1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

В разработке... Готика 4 (2.0)

Тема в разделе "Моды в разработке", создана пользователем Drurhang, 18 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Drurhang

Drurhang Участник форума

Благодарности:
    771
    Баллы:
    185
    006.jpg

Общая информация
    Тип: доработанное неофициальное некоммерческое издание игры
    Язык: RUS
    Озвучка: частичная
    Основа: Arcania - Gothic 4
    Создатели: Arcania Mod Team
    Помощь (круг лиц)
    Озвучка (круг лиц)
    Дата выхода: -
    Распространение:
    / Торрент-сервис:
    / Файлообменник:
    Ресурсы:

Аннотация:

ГГ плывёт на Эсмеральде с Ирдората и останавливается на одном из островке, чтобы пополнить запасы продовольствия. Здесь встречается ГГ некий человек, который называет себя другом Ксардаса. Он говорит, что Ксардас в беде и им обоим нужно немедленно поспешить его выручить. Такая завязка.
    В тему сюжета были подняты эти вопросы Готики:
    - Судьба Робара I
    - Новые подробности о гибели Яркендара
    - Прошлое Ксардаса
    - Взаимоотношения Робара II с союзными королевствами
    - Судьба Гомеза
    - Культ Спящего
    Сюжет поделён на шесть глав. Под игровой мир аддона отдана пятая глава.
    004.jpg

Описание
    (Описание скоро будет обновлено)
    - Новый сюжет на основе старого
    - Исправленная боевая система, система развития персонажа и система предметов.
    - Проработанная предыстория игры, увязанная в канон серии "Готика"
    - Возможность вступить в одну из двух фракций, каждая из которых имеет особые фишки
    - Различные правки геймплея - уход в сторону реалистичности и сложности (не хардкор)
    - Сюжет будут поддерживать с душой снятые видеосцены, общая продолжительность которых - около 50 минут
    - Обновлено много текстур и звуков, а также создано больше вариаций лиц НПС и окраски зверей
    003.jpg

Скриншоты

Arcania 2017-02-04 16-56-11-26.jpg Arcania 2017-04-26 19-14-41-37.jpg Arcania 2018-01-11 16-24-40-48.jpg Arcania 2016-12-13 16-39-05-04.jpg 3.jpg a1df212fdcca394380a1d184a2331dfe.jpg Arcania 2018-01-04 12-30-58-38.jpg Arcania 2017-04-26 18-50-57-46.jpg Arcania 2014-09-12 17-17-12-62.jpg Arcania Addon 2014-06-27 14-08-04-07.jpg Снимок6.JPG Снимок8.JPG
    005.jpg

Состав
    Для загрузки будут доступны два вида модификации:
    Готика 4 (2.0) "Железное" издание (15 ГБ)

- Готика 4 (2.0)
    - Руководство пользователя

Готика 4 (2.0) "Золотое" издание (25 ГБ)
    - Готика 4 (2.0)
    - Дополнение (зимний вариант игрового мира)
    - Руководство пользователя
    - Дополнительные материалы (pdf формат)
    / Забытый Сетарриф
    / Руководство по моддингу + инструментарий
    / Из истории разработки
    / Нереализованный контент

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2018
  2. Drurhang

Drurhang Участник форума

Благодарности:
    771
    Баллы:
    185
    Почему бы и нет. Отсутствие их технически в Г3 не означает их отсутствие логически. А логически в Миртане подходящая климатическая зона.
    Ну а вообще это больше для красоты, конечно. Одноцветный орёл не произвёл бы такого впечатления.

Ney поблагодарил.
  3. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    419
    Баллы:
    120
    Лишь сейчас получше рассмотрел скрины.
    Друрханг, неплохо добавил себя в мод. Мне понравилось.
    "Войны и воины с 560 г."
    Звучит иронично, зная какие большие проблемы с воинами и войнами на форуме.
    Будет ли эта книга в игре в полном объеме?
    Какой год в начале игры?

