• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.0 - Общее обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssee - Im Auftrag des Königs (Одиссея - по поручению короля)
ODYSSEE.png

Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Неофициальное дополнение
Рабочее название: Odyssee
Версия мода: 2.0
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(полный дубляж).
Вес мода: Мод - 1,74 ГБ; Озвучка - 3,1 ГБ; Прочие файлы - 382,77 Мб;

Автор/разработчик: Odyssee-Modteam
Сайт автора/разработчика: Odyssee-Modteam
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Odyssee-Modteam
Форум мода: World of Gothic.de

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 24.12.2016
Дата обновления: |||

Локализация: Нет данных
Русификация: Нет данных

Перевод: MaGoth




Описание:
Odyssee — im Auftrag des Konigs (Одиссея - по поручению короля).
Действие "Одиссеи" происходит между событиями "Готики 2" и "Готики 3".
Главный герой мода — оруженосец Роланд молодой солдат родом из Хориниса, служащий на острове Атанос и мечтающий однажды стать паладином. Однако ему мешает то, что на острове уже долгие годы ничего не происходит, и нет никакой возможности проявить себя.
Поэтому когда у берегов Атаноса встает на якорь королевский военный корабль "Альбатрос", находящийся на некой очень важной миссии и ищущий нового члена экипажа, Роланд понимает, что он просто обязан туда наняться...





Нововведения и возможности, реализованные в моде
Миры и локации:
  • ...

Квесты, Нпс, персонажи и монстры:
  • ...

Оружие и амуниция:

Предметы и инвентарь:

Баланс и навыки:
Предыстория мода, краткое описание сюжета

Скриншоты, арты и рендеры мода

Видео и музыкальные треки мода

Новое видео в мире: Есть немного.. ))
Новая музыка в мире: ..
Озвученные диалоги: Мод полностью озвучен.

Рождественское видео 2012(нем. яз.):


Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему

Для запуска модов на платформе "Готика 2: Ночь Ворона", необходима программа GothicStarter ver.2.6f.​


Ссылки:
Odyssee - Im Auftrag des Königs (Одиссея - по поручению короля) - 1.3

- ODYSSEY-1.3.exe
- Odyssee_Speech.exe
- G2Odyssey_SystemPack_1.1.exe
- Odyssee_D3D11_Texturen.zip
Скачать мод v.1.3 (1,74 ГБ | 3.1 ГБ) @ WoG.de



Контрольные суммы:
  • ODYSSEY-1.3.exe - 1,03 ГБ (1 116 661 135 байт)
    CRC32: A0DBB8EB
    MD5: 0D0C316BCE3DAB3B9126666A887D688D
    SHA-1: A34F4784E6D930DBC7602BFA8B3B82870184D445
  • ODYSSEY_SPEECH.exe - 1,19 ГБ (1 282 049 273 байт)
    CRC32: 3E3B3ECF
    MD5: 6DA0BBFCD376BED8B6D42CC7878CD901
    SHA-1: 6FA9B9911DA9D2289106FA885A9711C643A994A8
  • ODYSSEY_RUS_2207.rar - 10,9 МБ (11 496 225 байт)
    CRC32: 9939C841
    MD5: 00724E9CE40235E6A603ABA3056D489E
    SHA-1: 83DF0F35235A72BA5A2A7BD868DDDA3CA1118DAD

Инструкция по установке мода и прочих файлов к нему
Русификация основана на версии 1.3.:
Перевод до конца ещё не оттестирован и не откорректирован. А именно:
1) Не переведены видеоролики.
2) Могут встречаться грамматические ошибки и неточности в переводе.
3) До сих пор встречаются небольшие баги в самой игре, которые мы по ходу дела правим.
4) Русская озвучка пока отсутствует (будет в финальной версии, но это нескоро).


Важно: Русификатор перевод сделан отдельным мод-файлом, для его запуска нужна оригинальная немецкая версия мода "Одиссеи"-1.3. Так что в любом случае, в независимости от того, планируете ли вы играть сейчас или потом, можете начинать ее скачивать.


Установка:
1. Установите игру "Готика 2: Ночь Ворона"
2. Установите ReportFix - gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
3. Установите PlayerKit - gothic2_playerkit-2.6f.exe
4. Установите SystemPack - g2odyssey-systempack-1.1.exe
5. Установите мод ODYSSEY-1.3.exe, -запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям.
6. Установите озвучку(по желанию, яз. нем.)Odyssee_Speech.exe, - запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
7. Установите русификатор - ODYSSEY_RUS_2207.rar, распакуйте архив с переводом во временный каталог и переместите из него указанные файлы в каталоги игры:
Файл ODYSSEY_RUS.mod - в папку "..\Gothic II\Data\modvdf"
Файл ODYSSEY_RUS.ini - в папку "..\Gothic II\System"
8. Играйте.
 
Последнее редактирование модератором:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Эх... Не могу завершить некоторые квесты на Таморе. Может из вас кто-нибудь глянет сейв:
Как получен ключ от библиотеки ?
Не выполнено одно из условий : не получено разрешение Бруно, чтобы взять ключ у Адама. Отсюда и нет диалога на завершение квеста "Штаммлер" у Бруно.

Обновление русификатора.
Подправил названия 4 рун телепортации, в том числе 2 на Таморе.
+20 диалогов на русском.
Тамора (Берта, дочь Бруно Изабель, еще 2 горожанки), Венгард, чуток Хоринис.
Есть еще на Таморе непереведенные персонажи ?
 
Последнее редактирование:

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
На Таморе вроде всё нормально, а вот на Адармосе маг огня Кайо не переведён.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
На Таморе вроде всё нормально, а вот на Адармосе маг огня Кайо не переведён.
Уже давно переведен, где-то 2-3 русификатора назад.
А чтобы в дневнике заданий было по русски, надо с ним заново диалоги пройти.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Уже давно переведен
У меня на предпоследней версии русификатора диалог с ним не был переведён. :confused:

Мне везет на баги... :mad: Письмо орков найдено и переведено, Мартин освобождён. Гернот молчит, лорд Балдвин молчит. Что делать?
 

Вложения

  • savegame1.7z
    2 MB · Просмотры: 70

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
У меня на предпоследней версии русификатора диалог с ним не был переведён. :confused:

Мне везет на баги... :mad: Письмо орков найдено и переведено, Мартин освобождён. Гернот молчит, лорд Балдвин молчит. Что делать?
Ключ никуда не выкинул от каюты капитана? Через Марвин в каюту зайди если ничего не помогает.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Ключ никуда не выкинул от каюты капитана?
Мне его никто не давал. Диалога с лордом Балдином не было.
Через Марвин в каюту зайди.
Так и сделал. Но мне всё равно хочется узнать причину возникновения этого бага и решение данной проблемы (без использования чит-режима).
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Потиху начал играть).Можно ли помочь с переводом то?
 

1Frezy1

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
155
У меня на предпоследней версии русификатора диалог с ним не был переведён. :confused:

Мне везет на баги... :mad: Письмо орков найдено и переведено, Мартин освобождён. Гернот молчит, лорд Балдвин молчит. Что делать?
У меня такое было читай пост выше(((((((
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
У меня такое было читай пост выше(((((((
Прочитал, а толку то? Я обновляю русификатор каждый раз по мере выхода новой версии, но у меня проблема с Мартином (а может дело и не в нём :oops:) и вылетами как была, так и осталась.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Потиху начал играть).Можно ли помочь с переводом то?
По поводу помощи с переводом - в личку.
Прочитал, а толку то? Я обновляю русификатор каждый раз по мере выхода новой версии, но у меня проблема с Мартином (а может дело и не в нём :oops:) и вылетами как была, так и осталась.
По поводу вылетов - отключи все дополнительные текстурпаки, если есть.
Именно проблема с Мартином. Попроси у 1Frezy1 сейв перед Мартином и увидишь. У него с его сейвом ветка диалога есть, а у тебя нет. Может, оттуда и играть продолжишь, а то слишком много багов на твоем прохождении.
 

