1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Баги и ошибки 2.0 сборка (0062)

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем MaGoth, 18 окт 2016.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.330
    Баллы:
    740
    Возвращение (The Returning)
    Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Для обновления файлов и исправления ошибок в игре используем файлы из этой темы:
    Обновление файлов, патчи и фиксы.

Внутренние правила темы(обязательны для всех):
    1. При написании постов с багами в игре, указываем:
    - Версию сборки В2;
    - Версию фикса(если таковой есть);
    2. Описываем баги как можно полнее и развернуто.
    3. Обязательно прикладываем сейвы к описанным вами багам(за исключением текстовых и прочих ошибок и неточностей), + рптш-ник(см, его в корне игры, корне диска или в каталоге систем, только дату создания проверьте, блокнотом)..
    4. Любое обсуждение вне формата темы здесь запрещено, только описываем баги и возможные способы их разрешения и/или подтверждения.
    Не соблюдение этих локальных правил будет караться в соответствии с правилами портала/форума.

2. p0pere4nbIu

p0pere4nbIu Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    stack overflow!!!!
    расскажу как лечил и чего лишился:
    Открыть спойлер
    Так как это была 7ая глава то на плато древних, на которое я и не мог попасть, мне нужно было для того что бы помолиться аданосу в храме истины что бы он мне дал могущество своё. На всякий пожарный я всегда перед переходом в каждую главу делаю отдельный сейв. Сначала нашёл сейв где я всё ещё мог переместиться на плато- оказался конец 3го акта. Из него перекинул файл ADANOSVALLEY.SAV в нынешнее(главное) сохранение, вошел в игру и спокойно отправился на плато. Там новая беда- подхожу к алтарю, начинаю читать но диалога не появляется. Загрузился в конец третей главы и подошёл к алтарю- диалог есть, опять сохранился и с этого уже сохранения отправил ADANOSVALLEY.SAV в главное.
    После загрузки оказалось что я могу молиться и перемещаться(то есть проблема решена) но мой инвентарь остался где то в этой петле, и жизни и маны и выносливости стало столько сколько было на момент перехода из третьего акта в четвёртый. Магический круг тоже понизился до третьего.
    1)Провернул всё ещё разок только весь инвентарь сложил в сундук на другой локации что бы не пропал.
    2) С помощью марвина вернул себе то же самое кол-во хп,маны и выносливость
    3) круги магии поднял так: марвином вызвал ватраса из ирдорат, он тогда учил меня магии и алхимии. Код vlk_439_vatras_li

всё поправил кроме уровня гг,

Последнее редактирование: 19 дек 2016
  3. Trazege

Trazege ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.000
    Баллы:
    305
    Ошибка движка по причине его устаревания и того, что всякие кеши и прочее предназначенные для обработки данных очень малы по размерам. Из за чего лишняя нагрузка на эти области приводит к нехватке ресурсов движка. Поправить можно на уроне сп, но его разрабы сказали, что слишком геморно.

4. p0pere4nbIu

p0pere4nbIu Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    то есть игру не закончить? это не круто

5. Trazege

Trazege ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.000
    Баллы:
    305
    Не круто... а что делать. Оптимизация для этого кое-какая выполнена. Но это максимум что можно сделать не лезя в сам движок...

6. Roland1793

Roland1793 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Народ, проблемка появилась! Не могу 9й квест хранителей выполнить с духом воды, все 5 точек кристаллов оббегал, а кристалла всего 4! Пытался читом insert itmi_blackcrystal вызвать, а ни как! Чего делать то?

7. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    663
    Баллы:
    170
    Оббегать ещё раз, поискать у торговцев, которым что-то продавал

8. Roland1793

Roland1793 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    я вообще кристаллы не трогал в инв, но почему они читом не вызываются?

9. Ankor

Ankor Участник форума

Благодарности:
    18
    Баллы:
    70
    Тоже так было...Попробуй активировать алтарь, куда они устанавливаются - у меня было 4 а установились 5.

10. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.399
    Баллы:
    220
    Если Марвин -
    Открыть спойлер
    ITMI_CRYSTALBLACK

11. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    663
    Баллы:
    170
    Словил сразу 2 сочных, спелых и мощных бага.
    1 - не могу улучшить коготь душами (400 душ в инвентаре, коготь даже использовать не могу)
    Сеньяк убит дважды.
    2 - пропал камень активации алтаря хранителя в яркендаре (не могу активировать алтарь в лагере бандитов, там где ворон сидел).
    Ничего никому не продавал со первой главы.
    Сейв прилагается.

Вложения:

• savegame5.rar
      Размер файла:
      7,1 МБ
      Просмотров:
      92
  12. programmer

programmer Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Тоже один камень пропал, вставлял @marvinom@

Замечал у торговцев в инвентаре золото ровно столько сколько я потратил на покупку, причём потом можно было его забрать.

13. Kaizo

Kaizo Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    [​IMG] Не смог найти в этой теме. В сборке 062 при загрузке определённых сейвов вылетает игра с окном игровой ошибки. Заметил, что если инвентаре орочье оружие и ГГ в месте с большим количеством нпс(город) при этом, хотя корреляция так себе. Кто знает как лечить, переустанавливать ой как не хочу. Помогите. Всех с наступающим!)

Последнее редактирование: 28 дек 2016
  14. alex###

alex### Участник форума

Благодарности:
    9
    Баллы:
    165
    Что нужно для использования жертвенных алтарей в "Святилище зверя" на Ирдорате? Не получается их использовать. (2.62)

15. rivolf

rivolf Участник форума

Благодарности:
    292
    Баллы:
    230
    чёрные камни, кажется так

alex### поблагодарил.
  16. Sasha030881

Sasha030881 Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    40
    А еще вот такой баг у меня. Как только стал учеником у кузнеца, я ополченец ,(хард), выучил заточку оружия на ферме онара, у помощника беннета. Оружие смог затачивать только оселком, при подходе к точильному камню ,( пишет нет предмета хотя пригодного к заточке оружия предостаточно).Ладно хоть выкованные мной мечи были уже заточены. Сейчас 3 глава, и теперь даже выкованные оружие уже тупое. Правда один раз в лагере бандитов все-таки получилось заточить на наждаке.

17. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    663
    Баллы:
    170
    Лень описывать в деталях, скажу тголько, что это не баг - раз, а разговоры у того, кто учит тебя заточке, пропускать не стоит - два.

18. Ziptar

Ziptar Участник форума

Благодарности:
    36
    Баллы:
    170
    Самокованный клинок должен быть в инвентаре, тогда стационарный точильный камень нормально будет использоваться. Самокованное оружие всегда тупое, до заточки. Другое дело что заточку иногда проглючивает, и заточенным становится каждый следующий одетый меч.

19. НикПро

НикПро Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    40
    Так же было, когда Ларес меня вёл к магам воды. Лечилось это попыткой заговорить с ним на бегу

20. Sasha030881

Sasha030881 Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    40
    Такая проблема. В шахте орков предводитель орков дал задание убить азгалора в долине теней и дал два кристала для активации портала.я так понимаю их вставить нужно в плиту с двумя отверстиями(где шаманы). Но ничего не получается, гг не вставляет их в отверстия, чего я только не делал.Или баг или может чего то не доделал?

21. alex.dn

alex.dn Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145
    Добрый вечер, знатоки.
    Играю в 062 . Столкнулся с интересным багом. Орки нападают, при надетом Улу-Мулу нападают, и да, орков я не убивал, и в этом можно убедиться - с надетым Улу-Мулу убить любого орка и получить соответствующее сообщение.
    Похоже на то что попав в шахту орков, спустив вниз комадну для борьбы с демоном, убил всё кроме демона и вышел из локации. Команда правда только спустилась и не помогала мне, стояли у подъёмника пока я сам всё кроме демона и охранника сферы не зачистил. Вышел из локации, прошел долину древних и ещё маленько, и вот, пытаюсь получить сферу а тут такая жаркая встреча.
    Можно как то подкорректировать лояльность орков ?

Вложения:

• savegame20.7z
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      75

Поделиться этой страницей