Ney поблагодарил.
  4. Valeriy57

Valeriy57 Участник форума

Благодарности:
    84
    Баллы:
    195
    Заранее прошу прощения, может я что-то пропустил, недосмотрел, или не так понял..., но я хочу задать следующий вопрос..., сейчас время очередного "урожая" в готическом модостроении, допустим, захочется пройти всю сагу от и до, по хронологии событий этот мод идет сразу за Ночью Ворона, или как? Наш Безымянный, на Фешире и Аргаане сделает остановку по пути в Миртану, так что-ли? А может он там вообще не появится...

Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Ney поблагодарил.
  5. Drurhang

Drurhang Участник форума

Благодарности:
    771
    Баллы:
    185
    Нет, это просто сочинённый мной отрывок, приписанный условно к какой-нибудь книге. Имеет чисто сюжетную значимость.
    А так по лору будет большая статья вне игры. Там можно будет узнать больше, если будет желание.

1001 год после призыва Спящего. События Г1 происходят в 1000 году, события Г2-Г3 в 1001 г. А мод находиться между Г2 и Г3.

Готика 1 --> (...) --> Готика 2: Ночь Ворона --> (мой мод) --> Готика 3 --> Готика 3: Отвергнутые Боги.
    Таков общий канон серии, по моему мнению.

Типа того. На первый остров он попадёт по своей воле. На второй - поневоле.

6. Valeriy57

Благодарности:
    84
    Баллы:
    195
    Ясно..., что ж, теперь надо понять какой мод можно будет "навесить" на Ночь Ворона, чтобы он не противоречил Исходу, а еще, конечно, интересен состав сподвижников героя, попавший в команду "Эсмеральды", дабы потом, после событий в Исходе, не лохануться, увидев кого-то лишнего в Ардее, уже после приплытия в Миртану.

Последнее редактирование: 11 янв 2018
  7. Drurhang

Drurhang Участник форума

Благодарности:
    771
    Баллы:
    185
    Тёмная Сага.
    Открыть спойлер

Йорген
    Мильтен
    Лестер
    Горн
    Диего
    Ангар
    Ли
    Ватрас
    Ларес
    Бифф

В Г3, как известно, в Миртану приплывают ГГ, Мильтен, Лестер, Горн и Диего (Если без Контент-Мода и Квестпакета). Ли уже в это время месит орков в Нордмаре, а Ангар - любителей гашиша асассинов на арене Мора Сул. Ларес же уже ворует побрякушки в Гельдерне.

По сюжету Ватрас, Ли, Ангар и Ларес были высажены на Хоринисе.

Так как маги Воды попали в Варант с Хориниса с помощью фокусирующих камней, то, вероятно, они успели взять с собой Ли, Лареса и Ангара. Поэтому они оказались на материке раньше ГГ. Так я объясняю эту несостыковку.

Что же до Биффа - то он ещё встретится.

Ney поблагодарил.
  8. Эйденваль

Эйденваль Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Не совсем понял.
    В шапке указано, что работа (декабрь 1017) завершена, но ссылок я не вижу.
    Как раз начал проходить заново первую и вторую.

И второй вопрос: модификация берёт за основу оригинал второй части или мод "Возвращение"?

9. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.245
    Баллы:
    540
    Это не так, потому что ГГ с друзьями высадились на берег, а эти персонажи остались на корабле. Ларес удрал во время нападения пиратов:
    Открыть спойлер
    - Ты довольно быстро исчез, когда мы приплыли сюда на корабле.
    - Открытый бой с пиратами - это больше по твоей части. Я, как только увидел с палубы 'Эсмеральды' нападающих пиратов, тотчас же улизнул!

Ватрас угодил в тюрьму в Лаго:
    Открыть спойлер
    - Почему тебя посадили в тюрьму?
    - Они думают, что как духовный вождь кочевников я выдам им наши тайны. Они так много хотят знать. О местоположении отдельных племен, об артефактах и о магии. Глупцы! Я только ступил ногой на твердую землю, как они меня сцапали!

Ангар добрался до Мора Сул:
    Открыть спойлер
    - Мы знакомы?
    - Видимо, орки тебе все мозги вытрясли, да? Не надо везде подставлять свою голову, мой друг. Я приплыл сюда с тобой, на корабле. Мы вместе сражались на острове Хоринис. Прежде я принадлежал к лагерю сектантов, и был тамплиером в Рудниковой долине. Ну? Вспомнил?
    - Ангар! Ты как здесь очутился?
    - Я поднялся по побережью - и вот я здесь. Я провел на арене несколько боев, и сразу же стал чемпионом Мора Сул. Жаль, что ты не видел мой бой с Оркнароком.

А Ли оказался в Клане Огня:
    Открыть спойлер
    - Мы знакомы?
    - По-моему, да! Ты что, перележал на солнце во время переправы? Я - Ли, мы знакомы еще по колонии. Ну, помнишь, тогда, в Новом Лагере... Я - предводитель наемников. Ты еще разрушил барьер. Ну, давай же, вспоминай!
    - Я тоже рад тебя видеть.
    - Хорошо, хорошо, успокойся. Но уж тебя-то я никак не рассчитывал встретить здесь, на самом краю света.

10. Valeriy57

Благодарности:
    84
    Баллы:
    195
    Вот. И я о том же..., такая путаница с героями, может здорово сказаться на восприятии сюжета. А ведь в крайнем Контент-моде еще и Беннет в экспедицию попал, и Волк(черт бы его побрал, этого Волка...). Правда у Пираний, в оригинале, объяснения появлений соратников по сюжету в тех или иных местах тоже, хоть стой, хоть падай...

Последнее редактирование: 14 янв 2018
  11. Drurhang

Drurhang Участник форума

Благодарности:
    771
    Баллы:
    185
    Разработка закончилась - началась шлифовка.

За основу берутся только оригинальные игры ПБ.

Честно говоря, это настолько кривые отмазки (понимаю, что игровая условность), что просто нет слов. У них на корабле была гора золота, Глаз Инноса, куча всяких трофеев, а Ларес просто взял... и улизнул. Потому что испугался.
    Не понятно также, как Ватрас и Ангар высадились. При этом одного схватили, а другой проведя за Барьером не менее десяти лет мигом отыскал дорога в Мора Сул и стал чемпионом. Их могли, конечно, высадить пираты, но тут опять противоречие. Почему по одиночке? Почему Ватрас не взял Глаз Инноса?
    И больше всего непонятно, как попал Ли в Нордмар вперёд ГГ. По факту они вдвоём туда должны были идти.

Это мелочи. Пускай тогда плывут все возможные члены команды Эсмеральды. Сюжет это никак не оспаривает.

