1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Баги и ошибки 2.0 сборка (0062)

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем MaGoth, 18 окт 2016.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.124
    Баллы:
    740
    Возвращение (The Returning)
    Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Для обновления файлов и исправления ошибок в игре используем файлы из этой темы:
    Обновление файлов, патчи и фиксы.

Внутренние правила темы(обязательны для всех):
    1. При написании постов с багами в игре, указываем:
    - Версию сборки В2;
    - Версию фикса(если таковой есть);
    2. Описываем баги как можно полнее и развернуто.
    3. Обязательно прикладываем сейвы к описанным вами багам(за исключением текстовых и прочих ошибок и неточностей), + рптш-ник(см, его в корне игры, корне диска или в каталоге систем, только дату создания проверьте, блокнотом)..
    4. Любое обсуждение вне формата темы здесь запрещено, только описываем баги и возможные способы их разрешения и/или подтверждения.
    Не соблюдение этих локальных правил будет караться в соответствии с правилами портала/форума.

2. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    Такой момент. После финальной резни в городе орков закрылась решётка в шахту орков. Однако после нажатия переключателя неподалёку она открылась. Преспокойно зайдя в шахту я тупо встал на месте, а сверху запустился 30секундный таймер шельмовки. Это так и должно быть?
    Сборка 62.

3. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.373
    Баллы:
    220
    А ты вообще в шахте орков был? ДО этого момента... если нет, то нормально, если был то странно.

4. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    Конечно был, в последний раз высосал руду в руну и улетел на телепорте. Могу сейв подкинуть вечерком.

5. НикПро

НикПро Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    40
    Через ГВЕ попробуй поменять следующие параметры с 1 на 0. Не уверен какая именно за это отвечает.

ORCBANISH
    ORCISANGRY
    ORCTRAITOR

alex.dn поблагодарил.
  6. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.373
    Баллы:
    220
    Это по идее от меча Убийца орков.
    Не уверен что вообще используется.
    это по квесту на послание от Ур-Карраса - сомнительная польза его менять.

alex.dn поблагодарил.
  7. НикПро

НикПро Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    40
    Посмотрел переменные которые гипотетически могут влиять на это) у меня везде стоит 0, убийца орков у меня есть, так что про первую переменную тоже хз. Если у человека где-то стоит 1, то стоит попробовать поменять на 0) а может это индивидуальный баг

8. SkaiKa

SkaiKa Участник форума

Благодарности:
    1.373
    Баллы:
    220
    ПОчинил тебе Улу-Мулу

Вложения:

alex.dn поблагодарил.
  9. alex.dn

alex.dn Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    145
    Спасибо большущее ! Сэкономил мне кучу времени :)

10. Gregorius

Gregorius Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    20
    Всем привет :) Собственно, две проблемы: 1. По квесту "Одинок и Беззащитен" у Волка нет реплики для найма его в качестве охраны фермы Бенгара. 2. По квесту "Люди для Лагеря" у Альрика так же нет реплики для приглашения в лагерь. Может я слишком рано от них требую согласия? :) Третья глава, 0.62.

11. Diego_1

Diego_1 Участник форума

Благодарности:
    14
    Баллы:
    65
    У меня нарушилась логика в прохождении локации Масиаф. В сборке 049 было все нормально, а вот в 062 возникли проблемы с победой в поединке с мастером Нрозасом. Для начала я выяснил, что с ним никак нельзя биться, используя посох некроманта, отравленное оружие или любое копье, иначе на ГГ нападают все. После выяснил, что и с обычным оружием (выбрал после экспериментов грубый двуручник на 90 повреждений) есть проблемы, т.е что бы на ГГ не напали необходимо получить удар прежде чем атаковать приора. После выяснилось что и это еще не все, так как и в этом режиме агрятся определенные личности стоящие поодаль от сцены. После мучений понял, что их перед поединком лучше кокнуть скелетиками. После того как около арены остались только зрители стоящие к ней вплотную, все таки сумел победить Нрозаса на мечах. Ханиар Слепец выдал задание на молитву Белиару, что я успешно и проделал, но после этого я понял, что при появлении в пещере Осаира или около Элитных теней около кальянов у Ханиара Слепцв асассины агрятся ко мне как в врагу. В итоге пришлось прекратить выполнение квестовой цепочки и зачищать локу вместе с Гонсалесом.

