• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Valendor / Валендор

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
ВАЛЕНДОР

Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с самостоятельным сюжетом
Версия мода: 1.1
Язык мода: Русский
w24h241351181539Russia4.png
,Немецкий
file1336842834.png

Вес мода: 830 MB

Автор/разработчик: Arthonius
Сайт мода: Нет данных
Форум мода: World of Players DE
Тема релиза: [RELEASE] Valendor - Im Auftrag des Königs

Статус мода: Релиз
Дата релиза: 21.12.2014

Локализация: полная (перевод + озвучка)
Авторы перевода: Leonion, Adept
Роли озвучивали: Adept, !sTaR, }{uMepa, ВаLерыч, Гор На Драк, Blade, Kertax, Dennis, BloodwinSnow, Helen Dream, Naja, Taja, Друид, Иван Задира, Алеkса.

Краткое описание:
Сюжет мода повествует о Гардориане - верном слуге короля Артония. По его заданию он отправляется на остров Валендор в качестве посла, дабы выяснить причины предательства Графа Перадура, тамошнего правителя, чья лояльность королю прежде никогда не поддавалась сомнению...

Что нового / особенности:

  • Время прохождения: около 10 часов.
  • Самостоятельный сюжет
  • Новые модели, текстуры и прочее (известные также по другим модам)
  • Полностью новый мир
Скриншоты (с использованием DX11):
Gothic2 2016-11-19 03-01-31-27.png Gothic2 2016-11-19 03-02-03-94.png Gothic2 2016-11-19 03-02-17-47.png Gothic2 2016-11-19 03-03-06-63.png Gothic2 2016-11-19 03-03-56-15.png Gothic2 2016-11-19 03-04-16-64.png Gothic2 2016-11-19 03-04-49-77.png Gothic2 2016-11-19 03-04-32-89.pngGothic2 2016-11-19 03-06-02-87.png


СКАЧАТЬ ПОЛНУЮ РУССКУЮ ВЕРСИЮ:
 
Последнее редактирование:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Все прекрасно работает:oops: и скачивает тоже
У меня кнопка скачать не работает, активна только "загрузить на яндекс диск", но я не зарегистрирован там, может, проблема в этом.
Но другие файлы с яндекса качаю, но с некоторыми файлами бывает та же беда, что и здесь. Возможно, тот, кто выкладывает файл, может выставить это в опциях. Автору файла советую проверить ссылку, выйдя из учетной записи яндекса. А решить эту проблему можно и зеркалом.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
У меня кнопка скачать не работает, активна только "загрузить на яндекс диск", но я не зарегистрирован там, может, проблема в этом.
Но другие файлы с яндекса качаю, но с некоторыми файлами бывает та же беда, что и здесь. Возможно, тот, кто выкладывает файл, может выставить это в опциях. Автору файла советую проверить ссылку, выйдя из учетной записи яндекса. А решить эту проблему можно и зеркалом.
Забавно, в тот раз спокойно начал скачиваться, сейчас пишет "превышен лимит. Но да ладно. Вот ссылка
 
Последнее редактирование:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
При попытке начать новую игру, выбивает с ошибкой.
Gval_Error.png
dkJHdv
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
При попытке начать новую игру, выбивает с ошибкой.
Посмотри, нет ли в пути ярлыка кириллицы. Как показывает практика, у многих проблема как раз из-за этого возникает
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Нет, путь нормальный. Что-то в моей сборке этому моду не подошло, игра у меня давно стоит, и много модов в ней живет. Поставил этот мод на чистую игру, и он нормально пошел.
 

Dailakganor

Участник форума
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Привет, может у кого то есть ссылка на скачивание не из Яндекс.Диска? Не могу скачать: открываю консоль и летят ошибки скачивания. Буду очень благодарен.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Последнее редактирование:

Limbo138

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155
Здрасте... Кто ни будь сможет скинуть чит коды для этого мода (Хочется повеселится а вот коды из г2:нв не робят)
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Неееет это не тоооо.... Я про ch и pc_rockfaller просто сдесь они не робят и пытаюсь найти код... Подскажите пж))
Подсказывать нечего. Если эти отключили, других не вводили.
 

Alius

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Где взять карту острова (если она вообще предусмотрена)))?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910

Liori

Забанен
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
89
Благодарности
174
Баллы
180
А вот и есть. Единственное, она с сетью координат не сходиться, но её можно было бы переделать просто под рисунок карты, а не активную карту. А разработчик вообще её поместил в рамку и в домах некоторых недорезанный горожан повесил. Но можно было бы эти недокартины убрать, а заместо них повесить эту карту в виде постеров, которые можно было бы снимать со стены, и использовать как рисунок.
 