Ney поблагодарил.
  12. Vlad_Torop

Vlad_Torop Участник форума

Благодарности:
    470
    Баллы:
    180
    Как вам такой вариант?:
    За славными победами,последуют не менее славные пиршества(или,как-то так).А,как всем известно,инвентарь Безымянного,был весьма обширный.
    Так что,гуляли на славу не считая ни дней,ни выпитого.Однако же,распитие крепких алкогольных напитков в сугубо мужской компании продолжительное время,влечет за собой определенные последствия.В один из моментов все начали мериться своими "достоинствами".А именно,подсчетом убитых зверюг,и красованием собранных с них трофей(или трофеев?).
    Уже на этом этапе дружеского застолья,Ларс почувствовал душевное стремление свалить из этой компании куда подальше.Но,деваться особо было некуда,"Эсмеральда"-это вам не "Ласточка".
    И Ларс ждал.Ждать ему,особо долго не пришлось,ибо следующей темой дискуссии стали барышни.
    Барышни,как известно,особо "раздражительная" тема в кругу одиноких\одичавших мужчин.
    И тут,под жернов сравнения попали особенности вероисповедания Ватраса и кор Ангара.Оба вступили в беспощадую полемику.
    Одна,или две,три жены могуть быть? Жена ли она должна быть,и вообще должна ли она,если должна быть она? Кто,кому должен в априори,если даже никто ничего не занимал? И прочее,прочее,прочее.
    Ларс почувствовал слабое раздражение в своей толстой кишке и понял:это его шанс!
    Легкой "петлей" он вклинился в их диалог:
    -Врешь!-бросил в пустоту Ларс.
    Неважно к кому было брошено это слово,важнее то,что каждый принял его на свой счет.
    Дальше было дело техники.Ангар и Ватрас спускают лодки.(Корабль под парусами это скука! До барделя на веслах ближе! Даже,если ты посреди океана!).
    К ним присоединяется Ларс.И,давай они работать веслами.
    В прибрежном порту их,естессно(естественно!),принимает полиция.
    -"Кто,откуда,и куда? Паспорта и разрешения!"
    Ангар и Ватрас в пылу бессознательщины несут всякую ахинею об убитых драконах и прочую несуразицу.Ларс,пользуясь возникшей,скользкой ситуацией,пользует момент,и бочком обходит конфликт стороной.Подальше.Далеко к своим личным делам.Не ближе.
    Ангара и Ватраса обеспечивают тюремными покоями.
    К счастью для Ангара,в тюрьме "работают" его соотечественники.Они оказывают ему всяческую поддержку,и отправляют ближе к родине.Там его судьба, ждет его с распростертыми объятиями.Все двери открыты,и все грехи прощаются.Аминь!(ну или,ка-то так).
    Ватрас томится в заключении,пока об этом не узнают его сподвижники по вере.А раз уж,сор из избы выносить неприлично,то Ватрасу назначают другую должность.И,опять Аминь(или,как-то так)...опять...
    Остаются Ли и Безымянный.
    К порту они,надо полагать,уже прибыли.
    Сдается мне,что Безымянный к тому моменту был в состоянии "не ббб...и не ...ггг".
    Ли,как истинный "генерал",произносит эпичную фразу:
    -"Жди здесь.Я схожу на разведку."
    И уходит.
    А разведка-то,дело затяжное.От таверны, к таверне.Так можно и до Нордмара дойти.Так Ли и ушел.Разведывать.
    Очухался Безымянный.
    На корабле холодно,топить нечем,никого не осталось...Пойду,думает,порублю кого-нить.А то,мышцы затекли.Да и, рюкзак опустел.
    Но это уже была, совсем другая история...

Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Сигвальд, Energorus и ventor93 поблагодарили.
  13. Valeriy57

Благодарности:
    84
    Баллы:
    195
    А на дереве, все это время, сидел Соловей Разбойник Одихмантьев сын...

14. Vlad_Torop

Vlad_Torop Участник форума

Благодарности:
    470
    Баллы:
    180
    с него шмот не падает.Ну его,нафиг.

15. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    230
    Баллы:
    220
    Автор молоток. Жаль только игру придется покупать в Стиме... Нашел свою лицензию на диске, вставил, после установки ввожу ключ, пишет сервера регистрации отключены или что-то вроде того. Ну подстава.

16. Nakelevi

Nakelevi Участник форума

Благодарности:
    249
    Баллы:
    160
    Не придётся

Survivor поблагодарил.
  17. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    230
    Баллы:
    220
    Ясно-понятно)

18. got11

got11 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    150
    Когда, хотя бы ориентировочно, можно будет скачать игрушку?

Vain поблагодарил.
  19. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    155
    Баллы:
    95
    имея лицуху лезть в стим??? взломай игру с чистой собестью.

Ney поблагодарил.
  20. Survivor

Survivor Участник форума

Благодарности:
    230
    Баллы:
    220
    Она вродь копейки стоит по скидке) Так то диск покупал. Сначала играл пиратку, но она страшно фризила на ново-собранном компе, по-этому когда пошла новость о каком-то "хотфиксе" пришлось покупать лицензию. Взял все "сбережения" побежал в магазин, запыхался, установил с хотфиксом, зашел - тоже самое, как же меня тогда бомбило. *lol* И назад не сдать, этим полупиратским полулицензионным магазинам было пофиг, брали назад только если диск не работал.

Последнее редактирование: 17 янв 2018
  21. Zuy9o

Zuy9o Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    160
    Это уже фуулл версия или нет!?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей