• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс "Забытое будущее"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Осень медленно, но неотвратимо, двигалась на мир Готики, самим фактом своего существования напоминая, что приходит пора конкурсов. Так оно и есть. Орден Хранителей, Gothic | Готика | Risen | ELEX | Piranha Bytes и Distorted Reality при поддержке WoP.ru объявляют новый конкурс "Забытое будущее".

Тема очень простая - события, произошедшие в Мордраге после того, как главный герой уничтожил дракона-нежить.

Номинаций несколько:
- рассказы.
- стихи.
- комиксы.

Требования к работам:
- Рассказы от 10 000 символов (включая пробелы).
- Стихи от 8 строк.
- В комиксе от 4 отдельных рисунков.
- Комиксы можно как рисовать, так и создавать с помощью скриншотов.
- Категорически запрещен мат.
- Работы не должны быть опубликованы где-либо, и их автор не должен раскрываться до окончания голосования.
- От одного участника допускается любое количество работ.

Работы нужно прислать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Забытое будущее" до 20 ноября 2016 года. Крайне желательно указать имя/ник автора и ссылку на страницу в соцсетях или на форумах. Ну и саму работу, разумеется)

Правила голосования:
- Голосование начинается с момента публикации работ.
- Работа снимается с конкурса, если автор раскрывает своё авторство.
- Голосуют все желающие.
- Каждому голосующему дается количество баллов, равное количеству работ во всех номинациях.
- Голосующий распределяет баллы между работами, так, как посчитает нужным, учитывая, что чем больше баллов получила работа, тем лучше он её оценил.
- Неиспользованные баллы я, как организатор, распределю между работами в соответствии со своими личными предпочтениями.

Правила и условия могут меняться, внимательно следите за комментариями.
Желаю вдохновения и успеха всем, кто решит поучаствовать)
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Народ, до окончания приёма конкурсных работ осталось 3 недели. Успеем? ;)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Апну тему :)
Все желающие, поторапливайтесь принять участие в конкурсе, осталось чуть более недели до окончания приёма работ.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Сегодня - последний день приёма работ. Кто собирается участвовать, поторопитесь! ;)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Настало время голосования по конкурсу "Забытое будущее". Всего пришло пять работ в разных номинациях. И потому я напоминаю правила голосования:
- Голосуют все желающие.
- Каждому голосующему 5 баллов.
- Голосующий распределяет баллы между работами, так, как посчитает нужным, учитывая, что чем больше баллов получила работа, тем лучше он её оценил.
- Голосующий может не использовать все баллы, и может отдать все баллы только одной работе, или же по одному баллу каждой работе.
- Неиспользованные баллы я, как организатор, распределю между работами в соответствии со своими личными предпочтениями.
- Голосование проходит до 2 декабря 2016 года (включительно).

Естественно, приветствуются отзывы о работах, критика, оценка и т.д.

О призах. Раньше я всегда скрывал информацию о них, но, похоже, это на пользу не пошло. Итак, призы на этом конкурсе:
1 место - 1500 р.
2 место - 1000 р.
3 место - 500 р.
Призов отдельно по номинация не будет, ибо работ мало.
Если кто-то захочет помочь с призовым фондом - свяжитесь со мной.

Желаю всем участникам конкурса успехов)
 

Вложения

  • Забытое будущее Работа № 1.pdf
    81 KB · Просмотры: 259
  • Забытое будущее Работа № 2.pdf
    177,8 KB · Просмотры: 199
  • Забытое будущее Работа № 3.pdf
    10,3 MB · Просмотры: 235
  • Забытое будущее Работа № 4.pdf
    213,6 KB · Просмотры: 203
  • Забытое будущее Работа № 5.pdf
    161,6 KB · Просмотры: 298

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Интересные работы. *thumbs up*
Жаль, маловато их.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Мда, немного жаль, что в работах мир Мордрага сузился до острова Хоринис, а события почти совпали по времени с убийством дракона-нежити. Хотя, конечно, тут больше всего известных персонажей и есть представление о местной жизни.
Для меня более живой и вызывающей воображение показалась 5 работа про орков. Здесь как бы взгляд со стороны злосчастного племени орков на события, их надежды и разочарования. Интересны и необычные последствия от похождений ГГ в Миртане. Начало - хорошее, но концовка скомкана - видимо, время поджимало. Несколько сумбурный бой на кладбище орков, там просто теряешь ориентацию кто откуда вылез и кто, когда и как погиб (чем-то напомнило анекдот: мы в верхний люк - там немцы, мы в нижний люк - там СС, я через заднюю дверь - а там менты!).
Более продуманной выглядит работа 2 про охотников, нет такой скомканности событий. Правда, нежить ведет себя странновато. Особенно, когда готовит окружение охотникам. Самая сильная работа в прозе.
По грамотности и языку изложения работы хороши - легко и свободно читаются и понимаются. Работы слишком похожи по стилю, и даже по ситуации с нежитью. Сказал бы, что и автор у этих двух работ один.
Работа 4 выглядит поскромнее и по задумке, и по изложению. Частые повторы имени. Некоторые предложения как-то нарочито просты, а попадающиеся сложные предложения не всегда понятны. Конечно, интересный подход со сном. Но уж больно сон подробный, с мыслями и эмоциями разных людей, картинными смертями, прям сражение с фильма саги о вампирах.
Работа 1 - ну что тут сказать. Честно пытался дочитать до конца. Отдельные обороты доставляют, но рифма уходила подышать свежим воздухом. Тут нужно Митяю поработать.
Работа 3. К сожалению, мы слишком избалованы скриншотами и мувами. Качество скриншотов отменное, да и с постановкой сцен автор постарался. Возможно, следовало бы поработать с текстами, комикс все таки. Доставило, когда дракон-нежить собрался с костей гг "выпустить ветра".
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Мда, немного жаль, что в работах мир Мордрага сузился до острова Хоринис, а события почти совпали по времени с убийством дракона-нежити. Хотя, конечно, тут больше всего известных персонажей и есть представление о местной жизни.
Для меня более живой и вызывающей воображение показалась 5 работа про орков. Здесь как бы взгляд со стороны злосчастного племени орков на события, их надежды и разочарования. Интересны и необычные последствия от похождений ГГ в Миртане. Начало - хорошее, но концовка скомкана - видимо, время поджимало. Несколько сумбурный бой на кладбище орков, там просто теряешь ориентацию кто откуда вылез и кто, когда и как погиб (чем-то напомнило анекдот: мы в верхний люк - там немцы, мы в нижний люк - там СС, я через заднюю дверь - а там менты!).
Более продуманной выглядит работа 2 про охотников, нет такой скомканности событий. Правда, нежить ведет себя странновато. Особенно, когда готовит окружение охотникам. Самая сильная работа в прозе.
По грамотности и языку изложения работы хороши - легко и свободно читаются и понимаются. Работы слишком похожи по стилю, и даже по ситуации с нежитью. Сказал бы, что и автор у этих двух работ один.
Работа 4 выглядит поскромнее и по задумке, и по изложению. Частые повторы имени. Некоторые предложения как-то нарочито просты, а попадающиеся сложные предложения не всегда понятны. Конечно, интересный подход со сном. Но уж больно сон подробный, с мыслями и эмоциями разных людей, картинными смертями, прям сражение с фильма саги о вампирах.
Работа 1 - ну что тут сказать. Честно пытался дочитать до конца. Отдельные обороты доставляют, но рифма уходила подышать свежим воздухом. Тут нужно Митяю поработать.
Работа 3. К сожалению, мы слишком избалованы скриншотами и мувами. Качество скриншотов отменное, да и с постановкой сцен автор постарался. Возможно, следовало бы поработать с текстами, комикс все таки. Доставило, когда дракон-нежить собрался с костей гг "выпустить ветра".
Баллы будешь раздавать?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280

shlikke

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
1
Благодарности
4
Баллы
150
Развернуто ответио предыдущий автор. Я так не могу. Мне далеко и до стихов, и до коммиксов и расказы тоже не лоя меня. Ставлю 3 балла первой работе, тут человек написал чтото вроде баллады, рифма тут не главное. Читается легко. И два балла третей работе.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Комментировать не буду, почти во всем согласен с Цербером. Баллы распределяю так: 4 балла - работа №2, 1 балл - работа №4.
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
так сделать тему видимой для всех разделах форума на время. Тогда и люди будут читать.
5балов за роботу 1
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Поделюсь своими впечатлениями от работ.
Работа 1
Я так понимаю,что во время процесса написания,"рифма" несколько раз выходила покурить(или за пивом*Friendship*).А в целом,стих довольно годный.