simon63

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
4
Благодарности
4
Баллы
150
Мод прошёл, в целом доволен, очень не плох. Красивый остров, квесты, сюжетные повороты. Но моя оценка 6 из 10.
Много чего не понравилось. Больше всего - скрипты.
Это какой-то ужас, особенно в начале игры. Раза с 4-го всё заработало нормально. Встречают в порту, идём в лес, он разворачивается, начинает мне что-то говорить сразу тёмный экран и мы в темнице оказываемся. Стоим и не можем двигаться. Снова подходит он, и стоит молчит, кнопки не работают. Помогла загрузка сейва ещё у короля. Окей, скрипт сработал как надо. Тюремщик сказал мне что хотел, и всё. Должен опять быть скрипт, но к судье пришлось идти самому. Он зачитал приговор, далее нас должны вести в камеру. Но почему-то опять свобода действий. Побегал около судьи, забрал книжку на 500 опыта со стола, сам дошёл до тюремщика, он повёл в тюрьму. Ведёт значит по улице, и тут с нами почему-то сам заговаривает маг с площади, а мы всё идём и идём по скрипту в тюрьму. я уже в камере, а маг со мной всё раговаривает. Выпустили из тюрьмы, причитал книжку на 500 опыта, он прибавился, должен быть лвл-ап, но его нет)))) Вот это всё вышеописанное - жуткий ужас. Всё пришлось переигрывать пока нормально не сработало. В конце опять же, всё криво. Убил дракона, плохой маг лежит дохлый, добрый маг подбегает к нам и молчит. Заговариваю с ним, говорит что он брат того мага, все дела, ложится и корчится. Ждал что умрёт, но нет, лежит и корчится бесконечно. Всё это сильно убило впечатление от сюжета.
Так же осталось несколько непонятностей и неприятностей.
К чему 2 именных мужика на площади в городе? Не разговаривают и ничего не делают.
Как найти гоблинов которые кошелёк у кузнеца украли? Их просто нет нигде. Грешу опять на скрипты.
Где найти чувака-собеседника для хранителя маяка?
Для чего были таблички эти все? Ну да, некоторые отдали торговцу, остальные - просто так, для инвентаря.
Для чего 3 листа с песенкой около маяка?
Ну и непонравилась концовка. Ожидал что вернёмся на корабль, приплывём хотя бы назад. А тут просто - разговор с Пердю или как там этого графа, и всё, "закончить прохождение". Мда...
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
причитал книжку на 500 опыта, он прибавился, должен быть лвл-ап, но его нет))))

Уровень повысится со следующим полученным опытом, допустим, с любого пюпитра.

Закончил проходить этот шедевр. Это один из тех немногих модов, которые хочется пройти еще раз, сразу после завершения. Хорошо проработанный мир, который интересно исследовать. Нет толп монстров на каждом шагу и можно просто побегать и отдохнуть, без риска быть сожранным или убитым. Квесты не сложные, но и не скучные.
Немного напрягали непроходимые пальмы. Да, еще платформы одноразового действия (это в гробнице которые).
Ребятам и девчатам, озвучившим мод, огромное спасибо. Озвучка просто шикарна!

P.S.
Сразу прошел второй раз, так и не смог насобирать 25 яблок и 50 черных грибов, хотя, вроде, все облазил. Двадцать четвертое яблоко выпало с Антоноса, а сорок девятый гриб собрался в долине святых.

При первом прохождении испытывался восторг, при втором, к восторгу подмешалась досада от того, что мод явно не доделан и выложен, как есть. Так, например, зачем обставлять закрытую комнату в замке короля, если ГГ не может ее открыть. Там, где встретились с демоном, явно должна была быть секретка, но ее просто заставили шкафом. В долине святых можно спокойно ходить под водой, если "посчастливится" провалиться, а вот обратно живым уже явно не выбраться, по крайней мере, сколько не пытался, ничего не вышло.
В видео из поста 25, в самом конце, руны можно взять из клетки просто дотянувшись, хотя реализована кнопка, опускающая эту клетку.
Собралось 12 коронных растений, штук 7 ягод гоблина и 2 драконьих корня, хотя эликсиры так и не пришлось варить, все очки были грохнуты на двуручку, перед походом на дракона, сами же растения, как оказалось после прохождения, так и остались лежать в инвентаре. Впрочем, с самого начала дают понять, на сколько будут не нужны все эти травки.
 
Последнее редактирование модератором:

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165
Не вижу, как в установщике мода указать путь к игре. Там сверху вкладки, и он начинает с "Система", нажимаешь "Далее" переходит в "Задачи", и потом сразу нажимаешь "Установить", и после этого выскакивает ошибка "Выбранный вами диск или сетевой путь не существует или недоступен. Пожалуйста, выберете другой." Нажимаю "Ок", установщик закрывается. Что делать, подскажите, пожалуйста?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
нажимаешь "Далее" переходит в "Задачи"
По идее, сначала должно в "Каталог" переходить, где и можно выбрать путь. Сейчас специально снес мод и поставил сначала, вроде без глюков.
 

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165
По идее, сначала должно в "Каталог" переходить, где и можно выбрать путь. Сейчас специально снес мод и поставил сначала, вроде без глюков.
Всё сделал. У меня была раньше она установлена на жёсткий диск, который я вытащил из компа, и пришлось опять устанавливать (но в "Программах и компонентах" она осталась, как оттуда убрал, то установка нормально пошла).
 
Сверху Снизу