1Frezy1

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
155
https://yadi.sk/d/o8LymnnE3GWd3Y я не помню но по моему есть и на корабле как раз когда у меня не было ветки диалога -на этом сейве все норм но если нет то точно есть сейв -на берегу хориниса сразу же после высадки)) Я в Одиссею сейчас просто не играю -снес ее -поэтому и говорю не точно (( У кого все плохо с качем было -посмотрите мой сейв - у меня герой норм раскачен плюс 75 неиспользованных очков опыта -но точно не помню (((
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Помнится похожая ситуация была с переходом, кажется, в 4 главу. Нужно было обязательно стать паладином раньше или наоборот, иначе вылет. Возможно вылеты в 3 главу раньше исправлялись, но такого не припомню в ранних версиях.

раньше. потом сохранится и переходить в след. главу. это упомянуто в начале Odyssee_2.0_Komplettloesung, значит проблему они так и не смогли решить.

Големов на Таморе теперь так просто не убить? Нужны свитки, молот и т.д.?

смотря каких големов. лесных хорошо убивать с молнии, остальные дохнут с рубящих оружий (молоты всякие).

Перевод делается с нуля?Или взят за основу версия 1.3 и идет допил?Просьба ответить автора перевода.Заранее большое спасибо

скорее всего бангорус с версии 1.3 копирует.

Можно ли помочь с переводом то?

нервов не хватит. тем более там не перевод, а скорее допил с версии 1.3, которая была переведена.
 
Последнее редактирование:

1Frezy1

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
155
А как тебе удалось заполучить кольцо скорости? Или ты при помощи ювелирного дела его создал?
Ювелирное дело - это еще один чит ибо мастер ювелир такое делает ))) вообще как по мне одиссея -это прогулка после возврашения 2.0 ред 66 на легенде))))))))))
 

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Ур-тралл же вроде зажал исходники перевода и вроде бангорус все сам с нуля переводит.

что же бангорус тогда отмалчивается? а вы не заметили, что обновления часто выходят? впрочем, мне вообще все равно, но интересно, черт побери
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Дык я же говорил, что есть способы вскрыть защиту Одиссеи 2.0, а значит и есть способ вскрыть защиту Одиссеи 1.3. Взял бангорус просто с помощью Тотал Командера вскрыл Одиссею 1.3 и Одиссею 2.0. Хотя конечно всё это незаконно получается.
 

Arlangein

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
37
Благодарности
11
Баллы
160
Дело началось так:
Начало второй главы, плыву на остров, хоба, выкидывает в гл. меню, и так раз за разом.
Полностью снёс Готику с модом, оставил только сейвы.
Когда я попробовал снова, все персонажи начали говорить на искажённом до неузнаваемости языке, больше было похоже на какие-то помехи, чем на голос
Только проблема ещё в том, что начав новую игру, со озвучкой всё в порядке, как и не бывало
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Дело началось так:
Начало второй главы, плыву на остров, хоба, выкидывает в гл. меню, и так раз за разом.
Полностью снёс Готику с модом, оставил только сейвы.
Когда я попробовал снова, все персонажи начали говорить на искажённом до неузнаваемости языке, больше было похоже на какие-то помехи, чем на голос
Только проблема ещё в том, что начав новую игру, со озвучкой всё в порядке, как и не бывало
В первой части, перед отплытием надо было снять доспех. Похоже, баг перенёсся во 2 часть.
 

Arlangein

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
37
Благодарности
11
Баллы
160
В первой части, перед отплытием надо было снять доспех. Похоже, баг перенёсся во 2 часть.
Да я уже разобрался, причём самым тупым способом, установил 2.0 версию и загрузил сейвы с 1.3
 
Сверху Снизу