• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Для кого же ты Skyrim SE?

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Скорее всего, это просто тенденция сейчас такая модная, переизданий с подтянутой графикой. Насчет конкретно скайрима - еще пару лет назад можно было такого-же результата легко добиться поставив нужные моды. Данная редакция скорее для ленивых, которым в лом было все это время копаться в куче школомодов, в поисках бриллианта. А тут уже все за них сделано. Хотят за свою лень платить деньги - да кто-ж им запретит, ради бога. У меня лично скайрим с модами выглядит ничуть не хуже, чем то, что товарищ Гоблин так нахваливает.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
. У меня лично скайрим с модами выглядит ничуть не хуже, чем то, что товарищ Гоблин так нахваливает.
Согласен, я и сказал, что мнение неоднозначное. Товарищу Гоблину нужно денюжки на хорошие его бесплатные проекты зарабатывать. Хотя мне тоже данная игра на халяву пришла, т.к. скай с адонами были лицензионные.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Скорее всего, это просто тенденция сейчас такая модная, переизданий с подтянутой графикой.
Это делается в основном с упором на консоли текущего поколения, на которых игра не выходила. Понятно, что ПК-бояре уже давно имеют графон ничуть не хуже.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Графика стала лучше ровно на 10%, однако на вопрос, что выбрать, слегка улучшенную картинку, или поддержку модов, которые в десятки раз улучшают и разнообразят геймплей, любой скайримщик выберет второе.
А моды на Спешал Эдишен не работают, поэтому после запуска она у меня отправилась в корзину =)
Через годик, или два, когда авторы модов переделают (если переделают) их под новые архивы, и поставят работоспособность с SE, тогда, возможно, и будет какой-то смысл в него поиграть.
А пока что обычный старый Скайрим выглядит, ну... тупо в сто раз лучше. =)

Тем более когда есть Нексус, перезагружать несколько тысяч модов на их корявый бесездовский сервис, дело сомнительное, особенно если учесть что моды там будут "только проверенные четкими пацанами для четких пацанов", да.
Может они всякую дурь запретят туда пускать, а значит не сможем мы этот SE на свой вкус и цвет настроить.
Мне вот сверхпопулярный мод на флору и фауну нафиг не нужен, который там лежит, а разнообразные и своеобразные модификации на броню - полезны, и красивы. Только их там нет. И скорее всего не будет.
Поэтому SE, даже бесплатный, даром не нужен никому на ПК. Консольщики порадуются.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
которые в десятки раз улучшают и разнообразят геймплей
Полуголыми девками и шмотом в хентай-стиле? Ну-ну.
Со времен моровинда не могу понять, как можно в эту файлопомойку играть. Накатил в первый раз , помнится, "проверенную" солянку best of the best. Так эта дрянь вылетала через каждые пару минут на старте. Удалил к черту и общался далее только с оригиналом, который не разочаровал.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Полуголыми девками и шмотом в хентай-стиле? Ну-ну.
На самом деле весёлая хрень, если ты пьян и хочешь трэша. Я как то поставил себе их дохрена и более. Особо не выбирая, лепил всё что на глаза попадалось. Как раз всякую фигню аля переделка главгероя в анимешного демона, добавление полуголых баб и прочих радужных единорогов. Устроил дестрой, вынес всё напрочь, перегрел и едва не спалил комп, который эту "солянку" едва выдержал... Потом сидел в абсолютной тишине, глядя на кучу error-ов на мониторе с пафосным и довольным видом, гордясь сотворённой хренотенью.

С другой стороны есть и хорошие моды. Если их много не ставить. Меня например порадовал сюжетный мод на восстановление Хеллгена с добавлением целой фракции, пары новых квестов, и т.п. Плохо что переведён он через промт. А так, если много модов не ставить, и не обращать внимания на уже готовые сборники, можно собрать себе неплохую коллекцию хороших дополнений к игровому миру.
 
Сверху Снизу