• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс "Забытое будущее"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Осень медленно, но неотвратимо, двигалась на мир Готики, самим фактом своего существования напоминая, что приходит пора конкурсов. Так оно и есть. Орден Хранителей, Gothic | Готика | Risen | ELEX | Piranha Bytes и Distorted Reality при поддержке WoP.ru объявляют новый конкурс "Забытое будущее".

Тема очень простая - события, произошедшие в Мордраге после того, как главный герой уничтожил дракона-нежить.

Номинаций несколько:
- рассказы.
- стихи.
- комиксы.

Требования к работам:
- Рассказы от 10 000 символов (включая пробелы).
- Стихи от 8 строк.
- В комиксе от 4 отдельных рисунков.
- Комиксы можно как рисовать, так и создавать с помощью скриншотов.
- Категорически запрещен мат.
- Работы не должны быть опубликованы где-либо, и их автор не должен раскрываться до окончания голосования.
- От одного участника допускается любое количество работ.

Работы нужно прислать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с темой письма "Забытое будущее" до 20 ноября 2016 года. Крайне желательно указать имя/ник автора и ссылку на страницу в соцсетях или на форумах. Ну и саму работу, разумеется)

Правила голосования:
- Голосование начинается с момента публикации работ.
- Работа снимается с конкурса, если автор раскрывает своё авторство.
- Голосуют все желающие.
- Каждому голосующему дается количество баллов, равное количеству работ во всех номинациях.
- Голосующий распределяет баллы между работами, так, как посчитает нужным, учитывая, что чем больше баллов получила работа, тем лучше он её оценил.
- Неиспользованные баллы я, как организатор, распределю между работами в соответствии со своими личными предпочтениями.

Правила и условия могут меняться, внимательно следите за комментариями.
Желаю вдохновения и успеха всем, кто решит поучаствовать)
 
Последнее редактирование модератором:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Исходя из итогов конкурса я понял, что гораздо целесообразней было бы использовать время, потраченное на создание скриншотов, на написание рассказа.
других комиксов и скриншотов просто напросто нет
Можно было и не ждать итогов, чтобы понять: комиксы - не могут стоять в одном ряду с рассказами и стихами, будьте реалистами - у нас другая культура.
люде не привыкли к этому жанру
А, надо ли привыкать?
Вообще, говоря
я понял, что гораздо целесообразней было бы использовать время, потраченное на создание скриншотов, на написание рассказа. Было бы больше шансов подняться выше последнего места.
Дракон абсолютно прав - у него не было никаких шансов. Тут. Среди прозы и стихов. Сделайте отдельный конкурс скринов/комиксов - и он там "порвёт" многих. Вон, тут новый конкурс рисунков сделали. Ну, давай я сейчас там поучаствую, только рисовать буду словами - чисто на паре листов А4 распишу, как, кого и в какой атмосфере/обстановке вижу. Бред? Вот и тут тоже.
старого пса кота новым трюкам не обучишь.
На черта козе коту баян новые трюки?
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Сделайте отдельный конкурс скринов/комиксов - и он там "порвёт" многих.
Этот конкурс сначала (вплоть до начала голосования) и подразумевал отдельную номинацию для комиксов, но работа в таком жанре, к сожалению, пришла всего одна.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Этот конкурс сначала и подразумевал отдельную номинацию для комиксов
Ап чём и речь - это ошибка организаторов, недальновидность и т.д и т.п.
работа в таком жанре, к сожалению, пришла всего одна.
Если бы не ты - вообще не было бы.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну, что могу сказать... что конкурс состоялся, это хорошо. Думала тоже поучаствовать, даже идейку вынашивала, но работа-учеба+другие дела отвлекали. То же ФРПГ вести - это много сил забирает, там за месяц постов на целый рассказ набирается.
Хотя на самом деле это моя неорганизованность, если уж начистоту говорить. :confused:

Жаль, что участников мало, потому интересной борьбы не получается. Помню, два года назад подтянулись участники с ГотикГейма и Плейса, там было работ 8 только в прозе... Вот тогда завязалась интересная борьба между Дикарем, Хелдаром, мной и еще парой авторов. Но как это повторить - увы, не знаю.

Насчет номинаций - вот опять Феникс на те же грабли наступает. Ну нельзя, нельзя совать в одну кучу рисунки, комиксы, рассказы и машинимы! Да даже стихи и прозу нельзя, это разные жанры. Или организаторы литературных конкурсов в реале полные дураки, что разводят прозу и поэзию? В итоге у нас идет суждение по принципу: "Любой стих лутше прозы". Ну, блеск! Я вот и рада бы поддержать скриншотера, но баллов всего 5, а работы в прозе больно хороши. И в итоге прямо на граммы хочется их делить (баллы, а не работы).

Короче, Феникс, вот опять тебе пинок за неорганизованность. Пришла 1 работа в стихах - всё, это уже победитель этой номинации. Пришел один комикс - тоже. А борьбу уже между рассказами устраивать.

А то всё в одну кучу валишь, в итоге объективно всё оценить сложно.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Угу. Между Дикарём и Дикарём.

