• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Она выглядит, как снимок со спутника. Вроде и удобно, но в тоже время и не под атмосферу.
Скрин карты есть?
+ Есть ли возможность ковырять мир игры целиком в максе ?!
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Последнее редактирование:

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Если имеется в виду ту, что открывается в инвентаре - то, если кто её нарисует, то моё почтение.
No.. я имел в виду новую локацию.. технически это возможно?
(...) Только в sdk двига.
Вот и ответ:) его я так понимаю нема?
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Работа идёт, но требуется помощь в редактировании текстур до конца сего года.
По категориям:
1. Лица. Даю готовую текстуру, которую видоизменяете по моим требованиям. Для этого нужно будет добавлять новые элементы лица - шрамы, боевую раскраску, подобие татуировок, щетину и проч. Смысл - в разнообразии вариации лиц НПС и их соответствия сюжету. Желательно умение редактировать нормали. (макс. 40-45)
2. Нарисовать текстуру мракориса для модельки. Ориентация - на Г2.

Главное моё требование - чтобы текстура смотрелась приемлемо в игре и соответствовала изначальной задумке. Максимальное её разрешение составляет - 2048*2048 п.

Я буду рад, если кто-то поможет снизить объём работ, сделав хотя бы одну текстуру. Желающим писать мне в ЛС.

-----------
Вот и ответ:) его я так понимаю нема?
Он у меня есть, можно даже локации делать. Однако интегрировать её в игру будет невозможно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
(...) Только в sdk двига.
А можно ли в нем выделить все самые крайние вертексы мира и видом сверху (на манер птичьего полета) сделать скрин всего мира ?! ::)

И да, скиньте мне оригинальную(ые) текстуру(ы) карты мира из игры, в макс разрешении, чтобы понимать о чем речь вообще идет..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
1. Лица. Даю готовую текстуру, которую видоизменяете по моим требованиям. Для этого нужно будет добавлять новые элементы лица - шрамы, боевую раскраску, подобие татуировок, щетину и проч. Смысл - в разнообразии вариации лиц НПС и их соответствия сюжету. Желательно умение редактировать нормали. (макс. 40-45)
править текстуру без модели, которой она принадлежит, чревато кривоватостью результата.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
править текстуру без модели, которой она принадлежит, чревато кривоватостью результата.
Модели я все предоставлю, если нужно.

А можно ли в нем выделить все самые крайние вертексы мира и видом сверху (на манер птичьего полета) сделать скрин всего мира ?!
Можно сделать новый мир, но загрузить мир из Аркании можно только ошмётками. Цельной картины не будет.

И да, скиньте мне оригинальную(ые) текстуру(ы) карты мира из игры, в макс разрешении, чтобы понимать о чем речь вообще идет..
feshyr_map.jpg main_map.jpg
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Можно сделать новый мир, но загрузить мир из Аркании можно только ошмётками. Цельной картины не будет.
Да нет, мой вопрос относился только к рендеру всего мира, если делать по его основе карту..

И эта карта, она интерактивна в игре(точнее обе), т.е. отображают местоположение Гг на них и т.д., или тупо картинка?!
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Он у меня есть, можно даже локации делать. Однако интегрировать её в игру будет невозможно.
Где? как? его (sdk) можно как-то достать, простому смертному, вроде меня? он, мне очень пригодиться, исключительно в познавательно-образовательных целях.*pointing*
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Да нет, мой вопрос относился только к рендеру всего мира, если делать по его основе карту..

И эта карта, она интерактивна в игре(точнее обе), т.е. отображают местоположение Гг на них и т.д., или тупо картинка?!
Это не рендер, но подобие такое:
Arcania 2017-09-24 19-51-41-86.jpg
Идеально было бы нарисовать карту в стиле первых частей Готики. За основу брать же карту оригинальную, просто кое-где дополнить. Это было бы замечательно. Для зарисовок населённых пунктов для карты виды их предоставить не проблема.
Да, карта интерактивная. + там отмечаются активные/неактивные телепорты.