12. rivolf

rivolf Участник форума

Благодарности:
    261
    Баллы:
    230
    просто можно было луком или магией отманить его в лес и убить, других проблем в 062 нет.

13. shahter

shahter Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    60
    Кто-нибудь замечал такой баг в 0062й сборке (равно как и в 51-й) - если на харде начать пользоваться каким-либо оборудованием (типа кузнечного горна или алхимического стола) и в этот самый момент жажда, голод или усталость достигает 100%, и звучит соответствующая фраза, то больше этим типом оборудования не получится воспользоваться (при попытке это сделать звучит фраза "и как я это сделаю?", появляется надпись, что типа "нет нужного предмета", хотя всё необходимое имеется!) Помогает только загрузка более раннего сохранения.

14. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    Прошёл 62 на харде. Похожие ситуации бывали. Баг - нет.

15. shahter

shahter Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    60
    Не совсем пронял - т.е. были такие ситуации как я описывал, но ты не считаешь это багом?

16. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    нет. я про то, что баг персональный.
    частенько ковал в 62, при этом бегал почти всю игру полуголодный. с такой проблемой не столкнулся ниразу.

17. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    70
    Баллы:
    200
    Наконец-то прошёл всю сборку (маг, некр), встретил пару косячков/замечаний:
    1. В 7ой главе продав орочьи ключи не могу спуститься на нижний уровень шахты, решил багоюзом пройти (через решётки, тем более там 2 гриба), подхожу к месту где должен быть подъёмник, вылет (причём радиус вылета очень не плохой, даже на ковре не облететь).
    2. Так и не разобрался с Ватрасом, какого лешего обиделся в 4 главе (при чём сэйф перед убийством драконов, всё хорошо, сразу после них - пипец!), т.е. не понятно что считается и почему он дуется. Предупреждение после Ярика и обида после после драконов (правил его через ГВЕ).
    3. ГГ периодически (причём не понятно из-за чего) забывает, что уже давно выучил акробатику, приходится бэкапиться на час...2...3... (прыгает нормально... бью хулигана, надо отойти, а он перестал нормально прыгать) с/л не помогает, загружаю - прыгает, бью - не прыгает
    4. Интеллект для мага (но об этом говорил) раскачка за перегон спирта
    5. Баланс денег... (1-2 главы - достаточно, очень даже нормально; 3-4 главы очень не хватает; 5-7 вообще не нужны, но копится воз и маленькая тележка), в 7ой главе 200т.м. которые уже никуда.... не нужны...
    6. Практически всегда вылет если "переходить" из локации в локацию на ковре
    7. Не смог собрать скипитр (4 осколка, глаз дракона и ещё чего-то) вылет зиро

Последнее редактирование: 8 мар 2017
  18. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    у акробатики есть горячая клавиша включения\выключения режима акробата. можно просто ткнуть её и она врубится обратно.
    Уже в 65 порезали. за руны в том числе.
    либо кто-то очень много ковал, либо кто-то не обучался у мастеров по 25к за 5 силы. ну а вообще да, денег хватает.

19. Ku6oPr

Ku6oPr Участник форума

Благодарности:
    70
    Баллы:
    200
    Т.е. 1-2 главы бегаю как лось между игроками, дык ещё и куй всякой фигни, лишь бы денег хоть как-то хватало в 3-4 главах...
    Маг... куй железо пока горячо... ню-ню...
    Естественно.. вроде написано... маг, некр...
    в 1-2 хватает, в 3-4 не хватает, в 5-7 вагон, но не нужны... я вроде так и написал...

20. Blackie W

Blackie W Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    175
    Убил Ворона, получил Коготь Белиара. Пришел, к Аштару, но он не хочет говорить. Т.е. сам не заговаривает и я тоже не могу с ним начать диалог. Что я делаю не так и как надеть Коготь?

21. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    591
    Баллы:
    140
    Надеюсь, ты его на плато убил, а не в храме ? =)

Поделиться этой страницей