• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Блокбастер Призрак в доспехах/Ghost in the Shell

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Призрак в доспехах/Ghost in the Shell

843789.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:
2017
Страна: США
Жанр: Фантастика, боевик
Премьера (мир): 29 марта 2017
Премьера (РФ): 30 марта 2017
Продолжительность:1:49
__________________________________________________
Продюсеры:
Эри Арэд, Ави Арад, Стивен Пол
Режиссёр: Руперт Сандерс
Сценарий: Джонатан Херман, Джейми Мосс, Масамунэ Сиро
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Уинкотт, Йохан Филип Асбек, Майкл Питт, Рила Фукусима, Жюльет Бинош, Такеши Китано, Чин Хань, Кристофер Оби
__________________________________________________
Сюжет:

К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.
Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода.
__________________________________________________
Трейлер:



Кинопоиск
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Разбор трейлера:


Не люблю аниме и с оригиналом не знаком. Но судя по тому что увидел, фильм обещает быть стоящим*popcorn*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Не люблю аниме и с оригиналом не знаком. Но судя по тому что увидел, фильм обещает быть стоящим*popcorn*
Зато для меня, как для любителя оригинала (особенно работы Мамору Осии, скорее всего по которому делается вот это кинцо), это вообще никуда не годится. Актёров подобрали неважно. Японцев в актёрском составе меньше, чем ожидалось. Скарлет в главной роли не смотрится. Выглядит всё это тоже не очень. Поделка для американской аудитории, не знакомой с оригиналом.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Итак. Я всё-таки сходил на второй день премьеры в кинотеатр. Впечатления о фильме неоднозначные. С одной стороны огромное количество сцен с необыкновенной точностью повторяют аналогичные из оригинальных аниме (причём всех имеющихся!). Знакомые события и персонажи заставляют сердце в груди замирать. Однако, если бы это был просто ремейк полнометражного аниме 1995 года, было бы гораздо лучше для фанатов. Истории центральных персонажей изменены, и сделано это с отсебятиной, без оглядки на оригинальный сюжет. Есть некоторые непонятки с тем, что истории второстепенных персонажей мало того, что не раскрыли, так ещё и добавили лишних. Сам сценарий фильма является компиляцией сюжетов из всех имеющихся на сегодняшний день (разве только что кроме Arise) полнометражных аниме и аниме-сериалов. Что приводит к странностям, вроде того, что действия одних персонажей из оригинала здесь выполняют абсолютно другие личности. Хотя и тоже присутствовавшие в оригинальном материале. Собственно говоря сам сюжет так сильно упрощён, что по моему книги Дарьи Донцовой и то куда глубже проработаны. Такеши Китано, который играет Дайсуке Арамаки, весь фильм говорит на японском и зрителю приходиться читать субтитры, что бы понимать суть его слов. Ну и, конечно же, нет татиком!

Впрочем, фильм мне понравился ни смотря ни на что. Картинка приятная, хотя местами (в основном когда показывают общие виды города) графика просто жуткая. В сон не клонит. Подобран хороший баланс между экшен-сценами и диалогами. Мало тупого героического пафоса, что не может не радовать. Логика какая-никакая, а всё-таки есть. Шутка всего одна на весь фильм, и та плоская. Кто-то скажет что это плохо, однако было бы куда хуже превращать такое произведение в комедийный трэш аля "Железный человек" или "Мстители". В общем для меня это фильм на один раз. Вспомнить знакомые сюжеты, посмотреть на красивую картинку, и насладиться песней из финальных титров. Если абстрагироваться от оригинального материала - то первый пункт можно вычеркнуть. Но фильм всё-таки стоит посмотреть. По моей личной шкале 4 из 5 баллов. Рад что не оправдались ожидания худшего, но и ожиданий лучшего он не оправдал.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Посмотрел фильм только сейчас, с выходом его на носителях. Фильм понравился (повторюсь, с оригиналом не знаком, для меня абсолютно все происходящее в новинку). Актеры ничего, картинка - просто бальзам для глаз. Не понравилась только концовка, создалось впечатление, что ее либо тупо слили, либо сильно порезали
Ну что это такое, пришел немолодой японец и тупо завалил главгада за минуту - разве так должно добро побеждать зло? А половину города раздобать? Халтура!
Ну и финальная речь ГГ какая-то никчемушная, прямо Нео в юбке.
Но в целом кино довольно годное, посмотреть стоит.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Стерильно ровное кинцо на один раз. Основной минус - это вклинивание в сценарий элементов "робокопа", в то время как первоисточник не совсем про то.
Ну и главная роль лично мне не очень. Лучше бы какую-нибудь Мегги Кью притащили.
Плюсую за то, что героиня в фильме не бегает с голой задницей, как в аниме.
...Этот вопрос понимаю гораздо я глубже:
Когда бы все попки показывать начали дружно,
Мальчишки бы вскоре от этого вида устали,
И к попкам тогда б относиться бестрепетно стали...
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Прочитав побольше инфы, понял, что фильм снятый по мотивам манги, которую я естественно не читал, и есть ещё аниме, которое мне тоже никаким боком не сдалось, поэтому я не знаю, каким вышел фильм, по сравнению во всем этим. А про сам фильм скажу только положительное. Он мне понравился, понятный сюжет и доля героини, которая очень классная...ну актриса конечно же, так что, это по большой части и есть причиной просмотра этого фильма)) Ну и для коллекции. Для тех, кто не читал мангу и не смотрел аниме, то бишь простому зрителю, фильм должен понравиться. Ну на один просмотр точно.
 
Сверху Снизу