Где? как? его (sdk) можно как-то достать, простому смертному, вроде меня? он, мне очень пригодиться, исключительно в познавательно-образовательных целях.*pointing*
Ты удивишься, но простым поиском в сети. Дам подсказку: Аркания разрабатывалась на двиге Trinigy "Vision 8".
Правда нужно быть толковым программистом, чтобы из него какую-то пользу извлечь.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Это не рендер, но подобие такое:
Однако. Это ж страшное дело, понимаешь ли! ©

Идеально было бы нарисовать карту в стиле первых частей Готики. За основу брать же карту оригинальную, просто кое-где дополнить. Это было бы замечательно. Для зарисовок населённых пунктов для карты виды их предоставить не проблема.
Ну здесь есть проблема, для меня лично Г1 никогда эталоном чего-то там не была, а вот Г2 с этим повезло больше, и если я и буду что-то делать в этой части, то только на манер её карт.. :)

Для зарисовок населённых пунктов для карты виды их предоставить не проблема.
Это возможно пригодится, и если получиться в изометрии их делать, то еще лучше..
И вопрос, а отдельные рендеры этих строений сделать можно, например или в редакторе игры или выдрать их вообще, или они там к мешу намертво пришиты ?!

Да, карта интерактивная. + там отмечаются активные/неактивные телепорты.
Ага, значит размеры тех двух скринов изменять нельзя, только если общий масштаб, целиком..
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Правда нужно быть толковым программистом, чтобы из него какую-то пользу извлечь.
С юнити разобрался, и с этим разберусь) спасибо за подсказку!
_________
нашел! пошел изучать.
 
Последнее редактирование:

Lev-Lion


Модостроитель
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
178
Благодарности
273
Баллы
230
И все таки, возможен ли в моде крафтинг Г2 (или планируется в будущем)? Или как обычно в инвентаре все крафтим.
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
И все таки, возможен ли в моде крафтинг Г2 (или планируется в будущем)?
Теоретически возможен, так как скрипты не вырезаны. Но в будущем - возможно. Но сейчас в моде будет сделано проще - стоит стол алхимика, например. Подходите - а там на столе лежит набор алхимика. Вы её берёте. И уже только после того, как вы его возьмёте, сможете заниматься алхимией где угодно. То бишь алхимические столы придётся искать и подходить к ним хотя бы раз за игру. Да и саму специфику рецептов я заточил такой, чтобы её можно было готовить в походном состоянии.
-------------------------------------------------------------------

Также к людям, заглядывающим в эту тему, предлагаю ответить на вопрос: чем вам не понравилась Аркания (как Готика) при вашем прохождении? Моё и ваше мнение о игре разнятся, и если вы опишите её недостатки (желательно до мелочей), то кое-что я приму к сведению и постараюсь исправить или добавить, если данное будет возможно.
 
Последнее редактирование:

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
чем вам не понравилась Аркания

Аркания - это не Готика. Если судить ее по канонам Готики, то она проигрывает. А как отдельная игра - вроде бы ничего. Только короткая очень.

P.S. И еще бесят клоноперсонажи и однообразные диалоги. Характера Npc не чувствуется.
 

Lev-Lion


Модостроитель
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
178
Благодарности
273
Баллы
230
Аркания - это не Готика.
Ну это мнение довольно субъективно. Для кого то Аркания законное продолжение серии, для кого то и Г3 уже ни та. Спор на эту тему бесполезен.

Меня лично в Аркаше всегда не устраивал инвентарный крафтинг и слегка не привычная боевка. Про сюжет говорить можно очень долго но... с какого перепуга Аданос откинул 21 палец и стал женщиной (в Падении Сетарифа)? Мне это лично не понятно. Я убрал бы подобные диалоги. Боги по идее вообще должны быть бесполые раз уж на то пошло, но опять же - богосрач. :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
с какого перепуга Аданос откинул 21 палец и стал женщиной (в Падении Сетарифа)? Мне это лично не понятно. Я убрал бы подобные диалоги. Боги по идее вообще должны быть бесполые раз уж на то пошло, но опять же - богосрач. :)
Вообще, по зрелому размышлению, боги именно бесполые, но вот их восприятие - это уже личное дело каждого. Вполне допускаю, что для женщин Мордрага, Аданос, как символ равновесия и примирения вполне вписывается в концепцию женщины, как хранительницы очага и примирительницы воинствующих мужчин. Ну и собственно, женщине легче молиться другой женщине, ибо женщина женщину завсегда поймет, так что тут еще момент чисто психологический. Также Аданос в виде женщины - своеобразная отсылка к Фемиде с ее весами, которая также следила за соблюдением закона и равновесия. Так что определенная логика в образе Аданоса-женщины имеет место быть. Но повторюсь, все это не имеет к полу самого бога никакого отношения, все это лишь вопрос восприятия верующих в него.
 

Gromar

Забанен
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Что насчет гоблинов? В аркании они везде, поэтому очень надоедает.
 
Сверху Снизу