы?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Я что-то не припоминаю, что бы она была в The Art of Gothic 3
А ты знаешь, в книге действительно другая карта. Сейчас отыскал книгу и проверил. Там тоже есть карта с изрезанным западным побережьем (стр. 144), но совсем другая. А эта, получается, чуть ли не к "Аркании" рисовалась. :D
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
А эта, получается, чуть ли не к "Аркании" рисовалась. :D

Хз, хз. Я тоже так думал - в первый раз она мне попалась на глаза, когда Аркания разрабатывалась (8-9 года). Но погуглил картинку: оказывается, её выкладывал на одном испаноязычном форуме какой-то местный ещё в марте 2006. Так что карта, походу, типа фанатская (наверное).


А ты знаешь, в книге действительно другая карта. Сейчас отыскал книгу и проверил. Там тоже есть карта с изрезанным западным побережьем (стр. 144), но совсем другая.

Ну так там же релизная карта вроде (то есть которая в готовой игре использовалась, рендер локации). Меня интересовали две (конечно, их было больше, но в книжке - только эти) другие: ранняя (где куча всего, она ещё в офисе у ПБ висит (омбиции :D)) и более поздняя (где почти определились, но обрезание не довели до конца). И, так сказать, форма континента там практически не меняется - везде примерно один кусок материка - Варант, Миртана, залив между ними, Нордмар + локации, которые на раннем этапе отмели (когда ещё диких орков планировали *lol*) и, само собой, Неизвестная земляХребетХрящ.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ну так там же релизная карта вроде
Нет. В релизной на западе Неизвестные земли, а в книге - море. Да и Варант там больше и с юга примыкает к ещё какой-то земле.
 

Za_Innosa

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
170
Неинтересная статья про Готику 3. Будто больше не в чем искать изъяны.
 

Mortus

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
180
Приятно видеть новый выпуск журнала, спасибо всем, кто участвовал в его создании. Здесь сказали, что Готика стареет, но для истинных преданных фанатов Готики любые новости и статьи об этой игре по-прежнему остаются актуальными. К примеру - я сейчас как раз заканчиваю второе прохождение Готики 3, а в этом номере совершенно случайно есть статья "Проблемы Готики 3". Очень интересное и приятное для меня совпадение, можно сравнить свои мысли и впечатления на эту тему с мнением другого компетентного игрока. И в каждом из прошлых номеров журнала тоже неизменно была как минимум одна тема или статья о Готике, интересная для меня лично. Все это я подвожу к тому, что несмотря на почтенный возраст Готики, несмотря на многократные повторные прохождения всех ее частей, авторам журнала все еще удается приятно удивлять фанатов игры, и знакомить их с чем-то новым, на тему старой, доброй и любимой сердцу Готики. За это спасибо, и успехов с выпуском следующих номеров, мы все их очень любим и ждем!!)))
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Народ, как вам "Расследование" в таком формате, как в этом выпуске? Стоит продолжать в том же духе?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Подлецы и негдяи, однозначно. Вьются в темке, разводят гадюшник. Лебезятся,лебезятся, пишут статейки для своих. Коррупция, олигархия. А тебе Зюганов мы ещё покажем. 10% всех голосов - вот твой будущий итог. Грзная коммунистическая газета, которую выбросить на помойку. Её писали коммунисты, однозначно. Этот Старый Лагерь коммунизма, не дающий развиваться демократии. ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!! Растреляйте Гарпа там, коридоре и учите испанский язык.
 
Сверху Снизу