Ну, кто ж знал, что автор №4 снимется с конкурса? Кстати, так и не поняла почему. Испугался, что мы его за Удара побьем? :D

Кроме того, в конце концов, в том году 2 рассказа было... и ничего! А посоревноваться с самим собой - тоже неплохо.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну, как сказать. С одной стороны, точно не проиграешь. Но с другой - отдаёт паранойей. :D

Та ладно тебе. :) Со времен Лезеровых зайцев мы самокритикуем себя, а теперь следующий шаг - соревнуемся сами с собой. Всё идет своим чередом. :)

Да, вот забыла про дверь сказать:

Что вы к этим щелям привязались? Валялись где-нибудь возле дома, "рассохлись за лето" - чётко же было сказано, по тексту ясно выходит, что большую часть тёплого времени их вообще не используют - сняли с петель и кинули куда-нибудь под дождь, ветер и солнце.

Ни-ни-ни! Я могу еще принять, что мракорис-нежить дверь так расшатал и продрал, что щели появились. Но что крестьяне бросили ее куда-то валяться и трескаться под дождем - это нонсенс. За лето растрескается - как они зимой с дырявой дверью будут жить? А чинить ее - дорогое удовольствие, проще класть в сухое закрытое место, не находишь?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Ни-ни-ни! Я могу еще принять, что мракорис-нежить дверь так расшатал и продрал, что щели появились. Но что крестьяне бросили ее куда-то валяться и трескаться под дождем - это нонсенс.
Сандрин, не я бросил дверь на земле валяться - это к Дикарю вопросы. ;)
"По случаю подступающих холодов на входной проём уже навесили рассохшуюся за лето дверь, и теперь она издавала хриплый недовольный скрип, когда кто-то входил в дом."
Написано конкретно - за лето, а не за долгие годы. Явно она валялась не в сухом закрытом месте. Да, и нет у них такого места, окромя дома - сарай-то не построили.
а теперь следующий шаг - соревнуемся сами с собой.
Это уже пройденный этап, на будущее какие планы? :D
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
С дверью всё просто. Фермерские, да и почти все дома на Хоринисе дверей лишены вовсе. Но действие первых частей "Готики" происходит летом, за которым наступает осень, а после зима.

Судя по растительности и прочим признакам, Хоринис находится на самом севере субтропической зоны. Как Южный берег Крыма или Черноморское побережье Кавказа. А в тамошних субтропиках морозы и снегопады зимой явление достаточно обыденное (вон хоть у Друида спросите).

А даже если морозов и не бывает, то всё равно жить зимой с открытыми дверными проёмами как-то не очень - холодно, сыро, дров больше тратится и вообще волчьи стаи по ночам на огонёк забегают.

Поэтому я предположил, что двери снимают на лето, а зимой навешивают обратно. А о том, что они якобы рассохлись так, что появились огромные щели, у меня нигде не написано. Я выше уже объяснил, что дверь расшатало чудовище, отсюда и щели. В исправленной версии рассказа я опишу это более ясно, чтобы вопросов больше не возникало.
Про "валялась под дождём" и т.п. - это не у меня в тексте, это уже у вас в головах придумано. :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Про разные жанры наступлю на грабли ровно столько раз, сколько получится) Пока ждем, что там на зиму заготовили)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А вообще смех плохой, дядя с головой не дружит. После лис, белки вторые по распространению бешенства, тут это явно на лицо.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Это уже пройденный этап, на будущее какие планы? :D

Ну-у-у... посоревноваться с самим собой в разных номинациях? :)

С дверью всё просто. Фермерские, да и почти все дома на Хоринисе дверей лишены вовсе. Но действие первых частей "Готики" происходит летом, за которым наступает осень, а после зима.

А вот это, как по мне, косяк разрабов. Ну, то есть не косяк, а условность. Больше всего смешит отсутствие дверей в городе, где все причитают о том, что орудует шайка воров.
На мой взгляд, двери все эти есть что зимой, что летом. Ну, у нас же, когда жара, двери с почему-то не снимают...

Про разные жанры наступлю на грабли ровно столько раз, сколько получится) Пока ждем, что там на зиму заготовили)

Ну и дождешься того, что участвовать никто не будет, поскольку не захотят, чтобы рисунок сравнивали с рассказом.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Ну, у нас же, когда жара, двери с почему-то не снимают...
люде не привыкли к этому
*right*
посоревноваться с самим собой в разных номинациях?
Главное, только читателям не говорить, что все произведения будут за одним авторством.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ну и дождешься того, что участвовать никто не будет, поскольку не захотят, чтобы рисунок сравнивали с рассказом.
Я, скажем, не думаю, что не участвуют именно по этой причине.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Давно пора ввести конкурсные пятиборья и конкурсный марафон! (Пусть сначала даже для одного).
А то ишь какие нежные, пострадавшие оне.
Конечно, и спонсоров маловато, и конкурсный комитет разбрелся, но все идет по спирали.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Однако пострадавшие от этого уже есть.
Точно также есть люди, которые что-то сделали только из-за того, что появился конкурс, в котором были подобные номинации. Были бы комиксы от Файра или мувы Stranger-а (конкурсные, имеется ввиду) без этих конкурсов - тот ещё вопрос. Да даже по рассказам, конкурс - стимул хоть что-то написать.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Верно. Без конкурса я бы точно не почесался. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу