• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.0 - Общее обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssee - Im Auftrag des Königs (Одиссея - по поручению короля)
ODYSSEE.png

Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Неофициальное дополнение
Рабочее название: Odyssee
Версия мода: 2.0
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(полный дубляж).
Вес мода: Мод - 1,74 ГБ; Озвучка - 3,1 ГБ; Прочие файлы - 382,77 Мб;

Автор/разработчик: Odyssee-Modteam
Сайт автора/разработчика: Odyssee-Modteam
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Odyssee-Modteam
Форум мода: World of Gothic.de

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 24.12.2016
Дата обновления: |||

Локализация: Нет данных
Русификация: Нет данных

Перевод: MaGoth




Описание:
Odyssee — im Auftrag des Konigs (Одиссея - по поручению короля).
Действие "Одиссеи" происходит между событиями "Готики 2" и "Готики 3".
Главный герой мода — оруженосец Роланд молодой солдат родом из Хориниса, служащий на острове Атанос и мечтающий однажды стать паладином. Однако ему мешает то, что на острове уже долгие годы ничего не происходит, и нет никакой возможности проявить себя.
Поэтому когда у берегов Атаноса встает на якорь королевский военный корабль "Альбатрос", находящийся на некой очень важной миссии и ищущий нового члена экипажа, Роланд понимает, что он просто обязан туда наняться...





Нововведения и возможности, реализованные в моде
Миры и локации:
  • ...

Квесты, Нпс, персонажи и монстры:
  • ...

Оружие и амуниция:

Предметы и инвентарь:

Баланс и навыки:
Предыстория мода, краткое описание сюжета

Скриншоты, арты и рендеры мода

Видео и музыкальные треки мода

Новое видео в мире: Есть немного.. ))
Новая музыка в мире: ..
Озвученные диалоги: Мод полностью озвучен.

Рождественское видео 2012(нем. яз.):


Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему

Для запуска модов на платформе "Готика 2: Ночь Ворона", необходима программа GothicStarter ver.2.6f.​


Ссылки:
Odyssee - Im Auftrag des Königs (Одиссея - по поручению короля) - 1.3

- ODYSSEY-1.3.exe
- Odyssee_Speech.exe
- G2Odyssey_SystemPack_1.1.exe
- Odyssee_D3D11_Texturen.zip
Скачать мод v.1.3 (1,74 ГБ | 3.1 ГБ) @ WoG.de



Контрольные суммы:
  • ODYSSEY-1.3.exe - 1,03 ГБ (1 116 661 135 байт)
    CRC32: A0DBB8EB
    MD5: 0D0C316BCE3DAB3B9126666A887D688D
    SHA-1: A34F4784E6D930DBC7602BFA8B3B82870184D445
  • ODYSSEY_SPEECH.exe - 1,19 ГБ (1 282 049 273 байт)
    CRC32: 3E3B3ECF
    MD5: 6DA0BBFCD376BED8B6D42CC7878CD901
    SHA-1: 6FA9B9911DA9D2289106FA885A9711C643A994A8
  • ODYSSEY_RUS_2207.rar - 10,9 МБ (11 496 225 байт)
    CRC32: 9939C841
    MD5: 00724E9CE40235E6A603ABA3056D489E
    SHA-1: 83DF0F35235A72BA5A2A7BD868DDDA3CA1118DAD

Инструкция по установке мода и прочих файлов к нему
Русификация основана на версии 1.3.:
Перевод до конца ещё не оттестирован и не откорректирован. А именно:
1) Не переведены видеоролики.
2) Могут встречаться грамматические ошибки и неточности в переводе.
3) До сих пор встречаются небольшие баги в самой игре, которые мы по ходу дела правим.
4) Русская озвучка пока отсутствует (будет в финальной версии, но это нескоро).


Важно: Русификатор перевод сделан отдельным мод-файлом, для его запуска нужна оригинальная немецкая версия мода "Одиссеи"-1.3. Так что в любом случае, в независимости от того, планируете ли вы играть сейчас или потом, можете начинать ее скачивать.


Установка:
1. Установите игру "Готика 2: Ночь Ворона"
2. Установите ReportFix - gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
3. Установите PlayerKit - gothic2_playerkit-2.6f.exe
4. Установите SystemPack - g2odyssey-systempack-1.1.exe
5. Установите мод ODYSSEY-1.3.exe, -запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям.
6. Установите озвучку(по желанию, яз. нем.)Odyssee_Speech.exe, - запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
7. Установите русификатор - ODYSSEY_RUS_2207.rar, распакуйте архив с переводом во временный каталог и переместите из него указанные файлы в каталоги игры:
Файл ODYSSEY_RUS.mod - в папку "..\Gothic II\Data\modvdf"
Файл ODYSSEY_RUS.ini - в папку "..\Gothic II\System"
8. Играйте.
 
Последнее редактирование модератором:

HarryP

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145

Dewex

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
7
Баллы
160
Ставил версию 2.0 по ссылке из архива с русификатором (https://mega.nz/#!ThBQ3aoJ!4y1-DO5Bkd6KopUYGJa7HgxXmFP3cYqrhQA1VtZOvK0).
Озвучки нет совсем. Хотя размер у образа довольно приличный (3.51 GB).

не знаю в чем может быть проблема. а на какую готику ставили? если голд версия, там порядок установки другой. я русификатор не смотрел вообще и не буду, играл на оригинале. однако проблем никаких не должно быть. кто-нибудь тут подскажет, я полагаю
 

HarryP

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
не знаю в чем может быть проблема. а на какую готику ставили? если голд версия, там порядок установки другой. я русификатор не смотрел вообще и не буду, играл на оригинале. однако проблем никаких не должно быть. кто-нибудь тут подскажет, я полагаю
Ставил на Готика 2 Gold от Акелла (DVD диск), fix 2.6.0.0, PlayerKit, Одиссея 2.0 (Немецкая версия), затем русификатор из темы.
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Ставил версию 2.0 по ссылке из архива с русификатором (https://mega.nz/#!ThBQ3aoJ!4y1-DO5Bkd6KopUYGJa7HgxXmFP3cYqrhQA1VtZOvK0).
Озвучки нет совсем. Хотя размер у образа довольно приличный (3.51 GB).
Можно попробовать: в папке System есть файл odyssee20rus.ini или как то так.нужно открыть его с помощью блокнота. в строчке VDF=ODYSSEE.MOD Odyssee20_rus_final.mod
Написать VDF=ODYSSEE.MOD Odyssee20_rus_final.mod Odyssee_Speech1.mod Odyssee_Speech2.mod
Между словами должно быть два пробела. Изменения сохранить в блокноте. Файл-сохранить. вероятно должно помочь.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Обновление русификатора для версии 2.0.
Несколько исправлений в Монтере.
Все квесты в Венгарде и Монтере проходимы (и до них).

По поводу озвучки
Поставвь немецкую озвучку с немецкого сайта (она одна для всех версий) и пропиши в ini файле русификатора.
И будет с немецкой озвучкой.
Как, написано в предыдущем посте.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
У старой робы Ксардаса после улучшения, в инвенторе нормально увеличивается защита от оружия с 120 до 140, а в меню статистики до и после улучшения 120.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
На сколько % готов русик для версии 2.0? Что уже переведено и что осталось? И будет ли он совместим для нынешней версии Одиссеи 2.4?
 

Banderas1989

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
129
Благодарности
30
Баллы
190
На сколько % готов русик для версии 2.0? Что уже переведено и что осталось? И будет ли он совместим для нынешней версии Одиссеи 2.4?
С новой версией нынешний русификатор не совместим
 

Ева

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
62
Благодарности
1
Баллы
160
На сколько % готов русик для версии 2.0? Что уже переведено и что осталось? И будет ли он совместим для нынешней версии Одиссеи 2.4?
версия 2,4 у меня не пошла вчера пробовала поставить ставится нормально но не запускается
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
и еще почему то мой гг при избивании обычных нпс их сразу убивает . кто нить может сказать в чем дело ?
Во-во, у меня сейчас такая же борода, только с версией 1.3. До этого давно играл и не было такой проблемы.. Может дело в конфе компа? До этого играл на старом компе с 1 ядром, сейчас 2 ядра. Не знаю что еще думать( Меня вот тоже интересует как исправить этот баг!?
---------------------------------------
Отбой! То была проблема с версией русика, а убивались у меня только пираты (я так понимаю они и должны убиваться). С посл. версией русика Винсент не умирает как и было задумано (он нужен по квесту).
 
Последнее редактирование:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Кто в курсе,что добавили в версии с 2.1 по 2.4????И стоит ли сейчас начинать играть в 2.0 или же подождать русификации 2.4???
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Кто в курсе,что добавили в версии с 2.1 по 2.4????И стоит ли сейчас начинать играть в 2.0 или же подождать русификации 2.4???

Автор перевода 2.0 говорил сообщениями выше, что переводить станет финальную версию мода. (пока патчи не перестанут делать, тогда и может возьмется)

Не благодарите

Нем.вар.
Änderungen in der Version 2.4.1
- Korrektur des Prints, welches dauernd bei der Quest "Das Belagerungsheer" in Myrtana aufgetreten ist.

Änderungen in der Version 2.4
- Korrektur des Triggerscripts, welches Trigger in Myrtana und Nordmar blockierte
-Zwei neue Quests, insgesamt nun 570.

Änderungen in der Version 2.3
- Einige Korrekturen, u.a. des Schürfdialogs bei Scatty
- Felle gerben nun auch im Erzclan möglich. Entsprechender Lehrerdialog bei Leif.
- Neue Musik: Intro und Myrtana

Änderungen in der Version 2.2
- Spine Erfolge funktionieren jetzt
- Holzverkauf für die Pfeilherstellung bei Gunther (Tamora) und Gorm (Khorinis)
- neues Item Salpeter
- mit Salpeter und Schwefel kann man, sobald man bei Said Sprengpfeile gelernt hat, am Alchemietisch das erforderliche Schwarzpulver herstellen.
- neues Talent "Felle gerben". Zur Zeit nur mit Wildschweinfellen möglich. Aus diesen kann man kostengünstig Leder für die Rüstungsverbesserung herstellen. Das Talent ist auch im Menü sichtbar.

Änderungen in der Version 2.1
- Korrektur vieler Fehler
- besseres Balancing
- schwache Gegner gegen stärkere ausgetauscht
- 3 zusätzliche Quests in Myrtana. Insgesamt jetzt 568 Quests.
- Orks haben neue Animationen (sie können nun sägen, sitzen, Buchständer lesen, sich waschen, sägen, schmieden usw.)
- neues Gebiet in Khorinis
- Löcher in Khorinis gestopft (einmal in den Bergen zwischen Kloster und Flüchtlingslager und zum anderen obehalb des Wasserfalls beim Pass)
- 50 Erfolge über Spine
Русс.вар
Изменение в версии 2.4.1
- Исправление отпечатков, которые происходят в квесте "Осаждающая армия"

Изменения в версии 2.4
- Исправление триггеров, которые запускаются в Миртане и Нордмаре
- Два новых квеста, всего сейчас 570

Изменение в версии 2.3
-Некоторые исправления, в частности, диалога со Скатти
- Разделку шкур можно изучить в ледяном клане. Соответствующий диалог обучения у Лейфа
- Новая музыка: интро и Миртана

Изменения в версии 2.2
- Достижения в Spine работают
- Продать древесину для изготовления стрел можно Гюнтеру (Тамора) и Горму (Хоринис)
- новый предмет селитра
- с селитры и серы можно изготовить взрывающиеся стрелы, обучиться можно у Саида, нужный ингредиент на алхимическом столе - порох
- новый навык "Дубление шкур". В данный момент работает только со шкурами кабана, вепря. Из шкур можно изготовить кожу, которая нужна для улучшения брони. Навык отображается в статистике НПС.

Изменения в версии 2.1
- Исправление многочисленных ошибок
- изменен баланс
- слабые противники заменены на более сильных
- три дополнительных квеста в Миртане. Всего сейчас 568
- орки имеют новые анимации (теперь могут пилить, сидеть, читать книги, мыть, ковать и т.д.)
- новая область в Хоринисе
- дыры в Хоринисе закрыты (один в горах между монастырем и лагерем беженцев, а другой выше водопада на перевале)
- 50 новых достижений в Spine

Добавил информацию про патч 2.4.1

P.S. если все плохо с переводом вышло, не ругайтесь сильно.
 
Последнее редактирование:

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Крайняя версия - 2.4.1
Нашли какой-то баг серьезный в предыдущей.
Теперь можно сказать, что до завершения храма Спящего новых версий не будет.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Что выгоднее качать:двуручку,одноручку или щиты?Или же упор на арбалеты сделать?
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Что выгоднее качать:двуручку,одноручку или щиты?Или же упор на арбалеты сделать?
Мне на все хватало в яркие и Варанте серижалей дофигище. при изученном двуручке 70 , серижалями и книгой с таморы учится до 107 чтоль. тоже и с одноруким арбалет до 75 учил и серижалями больше 100... если грамотно учить то очков на все хватает... на щиты то-же . меня в начале выручал . я комбинирую. людей сейчас массы косить проще с щитом. бронированных монстров с жесткой защитой либо двуручке если пробивает или арбалет или луком с разными стрелами(кроме простых) , которые по ходу всегда наносят какой то урон
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Где искать Ценную книгу?
 
Сверху Снизу