"Скольким ум отшибло." злободневно.

Ну и,мое небольшое хулиганство:
Занимался горизонт
Грозною зарею -
То Великий Паладин
Справился с "нуждою".:)
Ставлю 1 балл.

Работа 2
Довольно-таки интересный рассказ.Захотелось дочитать до конца.Отсылки к сюжету игры вписаны вполне органично.Даже поймал себя на мысли:-"Вот,оказывается,чем они занимались,после того как (я)ГГ уплыл на Ирдорат".
Хотя,некоторые места вызывают легкое недоразумение:
"Вогнал факел в самую широкую щель между досками." В двери! Не хотел бы я иметь такие двери.
"Темнота за дверью взвизгнула".У нас на поселке темнота обычно гавкает,мяукает,ну или невнятно,пьяно горлопанит.А чтоб визжала,ни разу не слышал.:)
Ставлю 1 балл.

Работа 3
Не зацепила.Не разглядел сюжета.:confused:
Крестьянин проснулся,потянулся,пожрал,(а где посрал?),пошел работать.А тем временем...И крестьянин пошел спать.
The End.

Работа 4
Поначалу мне показалось,что Удару сменили ориентацию:eek::
"Прекрасной работы кольцо нелепо смотрелось на руке, покрытой сухими мозолями. Но оно было единственным, что осталось от Тенгрона."
"На Удара нахлынули воспоминания. Вот они с Тенгроном пожимают друг другу руки, знакомясь."
"Удар не без труда снял кирасу, поножи и сапоги и лег в кровать, на которой они раньше по очереди спали с Тенгроном и Сенгратом..."
"Грязная тряпка, служившая простыней, пропахла потом. Удару казалось,что запах принадлежал Тенгрону..."

Ну и,вот это предложение я вообще не понял,сколько не перечитывал:
"Желание крушить все на своем пути, как и то,что подмога не сумела пробраться в замок."

Мне,однако,понравилось,что это не просто рассказ,типа один день из жизни паладина.
А у автора была точка зрения,мысль,которую он постарался донести описанием отличий
между сном Удара и реальной действительностью.
Ставлю 1 балл.

Работа 5
"покачал лобастой седой головой".Я сначала не понял слово "лобастая",а потом
вспомнил фильм "Чужой" и все прояснилось.:)

Тема орочей цивилизации,в частности классовых отличий,а вместе с тем,возможных
между ними разногласий,тоже вызывает у меня некоторые размышления.Не в качестве
рекламы скажу,что в моде над которым я тружусь,есть группа орков-дезертиров,в
беседах с которыми,я планирую использовать некоторые свои фатазии-размышления по
этому поводу.

Короче,мне было интересно ознакомиться с данным произведением.

И определение "безволосые",я пожалуй позаимствую.*right*
Ставлю 2 балла.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
У нас на поселке темнота обычно гавкает,мяукает,ну или невнятно,пьяно горлопанит.А чтоб визжала,ни разу не слышал.
Эх, мирный у вас посёлок, спокойный. А у нас, бывает, повизгивают. Так что могу понять автора. :)

Поначалу мне показалось,что Удару сменили ориентацию
Если я правильно догадываюсь, кто автор этого рассказа, то, вероятнее всего, так оно и есть. *trollface*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
К сожалению, работа №4 снимается с конкурса по просьбе автора. Прошу переголосовать тех, кто отдавал баллы этой работе, и отдать баллы кому-то другому. Если кто-то не переголосует, просто заберу эти баллы в свою копилку=)

так сделать тему видимой для всех разделах форума на время. Тогда и люди будут читать.
5балов за роботу 1
Просьба пояснить свой выбор. Есть и другие работы)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Прошу переголосовать тех, кто отдавал баллы этой работе, и отдать баллы кому-то другому.
Отдаю этот балл работе N2
PS Хотя,на мой взгляд,сниматься с конкурса уже во время голосования,как-то ...*wrong*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Тоже был удивлен, но спорить с автором не стал.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Тот балл, который я давал работе №4 отдаю работе №5.

Итого: работа №2 - 4 балла, работа №5 - 1 балл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу